Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE SIX FOURS GARCONS

LES ORRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SUZZI ROBERT (AP)
Arbitre :
PERRET GREGORY (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PERRET MARYSE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SOLDANELLE
Départ :
1950
Arrivée :
1700
Dénivelé :
250
Homologation :
869/12/87

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
BROQUEDIS OLIVIER (AP)
Ouvreurs A :
SCOCE (AP)
Ouvreurs B :
SCOCE (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
251.1300

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 119 1/Ben FFS2288889 1991 LARRIEU VINCENT AP SEYNE BLANCH 48.31 48.31 251.13
2 160 2/Ben FFS2615368 1991 BALAGNA ALEXANDRE AP ASPTT GAP 49.19 49.19 266.80
3 132 3/Ben FFS2256839 1991 CROZE FLORENT AP ASPTT GAP 49.38 49.38 270.18
4 118 4/Ben FFS2289410 1991 COMBE AURELIEN AP ASPTT GAP 49.50 49.50 272.31
5 121 5/Ben FFS2319045 1991 LEJEUNE VINCENT AP ORRES EMBRUN 49.99 49.99 281.04
6 122 6/Ben FFS2606674 1992 POUSSIER MAXIME AP SC AUBAGNAIS 50.47 50.47 289.58
7 131 7/Ben FFS2318981 1992 PRIEUR ANTOINE AP SEYNE BLANCH 50.97 50.97 298.48
8 85 1/Pou FFS2349257 1993 TERRAL MAXIME AP SC AUBAGNAIS 50.99 50.99 298.84
9 128 8/Ben FFS2256454 1991 MERENTIE FLORENT AP ST ANTOINE 51.07 51.07 300.26
10 90 2/Pou FFS2602315 1994 NARDINI YANNICK AP ORRES EMBRUN 51.40 51.40 306.14
11 136 9/Ben FFS2606452 1992 GILLIO BENJAMIN AP SC AUBAGNAIS 51.52 51.52 308.27
12 120 10/Ben FFS2320555 1991 VOISIN ANTONIN AP ORRES EMBRUN 51.65 51.65 310.59
13 126 11/Ben FFS2349019 1992 PIANFETTI VALENTIN AP ORRES EMBRUN 51.71 51.71 311.66
14 88 3/Pou FFS2602326 1994 GAUDISSARD GAETAN AP ORRES EMBRUN 51.92 51.92 315.39
15 130 12/Ben FFS2349018 1992 MARCHAND ASCHLET AP ORRES EMBRUN 52.04 52.04 317.53
16 137 13/Ben FFS2289412 1992 GUIRAMAND ETIENNE AP ASPTT GAP 52.08 52.08 318.24
17 125 14/Ben FFS2349304 1992 LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN 52.22 52.22 320.73
18 95 4/Pou FFS2602323 1994 GEHIN FLORIAN AP ORRES EMBRUN 52.62 52.62 327.86
19 89 5/Pou FFS2602328 1994 LABERTRANDE LOUIS AP ORRES EMBRUN 53.19 53.19 338.00
20 142 15/Ben FFS2320545 1992 FICHOT BENJAMIN CA SC VIDAUBAN 53.34 53.34 340.67
21 134 16/Ben FFS2320473 1991 PREMIER GAETAN CA SC PLAN TOUR 53.63 53.63 345.84
22 133 17/Ben FFS2603948 1991 MAIFFRET FLORIAN CA SC PLAN TOUR 53.86 53.86 349.93
23 117 6/Pou FFS2602313 1994 LEFEVRE ANTONIN AP ORRES EMBRUN 53.93 53.93 351.18
24 96 7/Pou FFS2606508 1994 PHILIPPE ROBIN AP ORRES EMBRUN 54.06 54.06 353.49
25 135 18/Ben FFS2605751 1991 SPRINGBORG HALLECK CA SC VIDAUBAN 54.22 54.22 356.34
26 155 19/Ben FFS2600706 1991 MOTTO MICKAEL AP SC SIX FOURS 54.48 54.48 360.97
27 61 1/Mic FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP ORRES EMBRUN 54.81 54.81 366.84
28 62 2/Mic FFS2602317 1995 TRILLES QUENTIN AP ORRES EMBRUN 54.90 54.90 368.44
29 146 20/Ben FFS2600165 1991 BLANCHOT ANTHONY CA SC FAYENCE 54.93 54.93 368.98
