Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DES CLOCHES

MERIBEL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
NOBLESSE FRANCOIS (IF)
Arbitre :
PAILLAS MICHAEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GOBLET EMMANUEL (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE L'AIGLE
Départ :
1830
Arrivée :
1690
Dénivelé :
140
Homologation :
2396/11/08

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
FALCOZ ALAIN (SA)
Ouvreurs A :
LEGAIE DANIEL (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
11h15
Traceur :
ABLONDI FRANK (SA)
Ouvreurs A :
LEGAIE DANIEL (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
70.9700

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 35 1/Mast-A FFS2607646 1977 BOUTEILLER MATTHIEU IF STA FRANCAIS 40.05 42.41 1:22.46 70.97
2 64 1/Sen FFS2354850 1988 BOURSE VIVIAN IF CSM FINANCES 41.47 43.73 1:25.20 90.91
3 39 2/Mast-A FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL IF SORETRAC SC 42.55 44.06 1:26.61 101.17
4 49 2/Sen FFS2600215 1988 GHESQUIERE ERWAN MV ASE STRASBOU 43.19 44.26 1:27.45 107.28
5 41 3/Mast-A FFS1411174 1959 DACHET CHRISTIAN IF CCSC EDF GDF 42.98 44.58 1:27.56 108.08
6 70 1/Cad FFS2648592 1994 BOULANGER ALEXIS BO ASSB 43.59 44.34 1:27.93 110.77
7 43 4/Mast-A FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 43.51 45.03 1:28.54 115.21
8 32 5/Mast-A FFS1393991 1960 TOINET JEAN MICHEL SA SCCS 43.48 45.74 1:29.22 120.16
9 40 6/Mast-A FFS1094580 1976 VIEL DAMIEN IF RCF 44.75 44.58 1:29.33 120.96
10 60 2/Cad FFS2613500 1994 MANASSERO DORIAN CA NICE MATIN 44.30 45.18 1:29.48 122.05
11 45 7/Mast-A FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 43.45 46.11 1:29.56 122.63
12 52 3/Sen FFS2123427 1982 FURIC GAEL AU SC DE BESSE 45.18 45.48 1:30.66 130.64
13 42 1/Jun FFS2294696 1991 RENARD JEREMY IF CSM FINANCES 45.62 46.91 1:32.53 144.24
14 47 8/Mast-A FFS1093407 1955 SARTORI PHILIPPE IF USMT 45.78 47.54 1:33.32 149.99
15 63 3/Cad FFS2648069 1993 BABEAU NICOLAS SA SC MERIBEL 46.04 47.44 1:33.48 151.15
16 44 9/Mast-A FFS2214428 1969 RAYMOND PIERRE IF UASG 45.89 48.16 1:34.05 155.30
17 68 4/Cad FFS2606457 1993 DOPKE OLIVIER BO ASSB 46.83 48.13 1:34.96 161.92
18 59 10/Mast-A FFS2620991 1971 HAILLUS JEAN CHARLES SA SCCS 46.80 48.44 1:35.24 163.96
19 58 11/Mast-A FFS2644000 1977 VOGEL GUILLAUME IF ASC CRED AGR 46.43 49.11 1:35.54 166.14
20 69 1/Min FFS2606245 1995 MICHEL ADRIEN OU SC ATLANTIQ 47.04 48.59 1:35.63 166.80
21 66 12/Mast-A FFS2638054 1979 PASCAL ALEXIS IF ASC CRED AGR 47.12 48.99 1:36.11 170.29
22 55 13/Mast-A FFS2632913 1979 GALI ANTOINE IF STA FRANCAIS 47.98 48.17 1:36.15 170.58
23 61 14/Mast-A FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 47.88 48.96 1:36.84 175.60
