Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coq de Bronze POU Maurienne

LA TOUSSUIRE

GS Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BAUDIN PHILIPPE (SA)
Arbitre :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TRUCHET JEAN LUC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE PETIT COIN
Départ :
2060
Arrivée :
1860
Dénivelé :
200
Homologation :
2408/12/08

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10H
Traceur :
BONNEL LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
TRUCHET ROMAIN (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
11H40
Traceur :
RANIERI CHRISTIAN (SA)
Ouvreurs A :
TRUCHET ROMAIN (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
251.6500

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 13 1/Pou FFS2635459 1999 GUILLOT CLEMENT SA SC BONNEVAL 57.18 59.93 1:57.11 251.65
2 52 2/Pou FFS2629206 1999 CONVERT LAURIC SA CS TOUSSUIRE 59.27 1:00.08 1:59.35 268.48
3 33 3/Pou FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 1:01.34 1:01.76 2:03.10 296.66
4 29 4/Pou FFS2634264 1999 PAPERIN THOMAS SA SC CORBIER 1:02.15 1:02.97 2:05.12 311.84
5 28 5/Pou FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER 1:02.49 1:02.64 2:05.13 311.91
6 118 1/Pou FFS2633122 1999 CHAUMAZ MARGOT SA CS ALBIEZ 1:00.27 1:04.97 2:05.24 312.74
7 48 2/Pou FFS2634754 1999 GADEN LEANA SA CS TOUSSUIRE 1:02.37 1:02.91 2:05.28 313.04
8 128 6/Pou FFS2641587 1999 LAY MATHIEU SA ST FRANCOIS 1:01.36 1:03.96 2:05.32 313.34
9 97 7/Pou FFS2630242 1999 BAUDIN SAMY SA SC VALMEINIE 1:01.37 1:04.22 2:05.59 315.37
10 10 8/Pou FFS2635460 1999 ANSELMET SACHA SA SC BONNEVAL 1:02.64 1:03.10 2:05.74 316.50
11 124 3/Pou FFS2635645 1999 REY MARINE SA ST FRANCOIS 1:01.14 1:06.00 2:07.14 327.02
12 25 9/Pou FFS2634266 1999 COMBET BLANC PIERRE SA SC CORBIER 1:02.67 1:05.05 2:07.72 331.38
13 106 10/Pou FFS2636786 1999 AGERON GABIN SA CS KARELLIS 1:01.48 1:06.54 2:08.02 333.63
14 12 4/Pou FFS2635461 1999 ANSELMET MANON SA SC BONNEVAL 1:02.55 1:06.06 2:08.61 338.06
15 57 11/Pou FFS2633242 1999 VIALLET ALEXIS SA CS TOUSSUIRE 1:03.41 1:06.04 2:09.45 344.38
16 62 12/Pou FFS2624829 1999 GRANGE PIERRICK SA SC VALLOIRE 1:05.19 1:05.14 2:10.33 350.99
17 75 13/Pou FFS2633125 1999 FIVEL NOA SA SC VALLOIRE 1:00.65 1:09.97 2:10.62 353.17
18 50 5/Pou FFS2629209 1999 ROCHAT CAMILLE SA CS TOUSSUIRE 1:04.82 1:05.88 2:10.70 353.77
19 53 6/Pou FFS2634753 1999 BOUTEILLER MARGAUX SA CS TOUSSUIRE 1:05.43 1:06.78 2:12.21 365.12
20 151 14/Pou FFS2634778 2000 DAVID YANIS SA ST SORLIN 1:02.46 1:09.83 2:12.29 365.72
21 146 15/Pou FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 1:04.06 1:08.47 2:12.53 367.52
