Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coq de Bronze POU Maurienne Finale

ST SORLIN D'ARVES

GS Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOMPNIER FRANCK (SA)
Arbitre :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MORELON DAVID (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2000
Arrivée :
1800
Dénivelé :
200
Homologation :
1519/04/00

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
09H45
Traceur :
DIDIER CHRISTIAN (SA)
Ouvreurs A :
HERAULT NEDJAM YANIS (SA)
Ouvreurs B :
CHAIX CLEMENT (SA)
Ouvreurs C :
NOVEL LOIC (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
FILLIOL YANNICK (SA)
Ouvreurs A :
HERAULT NEDJAM YANIS (SA)
Ouvreurs B :
CHAIX CLEMENT (SA)
Ouvreurs C :
NOVEL LOIC (SA)
Ouvreurs D :
BOZON MAXENCE (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
+2

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 166 1/Pou FFS2635459 1999 GUILLOT CLEMENT SA SC BONNEVAL 44.74 45.46 1:30.20
2 60 1/Pou FFS2634754 1999 GADEN LEANA SA CS TOUSSUIRE 45.39 46.96 1:32.35
3 135 2/Pou FFS2625200 1999 MICHELET BASTIEN SA SC VALLOIRE 45.94 46.74 1:32.68
4 88 3/Pou FFS2630614 1999 DETIENNE LOUIS SA AS AUSSOIS 45.14 48.07 1:33.21
5 59 2/Pou FFS2629838 1999 DIMIER JADE SA CS VAL CENIS 46.34 47.75 1:34.09
6 99 4/Pou FFS2629486 1999 BOURGEOIS ALEXIS SA CS VAL CENIS 46.37 47.94 1:34.31
7 147 5/Pou FFS2628563 1999 GRAVIER VALENTIN SA CS VAL CENIS 46.79 47.61 1:34.40
8 12 3/Pou FFS2628571 1999 FILLIOL ALICE SA CS VAL CENIS 46.14 48.33 1:34.47
9 144 6/Pou FFS2634266 1999 COMBET BLANC PIERRE SA SC CORBIER 46.84 48.15 1:34.99
10 98 7/Pou FFS2641587 1999 LAY MATHIEU SA ST FRANCOIS 46.65 48.50 1:35.15
11 21 4/Pou FFS2633122 1999 CHAUMAZ MARGOT SA CS ALBIEZ 45.47 49.71 1:35.18
12 92 8/Pou FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS 47.02 48.24 1:35.26
13 136 9/Pou FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 46.80 48.52 1:35.32
14 107 10/Pou FFS2630242 1999 BAUDIN SAMY SA SC VALMEINIE 46.86 48.62 1:35.48
15 116 11/Pou FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 45.37 51.32 1:36.69
16 161 12/Pou FFS2635980 2000 ROCHAS PAUL SA SC VALMEINIE 47.87 49.05 1:36.92
17 15 5/Pou FFS2629209 1999 ROCHAT CAMILLE SA CS TOUSSUIRE 47.42 49.55 1:36.97
17 159 13/Pou FFS2633125 1999 FIVEL NOA SA SC VALLOIRE 47.83 49.14 1:36.97
19 143 14/Pou FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER 48.32 49.02 1:37.34
20 16 6/Pou FFS2635645 1999 REY MARINE SA ST FRANCOIS 47.38 50.23 1:37.61
21 103 15/Pou FFS2641434 1999 DHERSE ALEXANDRE SA CS TOUSSUIRE 48.02 50.02 1:38.04
22 121 16/Pou FFS2636786 1999 AGERON GABIN SA CS KARELLIS 48.50 49.58 1:38.08
23 29 7/Pou FFS2635461 1999 ANSELMET MANON SA SC BONNEVAL 47.53 50.58 1:38.11
24 130 17/Pou FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA 48.29 49.96 1:38.25
25 149 18/Pou FFS2631751 1999 GROS LOUIS SA CS KARELLIS 48.54 50.28 1:38.82
26 11 8/Pou FFS2633644 1999 PARAZ ANNAELLE SA CS TOUSSUIRE 48.32 50.91 1:39.23
