Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin - 2ème étape - (94/95) - (96/97)

LE LIORAN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEBART JEAN LOUIS (MB)
Arbitre :
PATUEL LAURENT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PIERREVAL ROGER (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GARDES
Départ :
1375
Arrivée :
1250
Dénivelé :
125
Homologation :
2452/09/09

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10H
Traceur :
BELMONT JEAN JACQUES (AU)
Ouvreurs A :
VIDAL NICOLAS (AU)
Ouvreurs B :
FAGEOL BAPTISTE (AU)
Ouvreurs C :
BAILLY ALEXIS (AU)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
CLAIR
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
DEBEUX YANNICK (AP)
Ouvreurs A :
VIDAL NICOLAS (AU)
Ouvreurs B :
LAFON GERAUD (AU)
Ouvreurs C :
FAGEOL BAPTISTE (AU)
Ouvreurs D :
42 ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
146.3300

Catégorie :
Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 117 1/Min FFS2621710 1995 ANDRIEU JEAN MATHIEU PE SC AUDOIS 47.63 46.66 1:34.29 146.33
2 124 2/Min FFS2604153 1995 DRILLON FLORIAN FZ SPORT HIV FZ 48.22 46.95 1:35.17 151.93
3 144 3/Min FFS2636913 1995 VIEILLARD PIERRE THEO AU SC LIORAN 48.39 47.97 1:36.36 159.50
4 139 4/Min FFS2617368 1996 COLTIER ALEXANDRE MB ASC ANNEMASS 47.95 48.97 1:36.92 163.07
5 104 5/Min FFS2620735 1995 DURANTE GUILLAUME MV SCV THANN 49.53 48.92 1:38.45 172.80
6 137 6/Min FFS2616547 1996 BELMONT LUCAS AU SC LIORAN 49.68 49.92 1:39.60 180.12
7 125 7/Min FFS2614057 1995 VIDONNE BASTIEN MB CA BONNEVILL 50.44 49.21 1:39.65 180.44
8 105 8/Min FFS2619251 1995 GLEYAL ELIE IF BNP PARIBAS 50.68 49.68 1:40.36 184.96
9 118 9/Min FFS2617301 1996 TASSIS GUILLAUME MB CA BONNEVILL 51.08 49.32 1:40.40 185.21
10 119 10/Min FFS2604254 1995 CORDIER JORIS AP GAZELEC GAP 50.34 50.09 1:40.43 185.40
11 134 11/Min FFS2613232 1996 FALGOUX REMY AU SC DE BESSE 49.65 50.83 1:40.48 185.72
12 98 12/Min FFS2606245 1995 MICHEL ADRIEN OU SC ATLANTIQ 50.15 50.99 1:41.14 189.92
13 146 13/Min FFS2631292 1996 LOURDEL VICTOR IF SA ST MAUR 50.74 50.56 1:41.30 190.94
14 127 14/Min FFS2625324 1996 RIEU ALEXANDRE CE SC LAGUIOLE 51.28 50.63 1:41.91 194.82
15 107 15/Min FFS2619622 1996 ARRIGHI BAPTISTE AP SC PAYS AIX 51.13 50.91 1:42.04 195.65
16 149 16/Min FFS2624979 1995 PEREIRA VALENTIN MB CA BONNEVILL 51.43 51.22 1:42.65 199.53
17 101 17/Min FFS2627886 1996 RAYNAUD VICTOR PE SC AUDOIS 51.56 51.28 1:42.84 200.74
18 133 18/Min FFS2643042 1995 BRUN MARIUS CE SC NIMES 50.95 52.09 1:43.04 202.01
19 121 19/Min FFS2604171 1995 BRAISSAND KEVIN MB ASPTT ANNEMA 52.04 52.29 1:44.33 210.22
20 151 20/Min FFS2628302 1996 FAYARD THOMAS SA SCOBE ALBERT 51.78 52.64 1:44.42 210.79
