Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE DU METRO

LES CARROZ

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CLARINO ROGER (MB)
Arbitre :
FRONTIN PASCAL (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ALLAMAND DANIEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE L'AIGLE
Départ :
1380
Arrivée :
1220
Dénivelé :
160
Homologation :
2396/11/08

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
ALLAMAND CHRISTIAN (MB)
Ouvreurs A :
US METRO ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
GUYOT JEAN CHRISTOPHE (MB)
Ouvreurs A :
US METRO ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
78.1900

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 31 1/Sen FFS2281012 1986 CHILTON STEPHANE IF STA FRANCAIS 41.51 42.90 1:24.41 78.19
2 29 1/Mast-A FFS2607646 1977 BOUTEILLER MATTHIEU IF STA FRANCAIS 41.76 42.88 1:24.64 79.82
3 30 2/Mast-A FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF ASC CRED AGR 42.64 43.78 1:26.42 92.48
4 38 3/Mast-A FFS2213806 1975 ALARD BERTRAND IF STA FRANCAIS 45.03 44.98 1:30.01 118.00
5 25 4/Mast-A FFS1393991 1960 TOINET JEAN MICHEL SA SCCS 43.01 47.50 1:30.51 121.55
6 33 5/Mast-A FFS2340936 1979 LEBLANC JULIEN IF USMT 45.10 45.88 1:30.98 124.89
7 26 6/Mast-A FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 44.55 46.55 1:31.10 125.74
8 36 7/Mast-A FFS1093407 1955 SARTORI PHILIPPE IF USMT 46.51 47.25 1:33.76 144.65
9 39 8/Mast-A FFS2632913 1979 GALI ANTOINE IF STA FRANCAIS 46.74 47.36 1:34.10 147.07
10 44 9/Mast-A FFS792734 1970 VERMOT DESROCHES STEPHANE MJ SC MONT D'OR 47.64 47.36 1:35.00 153.47
11 46 10/Mast-A FFS1096622 1962 GESLIN DANIEL IF ASC CRED AGR 47.84 48.70 1:36.54 164.41
12 49 11/Mast-A FFS2644000 1977 VOGEL GUILLAUME IF ASC CRED AGR 48.05 49.72 1:37.77 173.16
13 65 12/Mast-A FFS2620991 1971 HAILLUS JEAN CHARLES SA SCCS 49.74 48.38 1:38.12 175.64
14 35 13/Mast-A FFS2182066 1968 PARK SEAN IF SC CHEM EST 48.40 50.02 1:38.42 177.78
15 45 14/Mast-A FFS1093384 1963 GALLAIS PASCAL IF USMT 50.10 50.58 1:40.68 193.84
16 63 15/Mast-A FFS1093858 1958 MAGNANT GILLES IF USMT 50.27 51.22 1:41.49 199.60
17 48 16/Mast-A FFS1000713 1967 GIRARDY J PHILIPPE IF USMT 50.25 51.58 1:41.83 202.01
18 40 17/Mast-A FFS1094201 1964 LEMAIRE FREDERIC IF BNP PARIBAS 50.25 52.16 1:42.41 206.14
19 53 18/Mast-A FFS1090033 1956 TAZAIRT SAID IF CSM FINANCES 53.85 53.04 1:46.89 237.98
20 57 19/Mast-A FFS1010382 1965 HALAIS ANDRE IF USMT 56.12 54.88 1:51.00 267.20
21 56 20/Mast-A FFS2613505 1966 BOULLAY HERVE IF STA FRANCAIS 55.16 56.61 1:51.77 272.67
22 60 21/Mast-A FFS2643511 1977 RIBEIL BENJAMIN IF USMT 58.41 58.95 1:57.36 312.40
23 62 22/Mast-A FFS2340937 1976 CORREA EMMANUEL IF USMT 58.31 59.54 1:57.85 315.89
24 58 23/Mast-A FFS2311317 1967 NIVELET CHRISTOPHE IF USMT 58.99 59.81 1:58.80 322.64
25 64 1/Vet FFS2649502 1943 MICHON GERARD IF USMT 1:05.63 1:05.91 2:11.54 413.20
Disqualifiés
27 FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL IF SORETRAC SC
28 FFS2342267 1979 JAY PIERRE IF SORETRAC SC
42 FFS2618230 1978 LABROUSSE BENOIT IF USMT
47 FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT
Non traités
32 FFS2228672 1990 FRONTIN JEREMY MB DOUANES H-S
34 FFS2214428 1969 RAYMOND PIERRE IF UASG
37 FFS2600628 1967 PEULTIER LAURENT IF DASSAULT SPO
41 FFS2642491 1992 MARSCHAL CLEMENT IF RCF
43 FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT
50 FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 48.25
51 FFS2616514 1976 WALTER ANTOINE IF ASC CRED AGR
52 FFS1093404 1958 NOIRAULT ALAIN IF USMT
54 FFS2148546 1967 MISSISTRANO VINCENT IF STA FRANCAIS 54.27
55 FFS2114051 1958 CHEVRIER CHRISTOPHE MB SC CARROZ
59 FFS2148540 1968 BROUSSAUDIER GUY IF UASG
61 FFS2214256 1962 PIOGER PASCAL LY CS2L