Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE L'ESF SERRE CHEVALIER VILLENEUVE 2010 HOMMES

SERRE CHEVALIER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROSIER CHRISTOPHE (AP)
Arbitre :
KOEKKOEK JOHAN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PEYTHIEU ERIC (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CASSE DE BOEUF
Départ :
1650
Arrivée :
1400
Dénivelé :
250
Homologation :
2167/07/05

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
09H00
Traceur :
FAURE VINCENT JEAN (AP)
Ouvreurs A :
PORTER NICKY ()
Ouvreurs B :
GIBBS NICOLAS ()
Ouvreurs C :
FAURE VINCENT ROBIN (AP)
Ouvreurs D :
OULD'AMMAR CHARLY (AP)
Ouvreurs E :
OULD'AMMAR ROMAIN (AP)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
OLLAGNIER FABIEN (AP)
Ouvreurs A :
CRET STEPHANE (DA)
Ouvreurs B :
FAURE VINCENT ROBIN (AP)
Ouvreurs C :
OULD'AMMAR CHARLY (AP)
Ouvreurs D :
OULD'AMMAR ROMAIN (AP)
Ouvreurs E :
PORTER NICKY ()
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
73.5900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 137 1/Jun FFS2319339 1992 MACOUIN VICTOR AP SERRE CHEVAL 58.23 55.05 1:53.28 73.59
2 91 1/Sen FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 57.16 56.24 1:53.40 74.52
3 98 2/Jun FFS2256301 1991 DELORENZO BENOIT AP SAUZE BARCEL 58.29 56.39 1:54.68 84.47
4 84 3/Jun FFS2256307 1991 GAUTHIER MAXIME CE SA BEAUCAIRE 58.65 56.25 1:54.90 86.17
5 162 4/Jun FFS2319486 1991 ZECCONI YANN AP SC D'ANCELLE 1:00.18 54.87 1:55.05 87.34
6 136 2/Sen FFS2225472 1988 PINEL ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 59.12 56.15 1:55.27 89.05
7 155 5/Jun FFS2256629 1990 DEFOSSE LAMBERT AP CO PRALOUP 59.67 55.72 1:55.39 89.98
8 135 6/Jun FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP GAZELEC GAP 59.03 56.48 1:55.51 90.91
9 87 3/Sen FFS2223393 1989 TERRAL ALEXANDRE AP SKI ACADEMIE 59.00 57.34 1:56.34 97.36
10 146 7/Jun FFS2288999 1992 BILLY CORENTIN AP SERRE CHEVAL 59.70 57.08 1:56.78 100.78
11 142 4/Sen FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR 59.81 57.06 1:56.87 101.48
12 76 8/Jun FFS2621538 1991 RICARD ALEXANDRE CA ANTIBES AZUR 59.36 57.87 1:57.23 104.28
13 97 1/Cad FFS2627099 1993 VALLET HUGO AP ST ANTOINE 59.76 57.61 1:57.37 105.36
14 165 9/Jun FFS2256385 1990 GIRARD FABIEN AP CO DEVOLUY 1:00.83 57.03 1:57.86 109.17
15 131 10/Jun FFS2289385 1992 FELIX VALENTIN AP ORC MERLETTE 1:01.06 57.79 1:58.85 116.86
15 164 10/Jun FFS2256333 1992 CHARUN THOMAS AP CSH BRIANCON 1:01.33 57.52 1:58.85 116.86
