Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRJ MINIMES TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

LES ORRES

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEMAIRE FABRICE (AP)
Arbitre :
CAIRE PHILIPPE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BROQUEDIS OLIVIER (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
POUSTERLE
Départ :
2150
Arrivée :
1750
Dénivelé :
400
Homologation :
2362/01/08

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10
Traceur :
TESTOU PHILIPPE (AP)
Ouvreurs A :
BARONNA SANITA (AP)
Ouvreurs B :
CARLIER GAETAN (AP)
Ouvreurs C :
MARTIN PHILIPPE (AP)
Ouvreurs D :
GEHIN LIONEL (AP)
Ouvreurs E :
REYNIER HUGO (AP)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
141.4000

Catégorie :
Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 71 1/Min FFS2600856 1995 FRICK MEDHI YANN AP SERRE CHEVAL 1:11.71 1:11.71 141.40
2 78 2/Min FFS2605107 1995 GALLETTI BAPTISTE AP SERRE CHEVAL 1:11.75 1:11.75 141.99
3 88 3/Min FFS2602318 1995 BROQUEDIS ADRIEN AP ORRES EMBRUN 1:12.26 1:12.26 149.53
4 65 4/Min FFS2605001 1995 AUGUSTIN CLEMENT AP SAUZE BARCEL 1:12.48 1:12.48 152.78
5 114 5/Min FFS2604800 1995 FORTOUL REMI AP CS RISOUL 1:12.77 1:12.77 157.07
6 95 6/Min FFS2349005 1995 BERLA FRANCK AP ES VALLOUISE 1:12.92 1:12.92 159.29
7 52 7/Min FFS2613036 1996 ALPHAND NILS AP SERRE CHEVAL 1:13.07 1:13.07 161.50
8 110 8/Min FFS2602317 1995 TRILLES QUENTIN AP ORRES EMBRUN 1:13.11 1:13.11 162.09
9 89 9/Min FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP ORRES EMBRUN 1:13.38 1:13.38 166.09
10 85 10/Min FFS2603807 1995 JAUSSAUD CYRIL AP EC CHAMPSAUR 1:13.47 1:13.47 167.42
11 105 11/Min FFS2349208 1995 NIEL THOMAS AP SERRE CHEVAL 1:13.51 1:13.51 168.01
12 59 12/Min FFS2605089 1996 AYNAUD SEBASTIEN AP CO PRALOUP 1:14.04 1:14.04 175.84
13 108 13/Min FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP CS RISOUL 1:14.23 1:14.23 178.65
14 45 14/Min FFS2619909 1995 COUTELEN JAN ALEXIS AP ST ANTOINE 1:14.43 1:14.43 181.61
15 109 15/Min FFS2613039 1995 BONNEMAIN GUILLAUME AP SERRE CHEVAL 1:14.50 1:14.50 182.64
16 70 16/Min FFS2602123 1995 LACROIX VALENTIN AP CSH BRIANCON 1:14.65 1:14.65 184.86
17 44 17/Min FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 1:14.83 1:14.83 187.52
18 57 18/Min FFS2602916 1995 SEGOND JEREMY AP CS RISOUL 1:15.19 1:15.19 192.84
19 84 19/Min FFS2602333 1996 BRES NANS AP ORRES EMBRUN 1:15.88 1:15.88 203.04
20 64 20/Min FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP EC CHAMPSAUR 1:15.96 1:15.96 204.22
21 66 21/Min FFS2602977 1995 TALOTTA FLORIAN AP EC CHAMPSAUR 1:16.35 1:16.35 209.99
22 104 22/Min FFS2349162 1996 GROSSAN DORIAN AP SC QUEYRAS 1:16.49 1:16.49 212.06
23 60 23/Min FFS2613044 1996 OHANIAN RAPHAEL AP SERRE CHEVAL 1:16.72 1:16.72 215.46
24 80 24/Min FFS2636364 1996 SILVE PIERRE NICOLAS AP ORRES EMBRUN 1:16.84 1:16.84 217.23
25 97 25/Min FFS2602903 1995 TESSORE MELVIN AP SPORTIN VARS 1:16.85 1:16.85 217.38
26 118 26/Min FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 1:17.52 1:17.52 227.28
27 90 27/Min FFS2602567 1996 ALPHAND ELIOTT AP CSH BRIANCON 1:17.59 1:17.59 228.32
28 75 28/Min FFS2617135 1996 SCHMIDT JORDAN AP CO PRALOUP 1:17.91 1:17.91 233.05
29 76 29/Min FFS2617045 1996 REIFLER ARNOLD AP ES VALLOUISE 1:17.98 1:17.98 234.08
30 102 30/Min FFS2614768 1996 VOILLAUME LUCAS AP ORRES EMBRUN 1:18.12 1:18.12 236.15
31 103 31/Min FFS2613896 1996 BONIFACE NILS AP CSH BRIANCON 1:18.16 1:18.16 236.74
