Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

12ème Challenge Jean Lavigne - Géant Hommes

LES KARELLIS MONTRICHET

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LE LANN PASCAL (IF)
Arbitre :
LEBOULLENGER DENIS (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FAURE THIERRY (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2255
Arrivée :
2000
Dénivelé :
255
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
PASQUIER MARJORIE (SA)
Ouvreurs A :
FLEURY CEDRIC (SA)
Ouvreurs B :
PASQUIER ANTHONY (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
PASQUIER MARJORIE ()
Ouvreurs A :
FLEURY CEDRIC ()
Ouvreurs B :
PASQUIER ANTHONY ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
76.1200

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 34 1/Sen FFS2637881 1983 ANE JEAN PIERRE PE SC ILLICO TR 51.50 47.96 1:39.46 76.12
2 44 1/Mast-M FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF ASC CRED AGR 52.09 48.47 1:40.56 85.74
3 61 1/Jun FFS2649003 1993 RAMEL PIERRE LOUIS LY ASPTT GDLYON 54.21 50.83 1:45.04 124.93
4 32 2/Sen FFS2354850 1988 BOURSE VIVIAN IF CSM FINANCES 56.21 48.90 1:45.11 125.54
5 31 2/Mast-M FFS1011358 1974 BOUVARD SEBASTIEN IF SC CHEM EST 55.09 52.00 1:47.09 142.86
6 46 3/Mast-M FFS2311013 1970 DEBEUGNY BENOIT IF ASAF ROISSY 54.06 53.08 1:47.14 143.30
7 33 4/Mast-M FFS1393964 1965 DAMEVIN MARC SA SCCS 54.98 52.31 1:47.29 144.61
8 36 5/Mast-M FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 55.07 52.92 1:47.99 150.73
8 67 1/Cad FFS2648999 1995 BASTIN OCTAVE LY ASPTT GDLYON 55.89 52.10 1:47.99 150.73
10 50 6/Mast-M FFS2644000 1977 VOGEL GUILLAUME IF ASC CRED AGR 55.81 52.95 1:48.76 157.47
11 49 3/Sen FFS2627518 1985 DUMONT ARMAND IF SC CHEM EST 55.52 53.97 1:49.49 163.85
12 63 2/Cad FFS2644224 1994 LINDBERGH PIERRE BO SCA MACON 54.46 55.05 1:49.51 164.03
13 41 7/Mast-M FFS2341037 1971 ANDRE STANISLAS IF SCPO 56.37 53.89 1:50.26 170.59
14 38 8/Mast-M FFS2600398 1977 MOTTET NICOLAS SA SCCS 57.29 53.99 1:51.28 179.51
15 45 9/Mast-M FFS2620061 1979 DESORMIERE JEREMY IF SCPO 59.05 53.03 1:52.08 186.51
16 60 10/Mast-M FFS2636834 1969 JAMBON LAURENT IF ASAF ROISSY 58.17 55.06 1:53.23 196.57
17 81 1/Min FFS2657812 1996 DURRIEU LOUIS CE SC NIMES 1:01.25 52.03 1:53.28 197.01
18 65 11/Mast-M FFS2621585 1978 CAZAUX SEBASTIEN IF ASAF ROISSY 58.23 56.04 1:54.27 205.67
19 62 12/Mast-M FFS2311085 1975 ASTORG XAVIER IF ASCO 58.53 56.08 1:54.61 208.64
20 58 13/Mast-M FFS1033526 1961 BELLEC GILLES IF CS CHEM PARI 59.24 55.58 1:54.82 210.48
21 51 14/Mast-M FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 59.76 55.41 1:55.17 213.54
22 59 15/Mast-M FFS2615648 1973 NIVEAU SACHA IF USCORG 1:00.06 55.52 1:55.58 217.13
