Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE MASTERS GEANT GP MASTERSLOUPS

COMBLOUX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COLLOMB CLERC THOMAS (MB)
Arbitre :
LEPAUVRE OLIVIER (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MORAND ROMAIN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CREVE-COEUR
Départ :
1753
Arrivée :
1540
Dénivelé :
213
Homologation :
1591/10/00

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
09H45
Traceur :
MAIRE JEREMIE (MB)
Ouvreurs A :
SEIGNEUR AURORE (MB)
Ouvreurs B :
BRONDEX ADRIEN (MB)
Ouvreurs C :
MARQUET FRANCOIS (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
MORAND ROMAIN (MB)
Ouvreurs A :
SEIGNEUR AURORE (MB)
Ouvreurs B :
BRONDEX ADRIEN (MB)
Ouvreurs C :
MARQUET FRANCOIS (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-9

Pénalité Appliquée :
80.1000

Catégorie :
MAS+VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 134 1/Mas3 FFS992755 1967 SOCQUET DOMINIQUE MB SC COMBLOUX 38.58 42.65 1:21.23 80.10
2 80 1/Vet1 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO SEPT LAUX 39.42 43.59 1:23.01 99.16
3 96 1/Mas5 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 39.68 44.33 1:24.01 109.87
4 123 2/Mas3 FFS991022 1967 VACHOUX STEPHANE MB SC CARROZ 40.49 43.64 1:24.13 111.16
5 114 1/Mas4 FFS2602723 1961 MANTEL DENIS DA CO SEPT LAUX 41.23 45.27 1:26.50 136.54
6 86 2/Vet1 FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE IF RCF 41.18 45.42 1:26.60 137.61
7 142 1/Mas2 FFS2239210 1971 OLLIER CYRIL DA SE BELLEDONN 41.26 46.09 1:27.35 145.65
8 58 1/Vet3 FFS933765 1942 TISSOT PIERRE MB CS MEGEVE 42.06 45.42 1:27.48 147.04
8 126 3/Mas3 FFS1790573 1967 BERTOT GUILLAUME BO DIJON SKI CL 41.92 45.56 1:27.48 147.04
10 138 2/Mas2 FFS2213806 1975 ALARD BERTRAND IF STA FRANCAIS 42.49 45.53 1:28.02 152.82
11 108 2/Mas4 FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 43.90 44.42 1:28.32 156.04
12 104 3/Mas4 FFS2647479 1965 SZNURKOWSKI MACIEJ DA SC DEUX ALPE 42.45 46.26 1:28.71 160.21
13 103 2/Mas5 FFS921220 1960 RACLOZ PASCAL MB CS MARNAZ 42.69 46.28 1:28.97 163.00
14 90 3/Mas5 FFS992642 1958 PARMENTIER ALAIN MB APE 42.84 46.71 1:29.55 169.21
15 133 4/Mas3 FFS1710119 1966 BARBIER JEAN CHRISTOPHE BO DIJON SKI CL 42.84 46.74 1:29.58 169.53
16 118 5/Mas3 FFS320228 1970 SALIVET OLIVIER LY RCCB SKI 42.95 46.79 1:29.74 171.24
17 129 6/Mas3 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 43.48 47.25 1:30.73 181.85
18 69 1/Vet2 FFS2211534 1948 BOTTOLLIER LASQUIN LAUREN MB SC COMBLOUX 42.69 48.19 1:30.88 183.45
19 95 4/Mas5 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 42.94 48.03 1:30.97 184.42
20 88 3/Vet1 FFS2623605 1954 BAYLOT REMI DA CO SEPT LAUX 43.77 47.34 1:31.11 185.92
21 127 7/Mas3 FFS2181997 1967 MINASSIAN FRANCK IF STA FRANCAIS 44.65 48.61 1:33.26 208.95
22 75 2/Vet2 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE SA ASCAM 44.12 49.24 1:33.36 210.02
23 137 3/Mas2 FFS2633211 1973 NEAU STEPHANE IF USMT 44.09 49.35 1:33.44 210.87
24 83 4/Vet1 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 44.19 49.40 1:33.59 212.48
25 87 5/Vet1 FFS2145710 1951 CARREE MICHEL MB HABER POCHE 45.26 48.41 1:33.67 213.34
26 115 4/Mas4 FFS990836 1962 DEMEYERE PIERRE MB CSO ANNEMASS 44.56 49.14 1:33.70 213.66
27 110 5/Mas4 FFS990298 1962 MOURIE ALAIN MB ASPTT ANNECY 45.15 48.68 1:33.83 215.05
28 91 5/Mas5 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 45.43 48.61 1:34.04 217.30
