Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

4° COUPE INTERNATIONALE DU JEUNE CITADIN - MIN/CHI 2 BOYS

LE SAUZE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CARLES MICHEL (FRA)
Arbitre :
VIDAL JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LESIEUR RICHARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BREC PREMIER
Départ :
1960
Arrivée :
1710
Dénivelé :
250
Homologation :
9344/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
LEFEBVRE GUILLAUME (FRA)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
PIZZATO ROMAIN (FRA)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 35 1/Min EXT719169028 1995 VERDU JOAN AND 53.85 55.84 1:49.69
2 51 2/Min FFS2613232 1996 FALGOUX REMY FRA AU SC DE BESSE 53.86 56.10 1:49.96
3 38 3/Min EXT719169029 1995 BARIOS GABRIEL AND 54.13 56.26 1:50.39
4 77 4/Min EXT719169055 1996 SENKAR SAMUEL SVK 54.84 56.06 1:50.90
5 74 5/Min FFS2617368 1996 COLTIER ALEXANDRE FRA MB ASC ANNEMASS 55.40 56.47 1:51.87
6 56 6/Min FFS2636913 1995 VIEILLARD PIERRE THEO FRA AU SC LIORAN 55.53 57.10 1:52.63
7 49 7/Min FFS2621710 1995 ANDRIEU JEAN MATHIEU FRA PE SC AUDOIS 54.65 58.02 1:52.67
8 52 8/Min EXT719169030 1996 SALVADORES XAVIER AND 55.84 57.98 1:53.82
9 61 9/Min FFS2614057 1995 VIDONNE BASTIEN FRA MB CA BONNEVILL 56.99 57.37 1:54.36
10 59 10/Min EXT719169056 1995 VADEL ADAM SVK 56.25 58.12 1:54.37
11 40 11/Min FFS2619924 1996 IMBRATTA GAMBARINI MAIKO FRA DA VOIRON SKI M 56.42 58.15 1:54.57
12 65 12/Min EXT719169035 1996 VENINI GIORGIO ITA 55.85 58.83 1:54.68
13 73 13/Min FFS2604533 1995 ALEXANDRE NELSON FRA MB VIUZ SALLAZ 57.00 57.88 1:54.88
14 42 14/Min FFS2615743 1995 GRATTAROLA CLEMENT FRA CA INTER CLUB 56.22 58.97 1:55.19
15 78 15/Min FFS2615599 1996 TRECANI ROBIN FRA MB ASPTT ANNECY 57.65 57.60 1:55.25
16 58 16/Min FFS2604153 1995 DRILLON FLORIAN FRA FZ SPORT HIV FZ 56.92 58.39 1:55.31
17 39 17/Min EXT719169054 1996 MIREK MACIEJ POL 56.54 59.93 1:56.47
18 85 18/Min FFS2602041 1995 DEBEUX EVANN FRA AP SKI ACADEMIE 58.13 59.08 1:57.21
19 43 19/Min FFS2625255 1995 HANIFI LOIC FRA AP SC PAYS AIX 56.71 1:00.74 1:57.45
20 54 20/Min FFS2617336 1995 NEU CLEMENT FRA DA VOIRON SKI M 57.43 1:00.05 1:57.48
21 72 21/Min FFS2619251 1995 GLEYAL ELIE FRA IF BNP PARIBAS 57.88 1:00.05 1:57.93
22 68 22/Min FFS2621293 1995 CHIARUCCI FLORENT FRA DA VOIRON SKI M 57.39 1:00.60 1:57.99
23 60 23/Min FFS2628302 1996 FAYARD THOMAS FRA SA SCOBE ALBERT 58.57 59.71 1:58.28
24 33 24/Min FFS2637036 1995 VAUDEY TOM FRA AP SKI ACADEMIE 57.46 1:01.88 1:59.34
25 34 25/Min FFS2625516 1995 BEAUDENON LEO FRA DA VOIRON SKI M 1:00.06 1:00.65 2:00.71
26 50 26/Min FFS2638999 1996 GOUJON MAXIME FRA FZ SPORT HIV FZ 59.75 1:02.58 2:02.33
27 53 27/Min FFS2625192 1996 GUILLOIS ELIOTT FRA AP SKI ACADEMIE 58.70 1:03.68 2:02.38
28 44 28/Min FFS2604535 1996 SAUVAT ANTONIN FRA AU SC MONT DORE 59.92 1:02.73 2:02.65
29 66 29/Min EXT719169045 1995 BOCK GILLES LUX 59.55 1:03.69 2:03.24
30 45 30/Min FFS2643045 1996 BERARD PAUL FRA AP ST ANTOINE 58.65 1:04.65 2:03.30
31 57 31/Min FFS2625324 1996 RIEU ALEXANDRE FRA CE SC LAGUIOLE 1:00.79 1:03.21 2:04.00
32 37 32/Min FFS2631052 1996 RONOT TOM FRA AP SKI ACADEMIE 1:00.66 1:03.80 2:04.46
33 47 33/Min FFS2648116 1996 LIEUTAUD STEEVEN FRA AP SKI ATTITUDE 1:00.81 1:06.52 2:07.33
34 71 34/Min EXT719169046 1995 CASTERMANS BEN LUX 1:10.06 1:13.78 2:23.84
Abandons
31 FFS2620298 1995 PASSERON CLEMENTIN FRA CA NICE SKITEAM 55.55
36 EXT719169034 1996 SANGIOVANNI DAVIDE ITA 58.01
41 FFS2637035 1995 FERRE STEVEN FRA AP SKI ACADEMIE 1:02.22
48 EXT719169058 1996 MURARIK LUBOMIR SVK 1:00.97
55 FFS2631292 1996 LOURDEL VICTOR FRA IF SA ST MAUR 56.24
62 EXT719169033 1996 SABADINI CLAUDIO ITA 57.01
63 EXT719169057 1996 HRKUT TOMAS SVK 57.05
64 FFS2631147 1996 GRIVET ARTHUR FRA AP SKI ACADEMIE 1:01.67
67 FFS2626984 1996 ROSSO THIBAUT FRA CA GAZELEC SPOR 56.83
69 FFS2619185 1995 DELANGLADE PAUL FRA AP SKI ATTITUDE 1:00.18
70 FFS2623675 1995 DUPAS CLEMENT FRA IF RCF 1:00.61
79 FFS2624210 1995 HERAL QUENTIN FRA AP SKI ATTITUDE 57.62
82 EXT719169041 1995 ZVEJNIEKS MIKS LAT 55.53
83 FFS2643042 1995 BRUN MARIUS FRA CE SC NIMES 59.10
84 FFS2631672 1996 NOVIANT VALENTIN FRA DA VOIRON SKI M 57.10
Disqualifiés
32 FFS2631560 1996 VIEBAN QUENTIN FRA LY ASPTT GDLYON 57.83
80 FFS2627886 1996 RAYNAUD VICTOR FRA PE SC AUDOIS 1:00.15
Non partants
46 FFS2617858 1995 CHABRE YOURI FRA AP ASPTT GAP
75 FFS2619909 1995 COUTELEN JAN ALEXIS FRA AP ST ANTOINE
76 FFS2616158 1996 TINE ANTONIN FRA AP ST ANTOINE
81 FFS2619622 1996 ARRIGHI BAPTISTE FRA AP SC PAYS AIX