Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE MASTERS HOMME

LES GETS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DENAMBRIDE SEBASTIEN (MB)
Arbitre :
ARNOULD PATRICE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHEVRIER ANDRE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NOIRE GAZELLE
Départ :
1650
Arrivée :
1530
Dénivelé :
120
Homologation :
1585/09/00

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
BAUD HERVE (MB)
Ouvreurs A :
CODEX SYLVAIN (MB)
Ouvreurs B :
MUDRY MARION (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
BAUD HERVE (MB)
Ouvreurs A :
CODEX SYLVAIN (MB)
Ouvreurs B :
MUDRY MARION (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
99.3600

Catégorie :
MAST
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 91 1/Mas4 FFS921220 1960 RACLOZ PASCAL MB CS MARNAZ 36.12 34.98 1:11.10 99.36
2 90 2/Mas4 FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 37.95 36.67 1:14.62 129.06
3 113 1/Mas3 FFS2647479 1965 SZNURKOWSKI MACIEJ DA SC DEUX ALPE 38.42 38.23 1:16.65 146.20
4 110 2/Mas3 FFS1710119 1966 BARBIER JEAN CHRISTOPHE BO DIJON SKI CL 40.07 37.61 1:17.68 154.89
5 128 3/Mas3 FFS2339524 1969 ARMENI PATRICE MB CA BONNEVILL 39.19 38.66 1:17.85 156.32
6 87 1/Mas5 FFS990641 1957 DUFOURNET J FRANCOIS MB ALP'SKI 39.60 38.79 1:18.39 160.88
7 84 2/Mas5 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 40.92 39.08 1:20.00 174.47
8 104 4/Mas3 FFS1790573 1967 BERTOT GUILLAUME BO DIJON SKI CL 40.99 39.55 1:20.54 179.02
9 105 5/Mas3 FFS2181997 1967 MINASSIAN FRANCK IF STA FRANCAIS 41.12 40.46 1:21.58 187.80
10 97 3/Mas4 FFS921034 1961 MEYNET CORDONNIER DANIEL MB SC BELLEVAUX 41.75 40.58 1:22.33 194.13
11 98 4/Mas4 FFS1033526 1961 BELLEC GILLES IF CS CHEM PARI 42.66 40.39 1:23.05 200.20
12 124 1/Mas2 FFS2632581 1973 LEFEBVRE SEBASTIEN IF CS CHEM PARI 42.17 41.31 1:23.48 203.83
13 111 6/Mas3 FFS1090143 1966 MASSON FRANCOIS IF USCORG 42.63 40.86 1:23.49 203.92
14 119 7/Mas3 FFS2152276 1966 GIRAUD LAURENT PE TCMS 42.63 41.38 1:24.01 208.31
15 115 8/Mas3 FFS2107207 1967 TENNEGUIN JACQUES MB SC ST GERVAI 42.81 41.46 1:24.27 210.50
16 125 1/Mas1 FFS2632913 1979 GALI ANTOINE IF STA FRANCAIS 42.98 41.45 1:24.43 211.85
17 92 5/Mas4 FFS2617191 1964 TRAVAILLE MARC MB CS MARNAZ 43.40 42.27 1:25.67 222.31
18 121 2/Mas2 FFS2643319 1970 HESSE CYRILLE DA SC DEUX ALPE 43.19 42.75 1:25.94 224.59
19 86 3/Mas5 FFS1093463 1956 BENDAHAN GERARD IF ASAF ROISSY 44.31 41.75 1:26.06 225.60
20 88 4/Mas5 FFS2639217 1959 ANDRIEU REGIS MB SC EVIAN 44.27 42.74 1:27.01 233.62
21 122 3/Mas2 FFS2634078 1972 RAFFIN PHILIPPE MB SC THONON 44.76 42.61 1:27.37 236.66
22 127 4/Mas2 FFS2621062 1971 GRACIA JEROME PO B.A.S.C. 49.10 38.40 1:27.50 237.76
23 82 5/Mas5 FFS1094690 1955 LANDEAU OLIVIER IF RCF 45.08 43.06 1:28.14 243.16
24 123 5/Mas2 FFS2308961 1973 PECHAUBES PIERRE MB ST CERGUES 44.66 43.49 1:28.15 243.24
25 94 6/Mas4 FFS2620228 1963 COSSE PHILIPPE IF STA FRANCAIS 44.89 43.79 1:28.68 247.71
26 95 7/Mas4 FFS2281101 1961 SENYARICH ROLAND IF ASAF ROISSY 45.49 43.56 1:29.05 250.84
27 96 8/Mas4 FFS2234794 1961 CHAMPION THIERRY AP CROSS 45.39 43.69 1:29.08 251.09
28 99 9/Mas4 FFS193363 1960 RATIER ERIC AP CROSS 46.52 43.13 1:29.65 255.90
29 109 9/Mas3 FFS2615012 1967 DANTAND FRANCK MB SC THONON 46.61 45.16 1:31.77 273.79
30 106 10/Mas3 FFS2638512 1968 JUSTICE JONATHAN MB SC EVIAN 47.56 46.43 1:33.99 292.52
31 85 6/Mas5 FFS193364 1959 ECURY GILLES AP CROSS 49.70 45.83 1:35.53 305.52
32 107 11/Mas3 FFS2629488 1967 MORNARD ALEXANDRE IF STA FRANCAIS 47.88 47.89 1:35.77 307.55
33 120 12/Mas3 FFS1033420 1967 BENJAMOILE HENRI PO B.A.S.C. 42.68 55.01 1:37.69 323.75
34 100 10/Mas4 FFS2216693 1964 LABESCAU XAVIER PO B.A.S.C. 50.68 47.35 1:38.03 326.62
35 103 13/Mas3 FFS2204207 1966 GAYRAUD PHILIPPE CE SC MONTPELLI 48.75 49.88 1:38.63 331.68
36 112 14/Mas3 FFS2628633 1967 SCHERRER JEAN MICHEL MJ SC AUDINCOUR 55.03 53.28 1:48.31 413.37
37 108 15/Mas3 FFS2650178 1968 DAILLIEZ BRUNO AP CARPENTRAS 59.09 59.25 1:58.34 498.01
Abandons
93 FFS2606698 1962 MUGNIER GILBERT MB SC THONON 40.62
114 FFS2631318 1968 RAMAGE STEPHANE BO SC BASSIN MI 46.57
116 FFS2148546 1967 MISSISTRANO VINCENT IF STA FRANCAIS 42.71
117 FFS2613505 1966 BOULLAY HERVE IF STA FRANCAIS 45.99
118 FFS2629487 1969 JOUANNEAU COURVILLE JEROM IF STA FRANCAIS 58.21
Disqualifiés
89 FFS1292055 1962 DUBOUE MICHEL PO B.A.S.C. 40.98
Non partants
83 FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES
102 FFS1010706 1969 BLAZY PHILIPPE MB COMPE CLUSES 40.39
126 FFS2605995 1978 DEPARDE DAVID MB CS ANNECY VX