Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin - 2ème étape - (94/95) - (96/97)

LE LIORAN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEBART JEAN LOUIS (MB)
Arbitre :
PATUEL LAURENT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PIERREVAL ROGER (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GARDES
Départ :
1375
Arrivée :
1250
Dénivelé :
125
Homologation :
2452/09/09

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
AUSSET PASCAL (AP)
Ouvreurs A :
VIDAL NICOLAS (AU)
Ouvreurs B :
FAGEOL BAPTISTE (AU)
Ouvreurs C :
BAILLY ALEXIS (AU)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGEUX
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
LESIRE DOMINIQUE (SA)
Ouvreurs A :
VIDAL NICOLAS (AU)
Ouvreurs B :
LAFON GERAUD (AU)
Ouvreurs C :
FAGEOL BAPTISTE (AU)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
145.9800

Catégorie :
Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 145 1/Min FFS2617368 1996 COLTIER ALEXANDRE MB ASC ANNEMASS 46.71 48.76 1:35.47 145.98
2 132 2/Min FFS2617858 1995 CHABRE YOURI AP ASPTT GAP 47.45 49.07 1:36.52 152.58
3 100 3/Min FFS2604153 1995 DRILLON FLORIAN FZ SPORT HIV FZ 47.89 49.64 1:37.53 158.93
4 103 4/Min FFS2621710 1995 ANDRIEU JEAN MATHIEU PE SC AUDOIS 47.76 49.84 1:37.60 159.37
5 114 5/Min FFS2620735 1995 DURANTE GUILLAUME MV SCV THANN 48.77 49.65 1:38.42 164.52
6 128 6/Min FFS2604254 1995 CORDIER JORIS AP GAZELEC GAP 48.63 49.89 1:38.52 165.15
7 117 7/Min FFS2614057 1995 VIDONNE BASTIEN MB CA BONNEVILL 48.67 50.24 1:38.91 167.60
8 141 8/Min FFS2613232 1996 FALGOUX REMY AU SC DE BESSE 49.21 50.00 1:39.21 169.48
9 121 9/Min FFS2604237 1995 BANCAL ARTHUR AP SC PAYS AIX 48.69 51.18 1:39.87 173.63
10 124 10/Min FFS2625255 1995 HANIFI LOIC AP SC PAYS AIX 49.22 50.98 1:40.20 175.71
11 112 11/Min FFS2617301 1996 TASSIS GUILLAUME MB CA BONNEVILL 48.98 51.44 1:40.42 177.09
12 147 12/Min FFS2631292 1996 LOURDEL VICTOR IF SA ST MAUR 49.93 50.52 1:40.45 177.28
13 107 13/Min FFS2617312 1996 PICARD ELIOT AU SC DE BESSE 49.87 51.09 1:40.96 180.48
14 134 14/Min FFS2619622 1996 ARRIGHI BAPTISTE AP SC PAYS AIX 49.94 52.16 1:42.10 187.65
15 113 15/Min FFS2613787 1996 DUPESSEY BASTIEN MB ASC ANNEMASS 49.70 52.49 1:42.19 188.21
16 106 16/Min FFS2622260 1996 COTTET ANTOINE MV SC BONHOMME 50.60 51.94 1:42.54 190.41
17 148 17/Min FFS2628302 1996 FAYARD THOMAS SA SCOBE ALBERT 50.72 52.64 1:43.36 195.57
18 111 18/Min FFS2624979 1995 PEREIRA VALENTIN MB CA BONNEVILL 49.91 53.78 1:43.69 197.64
19 129 19/Min FFS2606245 1995 MICHEL ADRIEN OU SC ATLANTIQ 51.10 52.79 1:43.89 198.90
20 135 20/Min FFS2643042 1995 BRUN MARIUS CE SC NIMES 52.08 53.15 1:45.23 207.32