17 145 5/Sen FFS2351588 1989 BERTHET ADRIEN DA SC DEUX ALPE 1:01.18 57.80 1:58.98 117.87
18 96 6/Sen FFS2647481 1988 GARCIN ARNAUD AP SERRE CHEVAL 1:01.23 58.21 1:59.44 121.44
19 93 7/Sen FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP SC D'ANCELLE 1:00.45 59.16 1:59.61 122.76
20 159 12/Jun FFS2256331 1992 AGATI FLORIAN AP CSH BRIANCON 1:02.07 57.55 1:59.62 122.84
21 175 13/Jun FFS2641233 1990 FAURE GEORS FABIEN AP SM URAJPACA 1:02.23 58.16 2:00.39 128.82
22 133 8/Sen FFS2289021 1987 SICARD FABIEN AP CO DEVOLUY 1:02.13 58.46 2:00.59 130.38
23 105 14/Jun FFS2289439 1990 SERRES FLORIAN AP CO DEVOLUY 1:01.53 59.13 2:00.66 130.92
24 174 9/Sen FFS2624392 1987 BOREL GASPARD AP SERRE CHEVAL 1:02.44 58.36 2:00.80 132.01
25 170 15/Jun FFS2189364 1990 BLANCHARD JONATHAN AP CSH BRIANCON 1:02.37 58.47 2:00.84 132.32
26 106 16/Jun FFS2289050 1990 BOISSELIER THIBAUT AP SC MONGENEVR 1:02.37 58.51 2:00.88 132.63
27 125 10/Sen FFS2319453 1986 POINSIGNON THOMAS AP SC ST LEGER 1:02.00 58.92 2:00.92 132.94
28 132 11/Sen FFS2256625 1989 ESCALLIER ANTHONY AP SC D'ANCELLE 1:02.40 58.60 2:01.00 133.56
29 79 17/Jun FFS2288975 1991 MARINO UMBERTO AP SC D'ANCELLE 1:01.62 59.61 2:01.23 135.35
30 95 12/Sen FFS2628437 1986 LEAUTHIER THOMAS AP ASPTT GAP 1:01.92 59.54 2:01.46 137.14
31 130 13/Sen FFS120218 1981 FOURNIER FABRICE AP SC QUEYRAS 1:01.85 59.70 2:01.55 137.83
32 59 1/Mast-A FFS2607141 1974 BELLANGER SYLVAIN AP SERRE CHEVAL 1:02.85 58.73 2:01.58 138.07
33 70 18/Jun FFS2349138 1992 RUPPERT FLORIAN AP SC MONGENEVR 1:01.06 1:00.58 2:01.64 138.53
34 154 19/Jun FFS2320998 1991 HUMMEL NIELS DA SC DEUX ALPE 1:02.92 58.91 2:01.83 140.01
35 75 14/Sen FFS2614016 1988 MONFORT YOAN AP SC D'ANCELLE 1:02.22 59.75 2:01.97 141.10
36 150 20/Jun FFS2256339 1992 BIANCHI NICOLAS AP CSH BRIANCON 1:03.23 58.92 2:02.15 142.50
37 122 2/Cad FFS2319177 1993 MARSEILLE REMI AP SC REALLON 1:02.61 59.58 2:02.19 142.81
38 90 3/Cad FFS2349450 1993 RENAUD ANTHONY AP SC CHAILLOL 1:01.79 1:00.41 2:02.20 142.88
39 147 4/Cad FFS2319179 1993 SARRASIN ANTOINE AP SC REALLON 1:02.56 59.81 2:02.37 144.20
40 86 15/Sen FFS2630845 1989 CLAMON RAPHAEL IF BNP PARIBAS 1:02.44 1:00.16 2:02.60 145.99
41 124 21/Jun FFS2223131 1990 PRAL CYRIL AP CO DEVOLUY 1:03.49 59.33 2:02.82 147.70
42 143 22/Jun FFS2349084 1992 CHAUVET MICKAEL AP SC D'ANCELLE 1:02.75 1:00.24 2:02.99 149.02
43 151 16/Sen FFS2280966 1983 POUILLOUX JEROME IF UASG 1:03.25 59.75 2:03.00 149.10
44 57 2/Mast-A FFS2641102 1972 RICHAUD JEAN NOEL AP CO PRALOUP 1:03.31 59.82 2:03.13 150.11
