Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE DU METRO

LES CARROZ

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GOBLET EMMANUEL (IF)
Arbitre :
ALLAMAND DANIEL (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FRONTIN PASCAL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TIMALETS
Départ :
1380
Arrivée :
1220
Dénivelé :
160
Homologation :
2429/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
16H45
Traceur :
ALLAMAND CHRISTIAN (MB)
Ouvreurs A :
KLUFTS ROMAIN (MB)
Ouvreurs B :
MORELLO DAVID (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NOCTURNE
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
18H15
Traceur :
GUYOT JEAN CHRISTOPHE (MB)
Ouvreurs A :
KLUFTS ROMAIN (MB)
Ouvreurs B :
MORELLO DAVID (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-10

Pénalité Appliquée :
75.9700

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 21 1/Sen FFS2281012 1986 CHILTON STEPHANE IF STA FRANCAIS 42.17 44.68 1:26.85 75.97
2 29 1/Mast-M FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF ASC CRED AGR 43.23 44.14 1:27.37 79.62
3 22 2/Mast-M FFS2148692 1974 CHILTON CEDRIC IF STA FRANCAIS 42.24 45.58 1:27.82 82.78
4 34 3/Mast-M FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL IF SORETRAC SC 44.15 45.45 1:29.60 95.28
5 26 2/Sen FFS2354850 1988 BOURSE VIVIAN IF CSM FINANCES 44.43 45.36 1:29.79 96.62
6 27 4/Mast-M FFS2340936 1979 LEBLANC JULIEN IF USMT 44.39 47.40 1:31.79 110.67
7 24 5/Mast-M FFS2620129 1972 CAZALY CEDRIC IF UASG 45.36 48.10 1:33.46 122.40
8 20 6/Mast-M FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 45.29 48.37 1:33.66 123.80
9 23 7/Mast-M FFS1393961 1963 VAYR JEAN CHARLES SA SCCS 45.10 49.40 1:34.50 129.70
10 45 8/Mast-M FFS1093858 1958 MAGNANT GILLES IF USMT 47.35 48.92 1:36.27 142.13
11 40 9/Mast-M FFS2632913 1979 GALI ANTOINE IF STA FRANCAIS 47.48 49.18 1:36.66 144.87
12 73 3/Sen FFS2354851 1990 BOURSE RONAN IF CSM FINANCES 46.83 49.85 1:36.68 145.01
13 51 1/Cad FFS2645064 1994 PIGELET MAXENCE BO DIJON SKI CL 46.84 50.36 1:37.20 148.66
14 39 10/Mast-M FFS2617934 1975 BERCHEUX PHILIPPE IF USMT 47.27 50.63 1:37.90 153.58
15 30 11/Mast-M FFS1710119 1966 BARBIER JEAN CHRISTOPHE BO DIJON SKI CL 48.85 49.57 1:38.42 157.23
16 74 12/Mast-M FFS792734 1970 VERMOT DESROCHES STEPHANE MJ SC MONT D'OR 48.06 50.65 1:38.71 159.27
17 37 1/Mast-V FFS1093407 1955 SARTORI PHILIPPE IF USMT 48.42 50.36 1:38.78 159.76
18 33 13/Mast-M FFS2214428 1969 RAYMOND PIERRE IF UASG 48.96 51.24 1:40.20 169.74
19 47 2/Cad FFS2644224 1994 LINDBERGH PIERRE BO SCA MACON 48.89 51.49 1:40.38 171.00
20 43 14/Mast-M FFS2618230 1978 LABROUSSE BENOIT IF USMT 48.88 51.53 1:40.41 171.21
