Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Trophée Caisse d'Epargne - Kassboher

ALPE D'HUEZ

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
BURDIN ROBERT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HABERT YOANN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2003
Arrivée :
1863
Dénivelé :
140
Homologation :
2108/11/04

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
16 H
Traceur :
LLORACH GAETAN (DA)
Ouvreurs A :
BRUN VIVIEN (DA)
Ouvreurs B :
ADAMSON ALEXANDER (DA)
Ouvreurs C :
MANIN ENZO (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
18H30
Traceur :
BEGUE OLIVIER (SA)
Ouvreurs A :
BRUN VIVIEN (DA)
Ouvreurs B :
ADAMSON ALEXANDER (DA)
Ouvreurs C :
MANIN ENZO (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
93.4900

Catégorie :
Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 41 1/Min FFS2616878 1996 GERACI HUGO SA VAL D'ISERE 40.74 42.01 1:22.75 93.49
2 48 2/Min FFS2616492 1996 SOCIE JULES MB CS FLAINE 41.72 42.43 1:24.15 103.81
3 125 3/Min FFS2616836 1996 GUILLOT VICTOR SA SC BONNEVAL 42.84 41.73 1:24.57 106.91
4 58 4/Min FFS2625519 1996 ARENE MARTIN SA CS LA PLAGNE 42.39 43.32 1:25.71 115.31
5 80 5/Min FFS2614479 1996 VERGNAUD ROMAIN CA INTER CLUB 43.40 42.46 1:25.86 116.42
6 65 6/Min FFS2614670 1996 MARTIN FLORIAN SA SC MERIBEL 43.72 43.50 1:27.22 126.44
7 55 7/Min FFS2621116 1997 ALPHAND SAM AP SERRE CHEVAL 43.57 43.66 1:27.23 126.51
8 8 8/Min FFS2623935 1997 LORIOT MATHIEU SA ST FRANCOIS 42.14 45.49 1:27.63 129.46
9 13 9/Min FFS2617368 1996 COLTIER ALEXANDRE MB LES GETS S.C 42.82 45.01 1:27.83 130.94
10 106 10/Min FFS2618187 1996 CHARPIGNON ELOI MB CS MANIGOD 44.34 43.66 1:28.00 132.19
11 61 11/Min FFS2617160 1996 LARDY AURELIEN MB LES HOUCHES 43.87 44.72 1:28.59 136.54
12 70 12/Min FFS2601112 1996 PICCARD DARON SA CS SAISIES 45.09 43.53 1:28.62 136.76
13 49 13/Min FFS2601419 1996 TUAZ JORDAN MB SC ST GERVAI 44.32 44.42 1:28.74 137.65
14 30 14/Min FFS2627960 1996 MARI ROMAIN CA ISOLA 2000 43.98 44.91 1:28.89 138.75
15 52 15/Min FFS2627990 1996 CARALY ELIOT MB SC MIEUSSY 44.20 44.76 1:28.96 139.27
16 87 16/Min FFS2356421 1996 AMET ARRIPE JOHN SA STE FOY TSE 45.10 43.99 1:29.09 140.23
17 60 17/Min FFS2622844 1996 MARTINAL PAUL SA VAL D'ISERE 44.18 45.00 1:29.18 140.89
18 85 18/Min FFS2626132 1996 BOTTARELLI REMY SA SC LES ARCS 44.59 44.63 1:29.22 141.18
19 29 19/Min FFS2615132 1996 FOURNIER BIDOZ MAXIME MB CS FLAINE 44.97 44.32 1:29.29 141.70
