Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHPS REGIONAUX IDF NO MERIBEL 2004

MERIBEL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TOSONI-PITTONI Alber (IF)
Arbitre :
CHALCHAT Martine (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ABLONDI Alexandre (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
1732
Arrivée :
1432
Dénivelé :
300
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
DENJEAN Jean Philipp (SA)
Ouvreurs A :
LEROY THibault (SA)
Ouvreurs B :
FLORY Laurent (SA)
Ouvreurs C :
BEL Adrien (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
FRAICHE DAMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
GARNIER Christian (IF)
Ouvreurs A :
BEL Adrien (SA)
Ouvreurs B :
FLORY Laurent (SA)
Ouvreurs C :
LEROY THibault (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
67.8600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 86 FFS1392683 1976 BERTOLOTTI Pierre IF FSPF/RCF 1:03.84 1:14.71 2:18.55 67.86
2 88 FFS1095037 1979 GARNIER Quentin IF SA ST MAUR 1:04.98 1:13.99 2:18.97 70.47
3 85 FFS2310930 1985 COLL Sebastien IF SA ST MAUR 1:05.10 1:15.13 2:20.23 78.29
4 89 FFS1010001 1983 GARNIER Tanguy IF SA ST MAUR 1:06.02 1:16.33 2:22.35 91.45
5 175 FFS2617349 1985 VITANOV Aleksandar IF TEAM ALTITUD 1:07.33 1:15.20 2:22.53 92.56
6 100 FFS1040016 1984 BLANCHET Charles IF RACING CLB F 1:07.19 1:16.94 2:24.13 102.50
7 95 FFS2196652 1984 RONDEAU Anthony IF SA ST MAUR 1:08.18 1:16.53 2:24.71 106.10
8 93 FFS1440001 1982 COLIN Jeremy IF TEAM ALTITUD 1:07.16 1:18.14 2:25.30 109.76
9 81 FFS1020670 1964 PASSEDAT Gilles IF RACING CLB F 1:08.24 1:17.09 2:25.33 109.94
10 83 FFS2214409 1968 BERGOT David IF RACING CLB F 1:08.13 1:17.73 2:25.86 113.23
11 104 FFS1030021 1981 GEIGER Nicolas IF PARIS UNIV C 1:08.21 1:18.77 2:26.98 120.19
12 87 FFS2148256 1967 PAYEN Bertrand IF BNP PARIBAS 1:08.19 1:19.15 2:27.34 122.42
13 180 FFS2129818 1975 DROCOURT Sylvain IF RACING CLB F 1:08.71 1:19.66 2:28.37 128.81
14 94 FFS1411174 1959 DACHET Christian MV ASE STRASBOU 1:08.03 1:20.55 2:28.58 130.12
15 105 FFS2281202 1979 KRON Gregory IF RACING CLB F 1:08.94 1:20.62 2:29.56 136.20
16 102 FFS1094649 1964 COLAERT Cedric IF RACING CLB F 1:08.89 1:20.68 2:29.57 136.26
17 97 FFS522090 1964 SAZIO Stefan IF RACING CLB F 1:10.16 1:20.70 2:30.86 144.27
18 84 FFS390605 1976 FAURE Pascal IF SORETRAC SC 1:10.20 1:21.30 2:31.50 148.24
19 103 FFS2182101 1961 PINAUD Olivier IF SORETRAC SC 1:10.41 1:21.68 2:32.09 151.90
20 111 FFS1090352 1962 DADOU Frederic IF RACING CLB F 1:10.71 1:21.67 2:32.38 153.70
21 115 FFS2294651 1989 MANTE Sebastien IF SA ST MAUR 1:11.11 1:21.46 2:32.57 154.88
22 114 FFS1020195 1958 FUVEL Patrick IF M SKI PARIS 1:12.05 1:23.36 2:35.41 172.51
23 90 FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS Raphael IF SORETRAC SC 1:11.35 1:24.88 2:36.23 177.60