30 70 3/Mic FFS2600694 1995 PRIEUR THEO AP SEYNE BLANCH 54.99 54.99 370.05
31 60 4/Mic FFS2602318 1995 BROQUEDIS ADRIEN AP ORRES EMBRUN 55.27 55.27 375.03
32 67 5/Mic FFS2602319 1995 DULIN ARTHUR AP ORRES EMBRUN 55.64 55.64 381.62
33 143 21/Ben FFS2600617 1991 GIGNOUX BASTIEN CA SC FAYENCE 56.00 56.00 388.03
34 66 6/Mic FFS2606085 1995 GAUTHIER THIBAUT AP ORRES EMBRUN 56.11 56.11 389.98
35 91 8/Pou FFS2349081 1994 DURAND ALEXANDRE AP ASPTT GAP 56.16 56.16 390.87
36 94 9/Pou FFS2349032 1994 COMBES JULIEN AP ASPTT GAP 56.17 56.17 391.05
37 65 7/Mic FFS2605912 1995 DUFAYARD VICTOR AP GAP MERLETTE 56.20 56.20 391.59
38 92 10/Pou FFS2349082 1994 MAGALLON REMI AP ASPTT GAP 56.22 56.22 391.94
39 84 8/Mic FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 56.39 56.39 394.97
40 99 11/Pou FFS2602316 1994 BLANC VALENTIN AP ORRES EMBRUN 57.17 57.17 408.85
41 123 22/Ben FFS2349016 1992 BUSSON VINCENT AP ORRES EMBRUN 57.36 57.36 412.24
42 157 23/Ben FFS2616285 1992 MOUGEL ANTOINE AP CS 159E RIA 57.65 57.65 417.40
43 87 12/Pou FFS2319032 1993 CROZE MAXIME AP ASPTT GAP 57.85 57.85 420.96
44 149 24/Ben FFS2349234 1992 PANETTA EDOUARD AP SC SIX FOURS 58.08 58.08 425.05
45 97 13/Pou FFS2604163 1994 FRANCK HADRIEN AP S.C.P.A. 58.09 58.09 425.23
46 80 9/Mic FFS2602333 1996 BRES NANS AP ORRES EMBRUN 58.25 58.25 428.08
47 144 25/Ben FFS2606146 1992 ROUMEAS ANTHONY CE SC BAGNOLS 58.42 58.42 431.11
48 148 26/Ben FFS2605845 1992 VAILLANT THOMAS AP S.C.P.A. 58.49 58.49 432.35
49 63 10/Mic FFS2605575 1995 RICHERT BENJAMIN AP ORRES EMBRUN 58.50 58.50 432.53
50 151 27/Ben FFS2350454 1992 HOUCHARD BERTRAND CA SC PLAN TOUR 58.56 58.56 433.60
51 112 14/Pou FFS2618465 1994 Fiore Harisson CA SC PLAN TOUR 58.82 58.82 438.23
52 86 15/Pou FFS2319197 1993 CHAMPENOIS ROBIN AP SC SANARY 59.03 59.03 441.96
53 69 11/Mic FFS2606067 1995 BAILLY CHARLY AP ORRES EMBRUN 59.52 59.52 450.69
54 93 16/Pou FFS2605105 1994 SANCHIS MAXIME AP A.S EUROCOPT 59.53 59.53 450.87
55 102 17/Pou FFS2319207 1993 BAUDINO GREGORY AP SC SIX FOURS 59.61 59.61 452.29
56 64 12/Mic FFS2602329 1995 LABERTRANDE PIERRE AP ORRES EMBRUN 59.78 59.78 455.32
57 108 18/Pou FFS2616278 1993 ROUSSIN MOYNIER TEDDI AP CS 159E RIA 1:00.10 1:00.10 461.01
58 71 13/Mic FFS2606467 1995 MARCELLIN JOLAN AP ORRES EMBRUN 1:00.41 1:00.41 466.53
59 154 28/Ben FFS2319241 1991 JOUBERT VALENTIN AP SC SIX FOURS 1:00.44 1:00.44 467.06
60 100 19/Pou FFS2605546 1994 JUNCA PARENT MAXIME AP ASPTT TOULON 1:01.57 1:01.57 487.18
61 115 20/Pou FFS2616223 1993 GIBARD WILLY AP GAZELEC GAP 1:01.84 1:01.84 491.99
62 147 29/Ben FFS2605284 1992 ISNARD ROMAIN AP SC LA CRAU 1:01.85 1:01.85 492.16
63 75 14/Mic FFS2614768 1996 VOILLAUME LUCAS AP ORRES EMBRUN 1:02.02 1:02.02 495.19
64 82 15/Mic FFS2604536 1995 BINOCHE RENAUD CA BINOCHE RASC 1:02.29 1:02.29 500.00
65 162 30/Ben FFS2617890 1992 LAURIOL COLAS AP SC SIX FOURS 1:02.36 1:02.36 501.24