21 50 15/Mast-M FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT 49.18 52.07 1:41.25 177.11
22 71 4/Sen FFS2310921 1985 MAGNANT DAVID IF USMT 49.29 53.35 1:42.64 186.87
23 41 16/Mast-M FFS2281320 1964 ROBIEUX JEAN LUC IF UASG 50.19 53.12 1:43.31 191.58
24 35 17/Mast-M FFS2114392 1966 FOULON SERGE IF UASG 53.34 50.43 1:43.77 194.81
25 46 18/Mast-M FFS1096622 1962 GESLIN DANIEL IF ASC CRED AGR 50.74 53.62 1:44.36 198.95
26 38 19/Mast-M FFS1020697 1962 VEILLET LAVALLEE BRUNO IF UASG 50.72 53.80 1:44.52 200.08
27 48 20/Mast-M FFS2620991 1971 HAILLUS JEAN CHARLES SA SCCS 51.22 54.73 1:45.95 210.12
28 54 2/Mast-V FFS1093143 1953 GUILMET CLAUDE IF ASCO 51.86 54.14 1:46.00 210.47
29 59 21/Mast-M FFS2341007 1960 BOURSE JACQUES IF CSM FINANCES 51.99 54.18 1:46.17 211.67
30 42 22/Mast-M FFS2341144 1969 KELSCH OLIVIER IF UASG 51.79 57.14 1:48.93 231.05
31 44 23/Mast-M FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 49.11 1:02.63 1:51.74 250.79
32 61 24/Mast-M FFS2613505 1966 BOULLAY HERVE IF STA FRANCAIS 55.14 56.93 1:52.07 253.11
33 63 25/Mast-M FFS2636761 1959 DUFRESNE DOMINIQUE IF USMT 54.77 57.39 1:52.16 253.74
34 57 26/Mast-M FFS1090033 1956 TAZAIRT SAID IF CSM FINANCES 55.41 57.14 1:52.55 256.48
35 62 27/Mast-M FFS2643511 1977 RIBEIL BENJAMIN IF USMT 54.25 59.64 1:53.89 265.89
36 56 28/Mast-M FFS2626492 1969 SALDANHA STEFAN IF UASG 55.51 58.54 1:54.05 267.01
37 55 29/Mast-M FFS2620228 1963 COSSE PHILIPPE IF STA FRANCAIS 57.73 56.64 1:54.37 269.26
38 66 3/Mast-V FFS1094461 1945 GARNIER JEAN PAUL IF PARIS UNIV C 56.19 1:02.55 1:58.74 299.95
39 67 30/Mast-M FFS2630898 1968 TCHIRBACHIAN ERIC IF STA FRANCAIS 59.52 1:01.84 2:01.36 318.35
40 65 31/Mast-M FFS2311317 1967 NIVELET CHRISTOPHE IF USMT 58.13 1:03.33 2:01.46 319.06
41 68 32/Mast-M FFS2340937 1976 CORREA EMMANUEL IF USMT 1:02.81 1:08.29 2:11.10 386.76
42 70 4/Mast-V FFS2649502 1943 MICHON GERARD IF USMT 1:03.96 1:07.84 2:11.80 391.68
Abandons
25 FFS2619251 1995 GLEYAL ELIE IF BNP PARIBAS
28 FFS1393991 1960 TOINET JEAN MICHEL SA SCCS
36 FFS2247389 1971 CHATELAIS OLIVIER IF ASCO 47.21
49 FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT
53 FFS2616514 1976 WALTER ANTOINE IF ASC CRED AGR 52.80
58 FFS2114391 1959 COITEUX JEAN LOUIS IF UASG 53.04
60 FFS1010382 1965 HALAIS ANDRE IF USMT
64 FFS2602137 1960 PUTIGNY DIDIER IF USMT 52.31
69 FFS2636509 1958 JILET DIDIER LY CS2L
72 FFS2633211 1973 NEAU STEPHANE IF USMT
75 FFS2642893 1995 MARCHAL DORIAN IF RCF
Disqualifiés
31 FFS2342267 1979 JAY PIERRE PE SC ILLICO TR 42.00
52 FFS1093384 1963 GALLAIS PASCAL IF USMT
Non partants
32 FFS2600398 1977 MOTTET NICOLAS SA SCCS