23 54 16/Mast-M FFS2620991 1971 HAILLUS JEAN CHARLES SA SCCS 1:00.05 55.93 1:55.98 220.62
24 55 17/Mast-M FFS2632581 1973 LEFEBVRE SEBASTIEN IF CS CHEM PARI 59.49 57.12 1:56.61 226.14
25 86 18/Mast-M FFS2341007 1960 BOURSE JACQUES IF CSM FINANCES 1:00.93 57.51 1:58.44 242.14
26 64 19/Mast-M FFS2601895 1977 BELLI DAMIEN IF CS CHEM PARI 1:01.93 56.83 1:58.76 244.94
27 72 20/Mast-M FFS1010462 1959 BABIN PATRICK IF ASCO 1:00.16 58.92 1:59.08 247.74
28 43 21/Mast-M FFS2621951 1980 PORCHER LUDOVIC IF USCORG 52.38 1:06.77 1:59.15 248.35
29 56 1/Mast-V FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT 1:02.20 58.93 2:01.13 265.67
30 90 4/Sen FFS2646802 1987 LEJEUNE FLORIAN BO US CHE DIJON 1:02.80 58.79 2:01.59 269.70
31 70 2/Mast-V FFS1021217 1948 SALENGUE ALAIN IF ASAF ROISSY 1:02.08 1:00.29 2:02.37 276.52
32 68 22/Mast-M FFS2281101 1961 SENYARICH ROLAND IF ASAF ROISSY 1:02.29 1:00.62 2:02.91 281.24
33 71 23/Mast-M FFS2642681 1971 MASSON DAVID IF SOH SKIALPIN 1:03.17 1:01.36 2:04.53 295.41
34 87 24/Mast-M FFS2643227 1966 BIDEAU ERIC IF AS BOURSE 1:04.44 1:00.29 2:04.73 297.16
35 88 3/Cad FFS2654467 1995 LANCON FELIX LY ASPTT GDLYON 1:03.71 1:01.39 2:05.10 300.40
36 73 25/Mast-M FFS2637883 1977 TYROU VINCENT IF ASC CRED AGR 1:05.00 1:00.97 2:05.97 308.01
37 75 26/Mast-M FFS2620060 1969 CHATELAIN VINCENT IF SCPO 1:05.53 1:04.59 2:10.12 344.31
38 76 27/Mast-M FFS2619528 1963 BARRIER CHRISTIAN IF AS BOURSE 1:07.19 1:04.09 2:11.28 354.46
39 85 28/Mast-M FFS2658954 1978 LE THOMAS BENOIT IF USCORG 1:07.19 1:04.67 2:11.86 359.53
40 89 5/Sen FFS530339 1983 DAHAN DAVY IF ASC CRED AGR 1:06.44 1:06.57 2:13.01 369.59
41 77 29/Mast-M FFS2636509 1958 JILET DIDIER LY CS2L 1:08.65 1:04.89 2:13.54 374.23
42 84 6/Sen FFS2656604 1981 MANCEAU NICOLAS IF USCORG 1:08.72 1:06.17 2:14.89 386.03
Abandons
35 FFS1710119 1966 BARBIER JEAN CHRISTOPHE BO DIJON SKI CL 54.22
39 FFS1393991 1960 TOINET JEAN MICHEL SA SCCS
47 FFS2294696 1991 RENARD JEREMY IF CSM FINANCES
48 FFS2356763 1993 VAYR ADRIEN SA AS AUSSOIS
52 FFS1096622 1962 GESLIN DANIEL IF ASC CRED AGR
53 FFS2114083 1959 FOURNIER JEAN CLAUDE IF BNP PARIBAS 58.62
69 FFS2310911 1970 EZMIRO KENDY IF SCPO
79 FFS2630413 1975 DREYFUS ARNAUD IF AS BOURSE
Disqualifiés
37 FFS1393961 1963 VAYR JEAN CHARLES SA SCCS 56.29
42 FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 52.92
66 FFS2625575 1994 GORMOND GEOFFREY BO DIJON SKI CL 1:19.11
74 FFS2634293 1969 SARFATTI DAVID IF CS CHEM PARI 1:09.54
78 FFS2656226 1980 BOUCHEZ THOMAS IF SC CHEM EST 1:20.21
82 FFS2658628 1967 CORDIER OLIVIER IF ASAF ROISSY 1:13.14
Non partants
40 FFS2247389 1971 CHATELAIS OLIVIER IF ASCO
57 FFS2645064 1994 PIGELET MAXENCE BO DIJON SKI CL
80 FFS2153244 1973 CAILLET PHILIPPE SA SKISNOW USCC
83 FFS2654468 1995 MATHIEU THEOPHILE LY ASPTT GDLYON