22 81 16/Pou FFS2628945 1999 FEUTRIER FABIEN SA SC VALLOIRE 1:03.98 1:08.69 2:12.67 368.57
23 103 17/Pou FFS2631747 2000 VOUTIER THIBAUT SA CS KARELLIS 1:04.89 1:08.19 2:13.08 371.65
24 88 18/Pou FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA 1:05.95 1:07.45 2:13.40 374.06
25 34 19/Pou FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS 1:06.35 1:07.19 2:13.54 375.11
26 120 7/Pou FFS2633048 1999 PELLICIER ZOE SA CS ALBIEZ 1:04.31 1:09.44 2:13.75 376.69
27 93 20/Pou FFS2635982 2000 SALOMON LOUIS SA SC VALMEINIE 1:06.10 1:08.17 2:14.27 380.60
28 4 21/Pou FFS2637273 1999 PERRI MAEL SA S.H MODANE-V 1:07.34 1:06.97 2:14.31 380.90
29 45 22/Pou FFS2634629 2000 BRUN GAETAN SA SC MONTFROID 1:06.20 1:08.31 2:14.51 382.40
30 35 23/Pou FFS2629486 1999 BOURGEOIS ALEXIS SA CS VAL CENIS 1:07.33 1:07.42 2:14.75 384.20
31 11 24/Pou FFS2641277 2000 CHAMPION LUCAS SA SC BONNEVAL 1:05.57 1:09.36 2:14.93 385.55
31 95 24/Pou FFS2635980 2000 ROCHAS PAUL SA SC VALMEINIE 1:06.26 1:08.67 2:14.93 385.55
33 77 26/Pou FFS2624641 1999 RAOUST LUCAS SA SC VALLOIRE 1:05.38 1:09.66 2:15.04 386.38
34 54 27/Pou FFS2641434 1999 DHERSE ALEXANDRE SA CS TOUSSUIRE 1:08.21 1:07.03 2:15.24 387.88
35 153 28/Pou FFS2629074 1999 JAY PIERRE SA ST SORLIN 1:04.23 1:11.74 2:15.97 393.37
36 119 8/Pou FFS2633049 1999 PELLICIER ELOISE SA CS ALBIEZ 1:05.63 1:10.56 2:16.19 395.02
37 87 29/Pou FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA 1:07.04 1:09.36 2:16.40 396.60
38 38 9/Pou FFS2629838 1999 DIMIER JADE SA CS VAL CENIS 1:14.45 1:02.61 2:17.06 401.56
39 24 30/Pou FFS2651740 2000 PELTIER GABRIEL SA SC CORBIER 1:07.18 1:10.34 2:17.52 405.02
40 92 31/Pou FFS2641798 1999 IMBEMBO BENJAMIN SA SC VALMEINIE 1:06.57 1:11.32 2:17.89 407.80
41 67 32/Pou FFS2635824 1999 ROVELLI GREGOIRE SA SC VALLOIRE 1:08.60 1:09.53 2:18.13 409.60
42 90 33/Pou FFS2631740 2000 PICHOT EMERIC SA CS LA NORMA 1:07.52 1:10.86 2:18.38 411.48
43 94 34/Pou FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE 1:07.07 1:11.85 2:18.92 415.54
44 74 10/Pou FFS2637287 1999 MICHELLAND AXELLE SA SC VALLOIRE 1:08.59 1:10.85 2:19.44 419.44
45 84 35/Pou FFS2626122 1999 ROBIN JULES SA CS LA NORMA 1:07.17 1:12.46 2:19.63 420.87
46 64 11/Pou FFS2636115 2000 FEUTRIER MARIE SA SC VALLOIRE 1:10.36 1:09.36 2:19.72 421.55
47 136 36/Pou FFS2635887 2000 COUVERT THEO SA AS AUSSOIS 1:06.96 1:12.91 2:19.87 422.68
48 122 37/Pou FFS2642088 1999 GATARD ESTEBAN SA CS ALBIEZ 1:06.39 1:13.59 2:19.98 423.50
49 2 38/Pou FFS2653012 1999 FIORILLO AXEL SA S.H MODANE-V 1:08.91 1:11.51 2:20.42 426.81
50 56 39/Pou FFS2641015 2000 DOMPNIER HUGO SA CS TOUSSUIRE 1:09.91 1:11.21 2:21.12 432.07