20 117 20/Min FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP EC CHAMPSAUR 45.35 44.02 1:29.37 142.29
21 99 21/Min FFS2620878 1997 LOEWENGUTH ERWAN MV ASE STRASBOU 45.28 44.44 1:29.72 144.87
22 114 22/Min FFS2620424 1996 BARONNET GABIN SA CS LA NORMA 45.60 44.13 1:29.73 144.94
23 100 23/Min FFS2614112 1996 COLLET AURELIEN MB CS CHAMONIX 44.68 45.10 1:29.78 145.31
24 119 24/Min FFS2621523 1997 DELBERGHE PAUL SA SC MERIBEL 45.73 44.36 1:30.09 147.60
25 22 25/Min FFS2634662 1997 LEMER JULIEN CA ISOLA 2000 44.08 46.17 1:30.25 148.78
26 131 26/Min FFS2613098 1996 LOPEZ MATTI SA SC MERIBEL 46.44 43.87 1:30.31 149.22
27 98 27/Min FFS2634712 1997 LETITRE THEO CA ISOLA 2000 45.51 44.89 1:30.40 149.88
28 56 28/Min FFS2605975 1996 BRUNIER HUGO SA SC VALLOIRE 45.08 45.43 1:30.51 150.69
29 124 29/Min FFS2621120 1997 SAINT DIDIER NICOLAS MB ANNECY SEMNO 46.12 44.42 1:30.54 150.91
30 103 30/Min FFS2634774 1997 ANDRIEU THOMAS SA STE FOY TSE 46.09 44.59 1:30.68 151.95
31 109 31/Min FFS2616949 1996 DUPLESSIS KERGOMARD YOURI SA SC MERIBEL 45.52 45.22 1:30.74 152.39
32 63 32/Min FFS2600554 1996 BONHOMME LOUIS SA COURCHEVEL 45.43 45.41 1:30.84 153.13
33 54 33/Min FFS2613091 1996 MUSSET ARTHUR MB SC CONTAMINE 44.42 46.80 1:31.22 155.93
34 88 34/Min FFS2605959 1996 PALLUEL THEO SA CS SAISIES 45.30 46.15 1:31.45 157.62
35 31 35/Min FFS2613128 1997 VOIRIN ADRIEN MV US VENTRON 45.83 45.84 1:31.67 159.24
36 42 36/Min FFS2623491 1996 ABEL CORENTIN AP SAUZE BARCEL 45.83 46.01 1:31.84 160.50
37 43 37/Min FFS2602062 1996 BEAUVAIS THEOPHILE MB CS MEGEVE 46.13 45.76 1:31.89 160.87
38 66 38/Min FFS2627035 1996 ESCANE BRICE PE SC FT ROMEU 45.96 46.09 1:32.05 162.05
39 21 39/Min FFS2625913 1996 BARES THEO PE SC FT ROMEU 45.50 46.64 1:32.14 162.71
40 82 40/Min FFS2613617 1996 REBRASSE LUCAS SA CS LA PLAGNE 46.48 45.72 1:32.20 163.15
41 93 41/Min FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 47.30 44.94 1:32.24 163.45
42 107 42/Min FFS2615816 1996 FAVRE AYMAR DA GUC GRENOBLE 46.34 45.93 1:32.27 163.67
43 26 43/Min FFS2626439 1996 DENAT JEREMY PE SC FT ROMEU 45.69 46.70 1:32.39 164.55
44 75 44/Min FFS2603242 1996 GIRARD BASTIEN SA CO VAL THO 45.94 46.72 1:32.66 166.54
45 23 45/Min FFS2616565 1996 MICHEL STANISLAS SA SC MENUIRES 46.16 46.59 1:32.75 167.21
46 126 46/Min FFS2623163 1997 ARNAUD THEO AP SAUZE BARCEL 46.83 46.09 1:32.92 168.46
47 102 47/Min FFS2622637 1996 OLANIE TITOUAN DA SC DEUX ALPE 47.56 45.40 1:32.96 168.75
48 10 48/Min FFS2617312 1996 PICARD ELIOT AU SC DE BESSE 45.65 47.53 1:33.18 170.38