24 167 FFS2613533 1971 BACCONNIER Thierry IF TEAM ALTITUD 1:12.38 1:24.15 2:36.53 179.46
25 123 FFS2204796 1971 GIORDANO Jean Pierre IF TEAM ALTITUD 1:13.65 1:24.13 2:37.78 187.22
26 119 FFS2341242 1976 REY Bertrand IF AXA SL 1:13.76 1:25.95 2:39.71 199.20
26 141 FFS2324838 1989 ROGER Nicolas IF PARIS UNIV C 1:14.29 1:25.42 2:39.71 199.20
28 127 FFS2263243 1989 RENARD Nicolas AU SC DE BESSE 1:15.42 1:24.84 2:40.26 202.62
29 110 FFS2311157 1980 DETILLEUX Alexandre IF RACING CLB F 1:13.47 1:26.80 2:40.27 202.68
30 118 FFS2354808 1988 ROY Manoel IF RACING CLB F 1:14.02 1:26.48 2:40.50 204.11
31 165 FFS2614520 1971 RAFFORT Gilles IF AS BOURSE 1:14.17 1:26.63 2:40.80 205.97
32 132 FFS2600064 1989 GAUTIER Jeremy IF RACING CLB F 1:15.00 1:25.84 2:40.84 206.22
33 122 FFS2604794 1968 CUKIER Henri IF AXA SL 1:15.68 1:26.31 2:41.99 213.36
34 116 FFS2114580 1969 TRINQUECOSTE Frederic PE TACOT 1:19.42 1:23.07 2:42.49 216.46
35 133 FFS2341173 1976 NOUSBAUM Edouard IF AC PSA 1:15.25 1:27.26 2:42.51 216.58
36 101 FFS1093205 1965 GOBLET Emmanuel IF AS MINORANGE 1:13.49 1:29.59 2:43.08 220.12
37 108 FFS1093645 1963 PERINELLI Vincent IF BNP PARIBAS 1:16.28 1:27.39 2:43.67 223.78
38 150 FFS2324822 1988 TISSOT Quentin IF RACING CLB F 1:16.31 1:27.70 2:44.01 225.89
39 129 FFS1093238 1957 RENARD Eric IF CSM FINANCES 1:17.65 1:26.92 2:44.57 229.37
40 164 FFS2310962 1976 CHANDELLE Vincent IF M SKI PARIS 1:16.20 1:30.78 2:46.98 244.33
41 134 FFS2600797 1990 BEAUCAMPS Arnold IF PARIS UNIV C 1:14.95 1:32.92 2:47.87 249.85
42 183 FFS2618073 1987 SARRAZIN Thibault IF RACING CLB F 1:20.42 1:27.85 2:48.27 252.34
43 128 FFS2114083 1959 FOURNIER Jean Claude IF BNP PARIBAS 1:19.30 1:29.98 2:49.28 258.61
43 139 FFS2351863 1985 JACQUET Arnaud IF RACING CLB F 1:19.95 1:29.33 2:49.28 258.61
45 131 FFS1043395 1961 ALEXANDRE Patrick IF AS DASS ELEC 1:20.00 1:29.78 2:49.78 261.71
46 145 FFS2341274 1975 BESSON Olivier IF AS DASS ELEC 1:19.59 1:32.33 2:51.92 274.99
47 126 FFS1090033 1956 TAZAIRT Said IF CSM FINANCES 1:19.86 1:32.43 2:52.29 277.29
48 135 FFS2247769 1977 CUPILLARD Benoit IF AS ACCENTURE 1:20.16 1:34.17 2:54.33 289.95
49 136 FFS2281220 1975 ROUSSEAU Mathieu IF AS ACCENTURE 1:21.39 1:34.49 2:55.88 299.57
50 125 FFS2214359 1962 CHAPAT J Pascal IF CSM FINANCES 1:19.70 1:37.69 2:57.39 308.95
51 144 FFS2341273 1965 SCHNEIDER Eric IF AS DASS ELEC 1:21.99 1:39.08 3:01.07 331.79
52 177 FFS2613222 1978 CHARBONNEL Nicolas IF M SKI PARIS 1:27.89 1:34.79 3:02.68 341.78
53 154 FFS2600691 1965 COUETOUX Frederic IF AS DASS ELEC 1:24.59 1:39.13 3:03.72 348.24
54 143 FFS2148362 1961 LE LANN Pascal IF ASER 1:23.61 1:42.16 3:05.77 360.96
55 156 FFS2604591 1973 PRIEST Guillaume IF STA FRANCAIS 1:24.86 1:41.58 3:06.44 365.12
56 147 FFS1443023 1961 GRANDJEAN J Philippe IF CSM FINANCES 1:30.97 1:39.87 3:10.84 392.43
57 179 FFS2617941 1965 BOUFFARD Didier IF AXA SL 1:29.75 1:43.52 3:13.27 407.51
