Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

12ème Challenge Jean Lavigne - Slalom Hommes

LES KARELLIS MONTRICHET

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LE LANN PASCAL (IF)
Arbitre :
VIVET GERARD (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FAURE THIERRY (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2130
Arrivée :
2000
Dénivelé :
130
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
GIRARD BERTRAND (SA)
Ouvreurs A :
GIRARD EMERIC (SA)
Ouvreurs B :
FLEURY CEDRIC (SA)
Ouvreurs C :
PIU REMI (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
GIRARD BERTRAND ()
Ouvreurs A :
GIRARD EMERIC ()
Ouvreurs B :
FLEURY CEDRIC ()
Ouvreurs C :
PIU REMI ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
78.4500

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 40 1/Sen FFS2637881 1983 ANE JEAN PIERRE PE SC ILLICO TR 47.16 45.84 1:33.00 78.45
2 44 1/Mast-M FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF ASC CRED AGR 47.39 46.61 1:34.00 85.01
3 31 2/Mast-M FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 49.82 49.92 1:39.74 122.66
4 45 3/Mast-M FFS1011358 1974 BOUVARD SEBASTIEN IF SC CHEM EST 50.92 49.96 1:40.88 130.14
5 66 1/Cad FFS2648999 1995 BASTIN OCTAVE LY ASPTT GDLYON 51.84 49.13 1:40.97 130.73
6 46 1/Jun FFS2294696 1991 RENARD JEREMY IF CSM FINANCES 51.99 49.88 1:41.87 136.63
7 41 4/Mast-M FFS1393961 1963 VAYR JEAN CHARLES SA SCCS 51.89 50.18 1:42.07 137.94
8 32 5/Mast-M FFS2620061 1979 DESORMIERE JEREMY IF SCPO 51.42 50.69 1:42.11 138.20
9 33 6/Mast-M FFS2247389 1971 CHATELAIS OLIVIER IF ASCO 51.87 51.23 1:43.10 144.70
10 48 2/Sen FFS2627518 1985 DUMONT ARMAND IF SC CHEM EST 53.12 51.96 1:45.08 157.68
11 42 7/Mast-M FFS2311013 1970 DEBEUGNY BENOIT IF ASAF ROISSY 53.77 52.42 1:46.19 164.97
12 34 8/Mast-M FFS2341037 1971 ANDRE STANISLAS IF SCPO 54.54 52.45 1:46.99 170.21
13 49 9/Mast-M FFS2644000 1977 VOGEL GUILLAUME IF ASC CRED AGR 55.14 52.07 1:47.21 171.66
14 38 10/Mast-M FFS2621951 1980 PORCHER LUDOVIC IF USCORG 54.47 52.89 1:47.36 172.64
15 62 2/Cad FFS2644224 1994 LINDBERGH PIERRE BO SCA MACON 54.86 52.91 1:47.77 175.33
16 61 11/Mast-M FFS2311085 1975 ASTORG XAVIER IF ASCO 55.74 53.47 1:49.21 184.77
17 51 12/Mast-M FFS1096622 1962 GESLIN DANIEL IF ASC CRED AGR 55.58 54.22 1:49.80 188.64
18 59 13/Mast-M FFS2636834 1969 JAMBON LAURENT IF ASAF ROISSY 55.42 54.48 1:49.90 189.30
19 65 3/Cad FFS2625575 1994 GORMOND GEOFFREY BO DIJON SKI CL 56.50 55.05 1:51.55 200.12
20 85 14/Mast-M FFS2153244 1973 CAILLET PHILIPPE SA SKISNOW USCC 56.74 54.98 1:51.72 201.24
21 50 15/Mast-M FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 56.25 55.80 1:52.05 203.40
