Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France Masters GEANT MASTERS B

MORZINE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PREMAT PIERRE (MB)
Arbitre :
NOEL ANNE MARIE (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PREMAT PIERRE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
2145
Arrivée :
1860
Dénivelé :
285
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
PREMAT PIERRE (MB)
Ouvreurs A :
BAUD GUILLAUME (MB)
Ouvreurs B :
PACHON ELISE DANIEL (MB)
Ouvreurs C :
BECK VINCENT (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
FRAICHE DAMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
MAULAZ ANGELIQUE (MB)
Ouvreurs A :
BAUD GUILLAUME (MB)
Ouvreurs B :
PACHON ELISE DANIEL (MB)
Ouvreurs C :
BECK VINCENT (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
134.9900

Catégorie :
MAS+VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 56 1/Vet2 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN 1:05.56 1:09.49 2:15.05 134.99
1 66 1/Vet1 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 1:04.47 1:10.58 2:15.05 134.99
3 57 2/Vet2 FFS991046 1942 VACHOUX PAUL MB SC CARROZ 1:06.27 1:10.19 2:16.46 143.97
4 47 3/Vet2 FFS933156 1943 LITVINOFF JACQUES MB CS MEGEVE 1:06.43 1:10.30 2:16.73 145.69
5 69 2/Vet1 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CSAVS COMPET 1:06.47 1:11.18 2:17.65 151.55
6 64 3/Vet1 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 1:07.67 1:13.50 2:21.17 173.96
7 70 4/Vet1 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE DA SC ALPE HUEZ 1:08.29 1:13.75 2:22.04 179.50
8 31 1/Vet4 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE 1:10.18 1:12.68 2:22.86 184.72
9 52 4/Vet2 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 1:09.61 1:13.70 2:23.31 187.59
10 54 5/Vet2 FFS995486 1940 MEYNET DANIEL MB SC EVIAN 1:10.01 1:14.26 2:24.27 193.70
11 46 6/Vet2 FFS921744 1941 PESSEY MAURICE MB CS LA CLUSAZ 1:10.51 1:14.79 2:25.30 200.26
12 37 1/Vet3 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 1:12.51 1:16.33 2:28.84 222.80
13 39 2/Vet3 FFS2285347 1938 DESCHAMPS BERGER YVON SA ASCAM 1:13.02 1:17.17 2:30.19 231.40
14 43 3/Vet3 FFS995487 1935 MERMOD BERNARD MB SC EVIAN 1:12.17 1:18.20 2:30.37 232.55
15 34 2/Vet4 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES 1:15.30 1:18.05 2:33.35 251.52
16 65 5/Vet1 FFS2341047 1947 BIDOIRE YVES MARIE IF M SKI PARIS 1:14.38 1:19.43 2:33.81 254.45
17 38 4/Vet3 FFS2179594 1935 VULLIET FLORENT MB SC GD BORNAN 1:13.24 1:20.90 2:34.14 256.56
18 33 3/Vet4 FFS992914 1932 PUGNAT SIMON MB SC CORDON 1:16.90 1:19.77 2:36.67 272.67
19 53 7/Vet2 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA GUC SPORTS N 1:15.28 1:22.06 2:37.34 276.93
20 49 8/Vet2 FFS2178925 1941 CHAPUIS GERARD MB SC CARROZ 1:16.90 1:20.67 2:37.57 278.40
21 29 4/Vet4 FFS911066 1930 MOREL HUBERT MB SC LULLINOIS 1:16.25 1:22.04 2:38.29 282.98
22 36 5/Vet3 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:18.75 1:20.86 2:39.61 291.39
23 62 6/Vet1 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE BO SKI INTER 1:21.77 1:20.21 2:41.98 306.48
24 63 7/Vet1 EXT42 1947 DE IONGH MARTIN 1:17.05 1:25.41 2:42.46 309.54
25 28 1/Vet5 FFS990751 1928 SPAGNOL JEAN MB SC TANINGES 1:18.75 1:23.88 2:42.63 310.62
26 32 5/Vet4 FFS2178841 1933 RIVOLLET SALOMON MB SC BRISON 1:19.30 1:24.58 2:43.88 318.58
27 61 8/Vet1 FFS2179305 1948 BERTUOL GILBERT MB SC CERN 1:16.87 1:27.19 2:44.06 319.73
28 40 6/Vet3 EXT41 1936 BUCARELLI CARLO TURIN 1:19.05 1:25.20 2:44.25 320.94
29 131 6/Vet4 FFS995417 1929 GOY ROBERT MB SC THONES 1:20.43 1:25.26 2:45.69 330.11
30 134 7/Vet3 FFS2339273 1938 DUPRAZ MICHEL MB SC EVIAN 1:21.30 1:24.70 2:46.00 332.08
31 30 7/Vet4 FFS2614624 1933 DUCHAMP JEAN PIERRE MB SC EVIAN 1:23.95 1:24.71 2:48.66 349.02
32 35 8/Vet4 FFS943477 1932 EMONET GERARD MB SC COMBLOUX 1:23.19 1:26.63 2:49.82 356.41
33 50 9/Vet2 FFS995498 1939 GUILLON MAURICE MB SC EVIAN 1:20.65 1:31.98 2:52.63 374.30
34 59 9/Vet1 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:23.44 1:30.08 2:53.52 379.97
35 27 2/Vet5 FFS1391562 1924 CHINAL SYLVAIN SA S.H MODANE-V 1:26.25 1:32.63 2:58.88 414.10
36 51 10/Vet2 FFS2613435 1941 ARSENNE FRANCOIS DA SC ALPE HUEZ 1:25.47 1:39.11 3:04.58 450.40
37 25 1/Vet6 FFS2218610 1921 BERGOUGNOUX JEAN SA CS TOUSSUIRE 1:30.85 1:36.21 3:07.06 466.19
38 26 2/Vet6 FFS1392679 1923 BAR ANDRE SA SCOBE ALBERT 1:34.96 1:41.79 3:16.75 527.90
Disqualifiés
42 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB SC EVIAN 1:22.22
44 FFS2245506 1937 BOLE FEYSOT MICHEL MB SC EVIAN 1:12.06
45 FFS2338637 1941 BOISIER PIERRE MB SC BRISON 1:30.58
60 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB SC EVIAN 1:16.26
Non partants
41 FFS933248 1934 PELLOUX JACQUES MB SC EVIAN
48 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S
55 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN
58 FFS991752 1942 DELOCHE ANDRE MB SC GD BORNAN
67 FFS2309000 1947 PARKER GRAHAM MB SC EVIAN 1:31.17
68 FFS995495 1945 FERRARI ALAIN MB SC EVIAN
71 FFS995485 1946 BENOIT JEAN LOUIS MB SC EVIAN