Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

BENJAMINS SERRE CHEVALIER 2éme EPREUVE

SERRE CHEVALIER

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
AUBERT P. (AP)
Arbitre :
SABATIER P (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TURC JM. (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
EYCHAUDA CLOT GAUTHI
Départ :
2415
Arrivée :
2100
Dénivelé :
315
Homologation :
1901/01/02

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
MELQUIOND B. (AP)
Ouvreurs A :
C.S.S.C. (AP)
Ouvreurs B :
C.S.S.C. (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Couvert
Neige :
Froide

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
MELQUIOND B. (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
234.2100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 116 1/Ben FFS2256758 1992 DELAYE MAXIME AP SAUZE BARCEL 1:00.40 1:00.40 234.21
2 92 2/Ben FFS2223033 1991 LAMOURE NILS AP CSH BRIANCON 1:00.88 1:00.88 242.00
3 148 3/Ben FFS2222816 1991 LECLERC KEVIN AP VAL D'ALLOS 1:01.24 1:01.24 247.84
4 134 4/Ben FFS2256378 1991 JAGOT BENOIT AP SERRE CHEVAL 1:01.81 1:01.81 257.09
5 159 5/Ben FFS2349138 1992 RUPPERT FLORIAN AP SC MONGENEVR 1:01.85 1:01.85 257.74
6 129 6/Ben EXT1 1991 NOTTLE Samuel 1:02.13 1:02.13 262.28
7 104 7/Ben FFS2256634 1992 ROCHE J BAPTISTE AP GAP MERLETTE 1:02.28 1:02.28 264.71
8 85 8/Ben FFS2256339 1992 BIANCHI NICOLAS AP CSH BRIANCON 1:02.67 1:02.67 271.04
9 149 9/Ben FFS2256656 1991 GAY FLORIAN AP SC ST LEGER 1:02.94 1:02.94 275.42
10 157 10/Ben FFS2222988 1991 PERIER BENOIT AP SPORTIN VARS 1:03.03 1:03.03 276.88
11 100 11/Ben FFS2319094 1991 GAILLOT BAPTISTE AP EC CHAMPSAUR 1:03.05 1:03.05 277.21
12 144 12/Ben FFS2615368 1991 BALAGNA ALEXANDRE AP ASPTT GAP 1:03.23 1:03.23 280.13
13 67 13/Ben EXT3 1991 JALLAND Piers 1:03.31 1:03.31 281.43
14 103 14/Ben EXT4 1991 JALLAND Thomas 1:03.36 1:03.36 282.24
15 117 15/Ben FFS2288910 1992 DE FREYMAN NELSON AP ST ANNE JAUS 1:03.53 1:03.53 284.99
16 107 16/Ben FFS2352723 1992 ROBBE EDGAR AP SAUZE BARCEL 1:03.68 1:03.68 287.43
17 60 17/Ben FFS2256607 1991 COGORDAN ANTHONY AP CO PRALOUP 1:04.06 1:04.06 293.59
18 95 18/Ben FFS2289153 1992 TCHIKNAVORIAN TERENCE AP MATTEI TEAM 1:04.08 1:04.08 293.92
19 76 19/Ben FFS2288999 1992 BILLY CORENTIN AP SERRE CHEVAL 1:04.15 1:04.15 295.05
20 154 20/Ben FFS2319126 1991 MACHET HUGO AP SC MONGENEVR 1:04.16 1:04.16 295.22
