Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE MASTERS 2EME SLALOM MIXTE "B" + "C"

CREST VOLAND

SL Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PERINET HENRI (MB)
Arbitre :
BOURGEOIS ROMAIN IRENE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MONGELLAZ JEAN RAYMOND (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1590
Arrivée :
1470
Dénivelé :
120
Homologation :
1547/06/00

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
REBORD JEAN LUC (SA)
Ouvreurs A :
club ()
Ouvreurs B :
club ()
Ouvreurs C :
club ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
brouillard
Neige :
fraîche

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
GARDET JACQUES (SA)
Ouvreurs A :
club ()
Ouvreurs B :
club ()
Ouvreurs C :
club ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
127.9400

Catégorie :
MAS+VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 92 1/Vet1 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 43.22 42.82 1:26.04 127.94
2 72 1/Vet2 FFS1322072 1942 MARIN CUDRAZ FRANCOIS SA CREST VOLAND 42.49 44.21 1:26.70 132.31
3 21 1/Mas1 FFS2338800 1969 PECQUERY VALERIE MB CS MARNAZ 42.30 44.46 1:26.76 132.71
4 15 1/Mas3 FFS2614124 1963 PELLEGRINO CLAUDIE MB SC EVIAN 43.43 44.42 1:27.85 139.93
5 59 2/Vet2 FFS991046 1942 VACHOUX PAUL MB SC CARROZ 44.13 44.52 1:28.65 145.23
6 65 3/Vet2 FFS933156 1943 LITVINOFF JACQUES MB CS MEGEVE 44.63 44.79 1:29.42 150.33
7 60 4/Vet2 FFS921744 1941 PESSEY MAURICE MB CS LA CLUSAZ 45.07 45.03 1:30.10 154.84
8 13 1/Mas4 FFS534034 1954 DUFLAU BERTHET FRANCOISE DA SC ALPE HUEZ 45.11 45.94 1:31.05 161.13
9 70 5/Vet2 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN 45.98 45.19 1:31.17 161.93
10 58 6/Vet2 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 45.89 46.06 1:31.95 167.09
11 16 2/Mas3 FFS990712 1959 CHAMOT PATTON CLAIRE MB CSO ANNEMASS 45.71 46.42 1:32.13 168.29
12 90 2/Vet1 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 47.38 45.40 1:32.78 172.59
13 80 3/Vet1 FFS995485 1946 BENOIT JEAN LOUIS MB SC EVIAN 47.47 46.54 1:34.01 180.74
14 84 4/Vet1 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CSAVS COMPET 48.06 46.57 1:34.63 184.85
15 46 1/Vet3 FFS2245506 1937 BOLE FEYSOT MICHEL MB SC EVIAN 46.85 47.96 1:34.81 186.04
16 68 7/Vet2 FFS991752 1942 DELOCHE ANDRE MB SC GD BORNAN 48.36 47.40 1:35.76 192.33
17 91 5/Vet1 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE DA SC ALPE HUEZ 48.60 47.93 1:36.53 197.43
18 11 1/Vet1 FFS1094862 1944 BESSON CHANTAL IF CISCO SYSTEM 48.53 49.74 1:38.27 208.96
19 53 2/Vet3 FFS992776 1935 PUGNAT YVON MB SC COMBLOUX 49.43 49.38 1:38.81 212.54
20 56 3/Vet3 FFS2285347 1938 DESCHAMPS BERGER YVON SA ASCAM 49.96 49.30 1:39.26 215.52
21 50 4/Vet3 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 50.14 49.17 1:39.31 215.85
22 71 8/Vet2 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN 51.08 49.36 1:40.44 223.34
23 78 9/Vet2 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 50.12 50.53 1:40.65 224.73
24 79 10/Vet2 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 50.70 50.95 1:41.65 231.35
25 51 5/Vet3 FFS995487 1935 MERMOD BERNARD MB SC EVIAN 51.69 52.80 1:44.49 250.17
26 10 2/Vet1 FFS2339543 1947 MARTIN DANIELLE MB CS MEGEVE 52.19 53.31 1:45.50 256.86
27 37 1/Vet4 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES 52.99 53.87 1:46.86 265.87
28 45 2/Vet4 FFS992914 1932 PUGNAT SIMON MB SC CORDON 53.73 56.18 1:49.91 286.07
