Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRJ MINIMES GARCONS 10ème Trophée Banque Populaire des Alpes

VARS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GEHIN JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
ROGER STEPHANE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHASTAN JEROME (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2080
Arrivée :
1920
Dénivelé :
160
Homologation :
565/08/86

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10H
Traceur :
DAMBEL CYRIL (AP)
Ouvreurs A :
DISDIER BAPTISTE (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
BAROU MICHAEL (AP)
Ouvreurs A :
DISDIER BAPTISTE (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
143.3700

Catégorie :
Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 74 1/Min FFS2605089 1996 AYNAUD SEBASTIEN AP CO PRALOUP 45.45 47.22 1:32.67 143.37
2 99 2/Min FFS2613896 1996 BONIFACE NILS AP CSH BRIANCON 45.27 49.58 1:34.85 157.72
3 105 3/Min FFS2621115 1996 DORNIER MICKAEL AP SERRE CHEVAL 46.64 50.08 1:36.72 170.03
4 87 4/Min FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP EC CHAMPSAUR 49.11 47.84 1:36.95 171.54
5 136 5/Min FFS2623167 1997 TCHIKNAVORIAN MELVIN AP SAUZE BARCEL 47.87 49.15 1:37.02 172.00
6 93 6/Min FFS2614774 1997 REYNIER HUGO AP ORRES EMBRUN 47.60 49.62 1:37.22 173.32
7 132 7/Min FFS2614210 1996 MOINARD QUENTIN AP GAP ORCIERES 47.65 49.62 1:37.27 173.65
8 112 8/Min FFS2349162 1996 GROSSAN DORIAN AP SC QUEYRAS 46.01 51.32 1:37.33 174.04
9 107 9/Min FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN AP SC QUEYRAS 47.72 49.69 1:37.41 174.57
10 69 10/Min FFS2622102 1997 ROSIER KILLIAN AP CSH BRIANCON 47.11 50.55 1:37.66 176.22
11 135 11/Min FFS2621119 1997 ANDERSEN BASTIEN AP SERRE CHEVAL 47.58 50.36 1:37.94 178.06
12 73 12/Min FFS2623164 1996 LEFEBVRE ADRIEN AP SAUZE BARCEL 47.73 50.58 1:38.31 180.50
12 133 12/Min FFS2614771 1997 GEHIN LIONEL AP ORRES EMBRUN 48.20 50.11 1:38.31 180.50
14 60 14/Min FFS2636854 1996 LAGE CORENTIN AP CSH BRIANCON 47.38 51.88 1:39.26 186.75
15 134 15/Min FFS2604121 1996 PRAL BENJAMIN AP CO DEVOLUY 49.35 50.44 1:39.79 190.24
16 101 16/Min FFS2627539 1997 PUY BAPTISTE AP CSH BRIANCON 48.44 52.76 1:41.20 199.52
17 51 17/Min FFS2643045 1996 BERARD PAUL AP SKI ACADEMIE 48.83 52.41 1:41.24 199.78
18 62 18/Min FFS2613038 1996 JOIN ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL 47.84 53.56 1:41.40 200.84
19 55 19/Min FFS2625192 1996 GUILLOIS ELIOTT AP SKI ACADEMIE 49.42 53.02 1:42.44 207.68
20 114 20/Min FFS2622520 1997 MARTINET SEBASTIEN AP SC QUEYRAS 50.30 52.21 1:42.51 208.14
21 97 21/Min FFS2620383 1997 VINCENT VIVIAN EDOUARD AP ASPTT GAP 49.76 52.83 1:42.59 208.67
22 131 22/Min FFS2625154 1996 SENEQUIER THOMAS AP PUY ST VINCE 49.11 53.71 1:42.82 210.18
23 83 23/Min FFS2614530 1996 FERNANDEZ DEMIAN AP ES VALLOUISE 49.97 53.06 1:43.03 211.56
24 108 24/Min FFS2623207 1997 ARNAUD BENJAMIN AP CO PRALOUP 50.46 52.90 1:43.36 213.74
25 78 25/Min FFS2621896 1997 BARNEOUD RUDY AP CSH BRIANCON 50.68 52.71 1:43.39 213.93
26 67 26/Min FFS2618442 1997 BONNABEL BRICE AP SC ST LEGER 50.71 53.03 1:43.74 216.24
27 68 27/Min FFS2623962 1996 CARRUGGI HUGO AP CO PRALOUP 50.15 53.64 1:43.79 216.57
28 98 28/Min FFS2625950 1997 CHATELIN JULES AP SC MONGENEVR 51.18 52.86 1:44.04 218.21
29 80 29/Min FFS2620537 1997 BOEUF MATHIEU AP VAL D'ALLOS 49.56 55.44 1:45.00 224.53
30 117 30/Min FFS2625505 1997 JUZIAN MATHIEU AP SPORTIN VARS 52.06 54.12 1:46.18 232.30
31 127 31/Min FFS2625943 1997 JOURDAIN AMAURY AP SC MONGENEVR 52.09 54.25 1:46.34 233.35