22 58 16/Mast-M FFS2615648 1973 NIVEAU SACHA IF USCORG 56.82 55.56 1:52.38 205.57
23 54 17/Mast-M FFS2632581 1973 LEFEBVRE SEBASTIEN IF CS CHEM PARI 58.22 54.24 1:52.46 206.09
24 83 4/Cad FFS2654468 1995 MATHIEU THEOPHILE LY ASPTT GDLYON 57.01 56.34 1:53.35 211.93
25 57 18/Mast-M FFS1033526 1961 BELLEC GILLES IF CS CHEM PARI 59.01 55.66 1:54.67 220.59
26 63 19/Mast-M FFS2601895 1977 BELLI DAMIEN IF CS CHEM PARI 58.87 55.94 1:54.81 221.50
27 72 3/Sen FFS2646802 1987 LEJEUNE FLORIAN BO US CHE DIJON 1:00.52 56.82 1:57.34 238.10
28 79 20/Mast-M FFS2341007 1960 BOURSE JACQUES IF CSM FINANCES 1:00.90 56.93 1:57.83 241.31
29 71 21/Mast-M FFS1010462 1959 BABIN PATRICK IF ASCO 1:01.00 59.41 2:00.41 258.24
30 86 22/Mast-M FFS2643227 1966 BIDEAU ERIC IF AS BOURSE 1:01.13 1:00.61 2:01.74 266.96
31 69 1/Mast-V FFS1021217 1948 SALENGUE ALAIN IF ASAF ROISSY 1:03.21 1:00.93 2:04.14 282.70
32 74 23/Mast-M FFS2634293 1969 SARFATTI DAVID IF CS CHEM PARI 1:05.51 1:03.09 2:08.60 311.96
33 75 24/Mast-M FFS2620060 1969 CHATELAIN VINCENT IF SCPO 1:05.30 1:04.80 2:10.10 321.79
34 87 25/Mast-M FFS2630413 1975 DREYFUS ARNAUD IF AS BOURSE 1:10.15 1:07.53 2:17.68 371.51
35 80 26/Mast-M FFS2658954 1978 LE THOMAS BENOIT IF USCORG 1:10.53 1:07.39 2:17.92 373.09
36 84 5/Cad FFS2654467 1995 LANCON FELIX LY ASPTT GDLYON 1:19.25 1:03.83 2:23.08 406.93
37 68 27/Mast-M FFS2310911 1970 EZMIRO KENDY IF SCPO 1:21.47 1:03.16 2:24.63 417.10
Abandons
35 FFS2354850 1988 BOURSE VIVIAN IF CSM FINANCES
36 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 50.70
43 FFS1393991 1960 TOINET JEAN MICHEL SA SCCS
55 FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT
64 FFS2621585 1978 CAZAUX SEBASTIEN IF ASAF ROISSY 56.41
70 FFS2642681 1971 MASSON DAVID IF SOH SKIALPIN
73 FFS2637883 1977 TYROU VINCENT IF ASC CRED AGR
76 FFS2619528 1963 BARRIER CHRISTIAN IF AS BOURSE 1:06.57
77 FFS2636509 1958 JILET DIDIER LY CS2L
Disqualifiés
37 FFS2600398 1977 MOTTET NICOLAS SA SCCS
47 FFS2356763 1993 VAYR ADRIEN SA AS AUSSOIS
53 FFS2620991 1971 HAILLUS JEAN CHARLES SA SCCS 54.65
60 FFS2649003 1993 RAMEL PIERRE LOUIS LY ASPTT GDLYON
67 FFS2281101 1961 SENYARICH ROLAND IF ASAF ROISSY
78 FFS2656226 1980 BOUCHEZ THOMAS IF SC CHEM EST 1:13.19
81 FFS530339 1983 DAHAN DAVY IF ASC CRED AGR 52.95
82 FFS2656604 1981 MANCEAU NICOLAS IF USCORG
Non partants
39 FFS1710119 1966 BARBIER JEAN CHRISTOPHE BO DIJON SKI CL
52 FFS2114083 1959 FOURNIER JEAN CLAUDE IF BNP PARIBAS
56 FFS2645064 1994 PIGELET MAXENCE BO DIJON SKI CL
88 FFS2658628 1967 CORDIER OLIVIER IF ASAF ROISSY
89 FFS2657812 1996 DURRIEU LOUIS CE SC NIMES