Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Trophée Caisse d'Epargne - Kassboher

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
RICHARD REMY (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
AVENIER PATRICK (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2114
Arrivée :
1863
Dénivelé :
251
Homologation :
2107/11/04

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
MAZEL FABRICE (DA)
Ouvreurs A :
BOULLOUD BENJAMIN (DA)
Ouvreurs B :
PRIEM VALERIE (DA)
Ouvreurs C :
DELEAGE NICOLAS (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
BONDIER JEROME (SA)
Ouvreurs A :
BOULLOUD BENJAMIN (DA)
Ouvreurs B :
PRIEM VALERIE (DA)
Ouvreurs C :
DELEAGE NICOLAS (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
95.7300

Catégorie :
Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 125 1/Min FFS2616836 1996 GUILLOT VICTOR SA SC BONNEVAL 50.68 51.65 1:42.33 95.73
2 51 2/Min FFS2600975 1996 CLEMENT AUBIN MB CS LA CLUSAZ 50.69 52.82 1:43.51 105.76
3 78 3/Min FFS2602527 1996 BRONDEX ALEXIS MB SC COMBLOUX 51.55 52.01 1:43.56 106.19
4 116 4/Min FFS2616815 1996 CHARVET JONATHAN SA ST FRANCOIS 51.96 51.68 1:43.64 106.87
5 34 5/Min FFS2613232 1996 FALGOUX REMY AU SC DE BESSE 51.63 52.21 1:43.84 108.57
6 108 6/Min FFS2616358 1996 BAILET MATTHIEU CA INTER CLUB 51.47 52.46 1:43.93 109.33
7 80 7/Min FFS2614479 1996 VERGNAUD ROMAIN CA INTER CLUB 52.27 51.70 1:43.97 109.67
8 48 8/Min FFS2616492 1996 SOCIE JULES MB CS FLAINE 52.29 51.73 1:44.02 110.10
9 96 9/Min FFS2351752 1996 OLMOS ARSENNE TOM DA SC ALPE HUEZ 51.63 52.51 1:44.14 111.12
10 65 10/Min FFS2614670 1996 MARTIN FLORIAN SA SC MERIBEL 50.94 53.27 1:44.21 111.71
11 91 11/Min FFS2601772 1996 MALLET LOUIS DA SC ALPE HUEZ 52.43 51.79 1:44.22 111.80
12 20 12/Min FFS2616835 1996 CHAMPION LEO SA SC BONNEVAL 51.81 52.54 1:44.35 112.90
13 72 13/Min FFS2606284 1996 MAJOR BILLY SA CS VAL CENIS 52.36 52.13 1:44.49 114.09
14 55 14/Min FFS2621116 1997 ALPHAND SAM AP SERRE CHEVAL 51.58 53.28 1:44.86 117.24
15 29 15/Min FFS2615132 1996 FOURNIER BIDOZ MAXIME MB CS FLAINE 52.00 52.91 1:44.91 117.66
16 106 16/Min FFS2618187 1996 CHARPIGNON ELOI MB CS MANIGOD 52.23 52.89 1:45.12 119.45
17 1 17/Min FFS2621457 1997 FRESSARD ROBIN SA AS AUSSOIS 52.04 53.40 1:45.44 122.17
18 59 18/Min FFS2613256 1996 DREVET KEVIN SA COURCHEVEL 52.31 53.22 1:45.53 122.94
18 112 18/Min FFS2616110 1996 BOYER JULIEN MB SC CARROZ 52.75 52.78 1:45.53 122.94
20 130 20/Min FFS2605089 1996 AYNAUD SEBASTIEN AP CO PRALOUP 52.60 53.31 1:45.91 126.17
21 92 21/Min FFS2613044 1996 OHANIAN RAPHAEL AP SERRE CHEVAL 52.79 53.38 1:46.17 128.38
22 11 22/Min FFS2614514 1996 KAPPLER XAVIER MV SCV THANN 52.39 53.81 1:46.20 128.63