21 114 21/Ben FFS2223158 1991 MANUEL JORIS AP ES VALLOUISE 1:04.17 1:04.17 295.38
22 74 22/Ben FFS2319486 1991 ZECCONI YANN AP SC ST LEGER 1:04.21 1:04.21 296.03
23 160 23/Ben FFS2256594 1991 MARTINET SIMON AP CSH BRIANCON 1:04.39 1:04.39 298.95
24 153 24/Ben FFS2289000 1992 PHILIP JULIEN AP SERRE CHEVAL 1:04.52 1:04.52 301.06
25 94 25/Ben FFS2606452 1992 GILLIO BENJAMIN AP SC AUBAGNAIS 1:04.57 1:04.57 301.87
26 70 26/Ben FFS2349085 1992 PHILIPPE LAURENT AP US ANCELLE 1:04.82 1:04.82 305.93
26 131 26/Ben FFS2256327 1991 FAURE BRAC JONATHAN AP CSH BRIANCON 1:04.82 1:04.82 305.93
28 90 28/Ben FFS2256784 1992 AYNARD MORGAN AP ST ANNE JAUS 1:04.87 1:04.87 306.74
29 102 29/Ben FFS2319125 1991 LINQUE HUGO AP SC MONGENEVR 1:04.96 1:04.96 308.20
30 132 30/Ben FFS2288889 1991 LARRIEU VINCENT AP SEYNE BLANCH 1:04.97 1:04.97 308.36
31 110 31/Ben FFS2222876 1991 VIVIEN RAGUET LOIC AP ES VALLOUISE 1:05.03 1:05.03 309.33
32 135 32/Ben FFS2319127 1991 ROMAN CHRISTOPHE AP SC MONGENEVR 1:05.07 1:05.07 309.98
33 55 33/Ben FFS2289013 1992 PATRAS CHARLIE AP CO DEVOLUY 1:05.19 1:05.19 311.93
33 97 33/Ben FFS2319339 1992 MACOUIN VICTOR AP SERRE CHEVAL 1:05.19 1:05.19 311.93
35 106 35/Ben FFS2256302 1991 SERRES NICOLAS AP CO PRALOUP 1:05.51 1:05.51 317.12
36 91 36/Ben FFS2349483 1992 ZEISSER CLEMENT AP EC CHAMPSAUR 1:05.61 1:05.61 318.74
36 130 36/Ben FFS2288855 1992 CELLIER ROBERT FLORIAN AP SAUZE BARCEL 1:05.61 1:05.61 318.74
38 61 38/Ben FFS2289031 1992 ROBIN KEVIN AP CS RISOUL 1:05.63 1:05.63 319.07
39 99 39/Ben FFS2349502 1992 GIRAUD THOMAS AP ORC MERLETTE 1:05.66 1:05.66 319.55
40 105 40/Ben FFS2256489 1991 TURC MAHE AP SERRE CHEVAL 1:05.83 1:05.83 322.31
41 72 41/Ben FFS2289001 1992 BOUCHARD JUSTIN AP SERRE CHEVAL 1:05.90 1:05.90 323.45
42 126 42/Ben FFS2288915 1992 CAZULA ROBERTO AP CSH BRIANCON 1:05.95 1:05.95 324.26
43 78 43/Ben FFS2349382 1992 AILLOUD GREGOIRE AP ORC MERLETTE 1:06.00 1:06.00 325.07
44 146 44/Ben FFS2256586 1991 WITTERS ARMAND AP CSH BRIANCON 1:06.04 1:06.04 325.72
45 93 45/Ben FFS2288933 1991 DIA MALICK AP ES VALLOUISE 1:06.09 1:06.09 326.53
46 118 46/Ben FFS2288911 1991 LOMBARD J EMMANUEL AP ST ANNE JAUS 1:06.13 1:06.13 327.18
47 98 47/Ben FFS2256301 1991 DELORENZO BENOIT AP SAUZE BARCEL 1:06.14 1:06.14 327.34
48 86 48/Ben FFS2319008 1992 PASCAL ANSELME AP ES VALLOUISE 1:06.20 1:06.20 328.32
