Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHPS REGIONAUX IDF NO MERIBEL 2004

MERIBEL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TOSONI-PITTONI Alber (IF)
Arbitre :
LEFEVRE Jean Paul (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ABLONDI Alexandre (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
1572
Arrivée :
1432
Dénivelé :
140
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
DENJEAN Jean Philipp (SA)
Ouvreurs A :
FAVRE Philippe (SA)
Ouvreurs B :
PELLERIN Frederic (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
13H05
Traceur :
BLANC Pascal (SA)
Ouvreurs A :
PELLERIN Frederic (SA)
Ouvreurs B :
FAVRE Philippe (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
68.0600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 74 FFS1095037 1979 GARNIER Quentin IF SA ST MAUR 49.06 50.44 1:39.50 68.06
2 76 FFS1010001 1983 GARNIER Tanguy IF SA ST MAUR 48.79 50.73 1:39.52 68.17
3 83 FFS2310930 1985 COLL Sebastien IF SA ST MAUR 50.30 52.03 1:42.33 84.27
4 81 FFS2214409 1968 BERGOT David IF RACING CLB F 52.46 52.52 1:44.98 99.45
5 84 FFS1392683 1976 BERTOLOTTI Pierre IF FSPF/RCF 52.11 53.02 1:45.13 100.31
6 85 FFS2196652 1984 RONDEAU Anthony IF SA ST MAUR 53.09 52.39 1:45.48 102.32
7 87 FFS1040016 1984 BLANCHET Charles IF RACING CLB F 53.33 53.63 1:46.96 110.80
8 91 FFS1030021 1981 GEIGER Nicolas IF PARIS UNIV C 53.46 53.99 1:47.45 113.60
9 142 FFS2617349 1985 VITANOV Aleksandar IF TEAM ALTITUD 55.35 53.79 1:49.14 123.28
10 89 FFS1094649 1964 COLAERT Cedric IF RACING CLB F 54.13 55.11 1:49.24 123.86
11 72 FFS522090 1964 SAZIO Stefan IF RACING CLB F 55.23 54.99 1:50.22 129.47
12 71 FFS1440001 1982 COLIN Jeremy IF TEAM ALTITUD 54.47 56.18 1:50.65 131.93
13 78 FFS2148256 1967 PAYEN Bertrand IF BNP PARIBAS 55.44 55.85 1:51.29 135.60
14 75 FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS Raphael IF SORETRAC SC 56.58 55.16 1:51.74 138.18
15 101 FFS2114580 1969 TRINQUECOSTE Frederic PE TACOT 57.50 56.15 1:53.65 149.12
16 90 FFS2182101 1961 PINAUD Olivier IF SORETRAC SC 56.79 56.87 1:53.66 149.18
17 100 FFS2294651 1989 MANTE Sebastien IF SA ST MAUR 57.55 56.92 1:54.47 153.82
18 86 FFS2324817 1989 HELIAS Gaetan IF SA ST MAUR 58.23 57.22 1:55.45 159.43
19 104 FFS2229710 1990 GARNIER Moran IF SA ST MAUR 58.04 58.06 1:56.10 163.16
20 82 FFS1393991 1960 TOINET Jean Michel SA SCCS 58.63 59.24 1:57.87 173.30
21 97 FFS1090352 1962 DADOU Frederic IF RACING CLB F 58.82 59.17 1:57.99 173.98
22 79 FFS1393961 1963 VAYR Jean Charles SA SCCS 58.95 59.34 1:58.29 175.70
23 99 FFS1020195 1958 FUVEL Patrick IF M SKI PARIS 59.69 58.80 1:58.49 176.85
24 107 FFS2324803 1986 FABBRO Alexandre IF AXA SL 1:00.94 1:00.14 2:01.08 191.68
25 102 FFS2229737 1988 PRIEU Alexandre IF RACING CLB F 1:00.65 1:01.33 2:01.98 196.84
26 95 FFS2600628 1967 PEULTIER Laurent IF DASSAULT SPO 1:01.47 1:00.86 2:02.33 198.84
27 98 FFS2196666 1989 PISCOPO Andrea IF TEAM ALTITUD 56.36 1:06.06 2:02.42 199.36
28 94 FFS1093645 1963 PERINELLI Vincent IF BNP PARIBAS 1:01.61 1:02.24 2:03.85 207.55
29 103 FFS2354808 1988 ROY Manoel IF RACING CLB F 1:01.99 1:02.26 2:04.25 209.84
30 130 FFS2324822 1988 TISSOT Quentin IF RACING CLB F 1:04.15 1:00.19 2:04.34 210.36
31 110 FFS2263243 1989 RENARD Nicolas AU SC DE BESSE 1:03.36 1:02.69 2:06.05 220.16
32 112 FFS1093238 1957 RENARD Eric IF CSM FINANCES 1:03.73 1:02.48 2:06.21 221.07
33 123 FFS2324838 1989 ROGER Nicolas IF PARIS UNIV C 1:04.07 1:02.36 2:06.43 222.33
34 111 FFS2114083 1959 FOURNIER Jean Claude IF BNP PARIBAS 1:04.27 1:02.84 2:07.11 226.23