32 116 32/Min FFS2622090 1997 RIPPERT FRANCOIS XAVIER AP ES VALLOUISE 52.12 54.74 1:46.86 236.78
33 89 33/Min FFS2614147 1996 GUIGNIER BASTIEN AP CS RISOUL 52.22 55.60 1:47.82 243.09
34 75 34/Min FFS2623611 1997 DI MASCIO HUGO AP ORC MERLETTE 52.76 55.74 1:48.50 247.57
35 125 35/Min FFS2619413 1996 CHABOT THOMAS AP SC ST LEGER 58.79 51.30 1:50.09 258.04
36 53 36/Min FFS2618479 1997 ACHARD BAPTISTE AP SC ST LEGER 51.55 58.67 1:50.22 258.89
36 120 36/Min FFS2623386 1997 CHABRE THEO AP ASPTT GAP 54.23 55.99 1:50.22 258.89
38 96 38/Min FFS2619402 1997 PANOFF THOMAS AP SKI ACADEMIE 54.85 55.79 1:50.64 261.66
39 139 39/Min FFS2643858 1997 SANTACROCE JULIEN AP SC CHAILLOL 54.51 57.00 1:51.51 267.38
40 82 40/Min FFS2622514 1997 TOYE NICOLAS AP SC QUEYRAS 55.60 58.83 1:54.43 286.61
41 140 41/Min FFS2621086 1997 ASSAUD THOMAS AP SPORTIN VARS 52.21 1:07.98 2:00.19 324.52
42 59 42/Min FFS2615945 1997 ROUL LOICK AP EC CHAMPSAUR 1:04.48 1:07.17 2:11.65 399.96
Abandons
52 FFS2621116 1997 ALPHAND SAM AP SERRE CHEVAL
54 FFS2623163 1997 ARNAUD THEO AP SAUZE BARCEL 45.70
56 FFS2616158 1996 TINE ANTONIN AP ST ANTOINE
57 FFS2631066 1997 MORAUX MAXIME AP PUY ST VINCE 54.33
61 FFS2614399 1996 SOUSSAN THOMAS AP GAP ORCIERES
63 FFS2627538 1997 GALLETTI PAUL AP CSH BRIANCON 51.60
64 FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 44.94
65 FFS2621516 1996 JANION LUCAS AP SC MONGENEVR 48.84
66 FFS2602567 1996 ALPHAND ELIOTT AP CSH BRIANCON 51.96
71 FFS2613044 1996 OHANIAN RAPHAEL AP SERRE CHEVAL
72 FFS2621118 1997 LORIDON MAXIME AP SERRE CHEVAL 51.08
76 FFS2633002 1996 PROTHOY LUCAS AP ASPTT GAP
77 FFS2622794 1997 BLANC GRAS ANTOINE AP GAP ORCIERES 48.56
79 FFS2617135 1996 SCHMIDT JORDAN AP CO PRALOUP 45.88
81 FFS2615901 1997 CORDIER ELIE AP ASPTT GAP 53.62
85 FFS2613967 1997 MATHERON GHISLAIN AP SC D'ANCELLE
86 FFS2615741 1996 DISDIER ADRIEN AP SPORTIN VARS 48.28
88 FFS2642462 1997 TONINELLI THOMAS AP PUY ST VINCE 59.04
90 FFS2631147 1996 GRIVET ARTHUR AP SKI ACADEMIE
92 FFS2621123 1996 ELLIOT RYAN AP SERRE CHEVAL 50.40
100 FFS2621122 1997 DEGRENELLE QUENTIN AP SERRE CHEVAL 52.56
102 FFS2646524 1996 RAMOS BAPTISTE AP VAL D'ALLOS
103 FFS2624078 1997 TONINELLI LOIC AP PUY ST VINCE 50.63
104 FFS2628109 1996 FRISICANO UGO AP SC MONGENEVR
106 FFS2634325 1997 PELLEGRIN CHARLES AP SC CHAILLOL 55.62
109 FFS2625233 1997 DEBUIGNE PIERRE LOUIS AP ES VALLOUISE 54.55
110 FFS2623491 1996 ABEL CORENTIN AP SAUZE BARCEL 48.07
111 FFS2617035 1996 RENAUD BAPTISTE AP SC CHAILLOL
113 FFS2615740 1996 RISOUL LUCAS AP SPORTIN VARS
118 FFS2622241 1996 BERMOND AURELIEN AP GAP ORCIERES 52.30
121 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 45.35
122 FFS2623725 1997 BOUVARD TEO AP SC D'ANCELLE
123 FFS2617020 1996 ROQUEBRUN ADRIEN AP GAP ORCIERES 51.40
124 FFS2613037 1996 FERRERO DORIAN AP SC MONGENEVR
126 FFS2613964 1997 BROCHIER CHARLY AP EC CHAMPSAUR
128 FFS2614403 1996 BLANC GRAS SIMON AP GAP ORCIERES 50.29
130 FFS2618458 1997 NICOLAS TEDDY AP ORC MERLETTE 50.53
137 FFS2621507 1996 CALVAYRAC YANN AP SC MONGENEVR
Disqualifiés
58 FFS2628648 1997 ORTU NICOLAS AP VAL D'ALLOS
95 FFS2616368 1996 PELASSY BRYAN MO M.C.SC
138 FFS2614768 1996 VOILLAUME LUCAS AP ORRES EMBRUN 1:02.54
Non partants
70 FFS2620443 1997 RUSTERHOLTZ ALAN AP ES VALLOUISE
84 FFS2614477 1997 BAUDRY BAPTISTE AP ES VALLOUISE
91 FFS2613036 1996 ALPHAND NILS AP SERRE CHEVAL
94 FFS2613966 1997 EYRAUD FRANCOIS AP SC D'ANCELLE
115 FFS2621047 1996 PEYRON DAMIEN AP SC REALLON
119 FFS2617045 1996 REIFLER ARNOLD AP ES VALLOUISE
129 FFS2625948 1997 ILLIANO QUENTIN AP SC MONGENEVR