Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France Masters SLALOM B+C

MORZINE

SL Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PREMAT PIERRE (MB)
Arbitre :
ARNOULD PATRICE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PREMAT PIERRE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ARARE
Départ :
2110
Arrivée :
1970
Dénivelé :
140
Homologation :
1811/04/01

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
09H30
Traceur :
PREMAT PIERRE (MB)
Ouvreurs A :
RICHARD HELENE (MB)
Ouvreurs B :
BECK VINCENT (MV)
Ouvreurs C :
BECK VINCENT (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Pluie
Neige :
Humide

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
RICHARD BENOIT (MB)
Ouvreurs A :
RICHARD HELENE (MB)
Ouvreurs B :
BECK VINCENT (MV)
Ouvreurs C :
BECK VINCENT (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
136.7300

Catégorie :
MAS+VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 65 1/Vet1 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 49.48 51.48 1:40.96 136.73
2 17 1/Mas1 FFS2338800 1969 PECQUERY VALERIE MB CS MARNAZ 48.96 52.07 1:41.03 137.13
3 50 1/Vet2 FFS991046 1942 VACHOUX PAUL MB SC CARROZ 48.76 52.68 1:41.44 139.44
4 16 1/Mas2 FFS991048 1966 VACHOUX SANDRINE MB SC CARROZ 48.82 52.70 1:41.52 139.89
5 18 2/Mas1 FFS2309589 1973 DEPRAZ ISABELLE DA CHAMROUSSE S 49.88 52.51 1:42.39 144.80
6 55 2/Vet2 FFS994346 1941 POLLET VILLARD BERNARD MB SC MORZINE 51.69 53.58 1:45.27 161.06
7 53 3/Vet2 FFS933156 1943 LITVINOFF JACQUES MB CS MEGEVE 52.15 54.79 1:46.94 170.49
8 12 1/Mas3 FFS2614124 1963 PELLEGRINO CLAUDIE MB SC EVIAN 51.49 55.61 1:47.10 171.40
9 57 4/Vet2 FFS921744 1941 PESSEY MAURICE MB CS LA CLUSAZ 52.64 54.88 1:47.52 173.77
10 46 5/Vet2 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN 52.89 56.12 1:49.01 182.18
11 13 2/Mas3 FFS990712 1959 CHAMOT PATTON CLAIRE MB CSO ANNEMASS 52.52 57.45 1:49.97 187.60
12 51 6/Vet2 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 53.61 56.76 1:50.37 189.86
13 61 2/Vet1 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 53.87 57.75 1:51.62 196.91
14 41 1/Vet3 FFS2245506 1937 BOLE FEYSOT MICHEL MB SC EVIAN 55.46 57.49 1:52.95 204.42
15 66 3/Vet1 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CSAVS COMPET 57.88 1:00.28 1:58.16 233.84
16 1 1/Vet2 FFS2305581 1941 VARENNE SYLVIANE DA CSA-CRSSA 59.29 1:03.37 2:02.66 259.24
17 40 2/Vet3 FFS2179594 1935 VULLIET FLORENT MB SC GD BORNAN 1:00.11 1:03.31 2:03.42 263.53
18 42 3/Vet3 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:02.50 1:04.04 2:06.54 281.15
19 6 1/Vet1 FFS2339543 1947 MARTIN DANIELLE MB CS MEGEVE 1:00.82 1:06.24 2:07.06 284.09
20 44 4/Vet3 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 55.92 1:11.72 2:07.64 287.36
21 43 5/Vet3 FFS995487 1935 MERMOD BERNARD MB SC EVIAN 1:05.03 1:03.44 2:08.47 292.05
22 62 4/Vet1 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE BO SKI INTER 1:03.67 1:05.84 2:09.51 297.92
23 5 2/Vet1 FFS2145513 1946 BURNET MARIE CLAUDE MB SC ST GERVAI 1:03.32 1:08.03 2:11.35 308.31
24 33 1/Vet4 FFS943477 1932 EMONET GERARD MB SC COMBLOUX 1:03.04 1:08.87 2:11.91 311.47
25 30 2/Vet4 FFS911066 1930 MOREL HUBERT MB SC LULLINOIS 1:05.64 1:06.31 2:11.95 311.69
26 31 3/Vet4 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES 1:02.67 1:10.18 2:12.85 316.77
27 37 6/Vet3 EXT41 1936 BUCARELLI CARLO TURIN 1:05.50 1:09.93 2:15.43 331.34
28 28 1/Vet5 FFS990751 1928 SPAGNOL JEAN MB SC TANINGES 1:06.26 1:10.76 2:17.02 340.32
29 70 5/Vet1 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:07.61 1:09.87 2:17.48 342.91
30 2 2/Vet2 FFS990851 1940 SIMON HELYETTE MB CSO ANNEMASS 1:07.37 1:13.26 2:20.63 360.70
31 27 2/Vet5 FFS1391562 1924 CHINAL SYLVAIN SA S.H MODANE-V 1:10.64 1:12.90 2:23.54 377.13
32 26 1/Vet6 FFS2218610 1921 BERGOUGNOUX JEAN SA CS TOUSSUIRE 1:10.78 1:19.55 2:30.33 415.46
Abandons
3 FFS2339275 1945 DUNKLEY MYFANWY MB SC EVIAN 1:19.97
8 FFS2221072 1962 CLOES NATHALIE MV SC HUNINGUE
58 FFS1393127 1943 EXARTIER JACQUES SA SC MAURIENNA
60 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE DA SC ALPE HUEZ
64 EXT42 1947 DE IONGH MARTIN 1:11.10
68 FFS2341047 1947 BIDOIRE YVES MARIE IF M SKI PARIS 59.81
Disqualifiés
25 FFS1392679 1923 BAR ANDRE SA SCOBE ALBERT
34 FFS992914 1932 PUGNAT SIMON MB SC CORDON
38 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB SC EVIAN
39 FFS2285347 1938 DESCHAMPS BERGER YVON SA ASCAM
45 FFS2178925 1941 CHAPUIS GERARD MB SC CARROZ
47 FFS2338637 1941 BOISIER PIERRE MB SC BRISON
48 FFS991752 1942 DELOCHE ANDRE MB SC GD BORNAN 52.20
52 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE
59 FFS995486 1940 MEYNET DANIEL MB SC EVIAN
Non partants
4 FFS1000739 1947 NOEL ANNE MARIE IF M SKI PARIS
7 FFS921391 1953 DEFRASNE PAULETTE MB SC EVIAN
9 FFS2606072 1962 ZONCA CATHERINE MB SC EVIAN
10 FFS2278905 1961 MUDRY NADINE MB SC EVIAN
11 FFS1094325 1960 LELOGEAIS CLAIRE IF M SKI PARIS
14 FFS2339352 1965 GREVY ANNE CHANTAL MB SC ST GERVAI
15 FFS2339274 1964 CHEVALLET ANNE MB SC EVIAN
29 FFS995417 1929 GOY ROBERT MB SC THONES
32 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE
35 FFS933248 1934 PELLOUX JACQUES MB SC EVIAN
36 FFS2339273 1938 DUPRAZ MICHEL MB SC EVIAN
49 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN
54 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S
56 FFS995498 1939 GUILLON MAURICE MB SC EVIAN
63 FFS995495 1945 FERRARI ALAIN MB SC EVIAN
67 FFS995485 1946 BENOIT JEAN LOUIS MB SC EVIAN
69 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB SC EVIAN