Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRJ BENJAMINS TROPHÉE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

MOLINES ST VERAN

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MEYER GUY (AP)
Arbitre :
BERARD LUC (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BODRERO CHRISTIAN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JOCKEYS
Départ :
2080
Arrivée :
1810
Dénivelé :
270
Homologation :
2384/04/08

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
ALBERGE PHILIPPE (AP)
Ouvreurs A :
BUCCI NICOLAS (AP)
Ouvreurs B :
TOYE NICOLAS (AP)
Ouvreurs C :
MARTINET SEBASTIEN (AP)
Ouvreurs D :
TONDA ROMAIN (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
13H25
Traceur :
PASCAL JULIEN (AP)
Ouvreurs A :
BUCCI NICOLAS (AP)
Ouvreurs B :
TOYE NICOLAS (AP)
Ouvreurs C :
MARTINET SEBASTIEN (AP)
Ouvreurs D :
TONDA ROMAIN (AP)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-13
Température Arrivée :
-10

Pénalité Appliquée :
239.5600

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 92 1/Ben FFS2613968 1998 TALOTTA ADRIEN AP EC CHAMPSAUR 57.64 57.90 1:55.54 239.56
2 26 2/Ben FFS2633555 1999 ELLIOTT MATT AP SERRE CHEVAL 58.63 59.88 1:58.51 261.92
3 53 3/Ben FFS2627175 1998 REYNAUD BASTIEN AP ORRES EMBRUN 1:00.42 1:00.05 2:00.47 276.68
4 21 4/Ben FFS2604811 1998 BOURILLON NIL AP SAUZE BARCEL 59.80 1:01.21 2:01.01 280.75
5 60 5/Ben FFS2635439 1998 GENANS JEAN AP SC QUEYRAS 1:00.56 1:01.67 2:02.23 289.93
6 6 6/Ben FFS2621008 1998 FIQUEMONT THEO AP SERRE CHEVAL 1:00.29 1:02.27 2:02.56 292.42
7 73 7/Ben FFS2628051 1998 JEAN NICOLAS AP SAUZE BARCEL 1:00.34 1:02.31 2:02.65 293.10
8 10 8/Ben FFS2618438 1998 DEGRIL PIERRE AP EC CHAMPSAUR 1:00.33 1:02.60 2:02.93 295.21
9 15 9/Ben FFS2623853 1998 LONGOBARDI LUCA AP CO PRALOUP 1:01.15 1:01.83 2:02.98 295.58
10 38 10/Ben FFS2627646 1999 CHAUVET JEREMY AP EC CHAMPSAUR 1:02.19 1:01.63 2:03.82 301.91
11 44 11/Ben FFS2628641 1998 SAVELLI XAVIER AP VAL D'ALLOS 1:02.76 1:01.25 2:04.01 303.34
12 57 12/Ben FFS2638285 1999 VALLATI FLORIAN AP CSH BRIANCON 1:02.28 1:02.00 2:04.28 305.37
13 39 13/Ben FFS2628294 1998 MIOLLAN MATHIEU AP SC CHAILLOL 1:01.66 1:02.89 2:04.55 307.40
14 76 14/Ben FFS2627618 1998 VEILLON GABRIEL AP SERRE CHEVAL 1:01.97 1:02.67 2:04.64 308.08
15 58 15/Ben FFS2641335 1998 LADEVANT TRISTAN AP SAUZE BARCEL 1:02.82 1:02.32 2:05.14 311.85
16 87 16/Ben FFS2632496 1999 ABELLI PIERRE AP CSH BRIANCON 1:02.36 1:03.13 2:05.49 314.48
17 46 17/Ben FFS2636904 1998 FRECON TOM AP CS RISOUL 1:02.14 1:03.44 2:05.58 315.16
18 14 18/Ben FFS2622508 1998 PICCOLINO TITOUAN AP SAUZE BARCEL 1:02.77 1:03.58 2:06.35 320.96
19 62 19/Ben FFS2628555 1999 CHABRE REMI AP CO PRALOUP 1:02.59 1:04.12 2:06.71 323.67
20 7 20/Ben FFS2628544 1998 FONTENEAU FELIX AP SAUZE BARCEL 1:01.89 1:04.93 2:06.82 324.50
