Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

13ème CHALLENGE DES ENTREPRISES MERIBEL 2010 SLALOM HOMMES N°2

MERIBEL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAURE THIERRY (IF)
Arbitre :
LE LANN PASCAL (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GOBLET EMMANUEL (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NOIRE MAISON NEUVE
Départ :
1572
Arrivée :
1432
Dénivelé :
140
Homologation :
1809/04/01

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
DENJEAN JEAN PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
SANTON AURELIE (SA)
Ouvreurs B :
LEPKI YOHANN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
DENJEAN JEAN PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
SANTON AURELIE (SA)
Ouvreurs B :
LEPKI YOHANN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
65.8300

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 31 1/Jun FFS2323623 1991 PEREZ CLEMENT MB ASPTT ANNECY 37.31 37.52 1:14.83 65.83
2 34 1/Sen FFS2281012 1986 CHILTON STEPHANE IF STA FRANCAIS 37.53 37.92 1:15.45 70.80
3 37 1/Mast-A FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL IF SORETRAC SC 38.96 38.55 1:17.51 87.32
4 44 2/Mast-A FFS2342267 1979 JAY PIERRE IF SORETRAC SC 40.66 38.80 1:19.46 102.95
5 36 3/Mast-A FFS1095105 1958 ROUX PATRICE IF CCSC EDF GDF 40.54 39.71 1:20.25 109.29
6 39 4/Mast-A FFS1411174 1959 DACHET CHRISTIAN IF CCSC EDF GDF 41.30 40.20 1:21.50 119.31
7 43 5/Mast-A FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 41.78 40.39 1:22.17 124.68
8 46 2/Sen FFS2280929 1980 DROCOURT GUILLAUME IF RCF 41.61 41.69 1:23.30 133.74
9 52 6/Mast-A FFS1094580 1976 VIEL DAMIEN IF RCF 42.47 42.10 1:24.57 143.93
10 64 7/Mast-A FFS2626282 1963 LECOUAT FRANCOIS PE SLA TOULOUSE 43.15 42.01 1:25.16 148.66
11 68 8/Mast-A FFS2114083 1959 FOURNIER JEAN CLAUDE IF BNP PARIBAS 44.67 42.41 1:27.08 164.05
12 57 9/Mast-A FFS2182101 1961 PINAUD OLIVIER IF SORETRAC SC 44.82 42.60 1:27.42 166.78
13 48 10/Mast-A FFS2214428 1969 RAYMOND PIERRE IF UASG 44.95 43.13 1:28.08 172.07
14 62 11/Mast-A FFS2618534 1972 AUBERT CHRISTIAN IF ASC CRED AGR 45.17 43.29 1:28.46 175.12
15 55 12/Mast-A FFS2652947 1978 BRUN FREDERIC IF BNP PARIBAS 45.31 43.85 1:29.16 180.73
16 66 13/Mast-A FFS1096622 1962 GESLIN DANIEL IF ASC CRED AGR 45.19 44.66 1:29.85 186.26
17 93 3/Sen FFS2332952 1981 VERGES NICOLAS CA GAZELEC SPOR 45.36 45.07 1:30.43 190.91
18 63 14/Mast-A FFS2644000 1977 VOGEL GUILLAUME IF ASC CRED AGR 45.75 44.83 1:30.58 192.12
19 69 15/Mast-A FFS2638054 1979 PASCAL ALEXIS IF ASC CRED AGR 45.65 45.12 1:30.77 193.64
20 81 16/Mast-A FFS2282630 1968 MOURIER J FRANCOIS PE SLA TOULOUSE 46.25 44.72 1:30.97 195.24
21 49 17/Mast-A FFS2182066 1968 PARK SEAN IF SC CHEM EST 45.56 45.89 1:31.45 199.09
22 61 4/Sen FFS2342266 1981 LACOINTA ARNAUD PE SC ILLICO TR 46.80 44.88 1:31.68 200.94
23 89 18/Mast-A FFS2653377 1971 ZWILLING EMMANUEL IF USCORG 47.33 44.80 1:32.13 204.54
24 73 19/Mast-A FFS2647699 1973 VIDAL TRISTAN IF SNECMA CORBE 46.80 46.03 1:32.83 210.16
25 51 20/Mast-A FFS490409 1958 MANASSERO DENIS CA INTER CLUB 47.65 46.33 1:33.98 219.38
26 75 21/Mast-A FFS1010706 1969 BLAZY PHILIPPE MB COMPE CLUSES 47.98 46.68 1:34.66 224.83