24 48 15/Mast-A FFS1094201 1964 LEMAIRE FREDERIC IF BNP PARIBAS 47.17 49.87 1:37.04 177.06
25 78 5/Cad FFS2648849 1993 BRUDER NICOLAS IF RCF 47.96 49.45 1:37.41 179.75
26 62 16/Mast-A FFS1096622 1962 GESLIN DANIEL IF ASC CRED AGR 48.22 49.54 1:37.76 182.30
27 65 4/Sen FFS1630048 1981 ROUXEL CHRISTOPHE OU SC ATLANTIQ 48.35 50.11 1:38.46 187.39
28 80 5/Sen FFS2644110 1980 LIEGE ALEXANDRE MV SCV THANN 49.94 50.73 1:40.67 203.47
29 92 17/Mast-A FFS2114216 1968 DOMENEGO MARC IF BNP PARIBAS 50.73 52.34 1:43.07 220.93
30 74 6/Cad FFS2620939 1993 GLIZE PIERRE IF BNP PARIBAS 50.77 53.75 1:44.52 231.48
31 87 18/Mast-A FFS2643227 1966 BIDEAU ERIC IF AS BOURSE 52.17 53.08 1:45.25 236.80
32 50 19/Mast-A FFS2618534 1972 AUBERT CHRISTIAN IF ASC CRED AGR 56.40 48.88 1:45.28 237.01
33 82 20/Mast-A FFS2214358 1961 COLLOMBEL PHILIPPE IF UASG 55.12 54.85 1:49.97 271.14
34 75 21/Mast-A FFS2114391 1959 COITEUX JEAN LOUIS IF UASG 50.04 1:00.10 1:50.14 272.38
35 77 22/Mast-A FFS2214207 1960 FRANCOIS PONCET PHILIPPE IF UASG 55.26 55.31 1:50.57 275.51
36 83 23/Mast-A FFS2255402 1963 ROY JEAN PIERRE IF BNP PARIBAS 55.45 55.83 1:51.28 280.67
37 67 24/Mast-A FFS2615648 1973 NIVEAU SACHA IF USCORG 51.29 1:01.26 1:52.55 289.91
38 90 25/Mast-A FFS2247766 1966 GALLO JEAN MICHEL IF M SKI PARIS 56.14 56.56 1:52.70 291.00
39 85 26/Mast-A FFS2148633 1963 JOANNAIS J PHILIPPE IF RCF 56.00 57.33 1:53.33 295.59
40 81 27/Mast-A FFS2311045 1966 VOITURIN OLIVIER IF BNP PARIBAS 56.99 56.35 1:53.34 295.66
41 93 6/Sen FFS2653383 1983 GUYOT STEPHANE IF AS BOURSE 1:04.97 58.94 2:03.91 372.57
42 86 28/Mast-A FFS1443023 1961 GRANDJEAN J PHILIPPE IF CSM FINANCES 1:06.41 58.65 2:05.06 380.94
Abandons
36 FFS1393961 1963 VAYR JEAN CHARLES SA SCCS
46 FFS2213806 1975 ALARD BERTRAND IF STA FRANCAIS
51 FFS2630845 1989 CLAMON RAPHAEL IF BNP PARIBAS 43.59
54 FFS2223759 1990 GADOIN TOM AU SC DE BESSE
56 FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE IF BNP PARIBAS
57 FFS2181997 1967 MINASSIAN FRANCK IF STA FRANCAIS 47.75
71 FFS2263243 1989 RENARD NICOLAS AU SC DE BESSE
72 FFS2148546 1967 MISSISTRANO VINCENT IF STA FRANCAIS
73 FFS2645472 1993 MAZEYRAT JULIEN AU SC DE BESSE
79 FFS2643354 1996 LAURENT PERROT MAXIME IF RCF 1:04.22
88 FFS2620940 1991 BOUTONNET QUENTIN IF BNP PARIBAS
89 FFS2214359 1962 CHAPAT JEAN PASCAL IF CSM FINANCES 51.01
Disqualifiés
38 FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF ASC CRED AGR 44.31
Non partants
31 FFS2636386 1990 WAGNER QUENTIN BO ASSB
33 FFS390121 1971 VAILLOT NICOLAS IF SORETRAC SC
34 FFS2281202 1979 KRON GREGORY IF RCF
37 FFS1033880 1967 COCHON OLIVIER IF SORETRAC SC
53 FFS2630715 1991 BREMON VICTOR BO ASSB
76 FFS2620941 1961 GUILLOCHON NEVEU RENAUD IF BNP PARIBAS
84 FFS2637883 1977 TYROU VINCENT IF ASC CRED AGR
91 FFS2653384 1984 BERTEAUX ADRIEN IF AS BOURSE