21 71 21/Ben FFS2621651 1998 TALOTTA VINCENT AP SC D'ANCELLE 1:03.27 1:04.10 2:07.37 328.64
22 51 22/Ben FFS2638041 1999 PELLOQUIN TITOUAN AP EC CHAMPSAUR 1:03.46 1:03.96 2:07.42 329.01
23 3 23/Ben FFS2633868 1998 HINSINGER QUENTIN AP SC MONGENEVR 1:02.56 1:04.90 2:07.46 329.32
24 18 24/Ben FFS2634858 1998 LUZET NINO AP CS RISOUL 1:04.60 1:03.16 2:07.76 331.57
25 45 25/Ben FFS2632494 1999 HERITIER LOUIS AP CSH BRIANCON 1:03.21 1:04.60 2:07.81 331.95
26 52 26/Ben FFS2627620 1998 PHILIPPE FELIX AP SERRE CHEVAL 1:03.79 1:04.09 2:07.88 332.48
27 50 27/Ben FFS2628015 1998 LAGO LUCAS AP ASPTT GAP 1:03.87 1:04.13 2:08.00 333.38
28 32 28/Ben FFS2633560 1999 MELQUIOND ARTHUR AP SERRE CHEVAL 1:03.81 1:04.31 2:08.12 334.29
29 88 29/Ben FFS2643066 1998 ALIMI LUDOVIC AP SERRE CHEVAL 1:08.25 1:00.01 2:08.26 335.34
30 56 30/Ben FFS2621175 1998 LEYDET MATHIEU AP VAL D'ALLOS 1:04.47 1:04.25 2:08.72 338.80
31 89 31/Ben FFS2636258 1998 TONINELLI FRANCK AP PUY ST VINCE 1:03.91 1:04.87 2:08.78 339.26
32 47 32/Ben FFS2634715 1999 JANION LEO AP SC MONGENEVR 1:05.15 1:03.82 2:08.97 340.69
33 64 33/Ben FFS2643357 1999 DESLANDES LEO AP SC MONGENEVR 1:04.24 1:04.76 2:09.00 340.91
34 19 34/Ben FFS2628510 1998 WADIER BAPTISTE AP SPORTIN VARS 1:04.35 1:04.96 2:09.31 343.25
35 22 35/Ben FFS2632497 1999 FAURE VINCENT SAM AP CSH BRIANCON 1:03.76 1:05.67 2:09.43 344.15
36 86 36/Ben FFS2633554 1999 DIDELLE HUGO AP SERRE CHEVAL 1:05.31 1:04.36 2:09.67 345.96
37 65 37/Ben FFS2624966 1999 BOURCIER ELIOTT AP SC ST LEGER 1:04.24 1:05.54 2:09.78 346.79
38 59 38/Ben FFS2628029 1998 REBRON JONATHAN AP ORC MERLETTE 1:05.14 1:05.03 2:10.17 349.72
39 24 39/Ben FFS2629439 1998 COSTE ADRIEN AP SAUZE BARCEL 1:03.91 1:06.31 2:10.22 350.10
40 27 40/Ben FFS2634287 1999 CLOUET YOANN AP PUY ST VINCE 1:05.28 1:05.01 2:10.29 350.63
41 4 41/Ben FFS2628025 1998 CHEVALIER PIERRE AP ORC MERLETTE 1:03.82 1:06.97 2:10.79 354.39
42 84 42/Ben FFS2633559 1999 MAURIN ALEXIS AP SERRE CHEVAL 1:05.49 1:05.36 2:10.85 354.84
43 82 43/Ben FFS2633131 1998 AUDIBERT PIERRE AP VAL D'ALLOS 1:05.17 1:05.79 2:10.96 355.67
44 12 44/Ben FFS2627913 1998 REBRON THOMAS AP ORC MERLETTE 1:05.44 1:05.85 2:11.29 358.16
45 5 45/Ben FFS2629167 1998 PALMESE JEREMY AP SPORTIN VARS 1:04.01 1:07.47 2:11.48 359.59
46 54 46/Ben FFS2650329 1998 ARHIE RAPHAEL AP CSH BRIANCON 1:05.72 1:06.33 2:12.05 363.88
47 30 47/Ben FFS2631113 1998 AGNOLI LOIC AP SEYNE BLANCH 1:06.07 1:06.30 2:12.37 366.29
48 77 48/Ben FFS2632495 1999 DELATTRE HUGO AP CSH BRIANCON 1:05.80 1:06.60 2:12.40 366.51
49 23 49/Ben FFS2640535 1998 LAURANS CYRIL AP SC QUEYRAS 1:05.95 1:06.55 2:12.50 367.27
50 75 50/Ben FFS2645735 1999 REYNAUD LUCAS AP ORRES EMBRUN 1:06.44 1:06.69 2:13.13 372.01
51 43 51/Ben FFS2635375 1999 FOURETS LEO AP SC QUEYRAS 1:05.71 1:07.68 2:13.39 373.97
