Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE DU METRO

LES CARROZ

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GOBLET EMMANUEL (IF)
Arbitre :
ALLAMAND DANIEL (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FRONTIN PASCAL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TIMALETS
Départ :
1380
Arrivée :
1220
Dénivelé :
160
Homologation :
2429/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
10H20
Traceur :
ALLAMAND CHRISTIAN (MB)
Ouvreurs A :
KLUFTS ROMAIN (MB)
Ouvreurs B :
MORELLO DAVID (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
GUYOT JEAN CHRISTOPHE (MB)
Ouvreurs A :
KLUFTS ROMAIN (MB)
Ouvreurs B :
MORELLO DAVID (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-10

Pénalité Appliquée :
81.7900

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 54 1/Mast-M FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL IF SORETRAC SC 43.29 46.19 1:29.48 81.79
2 122 2/Mast-M FFS512211 1980 HERMITAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 44.89 45.43 1:30.32 87.52
3 40 1/Cad FFS2619251 1995 GLEYAL ELIE IF BNP PARIBAS 44.19 46.27 1:30.46 88.47
4 48 3/Mast-M FFS2342267 1979 JAY PIERRE PE SC ILLICO TR 44.95 45.80 1:30.75 90.45
5 50 1/Sen FFS2354850 1988 BOURSE VIVIAN IF CSM FINANCES 42.91 48.22 1:31.13 93.04
6 63 2/Cad FFS2623675 1995 DUPAS CLEMENT IF RCF 44.73 46.74 1:31.47 95.36
7 41 4/Mast-M FFS2148692 1974 CHILTON CEDRIC IF STA FRANCAIS 44.62 47.38 1:32.00 98.97
8 62 5/Mast-M FFS2340936 1979 LEBLANC JULIEN IF USMT 45.93 48.21 1:34.14 113.56
9 46 6/Mast-M FFS1393991 1960 TOINET JEAN MICHEL SA SCCS 46.55 47.90 1:34.45 115.67
10 65 3/Cad FFS2648999 1995 BASTIN OCTAVE LY ASPTT GDLYON 46.86 48.04 1:34.90 118.74
11 43 7/Mast-M FFS1000791 1966 COURTOIS EMMANUEL IF BNP PARIBAS 45.85 49.44 1:35.29 121.40
12 42 8/Mast-M FFS1411174 1959 DACHET CHRISTIAN IF CCSC EDF GDF 46.51 48.97 1:35.48 122.69
13 121 2/Sen FFS2354851 1990 BOURSE RONAN IF CSM FINANCES 46.18 49.94 1:36.12 127.06
14 57 9/Mast-M FFS2213806 1975 ALARD BERTRAND IF STA FRANCAIS 47.76 48.39 1:36.15 127.26
15 60 10/Mast-M FFS2600398 1977 MOTTET NICOLAS SA SCCS 47.40 48.76 1:36.16 127.33
16 55 11/Mast-M FFS1710119 1966 BARBIER JEAN CHRISTOPHE BO DIJON SKI CL 47.17 49.55 1:36.72 131.15
17 79 12/Mast-M FFS1093858 1958 MAGNANT GILLES IF USMT 47.88 50.25 1:38.13 140.76
18 84 4/Cad FFS2645064 1994 PIGELET MAXENCE BO DIJON SKI CL 48.02 50.35 1:38.37 142.39
19 115 13/Mast-M FFS2633211 1973 NEAU STEPHANE IF USMT 49.52 50.35 1:39.87 152.62
20 71 14/Mast-M FFS2632913 1979 GALI ANTOINE IF STA FRANCAIS 49.58 50.83 1:40.41 156.30
21 67 15/Mast-M FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 49.39 51.33 1:40.72 158.41
22 81 5/Cad FFS2644224 1994 LINDBERGH PIERRE BO SCA MACON 50.50 50.63 1:41.13 161.21
23 44 16/Mast-M FFS2214428 1969 RAYMOND PIERRE IF UASG 49.36 51.80 1:41.16 161.41
24 64 17/Mast-M FFS2114392 1966 FOULON SERGE IF UASG 50.55 51.35 1:41.90 166.46
25 95 6/Cad FFS2647135 1995 DUPONT VICTOR LY ASPTT GDLYON 51.82 50.33 1:42.15 168.16
26 75 18/Mast-M FFS2618230 1978 LABROUSSE BENOIT IF USMT 50.96 51.76 1:42.72 172.05
27 80 19/Mast-M FFS1096622 1962 GESLIN DANIEL IF ASC CRED AGR 50.53 52.75 1:43.28 175.87
28 78 20/Mast-M FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 50.82 52.47 1:43.29 175.94
29 66 21/Mast-M FFS2644000 1977 VOGEL GUILLAUME IF ASC CRED AGR 50.54 52.95 1:43.49 177.30
30 83 22/Mast-M FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT 51.33 52.39 1:43.72 178.87
31 73 23/Mast-M FFS2181997 1967 MINASSIAN FRANCK IF STA FRANCAIS 51.62 52.22 1:43.84 179.68
32 117 3/Sen FFS2310921 1985 MAGNANT DAVID IF USMT 51.86 53.65 1:45.51 191.07
33 72 24/Mast-M FFS2281320 1964 ROBIEUX JEAN LUC IF UASG 52.39 53.63 1:46.02 194.55
