Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE DU METRO

LES CARROZ

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GOBLET EMMANUEL (IF)
Arbitre :
ALLAMAND DANIEL (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FRONTIN PASCAL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TIMALETS
Départ :
1380
Arrivée :
1220
Dénivelé :
160
Homologation :
2429/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
16H45
Traceur :
ALLAMAND CHRISTIAN (MB)
Ouvreurs A :
KLUFTS ROMAIN (MB)
Ouvreurs B :
MORELLO DAVID (MB)
Ouvreurs C :
HERMITAN CHRISTOPHE (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NOCTURNE
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
19H00
Traceur :
GUYOT JEAN CHRISTOPHE (MB)
Ouvreurs A :
KLUFTS ROMAIN (MB)
Ouvreurs B :
MORELLO DAVID (MB)
Ouvreurs C :
HERMITAN CHRISTOPHE (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
67.9800

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 48 1/Sen FFS2281012 1986 CHILTON STEPHANE IF STA FRANCAIS 39.83 43.14 1:22.97 67.98
2 51 1/Mast-M FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF ASC CRED AGR 40.37 44.11 1:24.48 79.08
3 54 1/Cad FFS2619251 1995 GLEYAL ELIE IF BNP PARIBAS 40.65 45.12 1:25.77 88.57
4 49 2/Mast-M FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL IF SORETRAC SC 42.07 45.38 1:27.45 100.92
5 119 2/Sen FFS2354851 1990 BOURSE RONAN IF CSM FINANCES 43.31 45.58 1:28.89 111.50
6 62 2/Cad FFS2623675 1995 DUPAS CLEMENT IF RCF 42.79 46.41 1:29.20 113.78
7 61 3/Mast-M FFS2340936 1979 LEBLANC JULIEN IF USMT 43.89 45.44 1:29.33 114.74
8 65 3/Cad FFS2648999 1995 BASTIN OCTAVE LY ASPTT GDLYON 43.36 46.24 1:29.60 116.72
9 43 4/Mast-M FFS1095105 1958 ROUX PATRICE IF CCSC EDF GDF 42.78 46.94 1:29.72 117.61
10 40 5/Mast-M FFS1000791 1966 COURTOIS EMMANUEL IF BNP PARIBAS 43.01 46.77 1:29.78 118.05
11 42 3/Sen FFS2354850 1988 BOURSE VIVIAN IF CSM FINANCES 40.89 49.85 1:30.74 125.11
12 55 6/Mast-M FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 43.73 47.18 1:30.91 126.36
13 46 7/Mast-M FFS1393991 1960 TOINET JEAN MICHEL SA SCCS 43.60 47.40 1:31.00 127.02
14 44 8/Mast-M FFS1411174 1959 DACHET CHRISTIAN IF CCSC EDF GDF 43.06 48.53 1:31.59 131.35
15 70 9/Mast-M FFS2632913 1979 GALI ANTOINE IF STA FRANCAIS 44.85 48.22 1:33.07 142.24
16 84 4/Cad FFS2645064 1994 PIGELET MAXENCE BO DIJON SKI CL 44.43 48.84 1:33.27 143.71
17 57 10/Mast-M FFS2652947 1978 BRUN FREDERIC IF BNP PARIBAS 45.62 48.74 1:34.36 151.72
18 59 11/Mast-M FFS2600398 1977 MOTTET NICOLAS SA SCCS 45.59 48.90 1:34.49 152.68
