Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE CHAILLOL (HOMMES )

CHAILLOL 1600

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
NICOLAS Gérard (AP)
Arbitre :
LAUZIER SYLVIE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GONSOLIN Pierre (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE CLOT CHENU
Départ :
1725
Arrivée :
1585
Dénivelé :
140
Homologation :
1954/10/02

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
EYRAUD Bernard ()
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
EYRAUD Bernard ()
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
68.7400

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 104 1/Sen FFS130377 1983 VIEUX CYRIL AP EC CHAMPSAUR 38.93 42.17 1:21.10 68.74
2 112 2/Sen FFS192026 1974 COUDRAY GREGORY AP SC MONGENEVR 39.87 42.32 1:22.19 76.42
3 41 1/Mast-A FFS190662 1957 GONDRE JEAN PIERRE AP US VEYNOISE 40.55 43.52 1:24.08 89.68
4 145 1/Cad FFS2189513 1987 LELONG OLIVIER AP SC REALLON 41.87 43.06 1:24.93 95.64
5 44 2/Mast-A FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY 41.56 43.40 1:24.96 95.90
6 128 3/Sen FFS2155915 1981 CASTANIER GEOFFREY AP SC MONGENEVR 42.11 43.11 1:25.22 97.71
7 119 4/Sen FFS120249 1982 BLANCHARD LUDOVIC AP SC CHAILLOL 41.17 44.17 1:25.35 98.62
8 80 3/Mast-A FFS2234602 1972 GLEZ LAURENT AP SEYNE BLANCH 41.05 44.39 1:25.44 99.23
9 48 4/Mast-A FFS192203 1969 LAUZIER JEAN FRANCOI AP SC CHAILLOL 41.69 43.78 1:25.48 99.53
10 42 5/Mast-A FFS191403 1962 JAUSSAUD BERNARD AP US ANCELLE 41.78 44.05 1:25.83 101.99
11 96 2/Cad FFS2122492 1987 CHARRIER JONATHAN AP SERRE CHEVAL 41.01 44.87 1:25.89 102.38
12 98 3/Cad FFS140636 1988 PICCOLINO UGO AP SC QUEYRAS 41.54 44.42 1:25.96 102.88
13 101 5/Sen FFS110219 1981 REYNAUD JULIEN AP SC CHAILLOL 42.33 43.96 1:26.29 105.24
14 150 6/Mast-A FFS192315 1972 REYNIER PHILIPPE AP SC ST LEGER 43.35 43.56 1:26.92 109.61
15 50 7/Mast-A FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 43.37 43.93 1:27.30 112.34
16 107 1/Jun FFS2122385 1985 ALBRAND NICOLAS AP ORRES EMBRUN 42.86 44.86 1:27.73 115.32
17 71 2/Jun FFS2156023 1986 GUINTRAND BRICE AP ORC MERLETTE 41.36 46.97 1:28.33 119.54
18 153 8/Mast-A FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP US ANCELLE 44.12 44.82 1:28.95 123.92
19 141 4/Cad FFS2603189 1987 RAGOLSKI FRANCOIS AP ORRES EMBRUN 44.20 45.22 1:29.42 127.23
20 114 3/Jun FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP US ANCELLE 43.88 45.61 1:29.50 127.77
21 111 4/Jun FFS2330066 1984 HUBERT SEBASTIEN AP SC QUEYRAS 44.10 46.36 1:30.47 134.58
22 120 5/Jun FFS2122559 1986 OEHLER PIERRE AP SC REALLON 44.47 46.11 1:30.59 135.43
23 32 9/Mast-A FFS191399 1957 ESCALLIER DANIEL AP US ANCELLE 44.42 46.59 1:31.01 138.41
24 151 6/Sen FFS2270658 1982 REYNAUD VINCENT AP SC CHAILLOL 46.92 44.46 1:31.39 141.06
25 88 7/Sen FFS191032 1975 GARCIN YAHEL AP SC QUEYRAS 44.39 47.12 1:31.52 141.96
26 130 5/Cad FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP US ANCELLE 45.24 46.47 1:31.72 143.36
27 143 6/Cad FFS2189077 1987 GRIMAUD KEVIN AP SPORTIN VARS 45.21 46.53 1:31.74 143.53
28 60 7/Cad FFS2230053 1987 ROUQUET MAXIMILIEN PE SC PYR CATAL 43.66 48.17 1:31.83 144.17