49 118 49/Min FFS2613896 1996 BONIFACE NILS AP CSH BRIANCON 48.34 45.42 1:33.76 174.65
50 78 50/Min FFS2602527 1996 BRONDEX ALEXIS MB SC COMBLOUX 42.52 51.53 1:34.05 176.79
51 28 51/Min FFS2351748 1996 ADAMSON ALEXANDER DA SC ALPE HUEZ 46.89 47.25 1:34.14 177.45
52 115 52/Min FFS2630890 1996 RUYNAT JORIS DA SC OZ-ALLEMO 48.62 45.89 1:34.51 180.18
53 25 53/Min FFS2619613 1996 PERRONO PAUL MB CS LA CLUSAZ 47.08 47.63 1:34.71 181.65
54 95 54/Min FFS2603810 1997 COLLOMB PATTON PAUL DA SC OZ-ALLEMO 46.38 48.38 1:34.76 182.02
55 36 55/Min FFS2630740 1996 LAMON LEO DA CO SEPT LAUX 46.61 48.38 1:34.99 183.72
56 59 56/Min FFS2613256 1996 DREVET KEVIN SA COURCHEVEL 50.80 45.27 1:36.07 191.68
57 19 57/Min FFS2620788 1997 LECLANCHE ARTHUR IF RCF 47.76 48.49 1:36.25 193.01
58 24 58/Min FFS2627313 1996 NOGUERE JORDI PO SKI TOY 48.95 49.73 1:38.68 210.92
59 38 59/Min FFS2602337 1996 DUSSUCHAL PIERRICK SA CREST VOLAND 58.75 44.67 1:43.42 245.86
60 35 60/Min FFS2603227 1996 DUBOIS BENJAMIN PO CS GOURETTE 52.49 53.13 1:45.62 262.08
61 123 61/Min FFS2638999 1996 GOUJON MAXIME FZ SPORT HIV FZ 55.30 51.42 1:46.72 270.19
62 1 62/Min FFS2621457 1997 FRESSARD ROBIN SA AS AUSSOIS 42.43 7:11.14 7:53.57 2974.39
Abandons
2 FFS2631929 1997 FORNES PIERRE PE SC FT ROMEU
3 FFS2615621 1997 MASSON ADRIEN MB CS LA CLUSAZ 43.17
4 FFS2627474 1997 HAMICHI LOUIS SA SC MONTFROID 43.16
6 FFS2621266 1997 LAYAT JULES MB S.C. CHATEL 43.33
7 FFS2637176 1997 EMERY ELIOT MB ANNECY SEMNO 42.59
11 FFS2614514 1996 KAPPLER XAVIER MV SCV THANN 43.34
12 FFS2623167 1997 TCHIKNAVORIAN MELVIN AP SAUZE BARCEL 48.56
14 FFS2606194 1996 CASCALES CORENTIN SA SC VALLOIRE 44.27
15 FFS2618150 1997 LAHAYE BENOIT MJ SC J.GESSIEN 48.95
16 FFS2613132 1997 NOEL CLEMENT MV US VENTRON
17 FFS2623286 1996 GUIGNON LUCA CA INTER CLUB
18 FFS2619401 1997 PERRIER LUCAS SA SC AILLONS 44.11
20 FFS2616835 1996 CHAMPION LEO SA SC BONNEVAL 43.32
27 FFS2622000 1997 MERCIER BRICE SA SC LES ARCS 44.71
32 FFS2601508 1996 HERNANDEZ HUGO MJ SC J.GESSIEN 41.96
33 FFS2618310 1996 CARRAZE PIERRE PO CS GOURETTE 48.95
34 FFS2613232 1996 FALGOUX REMY AU SC DE BESSE
37 FFS2631292 1996 LOURDEL VICTOR IF SA ST MAUR 47.84
39 FFS2625430 1996 BELLABOUVIER SIMON SA SC LES ARCS 44.66
40 FFS2625961 1997 RASO ANTONIN MJ ASCAP SOCHAU 48.17
44 FFS2632229 1997 BOUCANSAUD JEAN MB CS CHAMONIX
45 FFS2630442 1996 TOURNIAIRE DAVID SA SC CHAMBERY 45.56
47 FFS2621970 1997 KLUFTS EVAN MB SC CARROZ 45.54
51 FFS2600975 1996 CLEMENT AUBIN MB CS LA CLUSAZ 42.38