51 100 40/Pou FFS2636081 1999 PASCAL YANIS SA SC VALMEINIE 1:08.69 1:12.67 2:21.36 433.87
52 31 41/Pou FFS2637151 2000 GRAVIER GABIN SA CS VAL CENIS 1:11.00 1:11.22 2:22.22 440.33
53 55 12/Pou FFS2641016 2000 MESTRALLET ELISE SA CS TOUSSUIRE 1:10.36 1:11.98 2:22.34 441.24
54 73 13/Pou FFS2637283 1999 THORAL ANAIS SA SC VALLOIRE 1:10.01 1:12.39 2:22.40 441.69
55 68 14/Pou FFS2624963 1999 KWIATKOWSKI JODY SA SC VALLOIRE 1:11.08 1:11.59 2:22.67 443.72
56 85 15/Pou FFS2626123 1999 LAURENT MARION SA CS LA NORMA 1:09.05 1:13.66 2:22.71 444.02
57 69 16/Pou FFS2637286 2000 MICHELLAND AGATHE SA SC VALLOIRE 1:10.80 1:11.97 2:22.77 444.47
58 102 42/Pou FFS2631755 1999 BERTEAUD JOEY SA CS KARELLIS 1:08.22 1:14.59 2:22.81 444.77
59 133 17/Pou FFS2636725 2000 GROS CASSANDRA SA AS AUSSOIS 1:08.47 1:14.38 2:22.85 445.07
60 22 18/Pou FFS2641157 2000 VATINEL JULIE SA SC CORBIER 1:09.55 1:13.31 2:22.86 445.14
61 79 19/Pou FFS2636088 2000 VINCENT ROMANE SA SC VALLOIRE 1:10.04 1:13.08 2:23.12 447.10
62 138 43/Pou FFS2636019 2000 COUVERT MAXIME SA AS AUSSOIS 1:09.91 1:13.26 2:23.17 447.47
63 43 20/Pou FFS2627475 1999 JACQUEMMOZ MATHILDE SA SC MONTFROID 1:10.30 1:13.48 2:23.78 452.06
63 152 20/Pou FFS2640744 2000 SIBUE LAURA SA ST SORLIN 1:06.74 1:17.04 2:23.78 452.06
65 140 22/Pou FFS2636412 1999 CHANAVAT ALEXIA SA AS AUSSOIS 1:07.59 1:16.53 2:24.12 454.61
66 27 23/Pou FFS2642270 2000 ARLAUD ESTELLE SA SC CORBIER 1:12.30 1:12.61 2:24.91 460.55
67 42 44/Pou FFS2635742 2000 BAL FONTAINE SIMON SA SC MONTFROID 1:11.78 1:13.31 2:25.09 461.90
68 3 24/Pou FFS2637406 1999 ROJAS PAULINE SA S.H MODANE-V 1:12.47 1:12.85 2:25.32 463.63
69 127 45/Pou FFS2641588 2000 CHAUVET ALFRED SA ST FRANCOIS 1:11.36 1:14.05 2:25.41 464.30
70 59 46/Pou FFS2647490 2000 BOCHET SIMON SA CS TOUSSUIRE 1:12.42 1:13.19 2:25.61 465.81
71 89 25/Pou FFS2631735 2000 MONIN NOLWEEN SA CS LA NORMA 1:09.48 1:16.32 2:25.80 467.24
72 104 47/Pou FFS2641803 2000 DROUICHE DONOVAN SA CS KARELLIS 1:11.40 1:14.60 2:26.00 468.74
73 98 26/Pou FFS2635981 2000 ROSSET ALICE SA SC VALMEINIE 1:12.55 1:13.91 2:26.46 472.19
74 5 27/Pou FFS2644059 1999 JAMMES LOU ANNE SA S.H MODANE-V 1:11.64 1:15.35 2:26.99 476.18
75 126 48/Pou FFS2641591 2000 DELMAS VALENTIN SA ST FRANCOIS 1:11.09 1:16.65 2:27.74 481.81
76 16 28/Pou FFS2634676 1999 FAVRE NOVEL ALISSA SA CS VILLARDS 1:11.56 1:16.19 2:27.75 481.89
77 76 49/Pou FFS2636174 2000 LECLERE DYLAN SA SC VALLOIRE 1:11.19 1:16.57 2:27.76 481.96
77 139 49/Pou FFS2630730 1999 DUCLOS LEO SA AS AUSSOIS 1:10.96 1:16.80 2:27.76 481.96
79 149 51/Pou FFS2634843 2000 PAGLIERO JULIEN SA ST SORLIN 1:09.48 1:19.55 2:29.03 491.51