49 115 49/Ben FFS2319171 1992 BANKES WILLIAM AP PUY ST VINCE 1:06.30 1:06.30 329.94
50 108 50/Ben FFS2256446 1992 ALLAMANNO ROMAIN AP CSH BRIANCON 1:06.64 1:06.64 335.46
51 101 51/Ben FFS2256430 1991 FELIX JULES AP SC ST LEGER 1:06.69 1:06.69 336.27
52 156 52/Ben FFS2319078 1991 MARCIN SEBASTIEN AP EC CHAMPSAUR 1:06.70 1:06.70 336.43
53 87 53/Ben FFS2349304 1992 LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN 1:06.71 1:06.71 336.59
54 147 54/Ben FFS2288856 1991 ICARD PAUL AP SAUZE BARCEL 1:06.82 1:06.82 338.38
55 127 55/Ben FFS2256331 1992 AGATI FLORIAN AP CSH BRIANCON 1:06.83 1:06.83 338.54
56 96 56/Ben FFS2601787 1992 VATINET PIERRE AP ES VALLOUISE 1:06.99 1:06.99 341.13
57 141 57/Ben FFS2256845 1991 CLERMONT ROBIN AP SC QUEYRAS 1:07.00 1:07.00 341.30
58 75 58/Ben FFS2256532 1992 SORSO MAXIME AP VAL D'ALLOS 1:07.24 1:07.24 345.19
59 113 59/Ben FFS2349384 1992 GIRAUD MOINE VALENTIN AP EC CHAMPSAUR 1:07.31 1:07.31 346.33
60 121 60/Ben FFS2319025 1991 LECLERE YOANN AP ES VALLOUISE 1:07.40 1:07.40 347.79
61 109 61/Ben FFS2289098 1992 THOUVENOT ANTOINE AP PUY ST VINCE 1:07.44 1:07.44 348.44
62 158 62/Ben FFS2256377 1991 PHILIP ROMAIN AP PUY ST VINCE 1:07.45 1:07.45 348.60
63 140 63/Ben FFS2256307 1991 GAUTHIER MAXIME AP SAUZE BARCEL 1:07.60 1:07.60 351.03
64 83 64/Ben FFS2256905 1992 DELBES ELIOT AP CO PRALOUP 1:07.66 1:07.66 352.00
65 128 65/Ben FFS2288851 1992 OLIVIER SYLVAIN AP SAUZE BARCEL 1:07.97 1:07.97 357.03
66 58 66/Ben EXT2 1991 MYER Edward 1:07.99 1:07.99 357.36
67 59 67/Ben FFS2289469 1991 GARBAY ANTOINE AP SC AUBAGNAIS 1:08.10 1:08.10 359.14
68 138 68/Ben FFS2289410 1991 COMBE AURELIEN AP ASPTT GAP 1:08.16 1:08.16 360.12
69 124 69/Ben FFS2256684 1991 ISNEL REMI AP SC QUEYRAS 1:08.30 1:08.30 362.39
70 73 70/Ben FFS2289029 1992 IMBERT TITOUAN AP CS RISOUL 1:08.42 1:08.42 364.34
71 142 71/Ben FFS2319045 1991 LEJEUNE VINCENT AP ORRES EMBRUN 1:08.48 1:08.48 365.31
72 63 72/Ben FFS2289351 1992 MARROU NOE AP SC QUEYRAS 1:08.50 1:08.50 365.63
73 112 73/Ben FFS2256588 1991 BOCHET LEO AP CSH BRIANCON 1:08.68 1:08.68 368.55
74 137 74/Ben FFS2256333 1992 CHARUN THOMAS AP CSH BRIANCON 1:08.77 1:08.77 370.01
75 119 75/Ben FFS2289004 1992 BREMOND QUENTIN AP SERRE CHEVAL 1:08.93 1:08.93 372.61
76 122 76/Ben FFS2320555 1991 VOISIN ANTONIN AP ORRES EMBRUN 1:08.98 1:08.98 373.42