29 70 3/Vet2 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 44.71 49.57 1:34.28 219.87
30 78 4/Vet2 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 44.77 49.61 1:34.38 220.94
31 97 6/Mas5 FFS2339724 1956 RICHARD HUBERT MB CA BONNEVILL 44.41 50.12 1:34.53 222.55
32 93 7/Mas5 FFS2111263 1960 RIVOLLET ROBERT MB CS MARNAZ 45.05 49.51 1:34.56 222.87
33 143 1/Mas1 FFS2632913 1979 GALI ANTOINE IF STA FRANCAIS 46.68 49.27 1:35.95 237.76
34 94 8/Mas5 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 46.15 49.90 1:36.05 238.83
35 109 6/Mas4 FFS2655704 1962 BOURBON LIONEL MB ASPTT ANNECY 45.85 50.99 1:36.84 247.29
36 59 2/Vet3 FFS991046 1942 VACHOUX PAUL MB SC CARROZ 45.82 51.52 1:37.34 252.64
37 141 4/Mas2 FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT 46.34 51.39 1:37.73 256.82
38 54 3/Vet3 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC THONON 46.51 51.98 1:38.49 264.96
39 82 6/Vet1 FFS1093143 1953 GUILMET CLAUDE IF ASCO 47.03 51.83 1:38.86 268.92
40 50 4/Vet3 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 47.28 51.74 1:39.02 270.64
41 45 5/Vet3 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 46.49 52.74 1:39.23 272.89
42 61 6/Vet3 FFS1393127 1943 EXARTIER JACQUES SA SC MAURIENNA 47.51 52.81 1:40.32 284.56
43 57 7/Vet3 FFS921744 1941 PESSEY MAURICE MB CS LA CLUSAZ 48.50 51.93 1:40.43 285.74
44 44 1/Vet4 FFS992780 1937 LEGON JEAN CLAUDE MB SC COMBLOUX 47.40 53.07 1:40.47 286.17
45 98 9/Mas5 FFS2602137 1960 PUTIGNY DIDIER IF USMT 48.09 53.46 1:41.55 297.73
46 116 7/Mas4 FFS2309141 1963 AGUETTAND PIEMONTAIS BRUN MB CS ANNECY VX 48.96 52.96 1:41.92 301.70
47 52 8/Vet3 FFS2211808 1941 TAGUCHI TAKASHI MB ALP'SKI 49.10 53.22 1:42.32 305.98
48 68 5/Vet2 FFS2653626 1948 FUKUDA HAJIME MB ALP'SKI 48.51 54.27 1:42.78 310.91
49 102 10/Mas5 FFS990589 1956 FONTAINE HERVE MB CS ANNECY VX 49.04 53.77 1:42.81 311.23
50 36 1/Vet5 FFS933213 1935 SIMOND ANDRE FRANCOIS MB SC SAMOENS 49.39 53.55 1:42.94 312.62
50 74 6/Vet2 FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT 48.67 54.27 1:42.94 312.62
52 105 8/Mas4 FFS2178986 1964 CHARRON FREDERIC MB SEYTHENEX 49.57 54.07 1:43.64 320.12
53 76 7/Vet2 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 49.55 54.20 1:43.75 321.30
53 85 7/Vet1 FFS2218660 1955 MONGELLAZ BERNARD SA SC MT CHARVI 48.90 54.85 1:43.75 321.30
55 125 8/Mas3 FFS2624856 1966 MALLEN CHRISTIAN LY RCCB SKI 49.68 54.28 1:43.96 323.55
56 43 2/Vet4 FFS995486 1940 MEYNET DANIEL MB SC THONON 49.70 55.21 1:44.91 333.72
57 33 2/Vet5 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE 50.49 54.47 1:44.96 334.26
58 32 3/Vet5 FFS992776 1935 PUGNAT YVON MB SC COMBLOUX 49.44 55.69 1:45.13 336.08
59 135 9/Mas3 FFS2630898 1968 TCHIRBACHIAN ERIC IF STA FRANCAIS 51.37 54.37 1:45.74 342.61
60 89 8/Vet1 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN SA S.H MODANE-V 50.73 55.28 1:46.01 345.50
61 39 3/Vet4 FFS2245506 1937 BOLE FEYSOT MICHEL MB SC EVIAN 50.59 55.67 1:46.26 348.18
62 40 4/Vet4 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN 50.53 55.75 1:46.28 348.39
63 63 9/Vet3 FFS2279606 1944 GALINIER BERNARD MB JEAN D'AULPS 51.15 55.64 1:46.79 353.86
64 131 10/Mas3 FFS2656801 1969 MUNNINGS SIMON MB SEYTHENEX 53.76 54.47 1:48.23 369.28
65 92 11/Mas5 FFS2636761 1959 DUFRESNE DOMINIQUE IF USMT 49.98 58.32 1:48.30 370.03
66 55 10/Vet3 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CS ANNECY VX 52.39 56.21 1:48.60 373.24
67 60 11/Vet3 FFS2607056 1942 BARTOLAMI JEAN NOEL DA SE BELLEDONN 51.52 57.20 1:48.72 374.53