35 116 FFS2600797 1990 BEAUCAMPS Arnold IF PARIS UNIV C 1:04.62 1:03.69 2:08.31 233.10
36 155 FFS2618074 1989 SARRAZIN Maxime IF RACING CLB F 1:05.80 1:03.97 2:09.77 241.47
37 118 FFS2281220 1975 ROUSSEAU Mathieu IF AS ACCENTURE 1:06.06 1:05.33 2:11.39 250.75
38 109 FFS1090033 1956 TAZAIRT Said IF CSM FINANCES 1:06.01 1:06.57 2:12.58 257.56
39 115 FFS2341173 1976 NOUSBAUM Edouard IF AC PSA 1:05.35 1:07.48 2:12.83 259.00
40 145 FFS2606155 1979 BEUREL Bruno IF SC YVELINES 1:08.30 1:06.34 2:14.64 269.36
41 92 FFS2281202 1979 KRON Gregory IF RACING CLB F 1:16.66 58.27 2:14.93 271.03
42 150 FFS2613222 1978 CHARBONNEL Nicolas IF M SKI PARIS 1:09.24 1:06.66 2:15.90 276.58
43 122 FFS1000396 1952 DE GORTER Gilles IF BNP PARIBAS 1:09.40 1:09.34 2:18.74 292.85
44 136 FFS2604591 1973 PRIEST Guillaume IF STA FRANCAIS 1:12.10 1:08.23 2:20.33 301.96
45 124 FFS2341273 1965 SCHNEIDER Eric IF AS DASS ELEC 1:11.36 1:08.99 2:20.35 302.08
46 147 FFS2617934 1975 BERCHEUX Philippe IF AXA SL 1:11.16 1:10.54 2:21.70 309.81
47 141 FFS1033217 1959 BOCQUILLON Eric IF CSM FINANCES 1:12.35 1:11.60 2:23.95 322.70
48 129 FFS2603761 1968 HURE Vincent IF AXA SL 1:15.51 1:10.10 2:25.61 332.21
49 151 FFS2618230 1978 LABROUSSE Benoit IF AXA SL 1:16.85 1:09.10 2:25.95 334.16
50 146 FFS1010219 1965 MAHIEU Antoine IF AS DASS ELEC 1:14.36 1:13.32 2:27.68 344.07
51 96 FFS2311157 1980 DETILLEUX Alexandre IF RACING CLB F 1:34.46 1:03.66 2:38.12 403.87
52 133 FFS2247599 1973 FELIX Pierre IF IBM PARIS 1:21.27 1:21.70 2:42.97 431.66
Abandons
77 FFS833003 1952 DEBLANDER J Philippe IF RACING CLB F
93 FFS1033880 1967 COCHON Olivier IF SORETRAC SC 59.53
105 FFS1010706 1969 BLAZY Philippe IF RACING CLB F
114 FFS2600064 1989 GAUTIER Jeremy IF RACING CLB F 1:05.20
119 FFS2265355 1990 VAYR Alexandre SA AS AUSSOIS
125 FFS2341274 1975 BESSON Olivier IF AS DASS ELEC
126 FFS2341243 1968 DUFOYER Bertrand IF AXA SL
127 FFS1443023 1961 GRANDJEAN J Philippe IF CSM FINANCES
132 FFS2114428 1963 GROSPERRIN Arnaud F IF IBM PARIS 1:34.54
143 FFS2614679 1971 AUGIER Olivier IF CCSC EDF GDF
148 FFS2618073 1987 SARRAZIN Thibault IF RACING CLB F
154 FFS2614575 1990 MORLET Pierre Edoua IF SA ST MAUR 1:23.80
156 FFS2600002 1985 FAVREAU Hadrien IF RACING CLB F
157 FFS2129818 1975 DROCOURT Sylvain IF RACING CLB F
Disqualifiés
149 FFS2310962 1976 CHANDELLE Vincent IF M SKI PARIS 1:04.42
Non partants
73 FFS1043380 1968 POURIEL Yann IF ASAF ROISSY
80 FFS1000791 1966 COURTOIS Emmanuel IF AS MINORANGE
88 FFS1093205 1965 GOBLET Emmanuel IF AS MINORANGE
106 FFS2204796 1971 GIORDANO Jean Pierre IF TEAM ALTITUD
108 FFS2214359 1962 CHAPAT J Pascal IF CSM FINANCES
113 FFS1095079 1959 GRECOURT Philippe IF BNP PARIBAS
117 FFS2247769 1977 CUPILLARD Benoit IF AS ACCENTURE 1:13.85
120 FFS2605007 1960 FABBRO Bruno IF AXA SL 1:02.22
121 FFS2351863 1985 JACQUET Arnaud IF RACING CLB F
128 FFS2600420 1975 MICHEL Timothee IF CCSC EDF GDF
131 FFS2214020 1971 FRABOULET Patrick IF CSM FINANCES 1:18.21
134 FFS2602683 1976 DE BIENASSIS Arnaud IF AS ACCENTURE 1:27.77
135 FFS2600994 1972 PESTIEAU Stefan IF CISCO SYSTEM
137 FFS2602044 1971 TORDO Serge IF CISCO SYSTEM
138 FFS2281210 1975 WALTER Frank IF AS ACCENTURE
139 FFS2604233 1992 BREZIN Louis IF PARIS UNIV C
140 FFS2605517 1966 LERVILLE Jerome IF AS ACCENTURE
144 FFS2613533 1971 BACCONNIER Thierry IF TEAM ALTITUD
152 FFS2617343 1954 MUSA Patrice IF AXA SL
153 FFS2614520 1971 RAFFORT Gilles IF AS BOURSE
158 FFS2613050 1979 GUERN Jean Christo IF TEAM ALTITUD
159 FFS2617941 1965 BOUFFARD Didier IF AXA SL