Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Trophée Caisse d'Epargne - Kassboher

ALPE D'HUEZ

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
BURDIN ROBERT (SA)
Assistant :
HABERT YOANN (DA)
Dir. Epreuve :
LLORACH GAETAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES VACHETTES
Départ :
2340
Arrivée :
1860
Dénivelé :
480
Homologation :
2431/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
LLORACH GAETAN (DA)
Ouvreurs A :
STIEMSBERT PIERRE (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
84.9500

Catégorie :
Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 14 1/Min FFS2616878 1996 GERACI HUGO SA VAL D'ISERE 1:29.89 1:29.89 84.95
2 70 2/Min FFS2616358 1996 BAILET MATTHIEU CA INTER CLUB 1:31.37 1:31.37 102.40
3 13 3/Min FFS2616110 1996 BOYER JULIEN MB SC CARROZ 1:32.08 1:32.08 110.77
4 123 4/Min FFS2351752 1996 OLMOS ARSENNE TOM DA SC ALPE HUEZ 1:32.10 1:32.10 111.01
5 15 5/Min FFS2605959 1996 PALLUEL THEO SA CS SAISIES 1:32.22 1:32.22 112.43
6 96 6/Min FFS2600975 1996 CLEMENT AUBIN MB CS LA CLUSAZ 1:32.53 1:32.53 116.08
7 17 7/Min FFS2604293 1996 ARNAUD BAPTISTE SA ST SORLIN 1:32.60 1:32.60 116.91
8 62 8/Min FFS2613232 1996 FALGOUX REMY AU SC DE BESSE 1:32.73 1:32.73 118.44
9 78 9/Min FFS2602527 1996 BRONDEX ALEXIS MB SC COMBLOUX 1:32.81 1:32.81 119.38
10 82 10/Min FFS2615618 1997 AGNELLET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 1:33.07 1:33.07 122.45
11 5 11/Min FFS2605089 1996 AYNAUD SEBASTIEN AP CO PRALOUP 1:33.11 1:33.11 122.92
12 16 12/Min FFS2613256 1996 DREVET KEVIN SA COURCHEVEL 1:33.13 1:33.13 123.16
13 34 13/Min FFS2602337 1996 DUSSUCHAL PIERRICK SA CREST VOLAND 1:33.42 1:33.42 126.58
14 19 14/Min FFS2617160 1996 LARDY AURELIEN MB LES HOUCHES 1:33.49 1:33.49 127.40
14 24 14/Min FFS2626439 1996 DENAT JEREMY PE SC FT ROMEU 1:33.49 1:33.49 127.40
16 81 16/Min FFS2623286 1996 GUIGNON LUCA CA INTER CLUB 1:33.55 1:33.55 128.11
17 72 17/Min FFS2616815 1996 CHARVET JONATHAN SA ST FRANCOIS 1:33.56 1:33.56 128.23
18 114 18/Min FFS2356421 1996 AMET ARRIPE JOHN SA STE FOY TSE 1:33.67 1:33.67 129.52
19 79 19/Min FFS2620149 1997 FILLATRE MATTIS SA SC PRALOGNAN 1:33.72 1:33.72 130.11
20 28 20/Min FFS2614109 1996 MICHAUD PIERRE MB CS CHAMONIX 1:33.79 1:33.79 130.94
21 76 21/Min FFS2613044 1996 OHANIAN RAPHAEL AP SERRE CHEVAL 1:33.80 1:33.80 131.06
22 6 22/Min FFS2603242 1996 GIRARD BASTIEN SA CO VAL THO 1:33.88 1:33.88 132.00
23 38 23/Min FFS2621116 1997 ALPHAND SAM AP SERRE CHEVAL 1:33.94 1:33.94 132.71
24 61 24/Min FFS2616835 1996 CHAMPION LEO SA SC BONNEVAL 1:33.96 1:33.96 132.94
25 4 25/Min FFS2614670 1996 MARTIN FLORIAN SA SC MERIBEL 1:33.99 1:33.99 133.30
26 27 26/Min FFS2616492 1996 SOCIE JULES MB CS FLAINE 1:34.02 1:34.02 133.65