21 113 21/Min FFS2623673 1995 SCHOEN HUGO IF RCF 52.83 51.94 1:44.77 213.02
22 147 22/Min FFS2613787 1996 DUPESSEY BASTIEN MB ASC ANNEMASS 52.00 52.88 1:44.88 213.72
23 115 23/Min FFS2600830 1996 GENG CLEMENT MV SCS GUEBWILL 52.77 52.38 1:45.15 215.44
24 135 24/Min FFS2631560 1996 VIEBAN QUENTIN LY ASPTT GDLYON 52.22 53.14 1:45.36 216.77
25 103 25/Min FFS2633002 1996 PROTHOY LUCAS AP ASPTT GAP 53.58 51.94 1:45.52 217.79
26 116 26/Min FFS2623675 1995 DUPAS CLEMENT IF RCF 52.99 52.85 1:45.84 219.83
27 130 27/Min FFS2626219 1995 WEINZAEPFEL LOIC MV SCS GUEBWILL 54.17 51.76 1:45.93 220.40
28 123 28/Min FFS2637035 1995 FERRE STEVEN AP SKI ACADEMIE 55.11 51.91 1:47.02 227.34
29 110 29/Min FFS2643045 1996 BERARD PAUL AP ST ANTOINE 54.25 53.63 1:47.88 232.81
30 142 30/Min FFS2638999 1996 GOUJON MAXIME FZ SPORT HIV FZ 54.75 53.31 1:48.06 233.95
31 136 31/Min FFS2637036 1995 VAUDEY TOM AP SKI ACADEMIE 54.26 54.14 1:48.40 236.12
32 143 32/Min FFS2604535 1996 SAUVAT ANTONIN AU SC MONT DORE 54.19 54.31 1:48.50 236.75
33 150 33/Min FFS2632822 1996 JANKOWIAK ANTHONY PO SC LA MONGIE 55.08 54.06 1:49.14 240.83
34 120 34/Min FFS2648999 1995 BASTIN OCTAVE LY ASPTT GDLYON 54.80 54.76 1:49.56 243.50
35 145 35/Min FFS2631147 1996 GRIVET ARTHUR AP SKI ACADEMIE 55.72 54.77 1:50.49 249.42
36 129 36/Min FFS2615845 1996 LE GOFF EDWIN OU SC ATLANTIQ 56.53 54.61 1:51.14 253.55
37 112 37/Min FFS2616158 1996 TINE ANTONIN AP ST ANTOINE 56.95 54.40 1:51.35 254.89
38 140 38/Min FFS2630698 1996 DERORY PIERRICK FZ SC S CHAMOND 56.24 56.24 1:52.48 262.08
39 131 39/Min FFS2625521 1996 ITOU GUILLAUME PO SC LA MONGIE 56.24 56.66 1:52.90 264.75
40 100 40/Min FFS2602041 1995 DEBEUX EVANN AP SKI ACADEMIE 50.48 1:02.90 1:53.38 267.81
41 114 41/Min FFS2625255 1995 HANIFI LOIC AP SC PAYS AIX 1:04.18 49.76 1:53.94 271.37
42 102 42/Min FFS2621942 1996 FERRES LOUIS AU SC THIERS 1:00.58 1:00.05 2:00.63 313.94
43 97 43/Min FFS2651135 1995 VERNET TOM CE SC BAGNOLS 1:04.56 1:02.41 2:06.97 354.28
44 126 44/Min FFS2653380 1996 PEYRAT ROBIN CE SC NIMES 1:09.07 1:07.35 2:16.42 414.42
Abandons
108 FFS2619316 1996 GUILLON YOHAN AU SC DE BESSE
111 FFS2622260 1996 COTTET ANTOINE MV SC BONHOMME 51.63
128 FFS2617312 1996 PICARD ELIOT AU SC DE BESSE 50.79
141 FFS2651341 1995 VISSIERE ANTHONY CE SC BAGNOLS 1:03.93
148 FFS2604237 1995 BANCAL ARTHUR AP SC PAYS AIX 50.00
Disqualifiés
99 FFS2625325 1996 VIALACRE ETIENNE CE SC LAGUIOLE
106 FFS2617858 1995 CHABRE YOURI AP ASPTT GAP 50.64
109 FFS2647135 1995 DUPONT VICTOR LY ASPTT GDLYON 54.17
122 FFS2635400 1995 PASLIER SAMUEL AU SC LIORAN
132 FFS2617314 1996 MOUTON PIERRE AU SC DE BESSE 55.50
138 FFS2624851 1995 GAUSSEN GUILLAUME CE SC BAGNOLS 56.16