Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DES CLOCHES 2010

MERIBEL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
NOBLESSE FRANCOIS (IF)
Arbitre :
PAILLAS MICHAEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GOBLET EMMANUEL (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1950
Arrivée :
1700
Dénivelé :
250
Homologation :
1648/12/00

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
FALCOZ ALAIN (SA)
Ouvreurs A :
LEGAIE DANIEL (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DE CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
12H
Traceur :
ABLONDI FRANK (SA)
Ouvreurs A :
LEGAIE DANIEL (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
72.7700

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 44 1/Mast-A FFS1020670 1964 PASSEDAT GILLES IF RCF 46.04 44.95 1:30.99 72.77
2 38 2/Mast-A FFS390121 1971 VAILLOT NICOLAS IF SORETRAC SC 46.08 45.71 1:31.79 80.51
3 56 1/Sen FFS2630845 1989 CLAMON RAPHAEL IF BNP PARIBAS 47.19 45.90 1:33.09 93.08
4 58 1/Jun FFS2630715 1991 BREMON VICTOR BO ASSB 47.92 46.10 1:34.02 102.07
5 69 2/Sen FFS2354850 1988 BOURSE VIVIAN IF CSM FINANCES 47.72 46.68 1:34.40 105.75
6 59 2/Jun FFS2223759 1990 GADOIN TOM AU SC DE BESSE 48.19 46.27 1:34.46 106.33
7 35 3/Jun FFS2636386 1990 WAGNER QUENTIN BO ASSB 48.40 46.90 1:35.30 114.45
8 37 3/Mast-A FFS1411174 1959 DACHET CHRISTIAN IF CCSC EDF GDF 49.03 47.78 1:36.81 129.06
9 54 3/Sen FFS2600215 1988 GHESQUIERE ERWAN MV ASE STRASBOU 49.22 47.73 1:36.95 130.41
10 36 4/Mast-A FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 48.72 48.49 1:37.21 132.93
11 51 5/Mast-A FFS2600398 1977 MOTTET NICOLAS SA SCCS 50.04 47.26 1:37.30 133.80
12 34 6/Mast-A FFS1033880 1967 COCHON OLIVIER IF SORETRAC SC 50.09 47.48 1:37.57 136.41
13 65 1/Cad FFS2613500 1994 MANASSERO DORIAN CA NICE MATIN 49.88 48.09 1:37.97 140.28
14 48 7/Mast-A FFS1393961 1963 VAYR JEAN CHARLES SA SCCS 50.82 48.43 1:39.25 152.66
15 49 8/Mast-A FFS2213806 1975 ALARD BERTRAND IF STA FRANCAIS 50.93 48.40 1:39.33 153.43
16 41 9/Mast-A FFS1393991 1960 TOINET JEAN MICHEL SA SCCS 51.20 49.50 1:40.70 166.68
17 46 10/Mast-A FFS1094580 1976 VIEL DAMIEN IF RCF 51.55 49.28 1:40.83 167.94
18 55 11/Mast-A FFS2618534 1972 AUBERT CHRISTIAN IF ASC CRED AGR 51.67 49.54 1:41.21 171.61
19 63 12/Mast-A FFS2644000 1977 VOGEL GUILLAUME IF ASC CRED AGR 52.64 48.60 1:41.24 171.90
20 81 2/Cad FFS2648849 1993 BRUDER NICOLAS IF RCF 51.40 50.29 1:41.69 176.25
21 77 3/Cad FFS2620939 1993 GLIZE PIERRE IF BNP PARIBAS 52.94 50.22 1:43.16 190.47
22 53 13/Mast-A FFS1094201 1964 LEMAIRE FREDERIC IF BNP PARIBAS 53.57 49.60 1:43.17 190.57
23 57 4/Sen FFS2123427 1982 FURIC GAEL AU SC DE BESSE 53.23 50.40 1:43.63 195.02
24 52 14/Mast-A FFS490409 1958 MANASSERO DENIS CA INTER CLUB 53.02 51.04 1:44.06 199.18
25 62 15/Mast-A FFS2181997 1967 MINASSIAN FRANCK IF STA FRANCAIS 52.56 51.51 1:44.07 199.27
26 42 16/Mast-A FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF ASC CRED AGR 58.34 45.86 1:44.20 200.53