34 82 1/Mast-V FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT 52.17 53.93 1:46.10 195.09
35 86 25/Mast-M FFS1093384 1963 GALLAIS PASCAL IF USMT 52.39 54.48 1:46.87 200.34
36 69 26/Mast-M FFS1094201 1964 LEMAIRE FREDERIC IF BNP PARIBAS 52.56 55.21 1:47.77 206.48
37 120 1/Jun FFS2647718 1993 MUSSELIN TANGUY LY ASPTT GDLYON 53.10 55.01 1:48.11 208.79
38 87 27/Mast-M FFS2616514 1976 WALTER ANTOINE IF ASC CRED AGR 53.78 56.06 1:49.84 220.59
39 92 7/Cad FFS2625575 1994 GORMOND GEOFFREY BO DIJON SKI CL 54.70 55.25 1:49.95 221.34
40 94 28/Mast-M FFS2214207 1960 FRANCOIS PONCET PHILIPPE IF UASG 55.17 55.32 1:50.49 225.02
41 68 29/Mast-M FFS1020697 1962 VEILLET LAVALLEE BRUNO IF UASG 54.49 56.64 1:51.13 229.38
42 74 30/Mast-M FFS2341144 1969 KELSCH OLIVIER IF UASG 55.42 55.74 1:51.16 229.59
43 116 4/Sen FFS2643072 1989 GUEUGNEAU BAPTISTE BO SC BASSIN MI 55.12 57.22 1:52.34 237.63
44 103 31/Mast-M FFS2602137 1960 PUTIGNY DIDIER IF USMT 55.37 57.13 1:52.50 238.72
45 90 32/Mast-M FFS1090033 1956 TAZAIRT SAID IF CSM FINANCES 56.08 56.46 1:52.54 238.99
46 100 33/Mast-M FFS2613505 1966 BOULLAY HERVE IF STA FRANCAIS 55.74 58.19 1:53.93 248.47
47 88 34/Mast-M FFS2620228 1963 COSSE PHILIPPE IF STA FRANCAIS 57.73 56.81 1:54.54 252.63
48 93 8/Cad FFS2654468 1995 MATHIEU THEOPHILE LY ASPTT GDLYON 57.04 57.79 1:54.83 254.61
49 110 35/Mast-M FFS2310952 1962 GUIGNEPAIN JEAN CLAUDE IF US NATIXIS 57.46 58.18 1:55.64 260.13
50 89 36/Mast-M FFS2626492 1969 SALDANHA STEFAN IF UASG 57.51 59.34 1:56.85 268.38
51 102 37/Mast-M FFS2636761 1959 DUFRESNE DOMINIQUE IF USMT 56.96 1:00.86 1:57.82 274.99
52 91 38/Mast-M FFS2114391 1959 COITEUX JEAN LOUIS IF UASG 59.21 59.29 1:58.50 279.62
53 101 39/Mast-M FFS2643511 1977 RIBEIL BENJAMIN IF USMT 58.30 1:00.90 1:59.20 284.40
54 107 9/Cad FFS2654467 1995 LANCON FELIX LY ASPTT GDLYON 1:00.25 59.04 1:59.29 285.01
55 118 10/Cad FFS2652317 1995 BRISON DYLAN BO DIJON SKI CL 58.44 1:01.04 1:59.48 286.30
56 104 40/Mast-M FFS2311317 1967 NIVELET CHRISTOPHE IF USMT 1:02.43 1:00.78 2:03.21 311.73
57 98 41/Mast-M FFS2643227 1966 BIDEAU ERIC IF AS BOURSE 1:02.03 1:03.57 2:05.60 328.03
58 97 42/Mast-M FFS1010382 1965 HALAIS ANDRE IF USMT 59.73 1:06.90 2:06.63 335.05
59 111 43/Mast-M FFS2636509 1958 JILET DIDIER LY CS2L 1:05.14 1:03.65 2:08.79 349.77
60 119 44/Mast-M FFS2655304 1971 RIGAULT CHARLES IF BNP PARIBAS 1:02.00 1:06.86 2:08.86 350.25
61 109 45/Mast-M FFS2340937 1976 CORREA EMMANUEL IF USMT 1:04.28 1:07.99 2:12.27 373.50
62 113 46/Mast-M FFS2630413 1975 DREYFUS ARNAUD IF AS BOURSE 1:07.58 1:07.31 2:14.89 391.36
63 105 2/Mast-V FFS1094461 1945 GARNIER JEAN PAUL IF PARIS UNIV C 1:14.42 1:02.22 2:16.64 403.29
64 112 3/Mast-V FFS2649502 1943 MICHON GERARD IF USMT 1:08.81 1:10.77 2:19.58 423.33
Abandons
49 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY
51 FFS2637881 1983 ANE JEAN PIERRE PE SC ILLICO TR
58 FFS2652947 1978 BRUN FREDERIC IF BNP PARIBAS
70 FFS2617934 1975 BERCHEUX PHILIPPE IF USMT 48.97
99 FFS2646802 1987 LEJEUNE FLORIAN BO US CHE DIJON
Disqualifiés
47 FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF ASC CRED AGR
53 FFS2281012 1986 CHILTON STEPHANE IF STA FRANCAIS 43.56
59 FFS2182066 1968 PARK SEAN IF SC CHEM EST
85 FFS2642893 1995 MARCHAL DORIAN IF RCF
96 FFS2341007 1960 BOURSE JACQUES IF CSM FINANCES 54.62
106 FFS2637883 1977 TYROU VINCENT IF ASC CRED AGR
108 FFS2630898 1968 TCHIRBACHIAN ERIC IF STA FRANCAIS
Non partants
45 FFS2620129 1972 CAZALY CEDRIC IF UASG
52 FFS1095105 1958 ROUX PATRICE IF CCSC EDF GDF
56 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS
61 FFS1393961 1963 VAYR JEAN CHARLES SA SCCS
76 FFS792734 1970 VERMOT DESROCHES STEPHANE MJ SC MONT D'OR
114 FFS2629487 1969 JOUANNEAU COURVILLE JEROM IF STA FRANCAIS