27 90 22/Mast-A FFS2300089 1977 FEUILLASSIER LUC AP PLANCHANEVE 48.26 46.60 1:34.86 226.43
28 71 23/Mast-A FFS2621585 1978 CAZAUX SEBASTIEN IF ASAF ROISSY 47.85 47.10 1:34.95 227.16
29 65 24/Mast-A FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 49.35 48.23 1:37.58 248.24
30 82 25/Mast-A FFS2182104 1965 THIOLLIER FREDERIC IF DASSAULT SPO 49.58 49.05 1:38.63 256.66
31 85 26/Mast-A FFS2281101 1961 SENYARICH ROLAND IF ASAF ROISSY 50.92 50.31 1:41.23 277.51
32 97 27/Mast-A FFS2636321 1973 MATA ALAIN IF ASAF ROISSY 51.69 50.46 1:42.15 284.89
33 77 1/Vet FFS1010394 1948 BERGERON PHILIPPE IF ASAF ROISSY 51.08 51.41 1:42.49 287.61
34 76 2/Vet FFS1021217 1948 SALENGUE ALAIN IF ASAF ROISSY 51.62 51.32 1:42.94 291.22
35 86 28/Mast-A FFS2613505 1966 BOULLAY HERVE IF STA FRANCAIS 52.71 50.64 1:43.35 294.51
36 106 29/Mast-A FFS2652226 1972 DISSEAU CHRISTOPHE IF ASAF ROISSY 52.89 50.66 1:43.55 296.11
37 91 30/Mast-A FFS2637883 1977 TYROU VINCENT IF ASC CRED AGR 55.06 52.66 1:47.72 329.55
38 96 31/Mast-A FFS2148633 1963 JOANNAIS J PHILIPPE IF RCF 54.76 54.03 1:48.79 338.13
39 100 32/Mast-A FFS2653223 1963 ALMAND YVES IF STA FRANCAIS 55.44 53.72 1:49.16 341.09
40 95 33/Mast-A FFS1443023 1961 GRANDJEAN J PHILIPPE IF CSM FINANCES 55.04 54.35 1:49.39 342.94
Abandons
35 FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF ASC CRED AGR 39.45
38 FFS1043383 1954 GROSJEAN ALAIN IF ASAF ROISSY
47 FFS2239202 1983 WYNIECKI ALBAN IF DASSAULT SPO
54 FFS1094201 1964 LEMAIRE FREDERIC IF BNP PARIBAS
56 FFS2627518 1985 DUMONT ARMAND IF SC CHEM EST
58 FFS2632913 1979 GALI ANTOINE IF STA FRANCAIS
59 FFS2621951 1980 PORCHER LUDOVIC IF USCORG 45.92
60 FFS2600425 1987 ESTIVALS FABIEN PE SLA TOULOUSE
67 FFS2181997 1967 MINASSIAN FRANCK IF STA FRANCAIS
72 FFS2647086 1970 BRUNIER STEPHANE IF ASAF ROISSY
74 FFS2148546 1967 MISSISTRANO VINCENT IF STA FRANCAIS 47.79
99 FFS2637881 1983 ANE JEAN PIERRE IF ASC CRED AGR 39.64
103 FFS2624393 1971 BOILLOT ANTOINE IF SNECMA CORBE 44.86
Disqualifiés
33 FFS2148692 1974 CHILTON CEDRIC IF STA FRANCAIS 39.93
53 FFS2600628 1967 PEULTIER LAURENT IF DASSAULT SPO 41.93
70 FFS2632581 1973 LEFEBVRE SEBASTIEN IF CS CHEM PARI 46.91
80 FFS2642502 1980 COIRAULT ANTOINE IF ASC CRED AGR 58.84
104 FFS2639179 1963 LEICHTNAM GUY IF ASAF ROISSY 52.45
Non partants
32 FFS1393991 1960 TOINET JEAN MICHEL SA SCCS
40 FFS1090352 1962 DADOU FREDERIC IF RCF
41 FFS1000791 1966 COURTOIS EMMANUEL IF BNP PARIBAS
42 FFS2354808 1988 ROY MANOEL IF RCF
45 FFS1033880 1967 COCHON OLIVIER IF SORETRAC SC
50 FFS2642239 1983 MORARU ANDREI IF DASSAULT SPO 48.04
78 FFS2637498 1977 JUDLIN THEODORE IF UASG
79 FFS2602459 1980 COPIN LAURENT SA CS LA PLAGNE
83 FFS2341023 1969 CLOUP OLIVIER IF DASSAULT SPO
84 FFS2340914 1971 NOIREZ CYRIL IF BNP PARIBAS
87 FFS2630898 1968 TCHIRBACHIAN ERIC IF STA FRANCAIS
88 FFS2255402 1963 ROY JEAN PIERRE IF BNP PARIBAS
92 FFS1043368 1947 BILLOT JEAN PIERRE IF ASAF ROISSY
94 FFS2643288 1972 GELIN CEDRIC LY CS2L
98 FFS2324821 1986 GODEAU PIERRE IF RCF
101 FFS2235118 1961 SAINT DIDIER THIERRY AP VENELLES PAM
102 FFS2356763 1993 VAYR ADRIEN SA AS AUSSOIS
105 FFS2650966 1988 MIARD VINCENT DA SC PIER PERC