66 159 31/Ben FFS2616282 1991 PONS RENAUD AP CS 159E RIA 1:02.63 1:02.63 506.05
67 163 32/Ben FFS2615906 1992 LAURERI NICOLAS AP SC LA CRAU 1:02.65 1:02.65 506.41
68 83 16/Mic FFS2615342 1995 ROCHAS PABLO AP ORRES EMBRUN 1:02.75 1:02.75 508.19
69 77 17/Mic FFS2614407 1995 DUPRE FRANCOIS AP MATTEI TEAM 1:02.98 1:02.98 512.28
70 164 33/Ben FFS2014826 1992 DURBANO Guillaume CA SC PLAN TOUR 1:03.07 1:03.07 513.88
71 110 21/Pou FFS2614716 1994 GAILLARD GAUTHIER AP SC TOULONNAI 1:03.18 1:03.18 515.84
72 74 18/Mic FFS2617858 1995 CHABRE YOURI AP ASPTT GAP 1:03.48 1:03.48 521.18
73 104 22/Pou FFS2319209 1993 BEGNIS PIERRE AP CARPENTRAS 1:03.81 1:03.81 527.06
74 107 23/Pou FFS2613369 1994 CHOUPAY THEO AP CSM SEYNOIS 1:03.85 1:03.85 527.77
75 105 24/Pou FFS2605969 1994 LESPINAT LOUIS AP SC AUBAGNAIS 1:04.46 1:04.46 538.63
76 81 19/Mic FFS2614483 1996 BUREL LOIC AP SC LA CRAU 1:04.61 1:04.61 541.30
77 111 25/Pou FFS2618395 1994 WITZ Alexis AP GUILLESTRE 1:04.73 1:04.73 543.43
78 113 26/Pou FFS2617795 1994 REBOUL QUENTIN AP GAZELEC GAP 1:04.85 1:04.85 545.57
79 101 27/Pou FFS2319243 1993 JOUBERT ADRIEN AP SC SIX FOURS 1:05.28 1:05.28 553.22
80 98 28/Pou FFS2319242 1993 HERMELINE MATHIAS AP SC SIX FOURS 1:05.40 1:05.40 555.36
81 109 29/Pou FFS2618447 1993 Rozain Maxime AP AS CADARACHE 1:05.92 1:05.92 564.62
82 73 20/Mic FFS2606079 1995 MARTIN CLEMENT AP ORRES EMBRUN 1:05.93 1:05.93 564.80
83 103 30/Pou FFS2604164 1993 FRANCK AYMERIC AP S.C.P.A. 1:06.54 1:06.54 575.65
84 161 34/Ben FFS2616413 1991 BERLEMONT ILAN AP SC LA CRAU 1:06.59 1:06.59 576.55
85 76 21/Mic FFS2616215 1996 CONTAL ALEXANDRE AP ASPTT GAP 1:06.72 1:06.72 578.86
86 156 35/Ben FFS2602696 1992 CAPUTO MAXIME AP CSM SEYNOIS 1:06.99 1:06.99 583.67
87 78 22/Mic FFS2603664 1995 BOULARD NICOLAS AP ASPTT GAP 1:08.05 1:08.05 602.54
88 116 31/Pou FFS2613842 1994 MARIE ALLAN CA SC PLAN TOUR 1:09.32 1:09.32 625.14
89 72 23/Mic FFS2605593 1995 PANETTA LUCIEN AP SC SIX FOURS 1:10.86 1:10.86 652.56
90 79 24/Mic FFS2615364 1995 DEMARS NICOLAS AP ASPTT GAP 1:11.50 1:11.50 663.95
91 165 36/Ben FFS2618637 1991 Guillermin Tom AP S.C.P.A 1:11.53 1:11.53 664.49
92 106 32/Pou FFS2349224 1994 CECCHI RAPHAEL AP ASPTT TOULON 1:21.31 1:21.31 838.59
Abandons
124 FFS2289113 1991 CAMP FLORENT AP ST ANTOINE
141 FFS2320474 1992 DOCHIER RENAUD CA SC PLAN TOUR
145 FFS2606606 1991 ROUBAUD EDOUARD AP ST ANTOINE
153 FFS2602533 1991 KILEDJIAN MIKE CA SC FAYENCE
158 FFS2014825 1992 DURBANO Alexandre CA SC PLAN TOUR
Disqualifiés
138 FFS2319182 1992 LISSY RAPHAEL AP GAZELEC GAP
Non partants
68 FFS2604237 1995 BANCAL ARTHUR AP SC AUBAGNAIS
114 FFS2614780 1994 GARRY JULIEN AP ASPTT TOULON
127 FFS2349248 1991 PANOFF GUILLAUME AP ST ANTOINE
129 FFS2349017 1992 BONNET DYLAN AP ORRES EMBRUN
139 FFS2606105 1992 GEORGE ANTHONY AP MATTEI TEAM
140 FFS2600357 1991 BOSSON ADRIEN AP SC SIX FOURS
150 FFS2349546 1992 LESCURE JULIEN AP ASPTT GAP
152 FFS2605595 1991 FALCOT AURELIEN AP SC SIX FOURS