Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

1ère étape - Chpt de France Minimes Ecureuils d'Or - Trophée Caisse d'Epargne - Kassbohrer

N.D. DE BELLECOMBE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURDIN ROBERT (SA)
Arbitre :
BLANC PATRICK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MOLLIER CAMUS ALAIN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROUGE DU MT ROND
Départ :
1570
Arrivée :
1420
Dénivelé :
150
Homologation :
2354/01/08

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
9.30
Traceur :
TONOLINI MICHAEL (MB)
Ouvreurs A :
MONGELLAZ ANTHONY (SA)
Ouvreurs B :
FRISON ROCHE CARL (SA)
Ouvreurs C :
VIALLIS MICKAEL (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGEUX
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
11.30
Traceur :
GRUNENBERGER CLAUDE (MV)
Ouvreurs A :
MONGELLAZ ANTHONY (SA)
Ouvreurs B :
FRISON ROCHE CARL (SA)
Ouvreurs C :
VIALLIS MICKAEL (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
92.4500

Catégorie :
Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/Min FFS2354078 1995 VUILLEMIN CORENTIN MB SC ST GERVAI 47.86 44.05 1:31.91 92.45
2 113 2/Min FFS2616376 1995 NOUVEL JACQUES SA SC LES ARCS 48.58 43.80 1:32.38 95.52
3 19 3/Min FFS2349005 1995 BERLA FRANCK AP ES VALLOUISE 48.07 45.70 1:33.77 104.59
4 121 4/Min FFS2326789 1995 BOURGEOIS ROMAIN SIMON SA CREST VOLAND 48.52 45.31 1:33.83 104.98
5 61 5/Min FFS2614264 1995 LITNIANSKI CLEMENT MB CS LA CLUSAZ 47.87 46.21 1:34.08 106.62
6 102 6/Min FFS2356371 1995 BONNEFOND TOM SA CS SAISIES 49.37 45.19 1:34.56 109.75
7 106 7/Min FFS2356445 1995 NANTERMOZ THOMAS SA SC ARECHES 49.33 45.63 1:34.96 112.36
8 89 8/Min FFS2602317 1995 TRILLES QUENTIN AP ORRES EMBRUN 51.07 44.85 1:35.92 118.63
9 36 9/Min FFS2356516 1995 ALLIOT LUGAZ BAPTISTE SA ND BELLECOMB 48.46 47.54 1:36.00 119.15
10 74 10/Min FFS2326787 1995 BOVAGNE DORIAN SA SC FLUMET 51.60 44.55 1:36.15 120.13
11 57 11/Min FFS2613667 1995 PHILIPPE DYLAN MB CS MEGEVE 48.76 48.02 1:36.78 124.24
12 6 12/Min FFS2619762 1995 IMMLER TOM NIELS CA INTER CLUB 50.66 46.42 1:37.08 126.20
12 111 12/Min FFS2600113 1995 BLOCH GASPARD MV VT MULHOUSE 49.43 47.65 1:37.08 126.20
14 87 14/Min FFS2600168 1995 FORNI PIERRE SA SC MERIBEL 50.85 46.38 1:37.23 127.18
15 33 15/Min FFS2619909 1995 COUTELEN JAN ALEXIS AP ST ANTOINE 50.07 47.33 1:37.40 128.29
16 48 16/Min FFS2600865 1995 COLLET RUDY MB CS CHAMONIX 50.24 47.29 1:37.53 129.14
17 17 17/Min FFS2601734 1995 BALLESTO LUCAS MB SC MT SAXONN 50.18 47.47 1:37.65 129.92
18 96 18/Min FFS2603718 1995 JAY PAUL SA SC MENUIRES 51.81 45.92 1:37.73 130.44
19 15 19/Min FFS2614479 1996 VERGNAUD ROMAIN CA INTER CLUB 50.79 47.05 1:37.84 131.16
20 51 20/Min FFS2356440 1995 PYTHON CURT BASTIEN SA SC ARECHES 48.73 49.23 1:37.96 131.95
21 72 21/Min FFS2625519 1996 ARENE MARTIN SA CS LA PLAGNE 52.01 46.07 1:38.08 132.73
22 104 22/Min FFS2600246 1995 JOURDAN MAXIME DA SC ALPE HUEZ 51.00 47.25 1:38.25 133.84
23 53 23/Min FFS2600975 1996 CLEMENT AUBIN MB CS LA CLUSAZ 49.29 49.31 1:38.60 136.12
24 65 24/Min FFS2602744 1995 HUDRY PIERRE JEAN SA SC MENUIRES 52.64 46.04 1:38.68 136.65
