Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE MASTERS B+A

LA TOUSSUIRE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FLAMMIER BERNARD (SA)
Arbitre :
ROSSAT BENJAMIN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COVAREL BERNARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COQ DE BRUYERE
Départ :
1980
Arrivée :
1800
Dénivelé :
180
Homologation :
188/13/72

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
DOMPNIER PIERRE (SA)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
ADRAIT JAMES (SA)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
122.2500

Catégorie :
MAS+VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 120 1/Mas2 FFS2602067 1967 LOHIER DAVID SA CS LA NORMA 40.13 38.74 1:18.87 122.25
2 85 1/Mas5 FFS511293 1951 ROCHE WILLIAM DA SC ALPE HUEZ 41.17 39.24 1:20.41 133.38
3 108 1/Mas3 FFS2239284 1963 GAUTHIER BRUNO DA FSPF/HUEZ 41.74 39.18 1:20.92 137.07
4 74 1/Vet1 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 41.95 39.60 1:21.55 141.62
5 84 2/Mas5 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 42.95 40.59 1:23.54 156.00
6 123 2/Mas2 FFS1790573 1967 BERTOT GUILLAUME BO DIJON SKI CL 42.26 41.48 1:23.74 157.45
7 76 2/Vet1 EXT42 1948 IZARD FRANCESC 42.82 40.93 1:23.75 157.52
8 122 3/Mas2 FFS2315269 1966 JALBEAUD JEROME SA CS VILLARDS 42.13 41.79 1:23.92 158.75
9 114 2/Mas3 FFS2111263 1960 RIVOLLET ROBERT MB CS MARNAZ 42.97 41.25 1:24.22 160.91
10 101 1/Mas4 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 43.58 40.92 1:24.50 162.94
11 112 3/Mas3 FFS2211392 1963 MATHIEU JEAN CLAUDE DA GUC SPORTS N 43.24 41.35 1:24.59 163.59
12 60 1/Vet2 FFS991046 1942 VACHOUX PAUL MB SC CARROZ 43.30 41.51 1:24.81 165.18
13 95 2/Mas4 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 44.92 41.10 1:26.02 173.92
14 118 4/Mas2 FFS2305161 1964 CARTEL ALAIN DA GUC SPORTS N 44.09 42.77 1:26.86 179.99
15 113 4/Mas3 FFS2617710 1960 FILLOUX JEAN FRANCOI LY SC TASSIN 45.14 41.87 1:27.01 181.08
16 82 3/Mas5 FFS2338090 1953 Chambard Regis LY 46.09 42.59 1:28.68 193.15
17 107 5/Mas3 FFS2315058 1962 SAVOYE GILLES SA SC MT CHARVI 46.07 43.40 1:29.47 198.86
18 105 6/Mas3 FFS2304905 1959 BERNARD PHILIPPE DA VOIRON SKI M 46.17 43.32 1:29.49 199.00
19 104 7/Mas3 FFS2255525 1961 BRAHIER STEPHANE BO SCA CHALON 45.34 44.41 1:29.75 200.88
20 77 3/Vet1 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE DA SC ALPE HUEZ 46.00 44.78 1:30.78 208.32
21 125 1/Mas1 FFS2618292 1969 VIAUD FREDERIC SA CS TOUSSUIRE 45.37 45.51 1:30.88 209.05
22 45 1/Vet3 FFS2285347 1938 DESCHAMPS BERGER YVON SA ASCAM 46.66 44.35 1:31.01 209.99
23 56 2/Vet2 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN 46.48 44.77 1:31.25 211.72
24 40 2/Vet3 FFS2245506 1937 BOLE FEYSOT MICHEL MB SC EVIAN 47.27 44.79 1:32.06 217.58
25 115 8/Mas3 FFS2314605 1961 MEDICI MARIO SA SC MT CHARVI 47.91 44.62 1:32.53 220.97
26 46 3/Vet3 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 47.57 44.99 1:32.56 221.19
27 52 3/Vet2 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN 47.53 46.31 1:33.84 230.44
28 83 4/Mas5 FFS2205809 1950 ARIBERT JEAN PAUL DA VOIRON SKI M 47.92 45.96 1:33.88 230.73
29 53 4/Vet2 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 47.95 46.62 1:34.57 235.72
30 43 4/Vet3 FFS992776 1935 PUGNAT YVON MB SC COMBLOUX 49.38 46.55 1:35.93 245.54
31 96 3/Mas4 FFS2278089 1954 MONCHARMONT J LOUIS LY CS2L 49.18 47.12 1:36.30 248.22
32 73 4/Vet1 FFS503150 1946 DAVID HENRIET PASCAL DA VOIRON SKI M 49.26 47.52 1:36.78 251.69