29 52 6/Vet3 FFS2179594 1935 VULLIET FLORENT MB SC GD BORNAN 53.03 58.44 1:51.47 296.41
30 43 3/Vet4 FFS943477 1932 EMONET GERARD MB SC COMBLOUX 55.64 55.97 1:51.61 297.34
31 41 4/Vet4 FFS911066 1930 MOREL HUBERT MB SC LULLINOIS 54.77 57.36 1:52.13 300.78
32 36 5/Vet4 FFS900848 1930 NEISSE GERARD MB SC THONON 54.91 57.33 1:52.24 301.51
33 38 6/Vet4 FFS2178841 1933 RIVOLLET SALOMON MB SC BRISON 56.75 57.40 1:54.15 314.16
34 87 6/Vet1 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 57.65 57.14 1:54.79 318.40
35 63 11/Vet2 FFS2338637 1941 BOISIER PIERRE MB SC BRISON 59.12 56.72 1:55.84 325.36
36 55 7/Vet3 FFS14936 1936 Bucarelli Carlo 59.18 59.10 1:58.28 341.52
37 5 1/Vet2 FFS990851 1940 SIMON HELYETTE MB CSO ANNEMASS 58.49 1:00.04 1:58.53 343.18
38 35 1/Vet5 FFS900794 1926 ARNOD PRIN REMI MB CS MEGEVE 57.07 1:02.99 2:00.06 353.32
39 6 2/Vet2 FFS2305581 1941 VARENNE SYLVIANE DA CSA-CRSSA 52.22 1:07.93 2:00.15 353.91
40 33 2/Vet5 FFS1391562 1924 CHINAL SYLVAIN SA S.H MODANE-V 59.25 1:01.31 2:00.56 356.63
41 48 8/Vet3 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:11.40 54.24 2:05.64 390.28
42 3 3/Vet2 FFS1033344 1939 PETIT FRANCOISE IF M SKI PARIS 1:02.41 1:03.31 2:05.72 390.81
43 31 1/Vet6 FFS2218610 1921 BERGOUGNOUX JEAN SA CS TOUSSUIRE 1:02.30 1:05.09 2:07.39 401.88
44 32 2/Vet6 FFS1392679 1923 BAR ANDRE SA SCOBE ALBERT 1:08.59 1:12.72 2:21.31 494.09
Abandons
1 FFS2274660 1917 FOURNIER LUCIE DA SC ALPE HUEZ
39 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE 48.27
89 FFS0602050030 1948 Izard Fransc 43.76
Disqualifiés
12 FFS2304668 1950 ARIBERT CHRISTIANE DA VOIRON SKI M 57.20
66 FFS992147 1942 ERNOULT YVES MB CS LA CLUSAZ 55.99
Non partants
2 FFS2178793 1932 REYNAL M THERESE MB SC COMBLOUX
4 FFS993902 1942 LOVINY MICHELE MB CS MEGEVE
7 FFS1000739 1947 NOEL ANNE MARIE IF M SKI PARIS
8 FFS2145513 1946 BURNET MARIE CLAUDE MB SC ST GERVAI
9 FFS2339275 1945 DUNKLEY MYFANWY MB SC EVIAN
14 FFS2606072 1962 ZONCA CATHERINE MB SC EVIAN
17 FFS2278905 1961 MUDRY NADINE MB SC EVIAN
18 FFS2315268 1968 FAVRE BONTE NATHALIE SA CS VILLARDS
19 FFS2339274 1964 CHEVALLET ANNE MB SC EVIAN
20 FFS2600567 1969 MUFFAT MERIDOL BRIGITTE SA SC MT CHARVI
34 FFS990751 1928 SPAGNOL JEAN MB SC TANINGES
40 FFS502024 1933 AVENIER JEAN DA SC ALPE HUEZ
42 FFS2614624 1933 DUCHAMP JEAN PIERRE MB SC EVIAN
44 FFS995417 1929 GOY ROBERT MB SC THONES
47 FFS933248 1934 PELLOUX JACQUES MB SC EVIAN
49 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ
54 FFS2339273 1938 DUPRAZ MICHEL MB SC EVIAN
57 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB SC EVIAN
61 FFS1393127 1943 EXARTIER JACQUES SA SC MAURIENNA
62 FFS2178899 1939 THOMET CAMILLE MB SC GD BORNAN
64 FFS943344 1940 POURRE HENRI MB CS MEGEVE
67 FFS995486 1940 MEYNET DANIEL MB SC EVIAN
69 FFS2178925 1941 CHAPUIS GERARD MB SC CARROZ 1:15.60
73 FFS995498 1939 GUILLON MAURICE MB SC EVIAN
74 FFS933765 1942 TISSOT PIERRE MB CS MEGEVE
75 FFS2304764 1939 POMAGALSKI JEAN DA SC ALPE HUEZ
76 FFS2613435 1941 ARSENNE FRANCOIS DA SC ALPE HUEZ
77 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S
81 FFS2279048 1945 PETIT JEAN GUY MB SC ST GERVAI
82 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB SC EVIAN
83 FFS2309000 1947 PARKER GRAHAM MB SC EVIAN
85 FFS2148734 1947 DELETRE JEAN PIERRE IF SC CHEM EST 53.48
86 FFS2341047 1947 BIDOIRE YVES MARIE IF M SKI PARIS
88 FFS503150 1946 DAVID HENRIET PASCAL DA VOIRON SKI M