21 139 21/Min FFS2637035 1995 FERRE STEVEN AP SKI ACADEMIE 46.99 58.74 1:45.73 210.46
22 142 22/Min FFS2636913 1995 VIEILLARD PIERRE THEO AU SC LIORAN 48.38 58.08 1:46.46 215.05
22 143 22/Min FFS2604535 1996 SAUVAT ANTONIN AU SC MONT DORE 52.57 53.89 1:46.46 215.05
24 101 24/Min FFS2631560 1996 VIEBAN QUENTIN LY ASPTT GDLYON 51.47 55.14 1:46.61 215.99
25 137 25/Min FFS2638999 1996 GOUJON MAXIME FZ SPORT HIV FZ 53.51 53.29 1:46.80 217.19
26 131 26/Min FFS2604171 1995 BRAISSAND KEVIN MB ASPTT ANNEMA 53.43 53.67 1:47.10 219.07
27 116 27/Min FFS2617314 1996 MOUTON PIERRE AU SC DE BESSE 51.99 55.40 1:47.39 220.89
28 99 28/Min FFS2623673 1995 SCHOEN HUGO IF RCF 53.09 54.50 1:47.59 222.15
29 125 29/Min FFS2643045 1996 BERARD PAUL AP ST ANTOINE 52.41 55.23 1:47.64 222.46
30 130 30/Min FFS2648999 1995 BASTIN OCTAVE LY ASPTT GDLYON 53.65 54.99 1:48.64 228.75
31 118 31/Min FFS2647135 1995 DUPONT VICTOR LY ASPTT GDLYON 51.79 57.34 1:49.13 231.83
32 102 32/Min FFS2623675 1995 DUPAS CLEMENT IF RCF 53.36 56.11 1:49.47 233.97
33 104 33/Min FFS2632822 1996 JANKOWIAK ANTHONY PO SC LA MONGIE 53.58 55.90 1:49.48 234.03
34 150 34/Min FFS2630698 1996 DERORY PIERRICK FZ SC S CHAMOND 53.28 56.22 1:49.50 234.15
35 126 35/Min FFS2615845 1996 LE GOFF EDWIN OU SC ATLANTIQ 55.73 55.53 1:51.26 245.22
36 140 36/Min FFS2616158 1996 TINE ANTONIN AP ST ANTOINE 55.18 56.72 1:51.90 249.24
37 122 37/Min FFS2625521 1996 ITOU GUILLAUME PO SC LA MONGIE 55.75 56.96 1:52.71 254.33
38 152 38/Min FFS2627886 1996 RAYNAUD VICTOR PE SC AUDOIS 51.74 1:02.12 1:53.86 261.56
39 151 39/Min FFS2621942 1996 FERRES LOUIS AU SC THIERS 58.40 1:00.31 1:58.71 292.04
40 149 40/Min FFS2602041 1995 DEBEUX EVANN AP SKI ACADEMIE 1:06.77 52.32 1:59.09 294.42
41 136 41/Min FFS2651341 1995 VISSIERE ANTHONY CE SC BAGNOLS 1:00.34 1:02.07 2:02.41 315.29
42 88 42/Min FFS2651135 1995 VERNET TOM CE SC BAGNOLS 1:02.14 1:03.76 2:05.90 337.22
43 105 43/Min FFS2653380 1996 PEYRAT ROBIN CE SC NIMES 1:06.19 1:08.20 2:14.39 390.58
Abandons
108 FFS2626219 1995 WEINZAEPFEL LOIC MV SCS GUEBWILL 50.42
109 FFS2633002 1996 PROTHOY LUCAS AP ASPTT GAP 49.36
115 FFS2624851 1995 GAUSSEN GUILLAUME CE SC BAGNOLS 54.14
119 FFS2619251 1995 GLEYAL ELIE IF BNP PARIBAS 48.67
120 FFS2635400 1995 PASLIER SAMUEL AU SC LIORAN
123 FFS2625325 1996 VIALACRE ETIENNE CE SC LAGUIOLE 49.45
127 FFS2625324 1996 RIEU ALEXANDRE CE SC LAGUIOLE 50.24
133 FFS2600830 1996 GENG CLEMENT MV SCS GUEBWILL 52.04
138 FFS2616547 1996 BELMONT LUCAS AU SC LIORAN 51.14
144 FFS2631147 1996 GRIVET ARTHUR AP SKI ACADEMIE 55.24
Disqualifiés
110 FFS2637036 1995 VAUDEY TOM AP SKI ACADEMIE 53.92
Non partants
146 FFS2619316 1996 GUILLON YOHAN AU SC DE BESSE