29 74 8/Cad FFS2348984 1987 LAJOUMARD JEREMY AP ST ANNE JAUS 43.80 48.15 1:31.96 145.04
30 90 9/Cad FFS2122900 1987 BROUSSE CYRILLE AP CO PRALOUP 44.01 48.27 1:32.28 147.31
31 36 10/Mast-A FFS192319 1959 RANGUIS JEAN LUC AP EC CHAMPSAUR 45.91 46.52 1:32.43 148.37
32 35 11/Mast-A FFS192009 1952 ISAMBERT FRANCIS AP SC MONGENEVR 44.66 47.79 1:32.45 148.53
33 67 8/Sen FFS120053 1983 SEROR REMI AP SC QUEYRAS 43.71 48.79 1:32.50 148.89
34 134 10/Cad FFS2122322 1988 POUSSOU BORIS AP SC QUEYRAS 44.90 47.64 1:32.54 149.13
35 156 11/Cad FFS2189067 1988 CONIL REMI AP CSH BRIANCON 45.84 47.02 1:32.86 151.42
36 154 9/Sen FFS2617652 1982 PONCET STEPHANE AP SC QUEYRAS 45.93 46.95 1:32.89 151.61
37 123 10/Sen FFS100035 1980 POMMELLET EDEISS AP SC QUEYRAS 44.68 48.24 1:32.93 151.86
38 45 12/Mast-A FFS2330615 1954 BEAUME JEAN MARIE AP CO DEVOLUY 45.57 47.90 1:33.47 155.70
39 85 12/Cad FFS2223011 1987 RANGUIS CHRISTOPHE AP SC ST LEGER 45.10 48.53 1:33.64 156.87
40 75 11/Sen FFS2300138 1976 CHAIX NICOLAS AP US ANCELLE 45.82 48.22 1:34.04 159.70
41 147 12/Sen FFS2167593 1978 ARNERA ALBIN PIERRE AP SC QUEYRAS 46.29 47.88 1:34.18 160.67
42 106 6/Jun FFS2300255 1985 MARSEILLE SYLVAIN AP SC REALLON 45.86 48.70 1:34.56 163.36
43 82 13/Sen FFS130188 1983 ESCALLIER JONAS AP SC CHAILLOL 47.18 47.56 1:34.74 164.59
44 157 14/Sen FFS2610200 1974 LAUZIER PATRICK AP CS RISOUL 51.61 43.89 1:35.50 169.93
45 149 7/Jun FFS2615849 1986 DANIEL SIMON AP SC ST LEGER 46.60 49.11 1:35.71 171.44
46 89 15/Sen FFS2235050 1978 SIMOND BENOIT AP SC QUEYRAS 46.30 49.67 1:35.98 173.32
47 131 8/Jun FFS2156026 1986 GAILLARD BENOIT AP US ANCELLE 47.30 48.69 1:36.00 173.42
48 142 16/Sen FFS2235146 1982 COLLOMB JEREMIE AP SAUZE BARCEL 48.24 48.86 1:37.10 181.21
49 77 9/Jun FFS2270265 1984 SAMADET FRANCK AP SC ST LEGER 47.92 49.36 1:37.28 182.47
50 94 13/Cad FFS2614151 1987 POIDEVIN LOIC AP ORRES EMBRUN 46.85 50.61 1:37.46 183.74
51 102 10/Jun FFS2122591 1985 DUSSERRE BRUNO AP SC CHAILLOL 47.93 50.09 1:38.02 187.67
52 49 1/Vet FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 48.63 49.54 1:38.17 188.72
53 58 14/Cad FFS2348982 1988 DAUMAS SEBASTIEN AP CO PRALOUP 47.07 51.73 1:38.80 193.13
54 129 15/Cad FFS2614708 1987 DURAND DE GEVIGNEY MATTHI AP CSH BRIANCON 50.09 49.89 1:39.99 201.50
55 33 2/Vet FFS2134525 1947 MALVAUX JACQUES AP SC MONGENEVR 48.28 51.82 1:40.10 202.30
56 78 16/Cad FFS2606073 1988 HUGUES CEDRIC AP SC ST LEGER 48.98 51.80 1:40.79 207.14
57 127 17/Cad FFS2155603 1988 GROSDEMANGE STEPHANE AP CO PRALOUP 51.00 50.23 1:41.24 210.26
58 79 17/Sen FFS2189197 1981 BOCQUET EMMANUEL AP SC CHAILLOL 53.89 47.66 1:41.55 212.46
59 108 11/Jun FFS130046 1986 MARQUE ALEXANDRE AP CO PRALOUP 52.19 49.89 1:42.09 216.25
60 132 12/Jun FFS2330175 1986 BLANCHARD DAMIEN AP SC CHAILLOL 54.87 47.29 1:42.17 216.80
61 51 3/Vet FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER 51.70 51.69 1:43.39 225.39
62 117 18/Cad FFS2602770 1987 HAYOZ JEREMY AP ORRES EMBRUN 56.63 50.03 1:46.67 248.42
Abandons
34 FFS192210 1955 ESCALLIER CLAUDE AP SC CHAILLOL
39 FFS2100838 1956 CANAC MICHEL AP CSH BRIANCON
43 FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 43.84
47 FFS191503 1965 BERNARD REYMOND NOEL AP ORC MERLETTE 41.01