27 43 17/Mast-A FFS2214428 1969 RAYMOND PIERRE IF UASG 53.52 50.73 1:44.25 201.01
28 64 18/Mast-A FFS2620991 1971 HAILLUS JEAN CHARLES SA SCCS 54.18 51.25 1:45.43 212.42
29 73 1/Min FFS2606245 1995 MICHEL ADRIEN OU SC ATLANTIQ 54.48 51.73 1:46.21 219.97
30 60 19/Mast-A FFS2632913 1979 GALI ANTOINE IF STA FRANCAIS 53.59 52.94 1:46.53 223.06
31 71 20/Mast-A FFS2638054 1979 PASCAL ALEXIS IF ASC CRED AGR 54.82 52.16 1:46.98 227.42
32 70 5/Sen FFS1630048 1981 ROUXEL CHRISTOPHE OU SC ATLANTIQ 54.99 52.16 1:47.15 229.06
33 82 2/Min FFS2643354 1996 LAURENT PERROT MAXIME IF RCF 52.16 56.42 1:48.58 242.89
34 72 21/Mast-A FFS2615648 1973 NIVEAU SACHA IF USCORG 55.84 53.27 1:49.11 248.02
35 67 22/Mast-A FFS1096622 1962 GESLIN DANIEL IF ASC CRED AGR 56.61 53.97 1:50.58 262.23
36 75 23/Mast-A FFS2148546 1967 MISSISTRANO VINCENT IF STA FRANCAIS 56.63 54.05 1:50.68 263.20
37 93 24/Mast-A FFS2214359 1962 CHAPAT JEAN PASCAL IF CSM FINANCES 57.31 53.85 1:51.16 267.84
38 86 25/Mast-A FFS2285349 1973 ALLEMAND JEROME SA ASCAM 57.30 55.41 1:52.71 282.83
39 89 26/Mast-A FFS2148633 1963 JOANNAIS J PHILIPPE IF RCF 58.19 55.89 1:54.08 296.08
40 96 27/Mast-A FFS2114216 1968 DOMENEGO MARC IF BNP PARIBAS 58.66 55.67 1:54.33 298.50
41 83 6/Sen FFS2644110 1980 LIEGE ALEXANDRE MV SCV THANN 58.65 55.86 1:54.51 300.24
42 74 7/Sen FFS2263243 1989 RENARD NICOLAS AU SC DE BESSE 1:07.07 47.46 1:54.53 300.43
43 61 28/Mast-A FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE IF BNP PARIBAS 58.38 57.35 1:55.73 312.04
44 84 29/Mast-A FFS2311045 1966 VOITURIN OLIVIER IF BNP PARIBAS 1:00.35 58.79 1:59.14 345.02
45 90 30/Mast-A FFS1443023 1961 GRANDJEAN J PHILIPPE IF CSM FINANCES 1:01.04 58.89 1:59.93 352.66
46 87 31/Mast-A FFS2255402 1963 ROY JEAN PIERRE IF BNP PARIBAS 1:01.94 58.01 1:59.95 352.85
47 95 8/Sen FFS2653383 1983 GUYOT STEPHANE IF AS BOURSE 1:04.49 58.05 2:02.54 377.90
48 91 32/Mast-A FFS2643227 1966 BIDEAU ERIC IF AS BOURSE 1:03.77 59.33 2:03.10 383.32
49 88 33/Mast-A FFS2637883 1977 TYROU VINCENT IF ASC CRED AGR 1:04.23 59.23 2:03.46 386.80
50 97 3/Min FFS2654177 1996 ROQUES PAUL IF RCF 1:07.26 1:03.42 2:10.68 456.63
Abandons
32 FFS2294696 1991 RENARD JEREMY IF CSM FINANCES
33 FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL IF SORETRAC SC 48.57
50 FFS1093407 1955 SARTORI PHILIPPE IF USMT
68 FFS2648069 1993 BABEAU NICOLAS SA SC MERIBEL
76 FFS2645472 1993 MAZEYRAT JULIEN AU SC DE BESSE
78 FFS2114391 1959 COITEUX JEAN LOUIS IF UASG 56.26
92 FFS2620940 1991 BOUTONNET QUENTIN IF BNP PARIBAS
94 FFS2653384 1984 BERTEAUX ADRIEN IF AS BOURSE
Disqualifiés
66 FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 54.76
Non partants
31 FFS2281202 1979 KRON GREGORY IF RCF
39 FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 50.85
40 FFS2607646 1977 BOUTEILLER MATTHIEU IF STA FRANCAIS
45 FFS1090352 1962 DADOU FREDERIC IF RCF
47 FFS2182066 1968 PARK SEAN IF SC CHEM EST
79 FFS2620941 1961 GUILLOCHON NEVEU RENAUD IF BNP PARIBAS
80 FFS2214207 1960 FRANCOIS PONCET PHILIPPE IF UASG
85 FFS2214358 1961 COLLOMBEL PHILIPPE IF UASG