27 90 27/Min FFS2616749 1996 WOEHRLEN LOIC MB SC GD BORNAN 1:34.20 1:34.20 135.77
28 66 28/Min FFS2613098 1996 LOPEZ MATTI SA SC MERIBEL 1:34.27 1:34.27 136.60
29 12 29/Min FFS2617368 1996 COLTIER ALEXANDRE MB LES GETS S.C 1:34.34 1:34.34 137.43
30 89 30/Min FFS2628744 1996 MORISSET VINCENT CA ISOLA 2000 1:34.52 1:34.52 139.55
31 118 31/Min FFS2618187 1996 CHARPIGNON ELOI MB CS MANIGOD 1:34.56 1:34.56 140.02
32 68 32/Min FFS2615132 1996 FOURNIER BIDOZ MAXIME MB CS FLAINE 1:34.58 1:34.58 140.26
33 55 33/Min FFS2615621 1997 MASSON ADRIEN MB CS LA CLUSAZ 1:34.60 1:34.60 140.49
34 11 34/Min FFS2623491 1996 ABEL CORENTIN AP SAUZE BARCEL 1:34.62 1:34.62 140.73
35 101 35/Min FFS2624280 1997 KITZINGER JEREMY CA INTER CLUB 1:34.73 1:34.73 142.02
36 48 36/Min FFS2613132 1997 NOEL CLEMENT MV US VENTRON 1:34.79 1:34.79 142.73
37 32 37/Min FFS2606284 1996 MAJOR BILLY SA CS VAL CENIS 1:34.85 1:34.85 143.44
38 44 38/Min FFS2637176 1997 EMERY ELIOT MB ANNECY SEMNO 1:34.90 1:34.90 144.03
39 102 39/Min FFS2621523 1997 DELBERGHE PAUL SA SC MERIBEL 1:34.94 1:34.94 144.50
40 129 40/Min FFS2616836 1996 GUILLOT VICTOR SA SC BONNEVAL 1:34.96 1:34.96 144.74
41 53 41/Min FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 1:35.03 1:35.03 145.56
42 117 42/Min FFS2626132 1996 BOTTARELLI REMY SA SC LES ARCS 1:35.04 1:35.04 145.68
43 88 43/Min FFS2625430 1996 BELLABOUVIER SIMON SA SC LES ARCS 1:35.09 1:35.09 146.27
44 9 44/Min FFS2613037 1996 FERRERO DORIAN AP SC MONGENEVR 1:35.11 1:35.11 146.51
44 71 44/Min FFS2618859 1996 FAURE TITOUAN MB ANNECY SEMNO 1:35.11 1:35.11 146.51
46 2 46/Min FFS2625409 1996 LAPORTE TRISTAN PE PEYRAGUDES 1:35.12 1:35.12 146.62
46 49 46/Min FFS2616294 1997 SAGNE PATRICK MJ MTS JURA ML 1:35.12 1:35.12 146.62
48 119 48/Min FFS2606502 1997 LE DANTEC ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 1:35.14 1:35.14 146.86
49 54 49/Min FFS2613128 1997 VOIRIN ADRIEN MV US VENTRON 1:35.41 1:35.41 150.04
50 56 50/Min FFS2632229 1997 BOUCANSAUD JEAN MB CS CHAMONIX 1:35.47 1:35.47 150.75
51 10 51/Min FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP EC CHAMPSAUR 1:35.65 1:35.65 152.87
52 60 52/Min FFS2621266 1997 LAYAT JULES MB S.C. CHATEL 1:35.84 1:35.84 155.11
53 59 53/Min FFS2622637 1996 OLANIE TITOUAN DA SC DEUX ALPE 1:35.87 1:35.87 155.47
54 23 54/Min FFS2620878 1997 LOEWENGUTH ERWAN MV ASE STRASBOU 1:35.96 1:35.96 156.53
55 8 55/Min FFS2627035 1996 ESCANE BRICE PE SC FT ROMEU 1:35.97 1:35.97 156.65
56 20 56/Min FFS2619401 1997 PERRIER LUCAS SA SC AILLONS 1:36.02 1:36.02 157.24
56 40 56/Min FFS2616949 1996 DUPLESSIS KERGOMARD YOURI SA SC MERIBEL 1:36.02 1:36.02 157.24
58 126 58/Min FFS2601419 1996 TUAZ JORDAN MB SC ST GERVAI 1:36.08 1:36.08 157.94
59 43 59/Min FFS2619079 1996 MOLINES ROMAIN MB CS FLAINE 1:36.09 1:36.09 158.06