27 85 19/Pou FFS2624641 1999 RAOUST LUCAS SA SC VALLOIRE 47.83 51.71 1:39.54
28 42 9/Pou FFS2637284 1999 TRUCHET LUCIE SA SC VALLOIRE 48.32 51.27 1:39.59
29 138 20/Pou FFS2636436 1999 FENNETEAU BAPTISTE DA LANS VERCORS 49.09 50.65 1:39.74
29 154 20/Pou FFS2628945 1999 FEUTRIER FABIEN SA SC VALLOIRE 49.09 50.65 1:39.74
31 105 22/Pou FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE 49.33 50.90 1:40.23
32 157 23/Pou FFS2634778 2000 DAVID YANIS SA ST SORLIN 49.75 50.78 1:40.53
33 141 24/Pou FFS2633242 1999 VIALLET ALEXIS SA CS TOUSSUIRE 49.10 51.54 1:40.64
34 51 10/Pou FFS2635885 2000 BURDIN ORIANE SA CS VAL CENIS 49.17 51.73 1:40.90
35 126 25/Pou FFS2642088 1999 GATARD ESTEBAN SA CS ALBIEZ 50.41 50.85 1:41.26
36 102 26/Pou FFS2634629 2000 BRUN GAETAN SA SC MONTFROID 49.37 52.13 1:41.50
37 122 27/Pou FFS2635942 2000 AURY NATHAN SA SC VALLOIRE 49.76 52.18 1:41.94
38 31 11/Pou FFS2636088 2000 VINCENT ROMANE SA SC VALLOIRE 49.35 53.11 1:42.46
39 41 12/Pou FFS2637286 2000 MICHELLAND AGATHE SA SC VALLOIRE 50.10 52.59 1:42.69
40 118 28/Pou FFS2636081 1999 PASCAL YANIS SA SC VALMEINIE 49.84 52.91 1:42.75
41 134 29/Pou FFS2641588 2000 CHAUVET ALFRED SA ST FRANCOIS 50.30 52.74 1:43.04
42 50 13/Pou FFS2637406 1999 ROJAS PAULINE SA S.H MODANE-V 50.43 53.06 1:43.49
43 108 30/Pou FFS2637151 2000 GRAVIER GABIN SA CS VAL CENIS 51.00 52.61 1:43.61
44 25 14/Pou FFS2636155 2000 GALLAY LENA SA AS AUSSOIS 50.40 53.70 1:44.10
45 32 15/Pou FFS2624830 1999 SAVOYE MANON SA SC VALLOIRE 52.23 52.03 1:44.26
46 132 31/Pou FFS2642397 2000 RUGET AMAURY SA CS TOUSSUIRE 50.63 53.70 1:44.33
47 56 16/Pou FFS2631383 2000 SIERRA VALENTINE SA S.H MODANE-V 51.62 52.75 1:44.37
48 158 32/Pou FFS2626122 1999 ROBIN JULES SA CS LA NORMA 51.82 52.67 1:44.49
49 140 33/Pou FFS2642271 2000 JACCOUD KILIAN SA SC CORBIER 48.05 56.46 1:44.51
50 148 34/Pou FFS2634627 2000 PONTET CORENTIN SA SC MONTFROID 54.00 50.66 1:44.66
51 37 17/Pou FFS2631753 2000 FRAYSSINES ELSA SA CS KARELLIS 51.35 53.45 1:44.80
52 106 35/Pou FFS2634264 1999 PAPERIN THOMAS SA SC CORBIER 52.15 52.69 1:44.84
53 23 18/Pou FFS2635981 2000 ROSSET ALICE SA SC VALMEINIE 51.46 53.79 1:45.25
54 151 36/Pou FFS2650324 2000 LEDAIN CORENTIN SA CS VILLARDS 52.49 53.06 1:45.55
55 52 19/Pou FFS2631735 2000 MONIN NOLWENN SA CS LA NORMA 51.80 53.91 1:45.71
56 168 37/Pou FFS2635824 1999 ROVELLI GREGOIRE SA SC VALLOIRE 52.30 53.47 1:45.77
57 10 20/Pou FFS2644059 1999 JAMMES LOU ANNE SA S.H MODANE-V 51.41 54.42 1:45.83
58 65 21/Pou FFS2636725 2000 GROS CASSANDRA SA AS AUSSOIS 51.77 54.07 1:45.84
59 57 22/Pou FFS2636412 1999 CHANAVAT ALEXIA SA AS AUSSOIS 52.04 54.28 1:46.32
60 97 38/Pou FFS2635742 2000 BAL FONTAINE SIMON SA SC MONTFROID 52.40 54.12 1:46.52
61 61 23/Pou FFS2634676 1999 FAVRE NOVEL ALISSA SA CS VILLARDS 52.83 54.06 1:46.89
62 156 39/Pou FFS2641015 2000 DOMPNIER HUGO SA CS TOUSSUIRE 52.95 54.04 1:46.99
