Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

42è Grand Prix JEUNES MAURIENNE Mémoriaux G. BRENIER - JL BOLOGNA

VALFREJUS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
NORAZ JEAN (SA)
Arbitre :
FRESSARD JEAN MARIE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MASCIA MARIO (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ARRONDAZ
Départ :
2420
Arrivée :
2210
Dénivelé :
210
Homologation :
2085/10/04

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
JORCIN LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
CANANZI YOANN (SA)
Ouvreurs B :
LICHAIRE JORDAN (SA)
Ouvreurs C :
CHEVALLIER TOM (SA)
Ouvreurs D :
GAGNIERE JULES (SA)
Ouvreurs E :
GROS BASTIEN (SA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Ouvreurs A :
CANANZI YOANN (SA)
Ouvreurs B :
LICHAIRE JORDAN (SA)
Ouvreurs C :
CHEVALLIER TOM (SA)
Ouvreurs D :
GAGNIERE JULES (SA)
Ouvreurs E :
GROS BASTIEN (SA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 18 1/Pou FFS2635459 1999 GUILLOT CLEMENT SA SC BONNEVAL 58.72 59.66 1:58.38 255.00
2 1 2/Pou FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 58.88 1:01.22 2:00.10 267.79
3 54 3/Pou FFS2625200 1999 MICHELET BASTIEN SA SC VALLOIRE 1:00.03 1:00.26 2:00.29 269.20
4 31 4/Pou FFS2630614 1999 DETIENNE LOUIS SA AS AUSSOIS 1:00.89 1:01.68 2:02.57 286.15
5 47 5/Pou FFS2628563 1999 GRAVIER VALENTIN SA CS VAL CENIS 1:02.20 1:00.80 2:03.00 289.34
6 6 6/Pou FFS2641587 1999 LAY MATHIEU SA ST FRANCOIS 1:00.27 1:03.58 2:03.85 295.66
7 21 7/Pou FFS2633121 1999 CHAUMAZ LEO SA CS ALBIEZ 1:01.31 1:02.94 2:04.25 298.64
8 59 8/Pou FFS2635460 1999 ANSELMET SACHA SA SC BONNEVAL 1:02.43 1:02.35 2:04.78 302.58
9 22 9/Pou FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 1:02.33 1:02.66 2:04.99 304.14
10 24 10/Pou FFS2634264 1999 PAPERIN THOMAS SA SC CORBIER 1:02.37 1:02.67 2:05.04 304.51
11 5 11/Pou FFS2634266 1999 COMBET BLANC PIERRE SA SC CORBIER 1:01.70 1:04.45 2:06.15 312.76
12 71 12/Pou FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER 1:04.03 1:02.23 2:06.26 313.58
13 66 13/Pou FFS2629486 1999 BOURGEOIS ALEXIS SA CS VAL CENIS 1:02.86 1:03.48 2:06.34 314.17
14 55 14/Pou FFS2630242 1999 BAUDIN SAMY SA SC VALMEINIE 1:03.58 1:02.95 2:06.53 315.58
15 60 15/Pou FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS 1:04.06 1:02.84 2:06.90 318.34
16 13 16/Pou FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA 1:02.73 1:04.28 2:07.01 319.15
17 33 17/Pou FFS2633982 1999 TRACQUI PIERRE SA SC BONNEVAL 1:02.81 1:04.42 2:07.23 320.79