60 80 60/Min FFS2630890 1996 RUYNAT JORIS DA SC OZ-ALLEMO 1:36.24 1:36.24 159.83
61 30 61/Min FFS2627990 1996 CARALY ELIOT MB SC MIEUSSY 1:36.29 1:36.29 160.42
62 107 62/Min FFS2613617 1996 REBRASSE LUCAS SA CS LA PLAGNE 1:36.37 1:36.37 161.36
63 29 63/Min FFS2620788 1997 LECLANCHE ARTHUR IF RCF 1:36.52 1:36.52 163.13
64 105 64/Min FFS2627960 1996 MARI ROMAIN CA ISOLA 2000 1:36.57 1:36.57 163.72
65 120 65/Min FFS2606194 1996 CASCALES CORENTIN SA SC VALLOIRE 1:36.59 1:36.59 163.96
66 99 66/Min FFS2351748 1996 ADAMSON ALEXANDER DA SC ALPE HUEZ 1:36.67 1:36.67 164.90
67 106 67/Min FFS2619924 1996 IMBRATTA GAMBARINI MAIKO DA VOIRON SKI M 1:36.68 1:36.68 165.02
68 98 68/Min FFS2621457 1997 FRESSARD ROBIN SA AS AUSSOIS 1:36.73 1:36.73 165.61
69 130 69/Min FFS2623935 1997 LORIOT MATHIEU SA ST FRANCOIS 1:36.90 1:36.90 167.61
70 75 70/Min FFS2621120 1997 SAINT DIDIER NICOLAS MB ANNECY SEMNO 1:36.92 1:36.92 167.85
71 74 71/Min FFS2630740 1996 LAMON LEO DA CO SEPT LAUX 1:37.01 1:37.01 168.91
72 46 72/Min FFS2627510 1996 GALLAY JEROME MB CS ARGENTIER 1:37.10 1:37.10 169.97
73 33 73/Min FFS2620424 1996 BARONNET GABIN SA CS LA NORMA 1:37.17 1:37.17 170.80
74 7 74/Min FFS2617135 1996 SCHMIDT JORDAN AP CO PRALOUP 1:37.18 1:37.18 170.92
75 67 75/Min FFS2603810 1997 COLLOMB PATTON PAUL DA SC OZ-ALLEMO 1:37.20 1:37.20 171.15
76 92 76/Min FFS2617137 1997 ARRIGONI VALENTIN MB CS MEGEVE 1:37.22 1:37.22 171.39
77 42 77/Min FFS2621970 1997 KLUFTS EVAN MB SC CARROZ 1:37.23 1:37.23 171.50
78 41 78/Min FFS2626043 1997 RAVANEL LOUIS MB CS CHAMONIX 1:37.28 1:37.28 172.09
78 121 78/Min FFS2352455 1996 BARATCABAL YOURI MJ SC J.GESSIEN 1:37.28 1:37.28 172.09
80 83 80/Min FFS2614479 1996 VERGNAUD ROMAIN CA INTER CLUB 1:37.31 1:37.31 172.45
81 84 81/Min FFS2614112 1996 COLLET AURELIEN MB CS CHAMONIX 1:37.40 1:37.40 173.51
82 25 82/Min FFS2349162 1996 GROSSAN DORIAN AP SC QUEYRAS 1:37.42 1:37.42 173.75
83 36 83/Min FFS2627474 1997 HAMICHI LOUIS SA SC MONTFROID 1:37.50 1:37.50 174.69
83 111 83/Min FFS2615816 1996 FAVRE AYMAR DA GUC GRENOBLE 1:37.50 1:37.50 174.69
85 65 85/Min FFS2623167 1997 TCHIKNAVORIAN MELVIN AP SAUZE BARCEL 1:37.60 1:37.60 175.87
86 45 86/Min FFS2621272 1997 LONGUEPEE ENZO MB S.C. CHATEL 1:37.64 1:37.64 176.34
87 112 87/Min FFS2622480 1996 BAUD ALEXIS MB SC BELLEVAUX 1:37.69 1:37.69 176.93
88 1 88/Min FFS2600038 1996 LEDUC JULES MV US VENTRON 1:37.78 1:37.78 177.99
89 104 89/Min FFS2619613 1996 PERRONO PAUL MB CS LA CLUSAZ 1:37.93 1:37.93 179.76
90 94 90/Min FFS2634712 1997 LETITRE THEO CA ISOLA 2000 1:38.08 1:38.08 181.53
91 58 91/Min FFS2634662 1997 LEMER JULIEN CA ISOLA 2000 1:38.12 1:38.12 182.00
92 110 92/Min FFS2624000 1996 SEGUELAS JEAN PE SKI CLUB AX 1:38.13 1:38.13 182.12
93 37 93/Min FFS2618150 1997 LAHAYE BENOIT MJ SC J.GESSIEN 1:38.16 1:38.16 182.47