77 89 77/Ben FFS2256491 1991 BRECHU PAUL AP SERRE CHEVAL 1:09.28 1:09.28 378.29
78 57 78/Ben FFS2288978 1991 NICOLAEFF PIERRE AP US ANCELLE 1:09.63 1:09.63 383.97
79 161 79/Ben FFS2289032 1992 BAYARD BORIS AP CS RISOUL 1:09.69 1:09.69 384.94
80 64 80/Ben FFS2348979 1992 CONNET CYPRIEN AP CO PRALOUP 1:09.84 1:09.84 387.38
81 155 81/Ben FFS2265258 1992 ROSIER BASTIEN AP SC MONGENEVR 1:09.88 1:09.88 388.02
82 151 82/Ben FFS2289392 1992 BOUNOUS PIERRE AP SC ST LEGER 1:10.30 1:10.30 394.84
83 65 83/Ben FFS2256431 1991 JAUSSAUD GAEL AP SC ST LEGER 1:10.46 1:10.46 397.44
84 81 84/Ben FFS2349019 1992 PIANFETTI VALENTIN AP ORRES EMBRUN 1:10.52 1:10.52 398.41
85 88 85/Ben FFS2349017 1992 BONNET DYLAN AP ORRES EMBRUN 1:10.62 1:10.62 400.03
86 77 86/Ben FFS2605767 1992 CRAISSE JEREMY AP SC REALLON 1:10.95 1:10.95 405.39
87 143 87/Ben FFS2319296 1992 GUINNEFOLLAU FLORENTIN AP CSH BRIANCON 1:11.00 1:11.00 406.20
88 125 88/Ben FFS2289003 1992 BREMOND DORIAN AP SERRE CHEVAL 1:11.58 1:11.58 415.61
89 123 89/Ben FFS2349141 1992 DELATTRE QUENTIN AP SC MONGENEVR 1:12.32 1:12.32 427.61
90 133 90/Ben FFS2319182 1992 LISSY RAPHAEL AP GAZELEC GAP 1:12.38 1:12.38 428.59
91 120 91/Ben FFS2349018 1992 MARCHAND ASCHLET AP ORRES EMBRUN 1:12.42 1:12.42 429.24
92 145 92/Ben FFS2256757 1992 RINGWALD J BAPTISTE AP VAL D'ALLOS 1:12.51 1:12.51 430.70
93 152 93/Ben FFS2288979 1991 CALONNE FLORIAN AP US ANCELLE 1:12.81 1:12.81 435.56
94 136 94/Ben FFS2256873 1992 FRONTONI BASTIEN AP VAL D'ALLOS 1:13.70 1:13.70 450.00
95 111 95/Ben FFS2289412 1992 GUIRAMAND ETIENNE AP ASPTT GAP 1:14.45 1:14.45 462.17
96 139 96/Ben FFS2319147 1992 BERARD MAXIME AP SC CEILLAC 1:15.84 1:15.84 484.73
97 79 97/Ben FFS2289081 1992 ARMAND HUGO AP GAP MERLETTE 1:15.94 1:15.94 486.35
98 66 98/Ben FFS2223334 1992 LANTELME MAXIME AP VAL D'ALLOS 1:16.23 1:16.23 491.05
Abandons
56 FFS2256332 1992 LEDOSSEUR PIERRICK AP CSH BRIANCON
Disqualifiés
69 FFS2289002 1992 BOBILLIER VALENTIN AP SERRE CHEVAL
80 FFS2349016 1992 BUSSON VINCENT AP ORRES EMBRUN
Non partants
62 FFS2256839 1991 CROZE FLORENT AP ASPTT GAP
68 FFS2289385 1992 FELIX VALENTIN AP EC CHAMPSAUR
71 FFS2256527 1992 CHANDRE CLEMENT AP VAL D'ALLOS
82 FFS2289352 1992 PHILIP VALENTIN AP SC QUEYRAS
84 FFS2319515 1991 SCAMANDRO ANTHONY AP ORC MERLETTE
150 FFS2319129 1991 MAZZA ARNAUD AP SC MONGENEVR