Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE MASTERS

COMBLOUX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COLLOMB CLERC THOMAS (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SOCQUET CLERC MONIQUE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CREVE-COEUR
Départ :
1740
Arrivée :
1610
Dénivelé :
130
Homologation :
1591/10/00

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
09H40
Traceur :
BOTTOLLIER LASQUIN MARC (MB)
Ouvreurs A :
SOCQUET JUGLARD RAPHAEL (MB)
Ouvreurs B :
GROSSET HEIDI (MB)
Ouvreurs C :
BRONDEX ALEXIS (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
MAIRE JEREMIE (MB)
Ouvreurs A :
SOCQUET JUGLARD RAPHAEL (MB)
Ouvreurs B :
GROSSET HEIDI (MB)
Ouvreurs C :
BRONDEX ALEXIS (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
74.7400

Catégorie :
MAST
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 104 1/Mas3 FFS993901 1967 MORAND HERVE MB CS MEGEVE 33.39 34.98 1:08.37 74.74
2 83 1/Mas5 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 35.25 37.70 1:12.95 114.93
3 96 1/Mas4 FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 35.53 38.13 1:13.66 121.16
4 89 2/Mas4 FFS995863 1963 LAVERGNE FRANCK MB ALP'SKI 36.19 38.41 1:14.60 129.41
5 113 1/Mas2 FFS2624423 1970 LAPORTE CHRISTOPHE MB ALP'SKI 36.22 38.65 1:14.87 131.78
6 88 3/Mas4 FFS921220 1960 RACLOZ PASCAL MB CS MARNAZ 36.18 38.91 1:15.09 133.71
7 76 2/Mas5 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 36.46 38.82 1:15.28 135.38
8 107 2/Mas3 FFS2647479 1965 SZNURKOWSKI MACIEJ DA SC DEUX ALPE 37.23 39.93 1:17.16 151.88
9 105 3/Mas3 FFS2339524 1969 ARMENI PATRICE MB CA BONNEVILL 37.25 40.74 1:17.99 159.16
10 79 3/Mas5 FFS990270 1956 CHARVIER RAYMOND MB ASPTT ANNECY 37.84 40.45 1:18.29 161.80
11 80 4/Mas5 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 38.99 40.40 1:19.39 171.45
12 112 2/Mas2 FFS2614720 1971 DESCHAMPS OLIVIER MB ANCY SALOMON 38.31 41.33 1:19.64 173.64
13 81 5/Mas5 FFS990641 1957 DUFOURNET J FRANCOIS MB ALP'SKI 39.35 40.75 1:20.10 177.68
14 118 3/Mas2 FFS2612403 1970 TRECANI EMMANUEL MB ASPTT ANNECY 43.15 37.79 1:20.94 185.05
15 85 4/Mas4 FFS2617191 1964 TRAVAILLE MARC MB CS MARNAZ 39.45 41.86 1:21.31 188.30
16 99 4/Mas3 FFS2107207 1967 TENNEGUIN JACQUES MB SC ST GERVAI 40.23 42.06 1:22.29 196.90
17 97 5/Mas4 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 40.60 41.92 1:22.52 198.92
18 95 6/Mas4 FFS2606698 1962 MUGNIER GILBERT MB SC THONON 40.29 42.26 1:22.55 199.18
19 90 7/Mas4 FFS921034 1961 MEYNET CORDONNIER DANIEL MB SC BELLEVAUX 40.75 43.36 1:24.11 212.87
20 108 5/Mas3 FFS2615012 1967 DANTAND FRANCK MB SC THONON 41.80 45.42 1:27.22 240.16
21 111 4/Mas2 FFS2643319 1970 HESSE CYRILLE DA SC DEUX ALPE 42.11 45.68 1:27.79 245.17
22 116 1/Mas1 FFS2605995 1978 DEPARDE DAVID MB CS ANNECY VX 45.84 42.05 1:27.89 246.04
23 106 6/Mas3 FFS390707 1967 COVELLI CHRISTOPHE CE AS SALINDROI 47.55 51.53 1:39.08 344.24
24 102 7/Mas3 FFS2204207 1966 GAYRAUD PHILIPPE CE SC MONTPELLI 47.30 52.47 1:39.77 350.30
25 84 8/Mas4 FFS2619784 1961 AFFRE PHILIPPE CE AS SALINDROI 49.66 52.60 1:42.26 372.15
26 101 8/Mas3 FFS2628633 1967 SCHERRER JEAN MICHEL MJ SC AUDINCOUR 49.58 54.86 1:44.44 391.28
27 100 9/Mas3 FFS2650178 1968 DAILLIEZ BRUNO AP CARPENTRAS 59.82 1:04.50 2:04.32 565.74
Abandons
78 FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 43.89
82 FFS1093407 1955 SARTORI PHILIPPE IF USMT 38.08
87 FFS2620228 1963 COSSE PHILIPPE IF STA FRANCAIS 44.80
92 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 38.64
103 FFS1010706 1969 BLAZY PHILIPPE MB COMPE CLUSES
114 FFS2640354 1978 FAUDEMER MICHEL MB VILLARD/BOEG 40.24
117 FFS2647920 1961 CHABOT PASCAL MB SC ST JORIOZ
Disqualifiés
77 FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI 33.86
86 FFS2616076 1961 TRANCOSO MANUEL CE AS SALINDROI 54.98
115 FFS2281202 1979 KRON GREGORY IF RCF
Non partants
75 FFS1094690 1955 LANDEAU OLIVIER IF RCF
91 FFS2641532 1964 NOUZEILLES THIERRY MV ASPTT BELFOR
93 FFS1043063 1961 PERNOT HENRI IF RCF
94 FFS2245176 1964 LEJEUNE ERIC MB SC THONON
98 FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR
109 FFS992755 1967 SOCQUET DOMINIQUE MB SC COMBLOUX
110 FFS2648629 1971 GONZALEZ DIDIER MB SC MORZINE