58 153 FFS2247599 1973 FELIX Pierre IF IBM PARIS 1:29.62 1:45.52 3:15.14 419.12
59 185 FFS2600994 1972 PESTIEAU Stefan IF CISCO SYSTEM 1:29.69 1:46.50 3:16.19 425.64
60 171 FFS2615307 1974 ESPREUX Cyrille IF ASER 1:32.25 1:46.12 3:18.37 439.17
61 148 FFS2600420 1975 MICHEL Timothee IF CCSC EDF GDF 1:32.40 1:50.95 3:23.35 470.08
62 155 FFS2602683 1976 DE BIENASSIS Arnaud IF AS ACCENTURE 1:32.67 1:51.91 3:24.58 477.72
63 184 FFS2602044 1971 TORDO Serge IF CISCO SYSTEM 1:38.59 1:46.55 3:25.14 481.19
64 152 FFS2114428 1963 GROSPERRIN Arnaud F IF IBM PARIS 1:39.50 1:55.79 3:35.29 544.20
65 176 FFS2614575 1990 MORLET Pierre Edoua IF SA ST MAUR 1:39.40 1:58.02 3:37.42 557.42
66 172 FFS2614679 1971 AUGIER Olivier IF CCSC EDF GDF 1:43.32 1:57.37 3:40.69 577.71
67 162 FFS2606619 1970 BERTRAND Thierry IF ASER 1:35.90 2:04.95 3:40.85 578.71
Abandons
99 FFS2324817 1989 HELIAS Gaetan IF SA ST MAUR 1:13.77
106 FFS2285155 1972 TROCCAZ Olivier SA SCCS
109 FFS2600628 1967 PEULTIER Laurent IF DASSAULT SPO 1:11.71
113 FFS2196666 1989 PISCOPO Andrea IF TEAM ALTITUD
117 FFS2229737 1988 PRIEU Alexandre IF RACING CLB F 1:11.30
120 FFS2229710 1990 GARNIER Moran IF SA ST MAUR
124 FFS2324803 1986 FABBRO Alexandre IF AXA SL 1:15.45
138 FFS2605007 1960 FABBRO Bruno IF AXA SL
146 FFS2341243 1968 DUFOYER Bertrand IF AXA SL
149 FFS2603761 1968 HURE Vincent IF AXA SL 1:22.01
151 FFS2214020 1971 FRABOULET Patrick IF CSM FINANCES 1:27.66
157 FFS2281210 1975 WALTER Frank IF AS ACCENTURE
161 FFS1033217 1959 BOCQUILLON Eric IF CSM FINANCES
163 FFS2606155 1979 BEUREL Bruno IF SC YVELINES
168 FFS2617934 1975 BERCHEUX Philippe IF AXA SL
169 FFS2617343 1954 MUSA Patrice IF AXA SL
170 FFS2618074 1989 SARRAZIN Maxime IF RACING CLB F 1:20.93
173 FFS1010219 1965 MAHIEU Antoine IF AS DASS ELEC
174 FFS2600690 1964 ETIFIER Christophe IF AS DASS ELEC
181 FFS2600002 1985 FAVREAU Hadrien IF RACING CLB F
182 FFS2618230 1978 LABROUSSE Benoit IF AXA SL
Disqualifiés
107 FFS1033880 1967 COCHON Olivier IF SORETRAC SC
Non partants
82 FFS1000791 1966 COURTOIS Emmanuel IF AS MINORANGE 1:11.08
91 FFS1393991 1960 TOINET Jean Michel SA SCCS 1:13.00
92 FFS833003 1952 DEBLANDER J Philippe IF RACING CLB F 1:15.18
96 FFS1043380 1968 POURIEL Yann IF ASAF ROISSY
98 FFS1393961 1963 VAYR Jean Charles SA SCCS 1:12.09
112 FFS2186498 1961 SOUBRENIE Serge SA SCCS 1:14.27
121 FFS1010706 1969 BLAZY Philippe IF RACING CLB F
130 FFS1095079 1959 GRECOURT Philippe IF BNP PARIBAS
137 FFS2265355 1990 VAYR Alexandre SA AS AUSSOIS
140 FFS1000396 1952 DE GORTER Gilles IF BNP PARIBAS 1:22.09
142 FFS2311263 1964 JACQUEMIN Philippe IF AS DASS ELEC
158 FFS2604233 1992 BREZIN Louis IF PARIS UNIV C
159 FFS2606375 1962 DEVESA Jean IF ASER 1:49.24
160 FFS2605517 1966 LERVILLE Jerome IF AS ACCENTURE 1:37.83
166 FFS2618099 1970 RAMIS Xavier IF SA ST MAUR
178 FFS2613050 1979 GUERN Jean Christo IF TEAM ALTITUD