63 19 24/Pou FFS2635843 2000 PICOT MATHILDE SA ST SORLIN 51.92 55.14 1:47.06
64 82 40/Pou FFS2634843 2000 PAGLIERO JULIEN SA ST SORLIN 52.25 54.89 1:47.14
65 129 41/Pou FFS2641277 2000 CHAMPION LUCAS SA SC BONNEVAL 52.43 54.86 1:47.29
66 28 25/Pou FFS2635886 2000 DETIENNE AMANDINE SA AS AUSSOIS 52.45 54.88 1:47.33
67 64 26/Pou FFS2637283 1999 THORAL ANAIS SA SC VALLOIRE 51.85 55.58 1:47.43
68 109 42/Pou FFS2636019 2000 COUVERT MAXIME SA AS AUSSOIS 51.53 55.94 1:47.47
69 24 27/Pou FFS2624963 1999 KWIATKOWSKI JODY SA SC VALLOIRE 56.84 50.67 1:47.51
70 84 43/Pou FFS2647490 2000 BOCHET SIMON SA CS TOUSSUIRE 52.96 55.11 1:48.07
71 113 44/Pou FFS2640148 2000 NURISSO SAMUEL SA AS AUSSOIS 53.07 55.06 1:48.13
72 46 28/Pou FFS2636942 2000 TORNIOR LISA SA AS AUSSOIS 53.17 55.47 1:48.64
73 167 45/Pou FFS2643982 2000 DUBOIS LUCAS SA CS ALBIEZ 53.50 56.18 1:49.68
74 43 29/Pou FFS2642270 2000 ARLAUD ESTELLE SA SC CORBIER 53.21 56.54 1:49.75
75 128 46/Pou FFS2641591 2000 DELMAS VALENTIN SA ST FRANCOIS 53.62 56.20 1:49.82
76 58 30/Pou FFS2641157 2000 VATINEL JULIE SA SC CORBIER 59.10 50.85 1:49.95
77 93 47/Pou FFS2630729 1999 DUCLOS TOM SA AS AUSSOIS 53.45 56.51 1:49.96
78 125 48/Pou FFS2629074 1999 JAY PIERRE SA ST SORLIN 1:00.01 51.27 1:51.28
79 5 31/Pou FFS2626123 1999 LAURENT MARION SA CS LA NORMA 54.19 57.26 1:51.45
80 8 32/Pou FFS2636115 2000 FEUTRIER MARIE SA SC VALLOIRE 1:02.25 50.57 1:52.82
81 45 33/Pou FFS2640152 2000 CRESPY CAPUCINE SA AS AUSSOIS 55.11 57.80 1:52.91
82 155 49/Pou FFS2631739 2000 ROCCONI CARL SA CS LA NORMA 56.51 56.94 1:53.45
83 95 50/Pou FFS2636018 2000 LATHOUD DAVID SA AS AUSSOIS 53.50 1:00.08 1:53.58
84 165 51/Pou FFS2630002 1999 DELEFORTERIE QUENTIN SA CS LA NORMA 56.50 58.20 1:54.70
85 40 34/Pou FFS2635941 2000 LOVATO LOANE SA SC VALLOIRE 55.46 59.58 1:55.04
86 104 52/Pou FFS2651741 2000 SERINDAT JOHAN SA SC CORBIER 56.74 58.62 1:55.36
87 83 53/Pou FFS2636174 2000 LECLERE DYLAN SA SC VALLOIRE 58.34 57.64 1:55.98
88 39 35/Pou FFS2637635 2000 MICHEL SOLENNE OU SC ATLANTIQ 57.08 59.39 1:56.47
89 53 36/Pou FFS2637287 1999 MICHELLAND AXELLE SA SC VALLOIRE 1:04.30 53.06 1:57.36
90 142 54/Pou FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 1:03.47 54.01 1:57.48
91 110 55/Pou FFS2635460 1999 ANSELMET SACHA SA SC BONNEVAL 1:07.21 50.42 1:57.63
92 152 56/Pou FFS2651740 2000 PELTIER GABRIEL SA SC CORBIER 1:10.02 50.25 2:00.27
93 6 37/Pou FFS2634628 2000 BANTIN DAPHNE SA SC MONTFROID 57.35 1:04.66 2:02.01
94 17 38/Pou FFS2640744 2000 SIBUE LAURA SA ST SORLIN 48.86 1:14.46 2:03.32
95 68 39/Pou FFS2636112 2000 BOUVIER LOANNE SA S.H MODANE-V 1:19.26 52.73 2:11.99
96 38 40/Pou FFS2641016 2000 MESTRALLET ELISE SA CS TOUSSUIRE 1:18.66 1:01.54 2:20.20
Abandons
2 FFS2647495 2000 ROSSAT INDIA BLUE SA CS TOUSSUIRE 52.82
18 FFS2652184 2000 THOMASSET ESTELLE SA SC VALLOIRE 57.03
34 FFS2633049 1999 PELLICIER ELOISE SA CS ALBIEZ 50.52
47 FFS2627475 1999 JACQUEMMOZ MATHILDE SA SC MONTFROID 50.52