23 79 23/Min FFS2615618 1997 AGNELLET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 53.21 53.17 1:46.38 130.16
24 5 24/Min FFS2620149 1997 FILLATRE MATTIS SA SC PRALOGNAN 52.76 53.66 1:46.42 130.50
25 17 25/Min FFS2623286 1996 GUIGNON LUCA CA INTER CLUB 52.75 53.75 1:46.50 131.18
26 54 26/Min FFS2613091 1996 MUSSET ARTHUR MB SC CONTAMINE 52.26 54.26 1:46.52 131.35
27 30 27/Min FFS2627960 1996 MARI ROMAIN CA ISOLA 2000 52.68 53.88 1:46.56 131.69
28 63 28/Min FFS2600554 1996 BONHOMME LOUIS SA COURCHEVEL 52.11 54.52 1:46.63 132.29
29 86 29/Min FFS2621119 1997 ANDERSEN BASTIEN AP SERRE CHEVAL 53.51 53.13 1:46.64 132.37
30 67 30/Min FFS2619079 1996 MOLINES ROMAIN MB CS FLAINE 52.59 54.10 1:46.69 132.80
31 45 31/Min FFS2630442 1996 TOURNIAIRE DAVID SA SC CHAMBERY 52.40 54.30 1:46.70 132.88
32 94 32/Min FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 53.29 53.51 1:46.80 133.73
33 7 33/Min FFS2637176 1997 EMERY ELIOT MB ANNECY SEMNO 53.41 53.60 1:47.01 135.52
33 83 33/Min FFS2614109 1996 MICHAUD PIERRE MB CS CHAMONIX 53.13 53.88 1:47.01 135.52
33 114 33/Min FFS2620424 1996 BARONNET GABIN SA CS LA NORMA 53.21 53.80 1:47.01 135.52
36 28 36/Min FFS2351748 1996 ADAMSON ALEXANDER DA SC ALPE HUEZ 53.15 54.07 1:47.22 137.30
37 122 37/Min FFS2619924 1996 IMBRATTA GAMBARINI MAIKO DA VOIRON SKI M 52.53 54.79 1:47.32 138.15
38 131 38/Min FFS2613098 1996 LOPEZ MATTI SA SC MERIBEL 53.20 54.14 1:47.34 138.32
39 8 39/Min FFS2623935 1997 LORIOT MATHIEU SA ST FRANCOIS 52.75 54.77 1:47.52 139.85
40 93 40/Min FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 54.02 53.52 1:47.54 140.02
41 62 41/Min FFS2616294 1997 SAGNE PATRICK MJ MTS JURA ML 52.68 54.89 1:47.57 140.28
42 60 42/Min FFS2622844 1996 MARTINAL PAUL SA VAL D'ISERE 53.30 54.41 1:47.71 141.47
43 126 43/Min FFS2623163 1997 ARNAUD THEO AP SAUZE BARCEL 53.57 54.15 1:47.72 141.56
43 128 43/Min FFS2616749 1996 WOEHRLEN LOIC MB SC GD BORNAN 54.39 53.33 1:47.72 141.56
45 4 45/Min FFS2627474 1997 HAMICHI LOUIS SA SC MONTFROID 53.03 54.73 1:47.76 141.90
46 38 46/Min FFS2602337 1996 DUSSUCHAL PIERRICK SA CREST VOLAND 52.54 55.25 1:47.79 142.15
46 43 46/Min FFS2602062 1996 BEAUVAIS THEOPHILE MB CS MEGEVE 52.94 54.85 1:47.79 142.15
48 120 48/Min FFS2614270 1996 DIERNAZ CORENTIN SA SC MERIBEL 53.56 54.34 1:47.90 143.09
49 127 49/Min FFS2621272 1997 LONGUEPEE ENZO MB S.C. CHATEL 53.25 54.66 1:47.91 143.17
50 82 50/Min FFS2613617 1996 REBRASSE LUCAS SA CS LA PLAGNE 54.19 53.86 1:48.05 144.36
51 102 51/Min FFS2622637 1996 OLANIE TITOUAN DA SC DEUX ALPE 53.93 54.13 1:48.06 144.45
52 49 52/Min FFS2601419 1996 TUAZ JORDAN MB SC ST GERVAI 52.95 55.16 1:48.11 144.87
52 81 52/Min FFS2617137 1997 ARRIGONI VALENTIN MB CS MEGEVE 54.44 53.67 1:48.11 144.87
