Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRJ MINIMES Hommes - 9° Trophée Banque Populaire des Alpes

MONTGENEVRE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROSIER CHRISTOPHE (AP)
Arbitre :
PAGE KEVIN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ISAMBERT FRANCIS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRARIAL
Départ :
1990
Arrivée :
1860
Dénivelé :
130
Homologation :
1497/04/00

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
FARJAS GREGORY (AP)
Ouvreurs A :
COUDRAY GREGORY (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
 
Traceur :
MANUEL PATRICE (AP)
Ouvreurs A :
COUDRAY GREGORY (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
4
Température Arrivée :
6

Pénalité Appliquée :
106.0900

Catégorie :
Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 62 1/Min FFS2349005 1995 BERLA FRANCK AP ES VALLOUISE 34.30 34.40 1:08.70 106.09
2 53 2/Min FFS2602318 1995 BROQUEDIS ADRIEN AP ORRES EMBRUN 36.19 35.90 1:12.09 135.70
3 99 3/Min FFS2600856 1995 FRICK MEDHI YANN AP SERRE CHEVAL 36.92 35.53 1:12.45 138.84
4 91 4/Min FFS2605001 1995 AUGUSTIN CLEMENT AP SAUZE BARCEL 36.62 35.88 1:12.50 139.28
5 110 5/Min FFS2600860 1995 MONIER QUENTIN AP SERRE CHEVAL 37.14 35.57 1:12.71 141.11
6 76 6/Min FFS2349208 1995 NIEL THOMAS AP SERRE CHEVAL 36.47 36.40 1:12.87 142.51
7 83 7/Min FFS2619909 1995 COUTELEN JAN ALEXIS AP ST ANTOINE 37.73 36.16 1:13.89 151.42
8 75 8/Min FFS2602103 1995 MEYER GUILLAUME AP CSH BRIANCON 37.34 36.66 1:14.00 152.38
9 68 9/Min FFS2349162 1996 GROSSAN DORIAN AP SC QUEYRAS 37.82 36.88 1:14.70 158.49
10 100 10/Min FFS2604800 1995 FORTOUL REMI AP CS RISOUL 37.92 36.85 1:14.77 159.10
11 98 11/Min FFS2613036 1996 ALPHAND NILS AP SERRE CHEVAL 38.11 36.73 1:14.84 159.71
12 116 12/Min FFS2605089 1996 AYNAUD SEBASTIEN AP CO PRALOUP 38.72 36.79 1:15.51 165.57
12 119 12/Min FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP EC CHAMPSAUR 38.54 36.97 1:15.51 165.57
14 127 14/Min FFS2617135 1996 SCHMIDT JORDAN AP CO PRALOUP 39.27 36.40 1:15.67 166.96
15 137 15/Min FFS2604254 1995 CORDIER JORIS AP GAZELEC GAP 39.20 36.57 1:15.77 167.84
16 107 16/Min FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 38.53 37.28 1:15.81 168.19
17 114 17/Min FFS2613037 1996 FERRERO DORIAN AP SC MONGENEVR 38.69 37.18 1:15.87 168.71
18 118 18/Min FFS2617045 1996 REIFLER ARNOLD AP ES VALLOUISE 39.04 36.92 1:15.96 169.50
19 88 19/Min FFS2602916 1995 SEGOND JEREMY AP CS RISOUL 37.50 38.68 1:16.18 171.42
20 104 20/Min FFS2613900 1995 OULD'AMMAR CHARLY AP CSH BRIANCON 39.12 38.15 1:17.27 180.94
21 64 21/Min FFS2621516 1996 JANION LUCAS AP SC MONGENEVR 37.95 39.60 1:17.55 183.38
22 81 22/Min FFS2617858 1995 CHABRE YOURI AP ASPTT GAP 39.57 38.00 1:17.57 183.56
23 93 23/Min FFS2623491 1996 ABEL CORENTIN AP SAUZE BARCEL 39.41 38.84 1:18.25 189.50
24 101 24/Min FFS2628109 1996 FRISICANO UGO AP SC MONGENEVR 39.31 39.03 1:18.34 190.28
25 97 25/Min FFS2613039 1995 BONNEMAIN GUILLAUME AP SERRE CHEVAL 40.68 37.86 1:18.54 192.03
26 63 26/Min FFS2636364 1996 SILVE PIERRE NICOLAS AP ORRES EMBRUN 40.81 38.37 1:19.18 197.62
27 95 27/Min FFS2606200 1995 MICHEL MAXIMILIEN AP CO PRALOUP 39.98 39.69 1:19.67 201.90
28 70 28/Min FFS2288880 1995 FRONTONI THOMAS AP VAL D'ALLOS 39.91 39.82 1:19.73 202.42
29 86 29/Min FFS2319288 1995 ASTIER ELOI AP PUY ST VINCE 40.13 40.51 1:20.64 210.37
30 89 30/Min FFS2613044 1996 OHANIAN RAPHAEL AP SERRE CHEVAL 41.38 39.55 1:20.93 212.90
31 125 31/Min FFS2614210 1996 MOINARD QUENTIN AP GAP ORCIERES 42.03 39.09 1:21.12 214.56
32 60 32/Min FFS2623164 1996 LEFEBVRE ADRIEN AP SAUZE BARCEL 40.58 40.65 1:21.23 215.52
