Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DU PAYS D'AIX - MINIMES MASTERS HOMMES - DOSSARDS SAUZE SUPER SAUZE

LE SAUZE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MONTEILLET MICHEL (AP)
Arbitre :
CONNET JEAN FRANCOIS (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BORFIGA JEAN YVES (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SAINT PIERRE
Départ :
1850
Arrivée :
1710
Dénivelé :
140
Homologation :
2481/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
11H20
Traceur :
JEANDEL THOMAS (AP)
Ouvreurs A :
GSSB ()
Ouvreurs B :
GSSB ()
Ouvreurs C :
GSSB ()
Ouvreurs D :
GSSB ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
14h45
Traceur :
RIGHEZZA JACQUES (AP)
Ouvreurs A :
GSSB ()
Ouvreurs B :
GSSB ()
Ouvreurs C :
GSSB ()
Ouvreurs D :
GSSB ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
98.0600

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 41 1/Mast-A FFS100490 1971 TCHIKNAVORIAN NICOLAS AP CO PRALOUP 42.66 43.37 1:26.03 98.06
2 42 1/Jun FFS2349248 1991 PANOFF GUILLAUME AP ST ANTOINE 42.93 44.36 1:27.29 106.85
3 44 2/Jun FFS2288851 1992 OLIVIER SYLVAIN AP SAUZE BARCEL 43.92 44.09 1:28.01 111.87
4 46 1/Cad FFS2627099 1993 VALLET HUGO AP ST ANTOINE 42.88 45.97 1:28.85 117.73
5 45 3/Jun FFS2319078 1991 MARCIN SEBASTIEN AP SKI ATTITUDE 44.31 45.65 1:29.96 125.47
6 61 2/Cad FFS2604593 1994 LAMOUR BENOIT AP SAUZE BARCEL 44.45 46.01 1:30.46 128.96
7 63 3/Cad FFS2288896 1993 DESBOIS QUENTIN AP CO PRALOUP 45.35 46.46 1:31.81 138.37
8 71 4/Cad FFS2604592 1993 LAMOUR VINCENT AP SAUZE BARCEL 45.78 47.32 1:33.10 147.37
9 62 1/Sen FFS2648485 1985 MOLLET ROMAIN AP SEYNE BLANCH 45.84 47.32 1:33.16 147.79
10 54 4/Jun FFS2619966 1991 CHABERT THOMAS AP SC PAYS AIX 46.02 47.16 1:33.18 147.93
11 67 2/Mast-A FFS2628659 1979 BAR ANTHONY AP CO PRALOUP 45.69 48.42 1:34.11 154.41
12 64 1/Min FFS2617858 1995 CHABRE YOURI AP ASPTT GAP 46.39 48.16 1:34.55 157.48
13 59 3/Mast-A FFS2633921 1974 FAVAND FREDERIC AP SC GARLABAN 47.07 47.62 1:34.69 158.46
14 60 5/Cad FFS2604163 1994 FRANCK HADRIEN AP SC PAYS AIX 47.11 47.80 1:34.91 159.99
15 55 5/Jun FFS2622111 1990 GINOUX GEROME AP SC PAYS AIX 47.88 47.20 1:35.08 161.18
16 72 6/Jun FFS2605845 1992 VAILLANT THOMAS AP SC PAYS AIX 47.18 48.81 1:35.99 167.52
17 52 2/Min FFS2619622 1996 ARRIGHI BAPTISTE AP SC PAYS AIX 47.36 49.65 1:37.01 174.64
18 49 4/Mast-A FFS2637387 1971 DERBEZ REMI AP SC PAYS AIX 48.07 48.99 1:37.06 174.99
19 58 2/Sen FFS2224404 1987 GRAS MICHAEL CE SC ALESIEN 47.35 49.86 1:37.21 176.03
20 50 5/Mast-A FFS2201523 1962 BANCAL BERNARD AP SC PAYS AIX 48.29 49.56 1:37.85 180.50
21 51 6/Mast-A FFS792737 1969 VERMOT DESROCHES FREDERIC AP SC PAYS AIX 49.33 50.82 1:40.15 196.54
22 136 7/Jun FFS2652901 1992 CHARBONNIER LOIC AP SAUZE BARCEL 50.73 50.48 1:41.21 203.93