18 121 11/Mast-M FFS2633211 1973 NEAU STEPHANE IF USMT 45.32 49.17 1:34.49 152.68
20 78 13/Mast-M FFS1093858 1958 MAGNANT GILLES IF USMT 46.37 49.16 1:35.53 160.32
21 56 14/Mast-M FFS2213806 1975 ALARD BERTRAND IF STA FRANCAIS 43.97 51.99 1:35.96 163.48
22 64 15/Mast-M FFS2247389 1971 CHATELAIS OLIVIER IF ASCO 45.91 50.29 1:36.20 165.25
23 66 16/Mast-M FFS2644000 1977 VOGEL GUILLAUME IF ASC CRED AGR 45.36 50.93 1:36.29 165.91
24 72 17/Mast-M FFS2181997 1967 MINASSIAN FRANCK IF STA FRANCAIS 46.12 50.35 1:36.47 167.23
25 79 18/Mast-M FFS1096622 1962 GESLIN DANIEL IF ASC CRED AGR 46.88 50.17 1:37.05 171.50
26 63 19/Mast-M FFS2114392 1966 FOULON SERGE IF UASG 46.93 50.14 1:37.07 171.64
27 69 20/Mast-M FFS2617934 1975 BERCHEUX PHILIPPE IF USMT 46.99 50.76 1:37.75 176.64
28 96 5/Cad FFS2647135 1995 DUPONT VICTOR LY ASPTT GDLYON 45.87 52.48 1:38.35 181.05
29 83 21/Mast-M FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT 47.03 51.42 1:38.45 181.79
30 80 6/Cad FFS2644224 1994 LINDBERGH PIERRE BO SCA MACON 47.54 51.09 1:38.63 183.11
31 45 22/Mast-M FFS2214428 1969 RAYMOND PIERRE IF UASG 47.37 51.36 1:38.73 183.85
32 77 23/Mast-M FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 47.92 51.19 1:39.11 186.64
33 74 24/Mast-M FFS2618230 1978 LABROUSSE BENOIT IF USMT 47.68 51.73 1:39.41 188.85
34 86 25/Mast-M FFS1093384 1963 GALLAIS PASCAL IF USMT 47.80 52.31 1:40.11 193.99
35 82 1/Mast-V FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT 49.17 51.53 1:40.70 198.33
36 58 26/Mast-M FFS2182066 1968 PARK SEAN IF SC CHEM EST 48.74 53.09 1:41.83 206.64
37 68 27/Mast-M FFS1094201 1964 LEMAIRE FREDERIC IF BNP PARIBAS 48.74 53.11 1:41.85 206.79
38 71 28/Mast-M FFS2281320 1964 ROBIEUX JEAN LUC IF UASG 48.98 53.01 1:41.99 207.82
39 81 29/Mast-M FFS2620991 1971 HAILLUS JEAN CHARLES SA SCCS 50.13 52.55 1:42.68 212.89
40 97 30/Mast-M FFS2341007 1960 BOURSE JACQUES IF CSM FINANCES 51.63 51.59 1:43.22 216.86
41 87 31/Mast-M FFS2616514 1976 WALTER ANTOINE IF ASC CRED AGR 50.54 52.73 1:43.27 217.23
42 73 32/Mast-M FFS2341144 1969 KELSCH OLIVIER IF UASG 48.80 54.68 1:43.48 218.77
43 118 4/Sen FFS2643072 1989 GUEUGNEAU BAPTISTE BO SC BASSIN MI 50.90 53.08 1:43.98 222.45
44 88 2/Mast-V FFS1093143 1953 GUILMET CLAUDE IF ASCO 50.41 54.03 1:44.44 225.83
45 95 33/Mast-M FFS2214207 1960 FRANCOIS PONCET PHILIPPE IF UASG 50.82 54.22 1:45.04 230.24
46 100 5/Sen FFS2646802 1987 LEJEUNE FLORIAN BO US CHE DIJON 50.88 55.16 1:46.04 237.59
47 116 1/Jun FFS2647718 1993 MUSSELIN TANGUY LY ASPTT GDLYON 51.32 54.85 1:46.17 238.55