18 49 18/Pou FFS2631751 1999 GROS LOUIS SA CS KARELLIS 1:03.86 1:04.48 2:08.34 329.04
19 62 19/Pou FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA 1:04.66 1:04.19 2:08.85 332.83
20 67 20/Pou FFS2624641 1999 RAOUST LUCAS SA SC VALLOIRE 1:04.15 1:04.93 2:09.08 334.54
21 7 21/Pou FFS2641434 1999 DHERSE ALEXANDRE SA CS TOUSSUIRE 1:03.34 1:06.06 2:09.40 336.92
22 32 22/Pou FFS2634627 2000 PONTET CORENTIN SA SC MONTFROID 1:04.17 1:05.89 2:10.06 341.83
23 77 23/Pou FFS2624829 1999 GRANGE PIERRICK SA SC VALLOIRE 1:05.94 1:04.41 2:10.35 343.98
24 23 24/Pou FFS2636786 1999 AGERON GABIN SA CS KARELLIS 1:05.39 1:05.35 2:10.74 346.88
25 61 25/Pou FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE 1:05.08 1:06.15 2:11.23 350.52
26 50 26/Pou FFS2633242 1999 VIALLET ALEXIS SA CS TOUSSUIRE 1:04.93 1:06.72 2:11.65 353.65
27 25 27/Pou FFS2634629 2000 BRUN GAETAN SA SC MONTFROID 1:06.04 1:05.82 2:11.86 355.21
28 16 28/Pou FFS2634778 2000 DAVID YANIS SA ST SORLIN 1:04.54 1:07.37 2:11.91 355.58
29 51 29/Pou FFS2653012 1999 FIORILLO AXEL SA S.H MODANE-V 1:05.98 1:06.33 2:12.31 358.55
30 28 30/Pou FFS2635980 2000 ROCHAS PAUL SA SC VALMEINIE 1:06.52 1:06.16 2:12.68 361.30
31 44 31/Pou FFS2631747 2000 VOUTIER THIBAUT SA CS KARELLIS 1:06.93 1:05.93 2:12.86 362.64
32 64 32/Pou FFS2642088 1999 GATARD ESTEBAN SA CS ALBIEZ 1:06.25 1:07.10 2:13.35 366.28
33 10 33/Pou FFS2626122 1999 ROBIN JULES SA CS LA NORMA 1:07.03 1:07.21 2:14.24 372.90
34 76 34/Pou FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 1:08.15 1:07.16 2:15.31 380.85
35 72 35/Pou FFS2641588 2000 CHAUVET ALFRED SA ST FRANCOIS 1:07.28 1:08.29 2:15.57 382.79
36 40 36/Pou FFS2637151 2000 GRAVIER GABIN SA CS VAL CENIS 1:08.64 1:07.15 2:15.79 384.42
37 68 37/Pou FFS2629074 1999 JAY PIERRE SA ST SORLIN 1:10.42 1:05.51 2:15.93 385.46
38 73 38/Pou FFS2635887 2000 COUVERT THEO SA AS AUSSOIS 1:07.76 1:08.21 2:15.97 385.76
39 45 39/Pou FFS2635942 2000 AURY NATHAN SA SC VALLOIRE 1:06.63 1:09.37 2:16.00 385.98
40 65 40/Pou FFS2641277 2000 CHAMPION LUCAS SA SC BONNEVAL 1:07.99 1:08.21 2:16.20 387.47
41 37 41/Pou FFS2642271 2000 JACCOUD KILIAN SA SC CORBIER 1:10.06 1:06.99 2:17.05 393.79
42 53 42/Pou FFS2635824 1999 ROVELLI GREGOIRE SA SC VALLOIRE 1:08.38 1:09.00 2:17.38 396.24
43 69 43/Pou FFS2641015 2000 DOMPNIER HUGO SA CS TOUSSUIRE 1:09.53 1:07.88 2:17.41 396.46
44 52 44/Pou FFS2642934 1999 MANOURY SYLVAIN SA AS AUSSOIS 1:07.14 1:10.37 2:17.51 397.21
45 41 45/Pou FFS2636081 1999 PASCAL YANIS SA SC VALMEINIE 1:08.14 1:09.77 2:17.91 400.18