45 168 17/Sen FFS2642747 1987 MARIE JULIEN AP SC MONGENEVR 1:04.34 58.87 2:03.21 150.73
46 107 18/Sen FFS2635802 1983 PAUPE ADRIEN AP SM URAJPACA 1:02.65 1:00.66 2:03.31 151.51
47 71 23/Jun FFS2604898 1992 PEYRON LOIC AP SC REALLON 1:01.92 1:01.40 2:03.32 151.58
48 58 3/Mast-A FFS2304792 1972 RAMIREZ JOSE DA SC ALPE HUEZ 1:03.96 59.57 2:03.53 153.22
49 80 19/Sen FFS2256735 1989 HUGUES THOMAS AP SC MONGENEVR 1:02.64 1:01.03 2:03.67 154.30
50 153 20/Sen FFS2167771 1989 JAUSSAUD SEBASTIEN AP SC CHAILLOL 1:03.30 1:00.49 2:03.79 155.24
51 67 21/Sen FFS2653351 1982 FOUBERT THOMAS AP SC MONGENEVR 1:02.72 1:01.15 2:03.87 155.86
52 173 5/Cad FFS2615644 1994 GAMBIN JORIS AP SPORTIN VARS 1:04.15 59.85 2:04.00 156.87
53 82 24/Jun FFS2319127 1991 ROMAN CHRISTOPHE AP SC MONGENEVR 1:03.00 1:01.12 2:04.12 157.80
54 110 22/Sen FFS2256627 1989 GRIMAUD JONATHAN AP SC D'ANCELLE 1:02.91 1:01.34 2:04.25 158.81
55 72 23/Sen FFS2330451 1982 ANDRIA ALEXANDRE AP MATTEI TEAM 1:02.88 1:01.65 2:04.53 160.98
56 141 24/Sen FFS2605208 1988 REGNAULT MATTHIEU SA CT ROCHETTE 1:04.71 59.90 2:04.61 161.61
57 120 25/Jun FFS2222999 1990 RENAUD MAXIME AP SC CHAILLOL 1:04.14 1:00.67 2:04.81 163.16
58 78 26/Jun FFS2256588 1991 BOCHER LEO AP SERRE CHEVAL 1:04.82 1:00.58 2:05.40 167.74
59 60 4/Mast-A FFS2601169 1976 BONHOMME NICOLAS AP CSH BRIANCON 1:07.63 57.81 2:05.44 168.05
60 81 25/Sen FFS2157676 1987 COPIN BENJAMIN CA SC PLAN TOUR 1:03.69 1:01.88 2:05.57 169.06
61 121 26/Sen FFS2158656 1987 TAUTOU CYRIL SA CT ROCHETTE 1:04.55 1:01.10 2:05.65 169.68
62 65 27/Sen FFS2616226 1981 GILLERY MATTHIEU AP CSH BRIANCON 1:03.65 1:02.29 2:05.94 171.94
63 158 6/Cad FFS2601064 1993 GAILLARD JULES AP SC D'ANCELLE 1:05.11 1:01.14 2:06.25 174.35
64 109 28/Sen FFS2604155 1984 RIORD ROMAIN SA CT ROCHETTE 1:05.94 1:01.34 2:07.28 182.35
65 104 29/Sen FFS2605400 1986 LOUCHE VIVIEN AP CSH BRIANCON 1:05.93 1:04.59 2:10.52 207.52
66 118 30/Sen FFS2652787 1989 PESSOLANO FILOS EUGENIO AP SC MONGENEVR 1:06.67 1:04.80 2:11.47 214.90
67 100 7/Cad FFS2640093 1994 ROBERT CHRISTOPHE AP CS RISOUL 1:22.45 1:01.48 2:23.93 311.69
Abandons
51 FFS2300067 1959 RICHIER GERARD AP SERRE CHEVAL 58.12
56 FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 55.99
69 FFS2351587 1992 SIONNET ANTHONY DA CS LA MEIJE 1:02.70
73 FFS2189067 1988 CONIL REMI AP CSH BRIANCON
77 FFS2289100 1991 GILBERT VINCENT AP PUY ST VINCE 1:03.30
99 FFS2619200 1988 CLARO GUILLAUME AP SAUZE BARCEL 1:03.24
102 FFS2296491 1993 FIQUEMONT DORIAN AP SERRE CHEVAL
