Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix PICCARD SPORTS Finale BVAB

LES SAISIES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUGIT PINAT ANDRE (SA)
Arbitre :
MOLLIER CAMUS YANNICK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRAY THOMAS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GIROLLES
Départ :
1860
Arrivée :
1600
Dénivelé :
260
Homologation :
1562/07/00

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
9H
Traceur :
PICHOL THIEVEND CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
POLLET SEBASTIEN (SA)
Ouvreurs B :
MUNIER FABIEN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
11H
Traceur :
POINSOT RAPHAEL (SA)
Ouvreurs A :
POLLET SEBASTIEN (SA)
Ouvreurs B :
MUNIER FABIEN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
44.3700

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 68 1/Jun FFS2231551 1991 BRAISAZ SIMON SA CS SAISIES 54.86 58.60 1:53.46 44.37
2 75 1/Sen FFS2165149 1989 REY MATHIEU SA SC FLUMET 56.33 57.29 1:53.62 45.61
3 61 2/Sen FFS1320138 1986 GARDET BENJAMIN CE SC NIMES 56.52 57.33 1:53.85 47.39
4 74 1/Cad FFS2326960 1993 MONGELLAZ ANTHONY SA ND BELLECOMB 56.71 57.46 1:54.17 49.88
5 72 2/Cad FFS2296195 1993 VIALLIS MICKAEL SA CREST VOLAND 57.45 57.17 1:54.62 53.37
6 71 2/Jun FFS2232017 1991 OUVRIER BUFFET AURELIEN SA SC FLUMET 57.72 57.24 1:54.96 56.00
7 64 3/Sen FFS1300214 1980 PICHOL THIEVEND YANNICK SA CS SAISIES 57.15 57.82 1:54.97 56.08
8 62 4/Sen FFS1330548 1987 BIBOLLET FRANK SA SC GIETTAZ 57.83 57.84 1:55.67 61.51
9 82 1/Min FFS2356571 1995 BOURGEOIS QUENTIN SA CREST VOLAND 57.63 58.08 1:55.71 61.82
10 66 3/Jun FFS2231884 1991 MARTIN ADRIEN SA SCOBE ALBERT 57.90 58.06 1:55.96 63.76
11 73 3/Cad FFS2602904 1993 BARONNAT THEO SA ND BELLECOMB 57.99 57.99 1:55.98 63.92
12 86 4/Cad FFS2353661 1994 VOISIN NATHAN MB SC BELLEVAUX 58.14 58.17 1:56.31 66.47
13 69 1/Mast-A FFS2309320 1976 AGUILAR ERIC MB ASPTT ANNECY 58.93 58.48 1:57.41 75.01
14 63 5/Sen FFS2165015 1987 DAUDIN BENOIT SA SC CHAMBERY 58.87 59.13 1:58.00 79.58
15 78 2/Min FFS2356445 1995 NANTERMOZ THOMAS SA SC ARECHES 58.43 59.71 1:58.14 80.67
16 90 4/Jun FFS2232018 1991 RECHON REGUET FRANCK SA SC FLUMET 59.39 58.86 1:58.25 81.52
17 85 3/Min FFS2326789 1995 BOURGEOIS ROMAIN SIMON SA CREST VOLAND 58.97 59.52 1:58.49 83.38
18 81 6/Sen FFS1331095 1986 MONGELLAZ JEREMIE SA CREST VOLAND 59.56 59.30 1:58.86 86.25