33 72 5/Vet1 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 49.02 47.86 1:36.88 252.41
34 55 5/Vet2 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 50.52 47.18 1:37.70 258.34
35 58 6/Vet2 FFS2610500 1940 MARCOZ HENRI SA SC CORBIER 50.39 47.88 1:38.27 262.46
35 89 5/Mas5 FFS1690596 1951 TERRE JEAN OU ASPTT ST NAZ 50.04 48.23 1:38.27 262.46
37 51 7/Vet2 FFS2178925 1941 CHAPUIS GERARD MB SC CARROZ 51.09 47.63 1:38.72 265.71
38 70 6/Vet1 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 50.47 48.34 1:38.81 266.36
39 47 5/Vet3 FFS995487 1935 MERMOD BERNARD MB SC EVIAN 50.78 48.09 1:38.87 266.79
40 71 7/Vet1 FFS995485 1946 BENOIT JEAN LOUIS MB SC EVIAN 47.40 52.70 1:40.10 275.68
41 33 1/Vet4 FFS911066 1930 MOREL HUBERT MB SC LULLINOIS 51.74 50.73 1:42.47 292.81
42 79 8/Vet1 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE BO SKI INTER 53.39 51.11 1:44.50 307.48
43 31 2/Vet4 FFS900848 1930 NEISSE GERARD MB SC THONON 52.98 52.33 1:45.31 313.33
44 30 3/Vet4 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES 53.54 51.86 1:45.40 313.98
45 42 6/Vet3 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ 53.43 52.21 1:45.64 315.72
46 44 7/Vet3 FFS933248 1934 PELLOUX JACQUES MB SC EVIAN 55.42 53.52 1:48.94 339.57
47 29 1/Vet5 FFS1391562 1924 CHINAL SYLVAIN SA S.H MODANE-V 56.24 54.16 1:50.40 350.12
48 41 8/Vet3 EXT41 1936 BUCARELLI CARLO 56.30 54.21 1:50.51 350.91
49 32 4/Vet4 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO SC CHAROLAIS 58.07 54.60 1:52.67 366.53
50 26 1/Vet6 FFS2218610 1921 BERGOUGNOUX JEAN SA CS TOUSSUIRE 58.90 56.86 1:55.76 388.86
51 27 2/Vet5 FFS410205 1924 DUVAL GUY CA CS AURON 1:05.97 1:00.00 2:05.97 462.65
Abandons
97 FFS2345098 1954 RUGET PATRICK SA CS TOUSSUIRE
99 FFS2304660 1956 MALIGORNE FRANCK DA VOIRON SKI M
Disqualifiés
50 FFS1393127 1943 EXARTIER JACQUES SA SC MAURIENNA
Non partants
25 FFS1392679 1923 BAR ANDRE SA SCOBE ALBERT
28 FFS990751 1928 SPAGNOL JEAN MB SC TANINGES
34 FFS2614624 1933 DUCHAMP JEAN PIERRE MB SC EVIAN
35 FFS992914 1932 PUGNAT SIMON MB SC CORDON
36 FFS502024 1933 AVENIER JEAN DA SC ALPE HUEZ
37 FFS2178841 1933 RIVOLLET SALOMON MB SC BRISON
54 FFS2338637 1941 BOISIER PIERRE MB SC BRISON
57 FFS990835 1940 DECERIER JEAN PIERRE MB CSO ANNEMASS
59 FFS995486 1940 MEYNET DANIEL MB SC EVIAN
61 FFS2613435 1941 ARSENNE FRANCOIS DA SC ALPE HUEZ
62 FFS2304764 1939 POMAGALSKI JEAN DA SC ALPE HUEZ
63 FFS995498 1939 GUILLON MAURICE MB SC EVIAN
64 FFS2613503 1941 CARON MICHEL SA SCOBE ALBERT
67 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CSAVS COMPET
68 FFS1392546 1947 BLE JOEL SA CS VAL CENIS
69 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB SC EVIAN
75 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS
78 FFS2309000 1947 PARKER GRAHAM MB SC EVIAN
86 FFS543040 1949 PARENDEL CHRISTIAN DA VOIRON SKI M
87 FFS990689 1952 VIVIAND PIERRE MB SC CRAN GEVR
88 FFS2300159 1950 DE KINKELIN PIERRE AP SERRE CHEVAL
92 FFS2334845 1958 BOUSIGUE BERNARD DA GUC SPORTS N
93 EXT3 1957 NIELOUD GILLES SA CORBIER
94 FFS2111920 1954 FREY HUBERT MB CSO ANNEMASS
98 FFS2613193 1956 LOMIER JEAN PIERRE DA VOIRON SKI M
100 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP LES GUERINS
106 FFS2244217 1960 PERRET PIERRE LY CS2L
109 FFS990836 1962 DEMEYERE PIERRE MB CSO ANNEMASS
110 FFS2304663 1963 LALANDE ERIC DA VOIRON SKI M
111 FFS2601594 1963 CHEVALLET DIDIER MB SC EVIAN
121 FFS2617191 1964 TRAVAILLE MARC DA VOIRON SKI M
124 FFS2615453 1973 PLASSOT OLIVIER DA LANS VERCORS