103 FFS2319532 1991 BROCHIER GAETAN AP SC CHAILLOL 1:00.31
108 FFS2122250 1990 PEZEILLIER BEGNIS THEO AP VENTX BEDOIN 59.05
111 FFS2616611 1987 COARASA MATTHIEU AP PUY ST VINCE 59.05
113 FFS2604551 1983 CHAUVIN ROBIN AP SEYNE BLANCH 59.14
115 FFS2349304 1992 LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN 1:08.09
119 FFS2630178 1982 MAGNIER SEBASTIEN AP SM URAJPACA
128 FFS2320992 1991 PINEL GUILLAUME DA SC DEUX ALPE 59.19
139 FFS2648343 1987 SZNURKOWSKI MACIEJ ADAM DA SC DEUX ALPE 1:00.25
152 FFS2635133 1991 MOLARD ROBIN AP ORRES EMBRUN 57.82
160 FFS2641376 1986 VOITON RONAN AP CO DEVOLUY 1:01.65
161 FFS2640116 1990 ROCHE THOMAS DA SC DEUX ALPE 1:04.45
163 FFS2600853 1994 FINE BAPTISTE AP SERRE CHEVAL 59.81
167 FFS2288888 1989 FABRE JULIEN AP SEYNE BLANCH 1:00.01
171 FFS2616098 1987 BLANC BENOIT AP SERRE CHEVAL 1:02.32
172 FFS2647303 1990 WINTER ANTONIN AP PUY ST VINCE
Disqualifiés
123 FFS2321320 1991 THIBAULT ROMAIN DA SC SAPPEY 1:02.50
166 FFS2349257 1993 TERRAL MAXIME AP CO PRALOUP 58.87
Non partants
54 FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS
55 FFS2201278 1969 CARON OLIVIER AP SERRE CHEVAL 1:02.87
61 FFS2100658 1979 BERARD DAMIEN AP SC ST LEGER
66 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY
68 FFS2295354 1989 LECLERE ROMAIN AP ES VALLOUISE
74 FFS2189198 1989 MAHIEU YOAN AP SC CHAILLOL
83 FFS2634717 1984 EXERTIER VINCENT AP PUY ST VINCE
85 FFS2122492 1987 CHARRIER JONATHAN AP SC TOULONNAI
88 FFS2155970 1989 THUM HUGO AP ES VALLOUISE
89 FFS2349497 1992 MEIZEL DORIAN AP SC D'ANCELLE
92 FFS120077 1984 KOEKKOEK JOHAN AP SERRE CHEVAL
94 FFS2288889 1991 LARRIEU VINCENT AP SEYNE BLANCH
101 FFS2223033 1991 LAMOURE NILS AP CSH BRIANCON
112 FFS2615454 1992 BARTEL YOAN AP SC D'ANCELLE
114 FFS2223056 1990 FOREST MICKAEL AP CSM SEYNOIS
116 FFS2602913 1993 MEYER WILLIAM AP SC D'ANCELLE
117 FFS2621005 1989 NOURI ETIENNE AP SEYNE BLANCH
126 FFS2351589 1992 BERTHET CHARLY DA CS LA MEIJE
127 FFS2227547 1986 CRENSHAW JIMMY SA CT ROCHETTE
129 FFS2638691 1982 JULLIEN SYLVAIN AP ECRINS SNOW
134 FFS2155699 1987 FORTE ROMAIN AP ORRES EMBRUN
138 FFS2289262 1990 BANKES THOMAS AP ECRINS SNOW
140 FFS540555 1980 LAARMAN MAXIME DA SC ALLEVARDI
144 FFS2639818 1988 RIVAL MALLORY AP SERRE CHEVAL 1:01.44
148 FFS2156173 1989 ROSSO THOMAS CE SA BEAUCAIRE
149 FFS2256489 1991 TURC MAHE AP SERRE CHEVAL
156 FFS2289004 1992 BREMOND QUENTIN AP SERRE CHEVAL
157 FFS2189523 1990 DEBEAUVAIS REMI AP ES VALLOUISE
169 FFS2604136 1993 REY ALEXIS AP SERRE CHEVAL