68 128 11/Mas3 FFS2204207 1966 GAYRAUD PHILIPPE CE SC MONTPELLI 52.59 56.35 1:48.94 376.88
69 81 9/Vet1 FFS990689 1952 VIVIAND PIERRE MB SC CRAN GEVR 51.17 58.10 1:49.27 380.42
70 48 12/Vet3 FFS1094461 1945 GARNIER JEAN PAUL IF PARIS UNIV C 52.05 57.64 1:49.69 384.92
71 64 13/Vet3 FFS2240476 1941 TOURNANT PHILIPPE DA SC ALPE HUEZ 53.17 56.86 1:50.03 388.56
72 79 8/Vet2 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC THONON 52.81 57.79 1:50.60 394.66
73 49 14/Vet3 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 53.10 57.52 1:50.62 394.88
74 65 9/Vet2 FFS995512 1948 RICHARD MICHEL MB SC THONON 53.42 57.42 1:50.84 397.23
75 42 5/Vet4 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 53.17 57.92 1:51.09 399.91
76 34 4/Vet5 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 53.13 59.16 1:52.29 412.76
77 46 15/Vet3 FFS995196 1941 DELERCE FRANCIS MB JEAN D'AULPS 54.05 58.34 1:52.39 413.83
78 53 16/Vet3 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS IF SORETRAC SC 53.90 59.30 1:53.20 422.51
79 72 10/Vet2 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 54.80 59.26 1:54.06 431.72
80 112 9/Mas4 FFS2245302 1961 FOURNIER CHRISTIAN MB APE 55.01 59.41 1:54.42 435.58
81 67 11/Vet2 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 55.63 1:02.56 1:58.19 475.95
82 31 5/Vet5 FFS2178841 1933 RIVOLLET SALOMON MB SC BRISON 57.08 1:01.45 1:58.53 479.60
83 56 17/Vet3 FFS2649502 1943 MICHON GERARD IF USMT 57.78 1:02.46 2:00.24 497.91
84 62 18/Vet3 FFS943130 1945 KOPP NORBERT MB ALP'SKI 58.33 1:03.06 2:01.39 510.23
85 35 6/Vet5 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES 59.15 1:03.37 2:02.52 522.33
86 119 12/Mas3 FFS2650178 1968 DAILLIEZ BRUNO AP CARPENTRAS 58.60 1:04.05 2:02.65 523.72
87 37 7/Vet5 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO DIJON SKI CL 57.98 1:04.79 2:02.77 525.01
88 47 19/Vet3 FFS2338637 1941 BOISIER PIERRE MB SC BRISON 1:02.70 1:06.43 2:09.13 593.12
89 38 8/Vet5 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB SC THONON 1:26.81 1:08.23 2:35.04 870.63
Abandons
51 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE MB SC EVIAN
99 FFS990641 1957 DUFOURNET J FRANCOIS MB ALP'SKI 46.96
107 FFS2620228 1963 COSSE PHILIPPE IF STA FRANCAIS 53.11
120 FFS2658763 1969 VALLETTE PATRICE MB CS MEGEVE 48.11
121 FFS2638512 1968 JUSTICE JONATHAN MB SC THONON 53.52
132 FFS2613505 1966 BOULLAY HERVE IF STA FRANCAIS 50.33
Non partants
30 FFS900848 1930 NEISSE GERARD MB SC THONON
41 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ
66 FFS2608296 1948 COPPEL LOUIS MB LES GETS S.C
71 FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY
73 FFS2246097 1947 FRATI JEAN CLAUDE MB LE REPOSOIR 1:07.09
77 FFS2609855 1946 HUDRY NICOLAS SA SC MENUIRES
84 FFS443368 1955 NICOLETTA GILLES CA CSPM VALBERG
100 FFS944143 1958 BETEMPS PHILIPPE MB APE
101 FFS1391027 1960 LASLAZ PIERRE SA SC MENUIRES
106 FFS921034 1961 MEYNET CORDONNIER DANIEL MB SC BELLEVAUX
111 FFS2641532 1964 NOUZEILLES THIERRY MV ASPTT BELFOR
113 FFS2605434 1964 LEAL BLANDINO MB APE
117 FFS2635967 1970 IMBERT LIONEL DA VILLARD RECU
122 FFS993757 1967 BASTHARD FRANCOIS MB APE
124 FFS2643319 1970 HESSE CYRILLE DA SC DEUX ALPE
130 FFS2629487 1969 JOUANNEAU COURVILLE JEROM IF STA FRANCAIS
136 FFS2334989 1966 MARION FRANCK DA SE BELLEDONN
139 FFS2317541 1971 BOURDIER CYRIL MV ASPTT BELFOR
140 FFS2148692 1974 CHILTON CEDRIC IF STA FRANCAIS
144 FFS2245775 1979 ROSSET ALAIN MB SC ST GERVAI