33 103 33/Min FFS2613909 1995 FAURE VINCENT ROBIN AP CSH BRIANCON 41.71 39.68 1:21.39 216.92
34 79 34/Min FFS2603807 1995 JAUSSAUD CYRIL AP EC CHAMPSAUR 45.29 36.42 1:21.71 219.71
35 128 35/Min FFS2614768 1996 VOILLAUME LUCAS AP ORRES EMBRUN 42.17 39.74 1:21.91 221.46
35 131 35/Min FFS2633002 1996 PROTHOY LUCAS AP ASPTT GAP 42.71 39.20 1:21.91 221.46
37 56 37/Min FFS2636854 1996 LAGE CORENTIN AP CSH BRIANCON 42.18 39.79 1:21.97 221.99
38 113 38/Min FFS2606509 1995 BERTHEREAU PIERRICK AP GAP ORCIERES 41.93 40.18 1:22.11 223.21
39 77 39/Min FFS2615740 1996 RISOUL LUCAS AP SPORTIN VARS 41.48 41.36 1:22.84 229.58
40 105 40/Min FFS2614147 1996 GUIGNIER BASTIEN AP CS RISOUL 42.81 41.63 1:24.44 243.56
41 51 41/Min FFS2617020 1996 ROQUEBRUN ADRIEN AP GAP ORCIERES 42.27 42.66 1:24.93 247.84
42 122 42/Min FFS2603077 1995 BLAIN SWAN AP VAL D'ALLOS 43.26 41.69 1:24.95 248.01
43 111 43/Min FFS2623962 1996 CARRUGGI HUGO AP CO PRALOUP 43.51 42.11 1:25.62 253.86
44 115 44/Min FFS2602333 1996 BRES NANS AP ORRES EMBRUN 47.07 38.69 1:25.76 255.09
45 135 45/Min FFS2623830 1996 MARCIEN YOHANN AP SC QUEYRAS 44.77 41.23 1:26.00 257.18
46 72 46/Min FFS2625154 1996 SENEQUIER THOMAS AP PUY ST VINCE 45.33 40.81 1:26.14 258.40
47 109 47/Min FFS2602977 1995 TALOTTA FLORIAN AP EC CHAMPSAUR 50.67 37.89 1:28.56 279.54
48 112 48/Min FFS2622241 1996 BERMOND AURELIEN AP GAP ORCIERES 45.75 43.54 1:29.29 285.92
49 84 49/Min FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS 45.29 45.14 1:30.43 295.87
50 133 50/Min FFS2619413 1996 CHABOT THOMAS AP SC ST LEGER 48.95 41.93 1:30.88 299.80
Abandons
52 FFS2615479 1996 DAO LENA BENJAMIN AP SC QUEYRAS 41.02
54 FFS2621507 1996 CALVAYRAC YANN AP SC MONGENEVR 40.00
57 FFS2318997 1995 AYNARD THIBAUT AP ST ANNE JAUS 40.64
59 FFS2614403 1996 BLANC GRAS SIMON AP GAP ORCIERES 41.21
61 FFS2605107 1995 GALLETTI BAPTISTE AP SERRE CHEVAL 37.59
65 FFS2600694 1995 PRIEUR THEO AP SEYNE BLANCH
66 FFS2622352 1995 CYPRIANO ANATOLE AP VAL D'ALLOS 41.09
67 FFS2613901 1995 OULD'AMMAR ROMAIN AP CSH BRIANCON 39.70
69 FFS2621115 1996 DORNIER MICKAEL AP SERRE CHEVAL
71 FFS2602917 1995 MATERA JEREMY AP SPORTIN VARS 40.43
73 FFS2602996 1995 REGUERA PABLO AP SPORTIN VARS 38.78
78 FFS2602567 1996 ALPHAND ELIOTT AP CSH BRIANCON 39.42
85 FFS2602123 1995 LACROIX VALENTIN AP CSH BRIANCON
94 FFS2617035 1996 RENAUD BAPTISTE AP SC CHAILLOL
96 FFS2602041 1995 DEBEUX EVANN AP SKI ACADEMIE 42.25
108 FFS2349357 1995 CASTANER ULYSSE AP CO PRALOUP 37.87
120 FFS2348978 1995 ROCHAS TIM AP CO PRALOUP 41.37
126 FFS2613896 1996 BONIFACE NILS AP CSH BRIANCON 37.84
132 FFS2615741 1996 DISDIER ADRIEN AP SPORTIN VARS 36.27
134 FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP CS RISOUL 36.07
Disqualifiés
87 FFS2602640 1995 BIANCHI BENOIT AP PUY ST VINCE 39.14
92 FFS2625192 1996 GUILLOIS ELIOTT AP SKI ACADEMIE 42.23
102 FFS2621123 1996 ELLIOT RYAN AP SERRE CHEVAL 42.88
117 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 37.07
129 FFS2602903 1995 TESSORE MELVIN AP SPORTIN VARS 37.15
136 FFS2623280 1995 DURET NILS AP VAL D'ALLOS 38.41
Non partants
55 FFS2621037 1996 FAUSTO MORGAN AP GAP ORCIERES
58 FFS2643045 1996 BERARD PAUL AP ST ANTOINE
74 FFS2602356 1995 ASTIER SIMON AP ES VALLOUISE
80 FFS2613038 1996 JOIN ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL
82 FFS2604121 1996 PRAL BENJAMIN AP CO DEVOLUY
90 FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP ORRES EMBRUN
106 FFS2635250 1995 LAURANS MATHIEU AP SC QUEYRAS
121 FFS2602317 1995 TRILLES QUENTIN AP ORRES EMBRUN
123 FFS2619622 1996 ARRIGHI BAPTISTE AP SC PAYS AIX
124 FFS2615188 1995 CORBON STEVEN AP CO PRALOUP
130 FFS2349110 1995 PRAYER MAEL AP CO DEVOLUY