49 FFS2640743 2000 SIBUE MARIE SA ST SORLIN 1:00.63
150 FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA 49.83
162 FFS2633121 1999 CHAUMAZ LEO SA CS ALBIEZ 48.27
163 FFS2629206 1999 CONVERT LAURIC SA CS TOUSSUIRE 45.64
Disqualifiés
20 FFS2639074 2000 TRACQ MARIE SA ES BESSANS 1:00.28
26 FFS2640802 2000 RIAILLE LORY SA CS VILLARDS 51.93
33 FFS2633123 1999 VIONNET MENTHINE SA CS ALBIEZ 50.63
36 FFS2635681 2000 MAGNIN LUCILE SA SC VALLOIRE 53.94
48 FFS2642186 2000 SCANO CAMILLE SA AS AUSSOIS 56.27
54 FFS2634753 1999 BOUTEILLER MARGAUX SA CS TOUSSUIRE 56.51
89 FFS2643249 2000 BRUNET JEAN SA SC VALLOIRE 54.55
101 FFS2641803 2000 DROUICHE DONOVAN SA CS KARELLIS 52.78
112 FFS2633982 1999 TRACQUI PIERRE SA SC BONNEVAL 47.62
114 FFS2631755 1999 BERTEAUD JOEY SA CS KARELLIS 52.67
137 FFS2631747 2000 VOUTIER THIBAUT SA CS KARELLIS 50.09
146 FFS2638349 2000 CHARVIN MICKAEL SA CS ALBIEZ 56.47
160 FFS2635887 2000 COUVERT THEO SA AS AUSSOIS 51.26
169 FFS2639453 2000 GRILLET AUBERT ROBIN SA SC VALLOIRE 54.83
Non partants
1 FFS2647765 1999 THOMAS LOUANNE SA AS AUSSOIS
3 FFS2647541 2000 MESSAGE JULIE SA SC VALMEINIE
4 FFS2638978 1999 AUMONT ZOE SA SKISNOW USCC
7 FFS2642272 2000 SIBUE ELSA SA SC CORBIER
9 FFS2635898 2000 BOUVIER VALENTINE SA AS AUSSOIS
13 FFS2634675 1999 GIRARD APPOLINE SA CS VILLARDS
14 FFS2638801 1999 BARD CELINE SA SKISNOW USCC
22 FFS2640425 2000 GAIDE PAULINE SA SKISNOW USCC
27 FFS2634674 1999 VILLIOT ILONA SA SC VALMEINIE
30 FFS2634626 2000 GAINETDINOFF SUZIE SA SC MONTFROID
35 FFS2633048 1999 PELLICIER ZOE SA CS ALBIEZ
44 FFS2640684 1999 GILLOT MARIANNE SA SC VALLOIRE
55 FFS2634625 2000 MELQUIOT ROMANE SA SC MONTFROID
62 FFS2645171 1999 ROY MATHILDE SA SKISNOW USCC
63 FFS2635025 1999 BEAUCHET ELISE SA CS VAL CENIS
66 FFS2636397 1999 VIALLET JADE SA SC VALLOIRE
67 FFS2642812 2000 DURAND EMMA SA SC MONTFROID
81 FFS2641798 1999 IMBEMBO BENJAMIN SA SC VALMEINIE
86 FFS2633328 1999 VERDAN AYMERIC SA SKISNOW USCC
87 FFS2651559 2000 FABROCINI ADRIEN SA AS AUSSOIS
90 FFS2645081 1999 FITSCH ELIO SA SKISNOW USCC
91 FFS2641215 2000 RATEL XAVIER SA AS AUSSOIS
94 FFS2650588 1999 MATHEL MAXIME SA SKISNOW USCC
96 FFS2635644 1999 POTHET TOM SA ST FRANCOIS
100 FFS2635899 1999 YVROUD MATISSE SA SC CORBIER
111 FFS2642934 1999 MANOURY SYLVAIN SA AS AUSSOIS
115 FFS2630730 1999 DUCLOS LEO SA AS AUSSOIS
117 FFS2648771 1999 DARIDON ALEXANDRE SA S.H MODANE-V
119 FFS2636497 1999 RENCIEN JEREMY SA CS VAL CENIS
120 FFS2635982 2000 SALOMON LOUIS SA SC VALMEINIE
123 FFS2648187 2000 EXCOFFIER BAPTISTE SA SC VALMEINIE
124 FFS2650168 1999 BOUQUET PIERRE SA SKISNOW USCC
127 FFS2637273 1999 PERRI MAEL SA S.H MODANE-V
131 FFS2624829 1999 GRANGE PIERRICK SA SC VALLOIRE
133 FFS2637271 2000 LEANDRO TREVI SA S.H MODANE-V
139 FFS2653012 1999 FIORILLO AXEL SA S.H MODANE-V
145 FFS2649092 2000 DUVAL ENZO SA CS LA NORMA
153 FFS2642274 2000 JOZ ROLAND VIRGILE SA SC CORBIER
164 FFS2631740 2000 PICHOT EMERIC SA CS LA NORMA