25 4 25/Min FFS2351619 1995 SALERNO HUGO DA CHAMROUSSE S 52.02 46.85 1:38.87 137.89
26 20 26/Min FFS2349208 1995 NIEL THOMAS AP SERRE CHEVAL 50.88 48.08 1:38.96 138.47
27 38 27/Min FFS2615132 1996 FOURNIER BIDOZ MAXIME MB CS FLAINE 51.68 47.85 1:39.53 142.19
27 45 27/Min FFS2602337 1996 DUSSUCHAL PIERRICK SA CREST VOLAND 50.30 49.23 1:39.53 142.19
29 42 29/Min FFS2635609 1995 CLISSOLD SAMUEL MB CS FLAINE 51.22 48.35 1:39.57 142.46
30 13 30/Min FFS2621710 1995 ANDRIEU JEAN MATHIEU PE SC AUDOIS 51.72 48.22 1:39.94 144.87
31 117 31/Min FFS2356421 1996 AMET ARRIPE JOHN SA STE FOY TSE 51.84 48.32 1:40.16 146.31
32 122 32/Min FFS2605907 1995 BIANCHI ARNAUD MV SCE S.AMARIN 52.64 48.08 1:40.72 149.96
33 16 33/Min FFS2601112 1996 PICCARD DARON SA CS SAISIES 52.63 48.58 1:41.21 153.16
34 25 34/Min FFS2600340 1995 PERRIER PAUL SA CS TIGNES 47.99 54.60 1:42.59 162.17
35 116 35/Min FFS2351752 1996 OLMOS ARSENNE TOM DA SC ALPE HUEZ 57.00 46.84 1:43.84 170.33
36 27 36/Min FFS2619251 1995 GLEYAL ELIE IF BNP PARIBAS 53.15 51.55 1:44.70 175.94
37 67 37/Min FFS2606300 1995 COLONGE PIERRE MB LES GETS S.C 52.39 54.35 1:46.74 189.26
38 41 38/Min FFS2616358 1996 BAILET MATTHIEU CA INTER CLUB 1:00.50 48.76 1:49.26 205.71
39 105 39/Min FFS2623157 1995 MAMZER BENJAMIN SA SC CHAMPAGNY 51.91 57.63 1:49.54 207.54
40 9 40/Min FFS2605089 1996 AYNAUD SEBASTIEN AP CO PRALOUP 52.33 58.37 1:50.70 215.11
41 47 41/Min FFS2356521 1995 PREFOL LOUISON SA ND BELLECOMB 49.93 1:02.37 1:52.30 225.56
42 59 42/Min FFS2620237 1995 BOUSSON LOUIS SA CS MTCHAVIN 47.20 1:05.83 1:53.03 230.32
43 118 43/Min FFS2322443 1995 CHAMBOST REMI MJ SC J.GESSIEN 57.72 1:02.29 2:00.01 275.89
Abandons
1 FFS2600753 1995 THIRION LUCAS DA VILLARDELANS 49.45
2 FFS2602202 1995 MALFROY LUCIEN MJ US CHAUMERAN 52.47
3 FFS2600393 1995 BOULLOUD ROBIN DA SC OZ-ALLEMO
5 FFS2297196 1995 SCHULLER VICTOR MV AN MUNSTER 48.99
7 FFS2626349 1996 MIDAVAINE LARROUQUIE QUEN PO SC CAMPAN 50.69
11 FFS2616600 1995 FAVRE MAXIME MB S.C. CHATEL 48.09
12 FFS2602528 1995 DAITA JUNIOR MB SC COMBLOUX 51.32
14 FFS2616878 1996 GERACI HUGO SA VAL D'ISERE 48.89
18 FFS2631292 1996 LOURDEL VICTOR IF SA ST MAUR 54.89
21 FFS2627371 1996 FERRER CYRIL PE SC LUCHON
22 FFS2617312 1996 PICARD ELIOT AU SC DE BESSE
23 FFS2628744 1996 MORISSET VINCENT CA ISOLA 2000 52.74
24 FFS2620735 1995 DURANTE GUILLAUME MV SCV THANN 52.98
26 FFS2619079 1996 MOLINES ROMAIN MB CS FLAINE 52.32
28 FFS2625444 1995 MOURLON PIERRE MB SC DENT OCHE 52.21
29 FFS2613256 1996 DREVET KEVIN SA COURCHEVEL 53.11
30 FFS2326623 1995 HOUBRE AXEL SA STE FOY TSE 48.41
31 FFS2356100 1995 MAZZEGA BARNABE SA COURCHEVEL 53.49
34 FFS2616110 1996 BOYER JULIEN MB SC CARROZ 48.47
35 FFS2600860 1995 MONIER QUENTIN AP SERRE CHEVAL 49.61
37 FFS2621078 1996 MARCHAND ADRIEN MB S.C. CHATEL 51.14
39 FFS2627960 1996 MARI ROMAIN CA ISOLA 2000
40 FFS2626439 1996 DENAT JEREMY PE SC FT ROMEU
43 FFS2619763 1995 FANTINO EMERIC CA ISOLA 2000
44 FFS2600856 1995 FRICK MEDHI YANN AP SERRE CHEVAL 48.41
46 FFS2613036 1996 ALPHAND NILS AP SERRE CHEVAL 50.02