19 97 4/Min FFS2356516 1995 ALLIOT LUGAZ BAPTISTE SA ND BELLECOMB 59.84 59.10 1:58.94 86.87
20 70 7/Sen FFS1300313 1980 OUVRIER BUFFET CEDRIC SA SC FLUMET 59.71 59.42 1:59.13 88.35
21 77 5/Jun FFS2265226 1992 JIGUET FABIEN SA CREST VOLAND 1:00.43 59.48 1:59.91 94.40
22 133 8/Sen FFS2165334 1989 VALENTE SIMON SA CS SAISIES 1:00.79 59.32 2:00.11 95.95
23 145 2/Mast-A FFS1392114 1979 BIBOLLET JEROME SA CS SAISIES 1:00.61 59.55 2:00.16 96.34
24 170 6/Jun FFS2326809 1992 GOBBO FLORIAN SA SC FLUMET 1:00.50 1:00.02 2:00.52 99.13
25 102 7/Jun FFS2265446 1991 ANDREVON MAXIME SA SC AILLONS 1:00.82 59.82 2:00.64 100.06
26 89 8/Jun FFS2265229 1992 MONGELLAZ ALEXIS SA CREST VOLAND 1:00.85 59.89 2:00.74 100.83
27 163 9/Sen FFS2613447 1981 LEFEVER STEVEN SA CS SAISIES 1:00.98 59.78 2:00.76 100.99
28 80 9/Jun FFS2265484 1992 REY GUILLAUME SA SC FLUMET 1:01.00 1:00.20 2:01.20 104.40
29 87 3/Mast-A FFS513169 1975 GOARANT CEDRIC DA CO SEPT LAUX 1:00.97 1:00.40 2:01.37 105.72
30 111 10/Jun FFS2632995 1992 PONT MATHIAS SA SC CHAMBERY 1:01.22 1:00.32 2:01.54 107.04
31 167 5/Cad FFS2326941 1994 PERRIER ALEXIS SA COURCHEVEL 1:00.78 1:01.07 2:01.85 109.44
32 93 10/Sen FFS1340093 1986 MONOD PIERRE LUC SA SC ARECHES 1:01.41 1:00.46 2:01.87 109.60
33 101 6/Cad FFS2296142 1993 QUESNAY NICOLAS SA SC FLUMET 1:01.45 1:00.71 2:02.16 111.85
34 92 7/Cad FFS2326814 1994 GAIDDON TOMMY SA SC FLUMET 1:01.46 1:01.06 2:02.52 114.64
35 121 11/Jun FFS2198798 1990 MERCIER QUENTIN SA CS SAISIES 1:02.22 1:00.85 2:03.07 118.91
36 115 12/Jun FFS2356479 1991 BILLIOUD FLORIAN SA CS LA FECLAZ 1:02.00 1:01.10 2:03.10 119.14
37 91 5/Min FFS2356440 1995 PYTHON CURT BASTIEN SA SC ARECHES 1:02.73 1:00.48 2:03.21 119.99
38 168 11/Sen FFS1300547 1980 BLANCHIN CEDRIC SA SC AILLONS 1:01.84 1:01.86 2:03.70 123.79
39 88 8/Cad FFS2326964 1994 ROSSAT MIGNOD CORENTIN SA ND BELLECOMB 1:02.51 1:01.37 2:03.88 125.19
40 105 9/Cad FFS2621919 1993 PATUEL LUCAS SA SCOBE ALBERT 1:02.01 1:01.98 2:03.99 126.04
41 103 13/Jun FFS2296405 1991 BERNICOT ADRIEN SA SC AILLONS 1:02.57 1:01.59 2:04.16 127.36
42 136 6/Min FFS2614057 1995 VIDONNE BASTIEN MB CA BONNEVILL 1:01.98 1:02.21 2:04.19 127.59
43 100 10/Cad FFS2615435 1994 VARET LUDOVIC MB SEYTHENEX 1:02.37 1:01.95 2:04.32 128.60
44 120 11/Cad FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 1:02.70 1:02.38 2:05.08 134.50
45 110 7/Min FFS2602337 1996 DUSSUCHAL PIERRICK SA CREST VOLAND 1:02.74 1:02.37 2:05.11 134.73