80 8 29/Pou FFS2631383 2000 SIERRA VALENTINE SA S.H MODANE-V 1:12.53 1:16.52 2:29.05 491.66
81 17 30/Pou FFS2640802 2000 RIAILLE LORY SA CS VILLARDS 1:13.62 1:15.99 2:29.61 495.86
82 156 31/Pou FFS2652184 2000 THOMASSET ESTELLE SA SC VALLOIRE 1:12.33 1:17.35 2:29.68 496.39
83 86 52/Pou FFS2631739 2000 ROCCONI CARL SA CS LA NORMA 1:11.84 1:17.91 2:29.75 496.92
84 58 32/Pou FFS2647495 2000 ROSSAT INDIA BLUE SA CS TOUSSUIRE 1:13.70 1:16.26 2:29.96 498.49
85 19 53/Pou FFS2642274 2000 JOZ ROLAND VIRGILE SA SC CORBIER 1:12.73 1:17.44 2:30.17 500.07
86 135 33/Pou FFS2635886 2000 DETIENNE AMANDINE SA AS AUSSOIS 1:12.99 1:17.53 2:30.52 502.70
87 36 34/Pou FFS2635885 2000 BURDIN ORIANE SA CS VAL CENIS 1:15.03 1:15.81 2:30.84 505.11
88 41 35/Pou FFS2634626 2000 GAINETDINOFF SUZIE SA SC MONTFROID 1:14.50 1:16.68 2:31.18 507.66
89 117 36/Pou FFS2633123 1999 VIONNET MENTHINE SA CS ALBIEZ 1:13.37 1:18.22 2:31.59 510.74
90 101 37/Pou FFS2634674 1999 VILLIOT ILONA SA SC VALMEINIE 1:14.33 1:18.17 2:32.50 517.58
91 61 54/Pou FFS2635942 2000 AURY NATHAN SA SC VALLOIRE 1:13.19 1:19.94 2:33.13 522.32
92 150 38/Pou FFS2640743 2000 SIBUE MARIE SA ST SORLIN 1:13.79 1:19.73 2:33.52 525.25
93 60 55/Pou FFS2643249 2000 BRUNET JEAN SA SC VALLOIRE 1:16.23 1:17.36 2:33.59 525.77
94 105 39/Pou FFS2631753 2000 FRAYSSINES ELSA SA CS KARELLIS 1:12.66 1:21.09 2:33.75 526.97
95 21 40/Pou FFS2642272 2000 SIBUE ELSA SA SC CORBIER 1:16.76 1:17.28 2:34.04 529.15
96 39 56/Pou FFS2636497 1999 RENCIEN JEREMY SA CS VAL CENIS 1:07.37 1:27.02 2:34.39 531.78
97 116 57/Pou FFS2638349 2000 CHARVIN MICKAEL SA CS ALBIEZ 1:12.49 1:22.50 2:34.99 536.29
98 144 58/Pou FFS2641215 2000 RATEL XAVIER SA AS AUSSOIS 1:10.82 1:24.52 2:35.34 538.92
99 143 59/Pou FFS2636018 2000 LATHOUD DAVID SA AS AUSSOIS 1:10.06 1:25.85 2:35.91 543.20
100 125 60/Pou FFS2635644 1999 POTHET TOM SA ST FRANCOIS 1:14.65 1:22.05 2:36.70 549.14
101 71 41/Pou FFS2636397 1999 VIALLET JADE SA SC VALLOIRE 1:17.48 1:19.87 2:37.35 554.03
102 82 42/Pou FFS2635941 2000 LOVATO LOANE SA SC VALLOIRE 1:15.36 1:22.07 2:37.43 554.63
103 91 61/Pou FFS2630002 1999 DELEFORTERIE QUENTIN SA CS LA NORMA 1:15.96 1:21.97 2:37.93 558.38
104 47 43/Pou FFS2634628 2000 BANTIN DAPHNE SA SC MONTFROID 1:17.49 1:21.47 2:38.96 566.12
105 147 44/Pou FFS2636942 2000 TORNIOR LISA SA AS AUSSOIS 1:18.22 1:20.98 2:39.20 567.93
106 6 62/Pou FFS2648771 1999 DARIDON ALEXANDRE SA S.H MODANE-V 1:18.23 1:22.66 2:40.89 580.63
107 46 45/Pou FFS2642812 2000 DURAND EMMA SA SC MONTFROID 1:23.84 1:22.77 2:46.61 623.61
108 142 46/Pou FFS2640152 2000 CRESPY CAPUCINE SA AS AUSSOIS 1:18.36 1:33.53 2:51.89 663.28
