Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit ESF / Qualif stagiaires homme

Ceillac

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DYEN Jean-louis (AP)
Arbitre :
FOURNIER Sylvain ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CARLE Jean-claude ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NOIRE GIRARDIN
Départ :
1950
Arrivée :
1700
Dénivelé :
250
Homologation :
2057/02/04

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
FOURNIER Sylvain ()
Ouvreurs A :
NOYREY ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
FOURNIER Fabrice ()
Ouvreurs A :
NOYREY ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
76.3300

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 49 1/Jun FFS2189356 1990 ASTIER EMILIEN AP CSH BRIANCON 47.65 49.40 1:37.05 76.33
2 77 2/Jun FFS2319486 1991 ZECCONI YANN AP SC D'ANCELLE 49.38 48.63 1:38.01 85.03
3 36 1/Sen FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 48.51 49.52 1:38.03 85.22
4 86 2/Sen FFS2189067 1988 CONIL REMI AP CSH BRIANCON 50.17 49.09 1:39.26 96.37
5 61 3/Sen FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP SC D'ANCELLE 49.77 50.32 1:40.09 103.90
6 25 1/Mast-A FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 50.28 49.90 1:40.18 104.71
7 71 4/Sen FFS2256370 1989 AILLOUD THIBAUT AP ORC MERLETTE 50.85 49.43 1:40.28 105.62
8 72 3/Jun FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 49.95 51.16 1:41.11 113.14
9 51 5/Sen FFS140501 1983 MAFFRE YOANN AP GUILLESTRE 50.12 51.39 1:41.51 116.77
10 80 1/Cad FFS2602913 1993 MEYER WILLIAM AP SC D'ANCELLE 51.56 50.20 1:41.76 119.04
11 52 6/Sen FFS2349006 1987 GAUCHE MATTIEU AP SC QUEYRAS 50.22 51.77 1:41.99 121.12
12 74 7/Sen FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR 51.96 51.60 1:43.56 135.36
13 66 4/Jun FFS2289385 1992 FELIX VALENTIN AP ORC MERLETTE 52.52 51.37 1:43.89 138.35
14 48 5/Jun FFS2288975 1991 MARINO UMBERTO AP SC D'ANCELLE 52.20 53.08 1:45.28 150.96
15 93 8/Sen FFS2295354 1989 LECLERE ROMAIN AP ES VALLOUISE 53.76 51.92 1:45.68 154.58
16 42 9/Sen FFS2330140 1985 HATTON THOMAS AP CS RISOUL 53.51 52.21 1:45.72 154.95
17 34 6/Jun FFS2350698 1992 ISSAUTIER JEREMY CA INTER CLUB 52.16 53.65 1:45.81 155.76
18 62 7/Jun FFS2635133 1991 MOLARD ROBIN AP ORRES EMBRUN 53.27 52.71 1:45.98 157.30
18 73 7/Jun FFS2189364 1990 BLANCHARD JONATHAN AP CSH BRIANCON 53.13 52.85 1:45.98 157.30
20 44 10/Sen FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS 52.51 53.52 1:46.03 157.76
21 79 11/Sen FFS140314 1986 BLANC MAXIME AP CS RISOUL 54.07 51.97 1:46.04 157.85
22 70 9/Jun FFS2289439 1990 SERRES FLORIAN AP CO DEVOLUY 53.58 52.70 1:46.28 160.02
23 67 12/Sen FFS2167771 1989 JAUSSAUD SEBASTIEN AP SC CHAILLOL 53.23 53.06 1:46.29 160.11
24 30 13/Sen FFS2615849 1986 DANIEL SIMON AP SC ST LEGER 52.30 54.12 1:46.42 161.29