94 35 94/Min FFS2605975 1996 BRUNIER HUGO SA SC VALLOIRE 1:38.17 1:38.17 182.59
95 122 95/Min FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 1:38.22 1:38.22 183.18
96 57 96/Min FFS2621119 1997 ANDERSEN BASTIEN AP SERRE CHEVAL 1:38.35 1:38.35 184.71
97 109 97/Min FFS2623163 1997 ARNAUD THEO AP SAUZE BARCEL 1:38.57 1:38.57 187.31
98 22 98/Min FFS2631560 1996 VIEBAN QUENTIN LY ASPTT GDLYON 1:38.66 1:38.66 188.37
99 85 99/Min FFS2614270 1996 DIERNAZ CORENTIN SA SC MERIBEL 1:38.73 1:38.73 189.19
100 125 100/Min FFS2602062 1996 BEAUVAIS THEOPHILE MB CS MEGEVE 1:38.83 1:38.83 190.37
101 108 101/Min FFS2625913 1996 BARES THEO PE SC FT ROMEU 1:38.88 1:38.88 190.96
102 131 102/Min FFS2631929 1997 FORNES PIERRE PE SC FT ROMEU 1:38.93 1:38.93 191.55
103 31 103/Min FFS2600830 1996 GENG CLEMENT MV SCS GUEBWILL 1:39.16 1:39.16 194.26
104 52 104/Min FFS2659127 1997 MARCHANT ARMAND 1:39.69 1:39.69 200.51
105 26 105/Min FFS2603227 1996 DUBOIS BENJAMIN PO CS GOURETTE 1:39.84 1:39.84 202.28
106 77 106/Min FFS2622000 1997 MERCIER BRICE SA SC LES ARCS 1:40.04 1:40.04 204.64
107 87 107/Min FFS2613091 1996 MUSSET ARTHUR MB SC CONTAMINE 1:40.08 1:40.08 205.11
108 3 108/Min FFS2632236 1997 DALAVAT DAVID PO SC CAMPAN 1:40.09 1:40.09 205.23
109 50 109/Min FFS2616565 1996 MICHEL STANISLAS SA SC MENUIRES 1:40.12 1:40.12 205.58
110 113 110/Min FFS2603677 1997 PONCIN CLEMENT MJ SC J.GESSIEN 1:40.27 1:40.27 207.35
111 100 111/Min FFS2630442 1996 TOURNIAIRE DAVID SA SC CHAMBERY 1:40.33 1:40.33 208.06
112 95 112/Min FFS2625961 1997 RASO ANTONIN MJ ASCAP SOCHAU 1:40.53 1:40.53 210.42
113 103 113/Min FFS2627313 1996 NOGUERE JORDI PO SKI TOY 1:40.69 1:40.69 212.31
114 127 114/Min FFS2616368 1996 PELASSY BRYAN MO M.C.SC 1:41.58 1:41.58 222.80
115 69 115/Min FFS2638999 1996 GOUJON MAXIME FZ SPORT HIV FZ 1:42.54 1:42.54 234.12
116 128 116/Min FFS2631292 1996 LOURDEL VICTOR IF SA ST MAUR 1:43.20 1:43.20 241.90
117 115 117/Min FFS2618310 1996 CARRAZE PIERRE PO CS GOURETTE 1:44.81 1:44.81 260.89
118 97 118/Min FFS2622844 1996 MARTINAL PAUL SA VAL D'ISERE 1:47.12 1:47.12 288.13
Abandons
21 FFS2614897 1996 DUC KEVIN SA SC ARECHES
39 FFS2601112 1996 PICCARD DARON SA CS SAISIES
51 FFS2601772 1996 MALLET LOUIS DA SC ALPE HUEZ
63 FFS2601508 1996 HERNANDEZ HUGO MJ SC J.GESSIEN
73 FFS2600554 1996 BONHOMME LOUIS SA COURCHEVEL
93 FFS2614514 1996 KAPPLER XAVIER MV SCV THANN
116 FFS2613896 1996 BONIFACE NILS AP CSH BRIANCON
Non partants
18 FFS2634774 1997 ANDRIEU THOMAS SA STE FOY TSE
47 FFS2625519 1996 ARENE MARTIN SA CS LA PLAGNE
64 FFS2623134 1997 ANDRES SEBASTIEN MV SCV WESSERLI
86 FFS2617312 1996 PICARD ELIOT AU SC DE BESSE
91 FFS2628302 1996 FAYARD THOMAS SA SCOBE ALBERT
124 FFS2606249 1996 ZAJAC ALEXIS MV SC BALLON