54 109 54/Min FFS2616949 1996 DUPLESSIS KERGOMARD YOURI SA SC MERIBEL 54.15 54.13 1:48.28 146.32
55 68 55/Min FFS2624280 1997 KITZINGER JEREMY CA INTER CLUB 54.40 53.90 1:48.30 146.49
56 56 56/Min FFS2605975 1996 BRUNIER HUGO SA SC VALLOIRE 53.54 54.77 1:48.31 146.57
57 31 57/Min FFS2613128 1997 VOIRIN ADRIEN MV US VENTRON 53.45 54.88 1:48.33 146.74
58 73 58/Min FFS2624000 1996 SEGUELAS JEAN PE SKI CLUB AX 54.49 53.90 1:48.39 147.25
59 76 59/Min FFS2606502 1997 LE DANTEC ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 54.33 54.18 1:48.51 148.27
60 107 60/Min FFS2615816 1996 FAVRE AYMAR DA GUC GRENOBLE 54.49 54.28 1:48.77 150.48
61 77 61/Min FFS2628744 1996 MORISSET VINCENT CA ISOLA 2000 53.15 55.63 1:48.78 150.57
62 27 62/Min FFS2622000 1997 MERCIER BRICE SA SC LES ARCS 53.74 55.10 1:48.84 151.08
63 3 63/Min FFS2615621 1997 MASSON ADRIEN MB CS LA CLUSAZ 52.44 56.43 1:48.87 151.33
64 103 64/Min FFS2634774 1997 ANDRIEU THOMAS SA STE FOY TSE 54.37 54.59 1:48.96 152.10
65 117 65/Min FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP EC CHAMPSAUR 54.69 54.38 1:49.07 153.03
66 36 66/Min FFS2630740 1996 LAMON LEO DA CO SEPT LAUX 53.58 55.67 1:49.25 154.56
67 15 67/Min FFS2618150 1997 LAHAYE BENOIT MJ SC J.GESSIEN 54.38 55.01 1:49.39 155.75
68 26 68/Min FFS2626439 1996 DENAT JEREMY PE SC FT ROMEU 54.17 55.37 1:49.54 157.03
69 101 69/Min FFS2606249 1996 ZAJAC ALEXIS MV SC BALLON 55.34 54.38 1:49.72 158.56
70 25 70/Min FFS2619613 1996 PERRONO PAUL MB CS LA CLUSAZ 54.32 55.41 1:49.73 158.64
71 2 71/Min FFS2631929 1997 FORNES PIERRE PE SC FT ROMEU 54.48 55.29 1:49.77 158.98
72 23 72/Min FFS2616565 1996 MICHEL STANISLAS SA SC MENUIRES 54.02 55.95 1:49.97 160.68
73 21 73/Min FFS2625913 1996 BARES THEO PE SC FT ROMEU 55.21 55.02 1:50.23 162.90
74 66 74/Min FFS2627035 1996 ESCANE BRICE PE SC FT ROMEU 55.37 54.97 1:50.34 163.83
75 84 75/Min FFS2349162 1996 GROSSAN DORIAN AP SC QUEYRAS 54.60 56.03 1:50.63 166.30
76 22 76/Min FFS2634662 1997 LEMER JULIEN CA ISOLA 2000 55.03 55.69 1:50.72 167.06
77 118 77/Min FFS2613896 1996 BONIFACE NILS AP CSH BRIANCON 54.20 56.56 1:50.76 167.40
78 37 78/Min FFS2631292 1996 LOURDEL VICTOR IF SA ST MAUR 55.09 56.42 1:51.51 173.78
79 10 79/Min FFS2617312 1996 PICARD ELIOT AU SC DE BESSE 54.95 56.59 1:51.54 174.03
80 121 80/Min FFS2600830 1996 GENG CLEMENT MV SCS GUEBWILL 54.71 57.19 1:51.90 177.09
81 19 81/Min FFS2620788 1997 LECLANCHE ARTHUR IF RCF 55.81 56.33 1:52.14 179.13
82 50 82/Min FFS2631560 1996 VIEBAN QUENTIN LY ASPTT GDLYON 55.19 57.50 1:52.69 183.81
83 40 83/Min FFS2625961 1997 RASO ANTONIN MJ ASCAP SOCHAU 55.70 57.40 1:53.10 187.30
84 123 84/Min FFS2638999 1996 GOUJON MAXIME FZ SPORT HIV FZ 56.01 57.69 1:53.70 192.40