57 FFS2618859 1996 FAURE TITOUAN MB ANNECY SEMNO
62 FFS2616294 1997 SAGNE PATRICK MJ MTS JURA ML 45.29
64 FFS2627510 1996 GALLAY JEROME MB CS ARGENTIER
67 FFS2619079 1996 MOLINES ROMAIN MB CS FLAINE
68 FFS2624280 1997 KITZINGER JEREMY CA INTER CLUB
69 FFS2623134 1997 ANDRES SEBASTIEN MV SCV WESSERLI
71 FFS2603677 1997 PONCIN CLEMENT MJ SC J.GESSIEN 49.85
72 FFS2606284 1996 MAJOR BILLY SA CS VAL CENIS 42.63
73 FFS2624000 1996 SEGUELAS JEAN PE SKI CLUB AX 45.82
74 FFS2626043 1997 RAVANEL LOUIS MB CS CHAMONIX 45.69
76 FFS2606502 1997 LE DANTEC ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 47.24
77 FFS2628744 1996 MORISSET VINCENT CA ISOLA 2000 43.53
79 FFS2615618 1997 AGNELLET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 45.73
83 FFS2614109 1996 MICHAUD PIERRE MB CS CHAMONIX
84 FFS2349162 1996 GROSSAN DORIAN AP SC QUEYRAS 45.26
86 FFS2621119 1997 ANDERSEN BASTIEN AP SERRE CHEVAL 45.54
89 FFS2659127 1997 MARCHANT ARMAND 46.34
90 FFS2625409 1996 LAPORTE TRISTAN PE PEYRAGUDES 47.21
91 FFS2601772 1996 MALLET LOUIS DA SC ALPE HUEZ 44.70
92 FFS2613044 1996 OHANIAN RAPHAEL AP SERRE CHEVAL 44.22
94 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 44.49
96 FFS2351752 1996 OLMOS ARSENNE TOM DA SC ALPE HUEZ 43.39
97 FFS2632236 1997 DALAVAT DAVID PO SC CAMPAN 51.14
105 FFS2352455 1996 BARATCABAL YOURI MJ SC J.GESSIEN 46.85
108 FFS2616358 1996 BAILET MATTHIEU CA INTER CLUB 42.52
110 FFS2600038 1996 LEDUC JULES MV US VENTRON 44.11
111 FFS2617135 1996 SCHMIDT JORDAN AP CO PRALOUP 46.23
113 FFS2614897 1996 DUC KEVIN SA SC ARECHES 48.12
120 FFS2614270 1996 DIERNAZ CORENTIN SA SC MERIBEL 45.55
121 FFS2600830 1996 GENG CLEMENT MV SCS GUEBWILL 51.65
122 FFS2619924 1996 IMBRATTA GAMBARINI MAIKO DA VOIRON SKI M 47.34
127 FFS2621272 1997 LONGUEPEE ENZO MB S.C. CHATEL 46.42
128 FFS2616749 1996 WOEHRLEN LOIC MB SC GD BORNAN 45.36
129 FFS2622480 1996 BAUD ALEXIS MB SC BELLEVAUX 45.64
130 FFS2605089 1996 AYNAUD SEBASTIEN AP CO PRALOUP 45.34
Disqualifiés
5 FFS2620149 1997 FILLATRE MATTIS SA SC PRALOGNAN
9 FFS2604293 1996 ARNAUD BAPTISTE SA ST SORLIN
46 FFS2613037 1996 FERRERO DORIAN AP SC MONGENEVR 44.80
50 FFS2631560 1996 VIEBAN QUENTIN LY ASPTT GDLYON 50.76
53 FFS2616368 1996 PELASSY BRYAN MO M.C.SC
81 FFS2617137 1997 ARRIGONI VALENTIN MB CS MEGEVE
112 FFS2616110 1996 BOYER JULIEN MB SC CARROZ 45.01
116 FFS2616815 1996 CHARVET JONATHAN SA ST FRANCOIS 42.57
Non partants
101 FFS2606249 1996 ZAJAC ALEXIS MV SC BALLON
104 FFS2628302 1996 FAYARD THOMAS SA SCOBE ALBERT