Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE MASTERS

COMBLOUX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COLLOMB CLERC THOMAS (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SOCQUET CLERC MONIQUE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CREVE-COEUR
Départ :
1740
Arrivée :
1490
Dénivelé :
250
Homologation :
1591/10/00

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10H
Traceur :
PERINET CEDRIC (MB)
Ouvreurs A :
PICOT CHARLES (MB)
Ouvreurs B :
SOCQUET JUGLARD JACKY (MB)
Ouvreurs C :
CHEVALIER CLEMENT (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BRUMEUX
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
MAIRE JEREMIE (MB)
Ouvreurs A :
PICOT CHARLES (MB)
Ouvreurs B :
SOCQUET JUGLARD JACKY (MB)
Ouvreurs C :
CHEVALIER CLEMENT (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
O

Pénalité Appliquée :
84.6300

Catégorie :
MAST
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 124 1/Mas3 FFS992755 1967 SOCQUET DOMINIQUE MB SC COMBLOUX 51.71 53.11 1:44.82 84.63
2 120 2/Mas3 FFS993901 1967 MORAND HERVE MB CS MEGEVE 52.64 53.57 1:46.21 96.30
3 98 1/Mas4 FFS995863 1963 LAVERGNE FRANCK MB ALP'SKI 55.13 54.49 1:49.62 124.93
4 110 2/Mas4 FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 55.24 55.51 1:50.75 134.41
5 86 1/Mas5 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 56.10 56.56 1:52.66 150.45
6 123 3/Mas3 FFS990714 1968 CHARPENTIER PIERRE MB ASC ANNEMASS 56.58 56.32 1:52.90 152.46
7 118 4/Mas3 FFS2278662 1969 NICODEX CHRISTOPHE MB SC CARROZ 56.56 57.61 1:54.17 163.13
8 132 1/Mas2 FFS320228 1970 SALIVET OLIVIER LY RCCB SKI 56.37 58.07 1:54.44 165.39
9 95 3/Mas4 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 57.02 57.67 1:54.69 167.49
10 92 2/Mas5 FFS2339724 1956 RICHARD HUBERT MB CA BONNEVILL 57.38 58.00 1:55.38 173.28
11 126 5/Mas3 FFS2334989 1966 MARION FRANCK DA SE BELLEDONN 56.26 59.15 1:55.41 173.54
12 87 3/Mas5 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP CO LAYE 58.14 58.75 1:56.89 185.96
13 102 4/Mas4 FFS2111263 1960 RIVOLLET ROBERT MB CS MARNAZ 58.44 58.76 1:57.20 188.56
14 134 1/Mas1 FFS2605995 1978 DEPARDE DAVID MB CS ANNECY VX 58.49 58.96 1:57.45 190.66
15 108 5/Mas4 FFS2617191 1964 TRAVAILLE MARC MB CS MARNAZ 59.27 59.11 1:58.38 198.47
16 104 6/Mas4 FFS2606698 1962 MUGNIER GILBERT MB SC THONON 59.73 59.04 1:58.77 201.75
17 122 6/Mas3 FFS2107207 1967 TENNEGUIN JACQUES MB SC ST GERVAI 59.72 59.68 1:59.40 207.03
18 103 7/Mas4 FFS990836 1962 DEMEYERE PIERRE MB CSO ANNEMASS 59.30 1:00.50 1:59.80 210.39
19 91 4/Mas5 FFS1093407 1955 SARTORI PHILIPPE IF USMT 59.61 1:01.35 2:00.96 220.13
20 127 7/Mas3 FFS2624856 1966 MALLEN CHRISTIAN LY RCCB SKI 59.74 1:01.78 2:01.52 224.83
21 99 8/Mas4 FFS2606058 1963 KHLYNOFF STEPHANE MB APE 1:00.36 1:02.94 2:03.30 239.78
22 113 9/Mas4 FFS921034 1961 MEYNET CORDONNIER DANIEL MB SC BELLEVAUX 1:02.50 1:01.21 2:03.71 243.22
23 89 5/Mas5 FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 1:01.38 1:02.98 2:04.36 248.68
24 105 10/Mas4 FFS2620228 1963 COSSE PHILIPPE IF STA FRANCAIS 1:01.56 1:03.50 2:05.06 254.55
25 129 2/Mas2 FFS2622221 1970 CLAUDON LAURENT LY RCCB SKI 1:06.71 1:01.11 2:07.82 277.72
26 109 11/Mas4 FFS2647920 1961 CHABOT PASCAL MB SC ST JORIOZ 1:06.12 1:15.72 2:21.84 395.43
27 106 12/Mas4 FFS2652605 1960 SULISTA GILLES MB APE 1:10.76 1:11.34 2:22.10 397.61
28 116 8/Mas3 FFS390707 1967 COVELLI CHRISTOPHE CE AS SALINDROI 1:09.96 1:15.01 2:24.97 421.70
29 100 13/Mas4 FFS2245302 1961 FOURNIER CHRISTIAN MB APE 1:11.03 1:15.45 2:26.48 434.38
30 112 14/Mas4 FFS2616076 1961 TRANCOSO MANUEL CE AS SALINDROI 1:14.17 1:18.34 2:32.51 485.00
31 135 2/Mas1 FFS2627582 1976 ROUX ARNAUD MV AS GERARDMER 1:26.06 1:09.20 2:35.26 508.09
32 115 9/Mas3 FFS2204207 1966 GAYRAUD PHILIPPE CE SC MONTPELLI 1:13.98 1:22.58 2:36.56 519.01
33 93 6/Mas5 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 57.66 1:51.50 2:49.16 624.79
Abandons
94 FFS2605434 1964 LEAL BLANDINO MB APE 1:04.82
119 FFS2647479 1965 SZNURKOWSKI MACIEJ DA SC DEUX ALPE
128 FFS2628633 1967 SCHERRER JEAN MICHEL MJ SC AUDINCOUR 1:17.42
Disqualifiés
107 FFS2619784 1961 AFFRE PHILIPPE CE AS SALINDROI
131 FFS2618446 1973 DUNAND ERIC MB APE 1:10.28
Non partants
85 FFS1094690 1955 LANDEAU OLIVIER IF RCF
88 FFS2148265 1955 BLUM FRANCOIS IF RCF
90 FFS990641 1957 DUFOURNET J FRANCOIS MB ALP'SKI
96 FFS2152469 1962 TONNELIER PHILIPPE SA SC MT CHARVI
97 FFS1043063 1961 PERNOT HENRI IF RCF
101 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY
111 FFS2641532 1964 NOUZEILLES THIERRY MV ASPTT BELFOR
114 FFS993757 1967 BASTHARD FRANCOIS MB APE
117 FFS912033 1969 MONTFORT FABIEN MB SC CARROZ
121 FFS993484 1965 PLACE CHRISTIAN MB HABER POCHE
125 FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR
130 FFS2648629 1971 GONZALEZ DIDIER MB SC MORZINE
133 FFS2281202 1979 KRON GREGORY IF RCF 53.83