46 124 4/Mast-A FFS1311022 1969 DUGIT PINAT CHRISTIAN SA CS SAISIES 1:02.59 1:03.02 2:05.61 138.61
47 165 12/Sen FFS1340091 1986 BLANC GREGOIRE SA SC ARECHES 1:03.29 1:02.48 2:05.77 139.85
48 98 5/Mast-A FFS2602723 1961 MANTEL DENIS DA CO SEPT LAUX 1:03.43 1:02.40 2:05.83 140.31
49 123 8/Min FFS2605442 1996 GABRIEL ALEXANDRE SA CREST VOLAND 1:02.71 1:03.47 2:06.18 143.03
50 113 12/Cad FFS2326793 1994 REBORD MARTIN SA CREST VOLAND 1:03.44 1:02.89 2:06.33 144.19
51 164 13/Sen FFS1320216 1983 BLANCHIN ALEXIS SA SC AILLONS 1:03.48 1:03.07 2:06.55 145.90
52 112 9/Min FFS2356697 1995 PELLISSIER SAMUEL SA SC FLUMET 1:04.20 1:02.60 2:06.80 147.84
53 118 14/Jun FFS2265437 1992 CAMBET PETITJEAN MAXENCE SA CS LA FECLAZ 1:04.47 1:02.96 2:07.43 152.72
54 117 13/Cad FFS2326815 1993 GROSSET ROMAIN SA SC FLUMET 1:04.64 1:03.78 2:08.42 160.40
55 134 10/Min FFS2605166 1996 REY QUENTIN SA SC FLUMET 1:04.56 1:04.40 2:08.96 164.59
56 128 11/Min FFS2625255 1995 HANIFI LOIC AP SC PAYS AIX 1:04.68 1:04.64 2:09.32 167.38
57 132 14/Cad FFS2600708 1993 PECCHIO CHRISTOPHE SA SCOBE ALBERT 1:05.65 1:03.73 2:09.38 167.85
58 104 15/Cad FFS2601423 1993 BIGOT NICOLAS DA SC ALLEVARDI 1:06.62 1:03.12 2:09.74 170.64
59 76 12/Min FFS2601108 1995 HERPIN LENY SA CS SAISIES 1:10.78 59.07 2:09.85 171.49
60 130 13/Min FFS2356698 1995 BOUCHEX SYLVAIN SA SC FLUMET 1:05.31 1:04.58 2:09.89 171.80
61 116 16/Cad FFS2326201 1993 GADANI LORRIS SA SC CHAMBERY 1:05.59 1:04.41 2:10.00 172.65
62 141 14/Min FFS2605887 1996 BEROD GAUTHIER SA CREST VOLAND 1:04.57 1:05.60 2:10.17 173.97
63 143 15/Min FFS2356699 1995 DRIGEARD LOUIS SA SC FLUMET 1:04.74 1:05.52 2:10.26 174.67
64 139 17/Cad FFS2649464 1994 SAINT MACARY GUILLAUME PE SLA TOULOUSE 1:06.30 1:04.17 2:10.47 176.30
65 126 18/Cad FFS2600905 1993 CHARRON PIERRE MB SEYTHENEX 1:05.23 1:05.80 2:11.03 180.64
66 96 16/Min FFS2326787 1995 BOVAGNE DORIAN SA SC FLUMET 1:00.18 1:12.23 2:12.41 191.35
67 137 17/Min FFS2630442 1996 TOURNIAIRE DAVID SA SC CHAMBERY 1:06.70 1:05.81 2:12.51 192.12
68 147 18/Min FFS2631670 1996 DUMONT CORENTIN SA SC MT CHARVI 1:06.89 1:06.23 2:13.12 196.85
69 148 19/Cad FFS2651561 1994 VACHER TIMOTHEE DA SC DEUX ALPE 1:07.81 1:06.73 2:14.54 207.87
70 157 6/Mast-A FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH 1:08.32 1:06.27 2:14.59 208.26
71 156 19/Min FFS2620501 1996 BARTHE HUGO SA SC CHAMBERY 1:08.87 1:06.40 2:15.27 213.53