49 FFS2617368 1996 COLTIER ALEXANDRE MB ASC ANNEMASS
50 FFS2622548 1995 PARENT EMERIC PE NEIGE AZUR 49.43
54 FFS2618429 1995 TOUCHE THEO MJ SKI ROUSSES 51.44
55 FFS2617337 1995 ABONDANCE LUC SA CS MONTALBER 49.39
56 FFS2627313 1996 NOGUERE JORDI PO SKI TOY
58 FFS2601432 1996 MOLLIER LUCAS SA ND BELLECOMB 56.95
60 FFS2615585 1995 ZINNATO LUCAS PO SC CAUTERETS 49.05
62 FFS2629882 1995 TERRAGE DAMIEN DA SC ALPE HUEZ
63 FFS2628888 1995 LAFON VICTOR DA VILLARDELANS 47.67
64 FFS2604153 1995 DRILLON FLORIAN FZ SPORT HIV FZ 56.77
66 FFS2604533 1995 ALEXANDRE NELSON MB VIUZ SALLAZ 53.77
68 FFS2616815 1996 CHARVET JONATHAN SA ST FRANCOIS 51.48
69 FFS2605766 1995 BUFFARD FLORIAN MJ SC MORBIER 48.11
70 FFS2603114 1995 HUDRY CLERGEON CLEMENT MB SC GD BORNAN 45.84
71 FFS2601772 1996 MALLET LOUIS DA SC ALPE HUEZ 45.20
73 FFS2601508 1996 HERNANDEZ HUGO MJ SC J.GESSIEN 46.67
75 FFS2605107 1995 GALLETTI BAPTISTE AP SERRE CHEVAL 52.64
76 FFS2605959 1996 PALLUEL THEO SA CS SAISIES 51.76
77 FFS2619624 1995 CHIRAT IVAN MB ANNECY SEMNO 53.75
78 FFS2600505 1995 TRIMAILLE ANTONIN MV SCE S.AMARIN 44.97
79 FFS2600038 1996 LEDUC JULES MV US VENTRON
80 FFS2616492 1996 SOCIE JULES MB CS FLAINE 52.59
81 FFS2353515 1995 GENTINA VALENTIN MB SC ST GERVAI 51.46
82 FFS2619901 1995 PARAND TITOUAN SA SC MERIBEL 45.68
83 FFS2616665 1996 BELGY DYLAN MJ SC J.GESSIEN 51.67
84 FFS2602318 1995 BROQUEDIS ADRIEN AP ORRES EMBRUN 50.99
85 FFS2625254 1995 PIJOLET JULES DA SC ALPE HUEZ 44.64
86 FFS2613232 1996 FALGOUX REMY AU SC DE BESSE
88 FFS2615332 1996 CURTIL VICTOR MB SC MORILLON 52.86
92 FFS2623286 1996 GUIGNON LUCA CA INTER CLUB
93 FFS2604800 1995 FORTOUL REMI AP CS RISOUL
95 FFS2602858 1995 GATEAU ELIE SA SC MERIBEL 43.27
97 FFS2621910 1995 SANSON THIBAULT PE SC LUCHON 50.01
98 FFS2613039 1995 BONNEMAIN GUILLAUME AP SERRE CHEVAL
99 FFS2614514 1996 KAPPLER XAVIER MV SCV THANN
100 FFS2602531 1995 SOCQUET JUGLARD RAPHAEL MB SC COMBLOUX
103 FFS2614020 1995 GAIDDON MAXIME MB PASSY VARAN 52.57
107 FFS2604535 1996 SAUVAT ANTONIN AU SC MONT DORE
108 FFS2602274 1995 VARVENNE ARTHUR SA CS MONTALBER 43.83
110 FFS2617160 1996 LARDY AURELIEN MB LES HOUCHES 51.73
112 FFS2617748 1995 DELHOME ROBIN DA VILLARDELANS 52.78
114 FFS2601364 1995 GUIPPONI BARFETY MORGAN SA SC CHAMPAGNY 51.76
115 FFS2601108 1995 HERPIN LENY SA CS SAISIES 44.68
119 FFS2606085 1995 GAUTHIER THIBAUT MB CS LA CLUSAZ 48.30
120 FFS2356571 1995 BOURGEOIS QUENTIN SA CREST VOLAND 50.26
123 FFS2606284 1996 MAJOR BILLY SA CS VAL CENIS 54.14
124 FFS2356438 1995 MARTIN REMI SA SC ARECHES 46.12
125 FFS2616599 1995 DUSSART ROMAIN MB S.C. CHATEL 48.32
Disqualifiés
10 FFS2613547 1995 PONTHIEU THIBAULT SA US ROSIERE 51.78
32 FFS2605001 1995 AUGUSTIN CLEMENT AP SAUZE BARCEL
52 FFS2617419 1995 VOISIN TANGUY MB SC BELLEVAUX
90 FFS2636913 1995 VIEILLARD PIERRE THEO AU SC LIORAN 51.76
91 FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP ORRES EMBRUN 50.67
94 FFS2354499 1995 HENRY LOUIS MB LES HOUCHES 47.31
101 FFS2604505 1995 MONNIER LEONARD SA VAL D'ISERE 51.34
109 FFS2616607 1995 TRINCAZ CHRISTOPHE MB S.C. CHATEL 53.25