46 19 46/Pou FFS2635742 2000 BAL FONTAINE SIMON SA SC MONTFROID 1:09.18 1:08.89 2:18.07 401.37
47 29 47/Pou FFS2630730 1999 DUCLOS LEO SA AS AUSSOIS 1:10.32 1:09.14 2:19.46 411.70
48 2 48/Pou FFS2634843 2000 PAGLIERO JULIEN SA ST SORLIN 1:07.70 1:11.98 2:19.68 413.34
49 74 49/Pou FFS2636174 2000 LECLERE DYLAN SA SC VALLOIRE 1:09.64 1:10.83 2:20.47 419.21
50 78 50/Pou FFS2637271 2000 LEANDRO TREVI SA S.H MODANE-V 1:10.98 1:10.03 2:21.01 423.22
51 70 51/Pou FFS2647490 2000 BOCHET SIMON SA CS TOUSSUIRE 1:12.58 1:08.86 2:21.44 426.42
52 14 52/Pou FFS2650324 2000 LEDAIN CORENTIN SA CS VILLARDS 1:11.06 1:10.50 2:21.56 427.31
53 17 53/Pou FFS2631755 1999 BERTEAUD JOEY SA CS KARELLIS 1:11.32 1:11.31 2:22.63 435.27
54 46 54/Pou FFS2636019 2000 COUVERT MAXIME SA AS AUSSOIS 1:12.04 1:12.13 2:24.17 446.71
55 30 55/Pou FFS2642397 2000 RUGET AMAURY SA CS TOUSSUIRE 1:16.28 1:08.62 2:24.90 452.14
56 75 56/Pou FFS2641591 2000 DELMAS VALENTIN SA ST FRANCOIS 1:11.90 1:13.14 2:25.04 453.18
57 39 57/Pou FFS2631739 2000 ROCCONI CARL SA CS LA NORMA 1:10.99 1:14.55 2:25.54 456.90
58 57 58/Pou FFS2640148 2000 NURISSO SAMUEL SA AS AUSSOIS 1:13.91 1:12.09 2:26.00 460.32
59 38 59/Pou FFS2630729 1999 DUCLOS TOM SA AS AUSSOIS 1:12.18 1:14.52 2:26.70 465.52
60 35 60/Pou FFS2630002 1999 DELEFORTERIE QUENTIN SA CS LA NORMA 1:12.88 1:16.16 2:29.04 482.92
61 42 61/Pou FFS2643249 2000 BRUNET JEAN SA SC VALLOIRE 1:11.69 1:17.94 2:29.63 487.30
62 58 62/Pou FFS2638349 2000 CHARVIN MICKAEL SA CS ALBIEZ 1:15.86 1:15.20 2:31.06 497.93
63 8 63/Pou FFS2651741 2000 SERINDAT JOHAN SA SC CORBIER 1:16.58 1:16.01 2:32.59 509.31
64 56 64/Pou FFS2648771 1999 DARIDON ALEXANDRE SA S.H MODANE-V 1:19.44 1:15.15 2:34.59 524.17
Abandons
11 FFS2636018 2000 LATHOUD DAVID SA AS AUSSOIS 1:13.97
15 FFS2631740 2000 PICHOT EMERIC SA CS LA NORMA 1:08.17
27 FFS2629206 1999 CONVERT LAURIC SA CS TOUSSUIRE 58.38
Disqualifiés
36 FFS2651740 2000 PELTIER GABRIEL SA SC CORBIER 1:05.42
Non partants
3 FFS2642274 2000 JOZ ROLAND VIRGILE SA SC CORBIER
4 FFS2628945 1999 FEUTRIER FABIEN SA SC VALLOIRE
9 FFS2641798 1999 IMBEMBO BENJAMIN SA SC VALMEINIE
12 FFS2633125 1999 FIVEL NOA SA SC VALLOIRE
20 FFS2639453 2000 GRILLET AUBERT ROBIN SA SC VALLOIRE
26 FFS2649092 2000 DUVAL ENZO SA CS LA NORMA
34 FFS2648187 2000 EXCOFFIER BAPTISTE SA SC VALMEINIE
43 FFS2635644 1999 POTHET TOM SA ST FRANCOIS
48 FFS2641803 2000 DROUICHE DONOVAN SA CS KARELLIS
63 FFS2635982 2000 SALOMON LOUIS SA SC VALMEINIE