32 58 32/Min FFS2602996 1995 REGUERA PABLO AP SPORTIN VARS 1:18.39 1:18.39 240.14
33 119 33/Min FFS2622241 1996 BERMOND AURELIEN AP GAP ORCIERES 1:19.28 1:19.28 253.30
34 100 34/Min FFS2602640 1995 [P]BIANCHI BENOIT AP PUY ST VINCE 1:19.36 1:19.36 254.48
35 98 35/Min FFS2621123 1996 ELLIOT RYAN AP SERRE CHEVAL 1:19.64 1:19.64 258.62
36 55 36/Min FFS2606509 1995 BERTHEREAU PIERRICK AP GAP ORCIERES 1:19.85 1:19.85 261.72
37 63 37/Min FFS2349110 1995 PRAYER MAEL AP CO DEVOLUY 1:20.48 1:20.48 271.04
38 83 38/Min FFS2604121 1996 PRAL BENJAMIN AP CO DEVOLUY 1:20.56 1:20.56 272.22
39 54 39/Min FFS2623164 1996 LEFEBVRE ADRIEN AP SAUZE BARCEL 1:20.72 1:20.72 274.58
40 43 40/Min FFS2614210 1996 MOINARD QUENTIN AP GAP ORCIERES 1:20.93 1:20.93 277.69
41 79 41/Min FFS2622352 1995 CYPRIANO ANATOLE AP VAL D'ALLOS 1:21.08 1:21.08 279.91
42 87 42/Min FFS2617858 1995 CHABRE YOURI AP ASPTT GAP 1:21.26 1:21.26 282.57
43 61 43/Min FFS2621516 1996 JANION LUCAS AP SC MONGENEVR 1:21.30 1:21.30 283.16
44 53 44/Min FFS2635250 1995 LAURANS MATHIEU AP SC QUEYRAS 1:21.39 1:21.39 284.49
45 73 45/Min FFS2621507 1996 CALVAYRAC YANN AP SC MONGENEVR 1:21.49 1:21.49 285.97
46 101 46/Min FFS2625154 1996 [I]SENEQUIER THOMAS AP PUY ST VINCE 1:21.52 1:21.52 286.41
47 93 47/Min FFS2622512 1995 ALLAIS JEREMY AP SC QUEYRAS 1:21.73 1:21.73 289.51
48 47 48/Min FFS2614403 1996 BLANC GRAS SIMON AP GAP ORCIERES 1:21.78 1:21.78 290.25
49 99 49/Min FFS2636854 1996 LAGE CORENTIN AP CSH BRIANCON 1:21.85 1:21.85 291.29
50 77 50/Min FFS2617020 1996 ROQUEBRUN ADRIEN AP GAP ORCIERES 1:21.90 1:21.90 292.03
51 62 51/Min FFS2613909 1995 FAURE VINCENT ROBIN AP CSH BRIANCON 1:22.40 1:22.40 299.42
52 86 52/Min FFS2288880 1995 FRONTONI THOMAS AP VAL D'ALLOS 1:22.47 1:22.47 300.45
52 106 52/Min FFS2319288 1995 [P]ASTIER ELOI AP PUY ST VINCE 1:22.47 1:22.47 300.45
54 115 54/Min FFS2615740 1996 RISOUL LUCAS AP SPORTIN VARS 1:23.12 1:23.12 310.06
55 46 55/Min FFS2614147 1996 GUIGNIER BASTIEN AP CS RISOUL 1:23.27 1:23.27 312.28
56 69 56/Min FFS2614399 1996 SOUSSAN THOMAS AP GAP ORCIERES 1:23.48 1:23.48 315.38
57 94 57/Min FFS2623491 1996 ABEL CORENTIN AP SAUZE BARCEL 1:23.63 1:23.63 317.60
58 96 58/Min FFS2623278 1995 MERLOT ANTHONY AP VAL D'ALLOS 1:23.75 1:23.75 319.37
59 74 59/Min FFS2623962 1996 CARRUGGI HUGO AP CO PRALOUP 1:24.15 1:24.15 325.29
60 48 60/Min FFS2619413 1996 CHABOT THOMAS AP SC ST LEGER 1:24.43 1:24.43 329.42
61 116 61/Min FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS 1:25.79 1:25.79 349.53
62 91 62/Min FFS2623830 1996 MARCIEN YOHANN AP SC QUEYRAS 1:30.55 1:30.55 419.89
Abandons
67 FFS2621115 1996 DORNIER MICKAEL AP SERRE CHEVAL
68 FFS2613901 1995 OULD'AMMAR ROMAIN AP CSH BRIANCON
72 FFS2635251 1996 LAURANS GABRIEL AP SC QUEYRAS
81 FFS2600860 1995 MONIER QUENTIN AP SERRE CHEVAL
92 FFS2615741 1996 DISDIER ADRIEN AP SPORTIN VARS
107 FFS2617614 1996 BOREL TANGUY AP SC ST LEGER
111 FFS2602103 1995 MEYER GUILLAUME AP CSH BRIANCON
113 FFS2613900 1995 OULD'AMMAR CHARLY AP CSH BRIANCON
Non partants
41 FFS2602356 1995 ASTIER SIMON AP ES VALLOUISE
42 FFS2633002 1996 PROTHOY LUCAS AP ASPTT GAP
49 FFS2628109 1996 FRISICANO UGO AP SC MONGENEVR
50 FFS2604363 1995 PELLISSIER LOIC AP SC D'ANCELLE
51 FFS2613037 1996 FERRERO DORIAN AP SC MONGENEVR
56 FFS2349357 1995 CASTANER ULYSSE AP CO PRALOUP
82 FFS2617035 1996 RENAUD BAPTISTE AP SC CHAILLOL
112 FFS2348978 1995 ROCHAS TIM AP CO PRALOUP
117 FFS2614530 1996 FERNANDEZ DEMIAN AP ES VALLOUISE