109 130 63/Pou FFS2651559 2000 FABROCINI ADRIEN SA AS AUSSOIS 1:23.48 1:31.29 2:54.77 684.92
110 9 47/Pou FFS2639074 2000 TRACQ MARIE SA ES BESSANS 1:26.22 1:29.74 2:55.96 693.87
Abandons
20 FFS2635899 1999 YVROUD MATISSE SA SC CORBIER 1:06.25
23 FFS2642271 2000 JACCOUD KILIAN SA SC CORBIER 1:03.93
30 FFS2628571 1999 FILLIOL ALICE SA CS VAL CENIS 1:02.49
37 FFS2628563 1999 GRAVIER VALENTIN SA CS VAL CENIS 1:02.16
49 FFS2633644 1999 PARAZ ANNAELLE SA CS TOUSSUIRE 1:08.19
63 FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 1:03.13
72 FFS2639453 2000 GRILLET AUBERT ROBIN SA SC VALLOIRE 1:21.20
78 FFS2637284 1999 TRUCHET LUCIE SA SC VALLOIRE 1:08.49
80 FFS2625200 1999 MICHELET BASTIEN SA SC VALLOIRE 1:01.60
107 FFS2631751 1999 GROS LOUIS SA CS KARELLIS 1:01.83
121 FFS2633121 1999 CHAUMAZ LEO SA CS ALBIEZ 1:07.71
131 FFS2630614 1999 DETIENNE LOUIS SA AS AUSSOIS 1:01.48
132 FFS2647765 1999 THOMAS LOUANNE SA AS AUSSOIS 1:10.38
141 FFS2640148 2000 NURISSO SAMUEL SA AS AUSSOIS 1:09.40
145 FFS2636155 2000 GALLAY LENA SA AS AUSSOIS 1:06.55
Disqualifiés
7 FFS2637271 2000 LEANDRO TREVI SA S.H MODANE-V 1:16.13
44 FFS2634627 2000 PONTET CORENTIN SA SC MONTFROID 1:04.12
Non partants
1 FFS2637635 2000 MICHEL SOLENNE OU SC ATLANTIQ
14 FFS2633982 1999 TRACQUI PIERRE SA SC BONNEVAL
15 FFS2650324 2000 LEDAIN CORENTIN SA CS VILLARDS
18 FFS2634675 1999 GIRARD APPOLINE SA CS VILLARDS
26 FFS2651741 2000 SERINDAT JOHAN SA SC CORBIER
32 FFS2635025 1999 BEAUCHET ELISE SA CS VAL CENIS
40 FFS2634625 2000 MELQUIOT ROMANE SA SC MONTFROID
51 FFS2642397 2000 RUGET AMAURY SA CS TOUSSUIRE
65 FFS2640684 1999 GILLOT MARIANNE SA SC VALLOIRE
66 FFS2624830 1999 SAVOYE MANON SA SC VALLOIRE
70 FFS2635681 2000 MAGNIN LUCILE SA SC VALLOIRE
83 FFS2649092 2000 DUVAL ENZO SA CS LA NORMA
96 FFS2648187 2000 EXCOFFIER BAPTISTE SA SC VALMEINIE
99 FFS2647541 2000 MESSAGE JULIE SA SC VALMEINIE
108 FFS2650168 1999 BOUQUET PIERRE SA SKISNOW USCC
109 FFS2645081 1999 FITSCH ELIO SA SKISNOW USCC
110 FFS2638978 1999 AUMONT ZOE SA SKISNOW USCC
111 FFS2638801 1999 BARD CELINE SA SKISNOW USCC
112 FFS2650588 1999 MATHEL MAXIME SA SKISNOW USCC
113 FFS2633328 1999 VERDAN AYMERIC SA SKISNOW USCC
114 FFS2645171 1999 ROY MATHILDE SA SKISNOW USCC
115 FFS2640425 2000 GAIDE PAULINE SA SKISNOW USCC
123 FFS2643982 2000 DUBOIS LUCAS SA CS ALBIEZ
129 FFS2642934 1999 MANOURY SYLVAIN SA AS AUSSOIS
134 FFS2630729 1999 DUCLOS TOM SA AS AUSSOIS
137 FFS2642186 2000 SCANO CAMILLE SA AS AUSSOIS
148 FFS2635898 2000 BOUVIER VALENTINE SA AS AUSSOIS
154 FFS2635843 2000 PICOT MATHILDE SA ST SORLIN
155 FFS2636436 1999 FENNETEAU BAPTISTE DA LANS VERCORS