23 84 6/Cad FFS2604164 1993 FRANCK AYMERIC AP SC PAYS AIX 50.41 51.09 1:41.50 205.95
24 85 3/Min FFS2625192 1996 GUILLOIS ELIOTT AP SKI ACADEMIE 50.15 53.61 1:43.76 221.71
25 100 7/Cad FFS2604712 1993 BESSON NATHANAEL AP SEYNE BLANCH 51.14 53.45 1:44.59 227.50
26 99 4/Min FFS2631147 1996 GRIVET ARTHUR AP SKI ACADEMIE 51.67 53.70 1:45.37 232.94
27 83 8/Cad FFS2631045 1994 DESTAILLEURS FLORENT AP ST ANTOINE 52.04 53.63 1:45.67 235.04
28 94 8/Jun FFS2617659 1992 JOUBERT DANICK AP SEYNE BLANCH 51.47 54.21 1:45.68 235.11
29 96 9/Cad FFS2622110 1993 AUDIBERT NICOLA AP SC PAYS AIX 52.56 54.31 1:46.87 243.40
30 56 5/Min FFS2625255 1995 HANIFI LOIC AP SC PAYS AIX 53.97 53.09 1:47.06 244.73
31 66 7/Mast-A FFS2619319 1970 LEYDET JEAN CHRISTOPHE AP ST ANTOINE 56.10 51.87 1:47.97 251.08
32 143 6/Min FFS2632851 1996 CHENAF ALEXANDRE AP SC REALLON 55.04 54.09 1:49.13 259.17
33 68 3/Sen FFS120164 1983 LAFOSSE JULIEN AP CSM SEYNOIS 52.51 56.64 1:49.15 259.31
34 141 8/Mast-A FFS2605020 1979 RACCASI GUILLAUME AP SC PAYS AIX 54.85 54.86 1:49.71 263.21
35 93 7/Min FFS2632774 1996 COSTE JEREMIE AP SC PAYS AIX 53.69 56.24 1:49.93 264.75
36 113 10/Cad FFS2624307 1994 BARAGIONE ILAN AP ST ANNE JAUS 54.69 56.45 1:51.14 273.18
37 112 8/Min FFS2632784 1996 CERRETTI NICOLAS AP SC PAYS AIX 56.07 55.08 1:51.15 273.25
38 138 9/Jun FFS2653887 1990 CAVALIER ROMAIN CE SC NIMES 56.42 56.67 1:53.09 286.78
39 103 9/Min FFS2647524 1995 GUIGGI ALEXANDRE AP SKI ACADEMIE 56.89 58.98 1:55.87 306.17
40 128 9/Mast-A FFS2653395 1975 DUCLOS STEPHANE AP ST ANTOINE 57.33 59.09 1:56.42 310.01
41 90 10/Min FFS2628020 1996 LE ROUX CORTO AP SEYNE BLANCH 58.74 58.25 1:56.99 313.98
42 117 11/Cad FFS2647609 1993 KNAPP DANIEL AP SKI ACADEMIE 57.38 59.72 1:57.10 314.75
43 146 12/Cad FFS2650948 1993 SANDT SIMEON AP SC REALLON 57.57 59.75 1:57.32 316.29
44 137 10/Mast-A FFS2648864 1978 FORLI LIONEL AP SC PAYS AIX 59.69 58.58 1:58.27 322.91
45 114 11/Min FFS2648335 1996 BRUNEL VALENTIN AP ST ANTOINE 58.71 1:00.41 1:59.12 328.84
46 108 12/Min FFS2631052 1996 RONOT TOM AP SKI ACADEMIE 1:00.38 58.79 1:59.17 329.19
47 135 4/Sen FFS2650730 1988 BAZIN LOIC AP SC GARLABAN 58.96 1:02.41 2:01.37 344.53
48 147 13/Min FFS2647891 1995 ELKOUBY GREGOIRE AP SKI ACADEMIE 1:00.21 1:02.86 2:03.07 356.39
49 115 13/Cad FFS2625775 1994 RICHARD HUGUES AP SC PAYS AIX 1:00.63 1:02.73 2:03.36 358.41
50 126 11/Mast-A FFS2643371 1964 CHABERT PHILIPPE AP SC PAYS AIX 1:03.84 1:05.64 2:09.48 401.09
51 119 14/Min FFS2652107 1995 LE THIESSE ROMAIN AP SKI ACADEMIE 1:03.89 1:05.62 2:09.51 401.30
52 133 12/Mast-A FFS2647647 1969 BLANCARD STEPHAN AP SKI ACADEMIE 1:07.42 1:07.42 2:14.84 438.48
53 134 15/Min FFS2652250 1996 MARTIN OSCAR AP ST ANTOINE 1:10.10 1:14.21 2:24.31 504.52
54 142 16/Min FFS2653866 1996 BOVERO ETIENNE CE AS SALINDROI 1:13.68 1:14.18 2:27.86 529.28
Abandons