52 8 52/Ben FFS2629503 1999 MARRO ROMAIN AP ORC MERLETTE 1:06.12 1:07.51 2:13.63 375.78
53 55 53/Ben FFS2635377 1999 VEYRET LOAN AP CO DEVOLUY 1:06.90 1:06.90 2:13.80 377.06
54 36 54/Ben FFS2634288 1999 PERSICHETTI LEO AP PUY ST VINCE 1:08.79 1:06.09 2:14.88 385.19
55 41 55/Ben FFS2626328 1999 BELLOT JULES AP ORRES EMBRUN 1:07.03 1:08.35 2:15.38 388.95
56 2 56/Ben FFS2627910 1999 MARTIN LAURIS AP ORC MERLETTE 1:06.97 1:09.17 2:16.14 394.68
57 28 57/Ben FFS2628028 1999 GANTY ENKI AP EC CHAMPSAUR 1:07.33 1:09.49 2:16.82 399.80
58 11 58/Ben FFS2644799 1999 BURBAN NICOLAS AP ES VALLOUISE 1:08.57 1:08.51 2:17.08 401.75
59 66 59/Ben FFS2636231 1999 PARSOUD THEO AP SPORTIN VARS 1:08.06 1:09.34 2:17.40 404.16
60 72 60/Ben FFS2627912 1999 LIBERT GUILLAUME AP ORC MERLETTE 1:08.84 1:09.19 2:18.03 408.91
61 31 61/Ben FFS2633895 1999 AGU ANTONIN AP ORC MERLETTE 1:08.34 1:09.93 2:18.27 410.71
62 9 62/Ben FFS2633893 1999 AGU GAUTHIER AP ORC MERLETTE 1:08.93 1:09.83 2:18.76 414.40
63 20 63/Ben FFS2635533 1999 ENGILBERGE THOMAS AP ES VALLOUISE 1:02.95 1:16.40 2:19.35 418.85
64 69 64/Ben FFS2629409 1999 GONDRE KELVIN AP SC CHAILLOL 1:11.05 1:12.15 2:23.20 447.84
65 79 65/Ben FFS2620222 1998 MATHERON NATHAN AP SC D'ANCELLE 1:58.30 1:05.43 3:03.73 753.02
Abandons
1 FFS2638042 1999 PELLOQUIN MALO AP SC ST LEGER 1:03.45
13 FFS2627604 1998 MARTIN VINCENT AP SAUZE BARCEL 1:02.85
29 FFS2627991 1998 JACQUEMOT JEREMIE AP VAL D'ALLOS 1:03.08
34 FFS2640867 1999 FERRERO ANTOINE AP SC MONGENEVR 1:03.12
40 FFS2637207 1999 VANHOUTTE LUKAS AP CS RISOUL 1:06.14
42 FFS2630052 1998 NARANJO SILAS AP CO PRALOUP
48 FFS2627537 1998 MASSE JASON AP CSH BRIANCON 1:04.94
49 FFS2629377 1998 CONTAL ENZO AP ASPTT GAP 1:05.26
68 FFS2633870 1998 CHAVANNE CYRIL AP SC MONGENEVR
70 FFS2648059 1999 SABATIER FABIEN AP GAP ORCIERES 1:02.69
78 FFS2629440 1998 CERAUDO JORDAN AP SAUZE BARCEL 1:02.32
80 FFS2636794 1999 LEGRAND GABRIEL AP CSH BRIANCON 1:04.55
81 FFS2633556 1999 HOFF HUGO AP SERRE CHEVAL 1:02.92
83 FFS2636360 1999 MARTIN KILLIAN AP CSH BRIANCON 1:07.52
85 FFS2626673 1998 RICOU ALEXANDRE AP CS RISOUL 1:01.32
Disqualifiés
17 FFS2627790 1998 DISDIER BAPTISTE AP SPORTIN VARS 58.21
25 FFS2633558 1999 BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL 1:02.08
33 FFS2638235 1999 GALLO BASTIEN AP SC MONGENEVR 1:08.13
Non partants
16 FFS2628748 1998 HAYE GAEL AP SKI ACADEMIE
35 FFS2628027 1999 DELANGLADE HADRIEN AP SKI ACADEMIE
37 FFS2643048 1998 VAUDEY LUCAS AP SKI ACADEMIE
61 FFS2645103 1998 BERARD HUGO AP SKI ACADEMIE
63 FFS2632317 1999 DEBEUX KELIANN AP SKI ACADEMIE
67 FFS2637217 1999 ARNAUD MATHIAS AP CS RISOUL
74 FFS2636847 1998 GRIVET VICTOR AP SKI ACADEMIE
90 FFS2648302 1999 BOUCHIE MATHIEU AP ES VALLOUISE
91 FFS2639119 1999 LAFON NICOLAS AP SC GARLABAN