Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin - 1ère étape - (95/956) - (97/98) MEMORIAL SANSARNY SERGE

ORCIERES MERLETTE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
AUSSET PASCAL (AP)
Arbitre :
PATUEL LAURENT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BARNEAUD MICHEL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2265
Arrivée :
2130
Dénivelé :
135
Homologation :
1885/12/01

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
DEBEUX YANNICK ()
Ouvreurs A :
COLMANT MARINE ()
Ouvreurs B :
IVES FREDERIC ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE,FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
12H28
Traceur :
GARNIER CHRISTIAN ()
Ouvreurs A :
COLMANT MARINE ()
Ouvreurs B :
IVES FREDERIC ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
157.9100

Catégorie :
Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 81 1/Min FFS2621710 1995 ANDRIEU JEAN MATHIEU PE SC AUDOIS 36.89 37.79 1:14.68 157.91
2 97 2/Min FFS2636913 1995 VIEILLARD PIERRE THEO AU SC LIORAN 37.41 38.09 1:15.50 164.50
3 83 3/Min FFS2613232 1996 FALGOUX REMY AU SC DE BESSE 38.17 38.97 1:17.14 177.67
4 91 4/Min FFS2614057 1995 VIDONNE BASTIEN MB CA BONNEVILL 39.05 39.36 1:18.41 187.88
5 76 5/Min FFS2617858 1995 CHABRE YOURI AP ASPTT GAP 39.54 39.91 1:19.45 196.23
6 92 6/Min FFS2604237 1995 BANCAL ARTHUR AP SC PAYS AIX 40.25 39.52 1:19.77 198.80
7 78 7/Min FFS2622260 1996 COTTET ANTOINE MV SC BONHOMME 39.59 40.22 1:19.81 199.13
8 70 8/Min FFS2619622 1996 ARRIGHI BAPTISTE AP SC PAYS AIX 39.40 41.59 1:20.99 208.61
9 74 9/Min FFS2624979 1995 PEREIRA VALENTIN MB CA BONNEVILL 39.85 41.54 1:21.39 211.82
10 82 10/Min FFS2625192 1996 GUILLOIS ELIOTT AP SKI ACADEMIE 39.89 41.71 1:21.60 213.51
11 98 11/Min FFS2602041 1995 DEBEUX EVANN AP SKI ACADEMIE 41.68 42.36 1:24.04 233.11
12 96 12/Min FFS2637036 1995 VAUDEY TOM AP SKI ACADEMIE 43.27 43.84 1:27.11 257.78
13 107 13/Min FFS2604171 1995 BRAISSAND KEVIN MB ASPTT ANNEMA 51.81 40.86 1:32.67 302.45
14 80 14/Min FFS2624851 1995 GAUSSEN GUILLAUME CE SC BAGNOLS 47.79 48.84 1:36.63 334.26
15 75 15/Min FFS2633002 1996 PROTHOY LUCAS AP ASPTT GAP 1:00.71 41.48 1:42.19 378.93
16 93 16/Min FFS2631147 1996 GRIVET ARTHUR AP SKI ACADEMIE 58.77 45.25 1:44.02 393.64
Abandons
71 FFS2643042 1995 BRUN MARIUS CE SC NIMES 40.89
72 FFS2619185 1995 DELANGLADE PAUL AP SKI ATTITUDE
85 FFS2648116 1996 LIEUTAUD STEEVEN AP SKI ATTITUDE 47.68
87 FFS2619186 1996 REBUFAT LOUIS AP SKI ATTITUDE 44.03
88 FFS2616158 1996 TINE ANTONIN AP ST ANTOINE 42.41
89 FFS2617368 1996 COLTIER ALEXANDRE MB ASC ANNEMASS 36.76
94 FFS2638999 1996 GOUJON MAXIME FZ SPORT HIV FZ
99 FFS2619251 1995 GLEYAL ELIE IF BNP PARIBAS 37.11
100 FFS2604254 1995 CORDIER JORIS AP GAZELEC GAP
102 FFS2617301 1996 TASSIS GUILLAUME MB CA BONNEVILL 41.18
103 FFS2613787 1996 DUPESSEY BASTIEN MB ASC ANNEMASS 39.58
104 FFS2627886 1996 RAYNAUD VICTOR PE SC AUDOIS
106 FFS2604153 1995 DRILLON FLORIAN FZ SPORT HIV FZ 40.65
Disqualifiés
73 FFS2604533 1995 ALEXANDRE NELSON MB VIUZ SALLAZ 37.31
77 FFS2619909 1995 COUTELEN JAN ALEXIS AP ST ANTOINE 37.05
79 FFS2617312 1996 PICARD ELIOT AU SC DE BESSE 39.20
84 FFS2631292 1996 LOURDEL VICTOR IF SA ST MAUR
86 FFS2631560 1996 VIEBAN QUENTIN LY ASPTT GDLYON 43.26
95 FFS2625255 1995 HANIFI LOIC AP SC PAYS AIX
101 FFS2630698 1996 DERORY PIERRICK FZ SC S CHAMOND
105 FFS2643045 1996 BERARD PAUL AP ST ANTOINE 42.20
Non partants
90 FFS2604535 1996 SAUVAT ANTONIN AU SC MONT DORE