53 FFS2604237 1995 BANCAL ARTHUR AP SC PAYS AIX 47.95
69 FFS2222828 1987 SOLDINI SEBASTIEN AP SEYNE BLANCH
70 FFS2623852 1990 DUBOIS ARTHUR AP ST ANTOINE 55.94
74 FFS2289469 1991 GARBAY ANTOINE AP SKI ACADEMIE
75 FFS2643042 1995 BRUN MARIUS CE SC NIMES 48.63
77 FFS2617135 1996 SCHMIDT JORDAN AP CO PRALOUP
79 FFS2627092 1990 FIORELLI LOIC AP ST ANTOINE
80 FFS2649874 1994 ISOARD ALEXIS AP SEYNE BLANCH
81 FFS2625776 1995 COUDERC ALEXANDRE AP SC PAYS AIX 50.69
86 FFS2625003 1989 DUSSOLLIER VALENTIN CE AS SALINDROI 53.39
88 FFS2628573 1993 LE ROUX MAEL AP SEYNE BLANCH
91 FFS2622107 1996 VAILLANT BASTIEN AP SC PAYS AIX 56.13
95 FFS2222842 1991 NOEL JEREMY AP CO PRALOUP
97 FFS2637035 1995 FERRE STEVEN AP SKI ACADEMIE
98 FFS2637036 1995 VAUDEY TOM AP SKI ACADEMIE
101 FFS2632785 1992 FOURNIER MIGRAINE ADRIEN AP SC PAYS AIX 50.28
102 FFS2628021 1995 LE ROUX THEO AP SEYNE BLANCH
104 FFS2643363 1996 BEAUCHENE JACQUES AP SC PAYS AIX 53.31
105 FFS2634167 1994 PLACE ANTHONY AP SKI ACADEMIE 57.24
106 FFS2643370 1995 CHABERT FRANKLIN AP SC PAYS AIX 52.29
107 FFS2641080 1992 LEYVASTRE NANS AP CO PRALOUP
110 FFS2644310 1994 SILVE VALENTIN AP SEYNE BLANCH 53.05
111 FFS2615745 1992 BELLAGAMBA STEPHEN CE SC ALESIEN 52.46
116 FFS2629653 1994 BERTRAND QUENTIN CE AS SALINDROI 58.38
120 FFS2648487 1995 HAAZ NICOLAS AP SC GARLABAN
121 FFS2619406 1993 RANC THOMAS CE AS SALINDROI 1:05.61
123 FFS2647755 1995 GRANDCOLAS THEO AP SC GARLABAN 1:01.14
124 FFS2652052 1996 GRILLI LOIC AP SKI ACADEMIE 1:02.24
132 FFS2645663 1996 VERGE CHARLY AP SC GARLABAN 1:12.27
139 FFS2653888 1995 GATE CORENTIN CE SC NIMES
140 FFS2653219 1996 LEMEUNIER RUDY CE AS SALINDROI 1:04.25
145 FFS2614442 1994 RANCILHAC LOIS AP SC REALLON
Disqualifiés
48 FFS2604030 1993 MATHONNET THEO AP SAUZE BARCEL 43.14
57 FFS2349489 1994 MATHONNET ROBIN AP SAUZE BARCEL
76 FFS2641043 1985 FESQUET REMY AP SC PAYS AIX
89 FFS2643161 1993 PAQUET THIBAULT AP SC SIX FOURS 47.70
92 FFS2637389 1995 BRUNET THOMAS AP SC PAYS AIX
109 FFS2640578 1996 BERGER ADRIEN AP SKI ACADEMIE
118 FFS2629651 1991 BERTRAND WILFRID CE AS SALINDROI 58.29
122 FFS2639154 1996 DAVID ERWAN AP SC TOULONNAI
125 FFS2350242 1990 AFFRE FLORENT CE AS SALINDROI
127 FFS2642332 1996 RUBON THOMAS AP SC GARLABAN
131 FFS2270367 1962 LESPINAT YVES AP SC PAYS AIX 58.35
Non partants
43 FFS2201580 1973 HAUD LIONEL AP SEYNE BLANCH 48.03
47 FFS2619372 1992 TORRES BASTIEN CE SA BEAUCAIRE
65 FFS2647930 1980 MARTEL GREGORY AP CO PRALOUP
73 FFS2257970 1984 MAHISTRE CYRIL CE AS SALINDROI 49.05
78 FFS2602041 1995 DEBEUX EVANN AP SKI ACADEMIE 1:41.26
82 FFS2614716 1994 GAILLARD GAUTHIER AP SC TOULONNAI 54.91
87 FFS2633002 1996 PROTHOY LUCAS AP ASPTT GAP
129 FFS2155950 1986 SCANAVINO DAVY AP CSH BRIANCON
130 FFS2155799 1988 ASTIER BASTIEN AP SERRE CHEVAL
144 FFS2626679 1996 EMILE CLEMENT AP SC REALLON