25 69 10/Jun FFS2319532 1991 BROCHIER GAETAN AP SC CHAILLOL 53.76 52.72 1:46.48 161.84
26 85 14/Sen FFS2289021 1987 SICARD FABIEN AP CO DEVOLUY 54.14 52.44 1:46.58 162.74
27 37 15/Sen FFS2630845 1989 CLAMON RAPHAEL IF BNP PARIBAS 53.01 53.58 1:46.59 162.83
28 59 11/Jun FFS2256588 1991 BOCHER LEO AP SERRE CHEVAL 53.53 53.28 1:46.81 164.83
29 27 2/Mast-A FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 53.80 53.23 1:47.03 166.82
30 46 2/Cad FFS2349450 1993 RENAUD ANTHONY AP SC CHAILLOL 53.71 53.62 1:47.33 169.54
31 40 16/Sen FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP SC D'ANCELLE 53.78 53.64 1:47.42 170.36
32 96 12/Jun FFS2223131 1990 PRAL CYRIL AP CO DEVOLUY 54.98 52.82 1:47.80 173.81
33 68 13/Jun FFS2256430 1991 FELIX JULES AP ORC MERLETTE 54.49 54.11 1:48.60 181.06
34 47 17/Sen FFS2653632 1986 CHASLES MAXIME AP URAJPACA 55.19 54.20 1:49.39 188.22
35 33 18/Sen FFS2619200 1988 CLARO GUILLAUME AP SAUZE BARCEL 54.76 54.69 1:49.45 188.77
36 63 14/Jun FFS2223056 1990 FOREST MICKAEL AP CSM SEYNOIS 55.30 54.57 1:49.87 192.58
37 43 19/Sen FFS2646847 1987 DUSSERRE CHRISTOPHE AP SM URAJPACA 55.39 54.82 1:50.21 195.66
38 56 15/Jun FFS2349304 1992 LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN 1:00.57 50.81 1:51.38 206.27
39 78 20/Sen FFS2641376 1986 VOITON RONAN AP CO DEVOLUY 59.81 54.11 1:53.92 229.30
40 88 16/Jun FFS2222999 1990 RENAUD MAXIME AP SC CHAILLOL 1:00.88 54.40 1:55.28 241.63
41 54 17/Jun FFS2349497 1992 MEIZEL DORIAN AP SC D'ANCELLE 1:03.90 55.46 1:59.36 278.63
42 81 18/Jun FFS2634686 1990 MORARD BENOIT AP SC QUEYRAS 1:12.42 54.80 2:07.22 349.90
Abandons
29 FFS2189198 1989 MAHIEU YOAN AP SC CHAILLOL 1:05.67
38 FFS2122427 1988 IMBERT THIBAUT AP ASPTT GAP 53.28
41 FFS2617089 1988 PICHON FLORIAN AP ORRES EMBRUN 56.50
55 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP GAZELEC GAP 50.97
58 FFS2634080 1991 BENINI ANTOINE AP ORRES EMBRUN
84 FFS2256333 1992 CHARUN THOMAS AP CSH BRIANCON 51.95
95 FFS2349382 1992 AILLOUD GREGOIRE AP ORC MERLETTE 52.92
Non partants
26 FFS121027 1966 VINCENT THEO AP SC ST LEGER
28 FFS2615454 1992 BARTEL YOAN AP SC D'ANCELLE
45 FFS2289262 1990 BANKES THOMAS AP ECRINS SNOW
57 FFS2638691 1982 JULLIEN SYLVAIN AP ECRINS SNOW
65 FFS120138 1985 CHARDON SAMY AP ORRES EMBRUN
75 FFS2349485 1994 VINCENT MAXIME AP SC ST LEGER
76 FFS2222988 1991 PERIER BENOIT AP SPORTIN VARS
82 FFS2647933 1992 ALLINIEU JEOFFREY AP SC QUEYRAS
83 FFS2616611 1987 COARASA MATTHIEU AP PUY ST VINCE
87 FFS2155970 1989 THUM HUGO AP ES VALLOUISE
89 FFS192116 1979 FALQUE MARTIAL AP SPORTIN VARS
90 FFS2614016 1988 MONFORT YOAN AP SC D'ANCELLE
97 FFS2155852 1990 LEY THOMAS AP SPORTIN VARS
Non traités
91 FFS2288856 1991 [V]ICARD PAUL AP SAUZE BARCEL
31 FFS2602775 1985 BOURLIER MATHIEU AP ORRES EMBRUN 55.36
35 FFS2256632 1989 ESTELLON YOANN AP SC ST LEGER 52.00
64 FFS2155990 1986 SZAFRANIZE JEREMY AP SC QUEYRAS 54.75