72 158 14/Sen FFS1300706 1982 BON MARDION CYRIL SA SC ARECHES 1:08.97 1:06.31 2:15.28 213.61
73 129 20/Cad FFS2601008 1993 COHENDET MAXIME SA SC CHAMBERY 1:06.37 1:09.03 2:15.40 214.54
74 146 20/Min FFS2632822 1996 JANKOWIAK ANTHONY PO SC LA MONGIE 1:08.66 1:07.62 2:16.28 221.36
75 149 21/Min FFS2616310 1996 BOCHET NATHAN SA ND BELLECOMB 1:07.97 1:08.59 2:16.56 223.53
76 138 22/Min FFS2356367 1995 VALENTE FLORIAN SA CS SAISIES 1:05.76 1:13.47 2:19.23 244.24
77 160 23/Min FFS2639236 1995 CHOSSAT THEO DA US JARRIE CH 1:09.79 1:09.47 2:19.26 244.48
78 153 21/Cad FFS2326970 1994 MOLLIER CHARLES SA ND BELLECOMB 1:10.26 1:09.49 2:19.75 248.28
79 151 24/Min FFS2601114 1996 DESMARETS CLEMENT SA CS SAISIES 1:11.51 1:09.32 2:20.83 256.65
80 166 15/Sen FFS2653927 1983 LE MOAL ALIX SA SC CHAMBERY 1:12.64 1:11.06 2:23.70 278.91
81 154 7/Mast-A FFS2622542 1968 DECOURT WILFRIED SA SC AILLONS 1:12.75 1:11.32 2:24.07 281.78
Abandons
67 FFS2296106 1993 COMBAZ BASTIEN SA CS SAISIES 58.74
94 FFS2605959 1996 PALLUEL THEO SA CS SAISIES 58.93
99 FFS2614968 1995 BARONNAT ROBIN SA ND BELLECOMB
106 FFS2326546 1993 TABOZZI JULIAN SA ND BELLECOMB 1:06.24
107 FFS1330638 1989 BERTHOD REMI SA CS SAISIES
108 FFS2353611 1993 JOND REMY MB CS PRAZ/ARLY 1:02.13
109 FFS2614245 1992 DUNAND PALLAZ AURELIEN SA SC MT CHARVI
114 FFS2326807 1992 PELLISSIER BENOIT SA SC FLUMET 1:01.88
119 FFS2265602 1990 FLAMMIER ROMAIN SA SC MT CHARVI
122 FFS2614897 1996 DUC KEVIN SA SC ARECHES 1:10.53
127 FFS2356566 1995 PRUD'HOMME DIMITRI SA CREST VOLAND
131 FFS2614246 1995 DUNAND PALLAZ LOIC SA SC MT CHARVI
135 FFS2356919 1989 SARRAND ALEXANDRE SA CS SAISIES 1:02.17
140 FFS2628840 1992 MARTINAL JOHN SA SC MT CHARVI
142 FFS2356627 1992 SCARIOT THOMAS SA SC CHAMBERY
144 FFS2606294 1993 QUEZEL JULIEN SA SC CHAMBERY
150 FFS2605164 1996 MORILLON MEDDY SA SC FLUMET
155 FFS2621233 1996 RACT BRANCAZ BENOIT SA SC MT CHARVI
159 FFS2603884 1993 PEZZANI NATHAN DA CO SEPT LAUX
161 FFS2628148 1996 BERTRAND VICTOR SA SC CHAMBERY
162 FFS2650883 1990 LAVERGNE MARTIN SA SC CHAMBERY
Disqualifiés
152 FFS2601207 1995 VALLET SEBASTIEN SA SC CHAMBERY 1:10.78
Non partants
65 FFS2265355 1990 VAYR ALEXANDRE SA SCCS
79 FFS2356689 1993 LAFAURE ALAN SA SC GIETTAZ
83 FFS2265732 1992 MOLLIET RAPHAEL SA SC ARECHES
84 FFS2605157 1964 GAIDON JOEL SA SC FLUMET
95 FFS2356371 1995 BONNEFOND TOM SA CS SAISIES
125 FFS2100279 1978 ANTOINE JEROME AP CO PRALOUP