85 33 85/Min FFS2618310 1996 CARRAZE PIERRE PO CS GOURETTE 55.54 58.25 1:53.79 193.16
86 53 86/Min FFS2616368 1996 PELASSY BRYAN MO M.C.SC 57.09 59.68 1:56.77 218.50
87 95 87/Min FFS2603810 1997 COLLOMB PATTON PAUL DA SC OZ-ALLEMO 53.90 1:09.17 2:03.07 272.06
88 14 88/Min FFS2606194 1996 CASCALES CORENTIN SA SC VALLOIRE 1:10.19 54.99 2:05.18 290.00
89 119 89/Min FFS2621523 1997 DELBERGHE PAUL SA SC MERIBEL 53.62 1:16.17 2:09.79 329.19
Abandons
6 FFS2621266 1997 LAYAT JULES MB S.C. CHATEL 53.11
9 FFS2604293 1996 ARNAUD BAPTISTE SA ST SORLIN 53.79
12 FFS2623167 1997 TCHIKNAVORIAN MELVIN AP SAUZE BARCEL 54.42
13 FFS2617368 1996 COLTIER ALEXANDRE MB LES GETS S.C 51.84
16 FFS2613132 1997 NOEL CLEMENT MV US VENTRON 53.87
18 FFS2619401 1997 PERRIER LUCAS SA SC AILLONS 53.27
24 FFS2627313 1996 NOGUERE JORDI PO SKI TOY 55.18
32 FFS2601508 1996 HERNANDEZ HUGO MJ SC J.GESSIEN 51.59
35 FFS2603227 1996 DUBOIS BENJAMIN PO CS GOURETTE 56.25
41 FFS2616878 1996 GERACI HUGO SA VAL D'ISERE
42 FFS2623491 1996 ABEL CORENTIN AP SAUZE BARCEL 55.09
44 FFS2632229 1997 BOUCANSAUD JEAN MB CS CHAMONIX 53.91
46 FFS2613037 1996 FERRERO DORIAN AP SC MONGENEVR 53.46
47 FFS2621970 1997 KLUFTS EVAN MB SC CARROZ 55.08
52 FFS2627990 1996 CARALY ELIOT MB SC MIEUSSY 55.35
57 FFS2618859 1996 FAURE TITOUAN MB ANNECY SEMNO 53.83
58 FFS2625519 1996 ARENE MARTIN SA CS LA PLAGNE
61 FFS2617160 1996 LARDY AURELIEN MB LES HOUCHES 54.44
64 FFS2627510 1996 GALLAY JEROME MB CS ARGENTIER 53.31
70 FFS2601112 1996 PICCARD DARON SA CS SAISIES 52.32
71 FFS2603677 1997 PONCIN CLEMENT MJ SC J.GESSIEN 54.97
74 FFS2626043 1997 RAVANEL LOUIS MB CS CHAMONIX 53.59
75 FFS2603242 1996 GIRARD BASTIEN SA CO VAL THO 53.03
85 FFS2626132 1996 BOTTARELLI REMY SA SC LES ARCS 52.96
87 FFS2356421 1996 AMET ARRIPE JOHN SA STE FOY TSE 53.29
88 FFS2605959 1996 PALLUEL THEO SA CS SAISIES 53.61
89 FFS2659127 1997 MARCHANT ARMAND
90 FFS2625409 1996 LAPORTE TRISTAN PE PEYRAGUDES 54.01
97 FFS2632236 1997 DALAVAT DAVID PO SC CAMPAN 56.64
98 FFS2634712 1997 LETITRE THEO CA ISOLA 2000 53.74
99 FFS2620878 1997 LOEWENGUTH ERWAN MV ASE STRASBOU
100 FFS2614112 1996 COLLET AURELIEN MB CS CHAMONIX 54.72
105 FFS2352455 1996 BARATCABAL YOURI MJ SC J.GESSIEN 57.08
110 FFS2600038 1996 LEDUC JULES MV US VENTRON 54.77
111 FFS2617135 1996 SCHMIDT JORDAN AP CO PRALOUP 53.31
113 FFS2614897 1996 DUC KEVIN SA SC ARECHES 54.20
115 FFS2630890 1996 RUYNAT JORIS DA SC OZ-ALLEMO 54.53
124 FFS2621120 1997 SAINT DIDIER NICOLAS MB ANNECY SEMNO 53.96
Disqualifiés
39 FFS2625430 1996 BELLABOUVIER SIMON SA SC LES ARCS 54.74
129 FFS2622480 1996 BAUD ALEXIS MB SC BELLEVAUX 51.89
Non partants
69 FFS2623134 1997 ANDRES SEBASTIEN MV SCV WESSERLI
104 FFS2628302 1996 FAYARD THOMAS SA SCOBE ALBERT