48 104 34/Mast-M FFS2602137 1960 PUTIGNY DIDIER IF USMT 51.71 56.50 1:48.21 253.55
49 94 7/Cad FFS2654468 1995 MATHIEU THEOPHILE LY ASPTT GDLYON 52.88 55.44 1:48.32 254.35
50 91 35/Mast-M FFS1090033 1956 TAZAIRT SAID IF CSM FINANCES 53.69 55.18 1:48.87 258.40
51 89 36/Mast-M FFS2620228 1963 COSSE PHILIPPE IF STA FRANCAIS 54.13 56.74 1:50.87 273.10
52 103 37/Mast-M FFS2636761 1959 DUFRESNE DOMINIQUE IF USMT 52.94 58.12 1:51.06 274.50
53 102 38/Mast-M FFS2643511 1977 RIBEIL BENJAMIN IF USMT 53.66 1:00.44 1:54.10 296.85
54 90 39/Mast-M FFS2626492 1969 SALDANHA STEFAN IF UASG 55.35 59.03 1:54.38 298.91
55 92 40/Mast-M FFS2114391 1959 COITEUX JEAN LOUIS IF UASG 53.93 1:00.54 1:54.47 299.57
56 109 41/Mast-M FFS2630898 1968 TCHIRBACHIAN ERIC IF STA FRANCAIS 56.06 58.52 1:54.58 300.38
57 111 42/Mast-M FFS2310952 1962 GUIGNEPAIN JEAN CLAUDE IF US NATIXIS 57.84 58.25 1:56.09 311.48
58 93 8/Cad FFS2625575 1994 GORMOND GEOFFREY BO DIJON SKI CL 49.87 1:06.97 1:56.84 316.99
59 106 3/Mast-V FFS1094461 1945 GARNIER JEAN PAUL IF PARIS UNIV C 56.13 1:00.78 1:56.91 317.51
60 105 43/Mast-M FFS2311317 1967 NIVELET CHRISTOPHE IF USMT 54.95 1:03.38 1:58.33 327.95
61 98 44/Mast-M FFS1010382 1965 HALAIS ANDRE IF USMT 55.04 1:03.80 1:58.84 331.70
62 120 45/Mast-M FFS2655304 1971 RIGAULT CHARLES IF BNP PARIBAS 56.34 1:04.31 2:00.65 345.01
63 112 46/Mast-M FFS2636509 1958 JILET DIDIER LY CS2L 1:01.58 1:04.47 2:06.05 384.71
64 114 47/Mast-M FFS2630413 1975 DREYFUS ARNAUD IF AS BOURSE 1:02.20 1:05.92 2:08.12 399.93
65 113 4/Mast-V FFS2649502 1943 MICHON GERARD IF USMT 1:03.32 1:10.22 2:13.54 439.77
66 115 48/Mast-M FFS2629487 1969 JOUANNEAU COURVILLE JEROM IF STA FRANCAIS 1:08.60 1:12.44 2:21.04 494.91
Abandons
41 FFS1710119 1966 BARBIER JEAN CHRISTOPHE BO DIJON SKI CL 44.31
50 FFS2637881 1983 ANE JEAN PIERRE PE SC ILLICO TR
53 FFS2148692 1974 CHILTON CEDRIC IF STA FRANCAIS 54.65
60 FFS1393961 1963 VAYR JEAN CHARLES SA SCCS
67 FFS1020697 1962 VEILLET LAVALLEE BRUNO IF UASG 49.54
75 FFS792734 1970 VERMOT DESROCHES STEPHANE MJ SC MONT D'OR 46.38
99 FFS2643227 1966 BIDEAU ERIC IF AS BOURSE 54.77
101 FFS2613505 1966 BOULLAY HERVE IF STA FRANCAIS 52.30
107 FFS2637883 1977 TYROU VINCENT IF ASC CRED AGR
108 FFS2654467 1995 LANCON FELIX LY ASPTT GDLYON
Disqualifiés
47 FFS2342267 1979 JAY PIERRE PE SC ILLICO TR 41.42
85 FFS2642893 1995 MARCHAL DORIAN IF RCF 45.62
110 FFS2340937 1976 CORREA EMMANUEL IF USMT
117 FFS2652317 1995 BRISON DYLAN BO DIJON SKI CL
122 FFS2310921 1985 MAGNANT DAVID IF USMT
Non partants
52 FFS2620129 1972 CAZALY CEDRIC IF UASG