56 FFS2261074 1985 MUSY HUGO AP ORRES EMBRUN 44.10
57 FFS140328 1986 JEHAN MATHIEU AP CS RISOUL 52.05
61 FFS2349376 1987 BOURDENX MAROEL AP SC QUEYRAS 44.93
62 FFS2189078 1987 GRIMAUD GUILHAIN AP SPORTIN VARS 45.42
63 FFS2604551 1983 CHAUVIN ROBIN AP SAUZE BARCEL 50.49
64 FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP US ANCELLE 44.92
69 FFS2270269 1976 BOREL BRUNO AP SC ST LEGER
72 FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 58.09
81 FFS2156183 1988 LAGOUTTE FLORIAN AP SC CHAILLOL 1:15.94
84 FFS2201580 1973 HAUD LIONEL AP SEYNE BLANCH 40.90
86 FFS2330077 1986 GASDON ELIE AP ORRES EMBRUN 48.30
92 FFS2189600 1987 SARRASIN JEREMY AP SC REALLON 47.13
93 FFS2602775 1986 BOURLIER MATTHIEU AP ORRES EMBRUN 47.57
95 FFS2256925 1985 LEUDIERE JULIEN AP GAP MERLETTE 48.26
99 FFS2222919 1988 MARCELLIN TERRY AP US ANCELLE 50.90
105 FFS2614016 1988 MONFORT YOAN AP US ANCELLE
109 FFS112033 1978 GUION FRANCK AP SC CHAILLOL 43.16
116 FFS2156153 1988 ESCALLE ROMAIN AP ORC MERLETTE
122 FFS2155851 1988 PERIER ETIENNE AP SPORTIN VARS
126 FFS100194 1978 PELISSIER LUC AP US ANCELLE 45.96
133 FFS110319 1985 GIRAUD ROMAIN AP PUY ST VINCE 48.04
137 FFS2189648 1986 BOUSQUET JORGEN AP CO PRALOUP
138 FFS2602769 1987 VENTRE CHARLY AP ORRES EMBRUN
144 FFS2611854 1972 ROGER DAVID AP PUY ST VINCE 41.90
148 FFS2189138 1988 BECAR VALENTIN AP CO PRALOUP 47.39
152 FFS192307 1974 BOREL VINCENT AP SC ST LEGER
155 FFS2155844 1986 HEUZE STEVEN AP SC MONGENEVR 46.09
Disqualifiés
31 FFS2608913 1966 ENGILBERGE JOEL AP ES VALLOUISE 42.10
38 FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN
40 FFS1093843 1943 LE COQ MICHEL AP SC MONGENEVR
46 FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP US ANCELLE 42.78
52 FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 41.99
55 FFS2349006 1987 GAUCHE MATHIEU AP SC QUEYRAS
65 FFS2156145 1987 MARCHAND GAEL AP ORC MERLETTE 44.12
70 FFS2122384 1987 PASCAL JEROME AP ORRES EMBRUN 47.98
73 FFS110252 1979 VINCENT GUILLAUME AP US ANCELLE 46.40
97 FFS2122883 1988 LEY CLEMENT AP SPORTIN VARS
103 FFS2122660 1987 ALLEMAND ALEXANDRE AP ORC MERLETTE
110 FFS110186 1981 TRIPONEL LUDOVIC AP SC MONGENEVR 44.13
118 FFS2122913 1988 BOERI KEN AP CO PRALOUP
121 FFS2300147 1981 BERTRAND PELLISSON RUDY AP ORC MERLETTE 45.05
139 FFS140055 1984 PASCAL JONATHAN AP CSH BRIANCON 45.21
140 FFS2156142 1987 PILOURDAULT JULIEN AP ORC MERLETTE 44.78
Non partants
37 FFS2616090 1954 MUSY JEAN MICHEL AP ORRES EMBRUN
59 FFS2256338 1988 MORAND CHARLY AP PUY ST VINCE
66 FFS2300116 1983 FOURNIL BENOIT AP ORRES EMBRUN
68 FFS2156043 1988 DYEN LUCAS AP CS RISOUL
76 FFS2223031 1987 REYMOND GUILLAUME AP PUY ST VINCE
83 FFS2156182 1986 JAUSSAUD FLORENT AP SC CHAILLOL
87 FFS2617477 1986 EYMARD ADRIEN AP CS RISOUL
91 FFS2156042 1988 ANCENAY RAPHAEL AP CS RISOUL
100 FFS2318979 1988 SBRAVA GUILLAUME AP CO PRALOUP
113 FFS2189097 1988 FABRE QUENTIN AP ORRES EMBRUN
115 FFS100786 1976 MOTTE JOEL AP SC ST LEGER
124 FFS130050 1987 LOTTA ROMAIN AP CO PRALOUP
125 FFS2189093 1987 LEJEUNE ROMAIN AP ORRES EMBRUN
135 FFS130324 1987 CHAURAND REMI AP ORRES EMBRUN
136 FFS2222828 1987 SOLDINI SEBASTIEN AP CO PRALOUP
146 FFS2318984 1987 SAMBARDY LORIS AP CO PRALOUP