Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRJ MINIMES GARCONS SUPER G TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

LES ORRES

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MELQUIOND BENJAMIN (AP)
Arbitre :
MANUEL PATRICE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BROQUEDIS OLIVIER (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
POUSTERLE
Départ :
2440
Arrivée :
2080
Dénivelé :
360
Homologation :
2362/01/08

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
GARCIN PHILIPPE (AP)
Ouvreurs A :
REYNAUD BASTIEN (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
139.0800

Catégorie :
Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 57 1/Min FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 1:00.09 1:00.09 139.08
2 78 2/Min FFS2623167 1997 TCHIKNAVORIAN MELVIN AP SAUZE BARCEL 1:00.45 1:00.45 145.43
3 105 3/Min FFS2605089 1996 AYNAUD SEBASTIEN AP CO PRALOUP 1:00.78 1:00.78 151.25
4 77 4/Min FFS2621116 1997 ALPHAND SAM AP SERRE CHEVAL 1:00.96 1:00.96 154.43
5 133 5/Min FFS2613044 1996 OHANIAN RAPHAEL AP SERRE CHEVAL 1:01.12 1:01.12 157.25
6 85 6/Min FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP EC CHAMPSAUR 1:01.16 1:01.16 157.96
7 67 7/Min FFS2622102 1997 ROSIER KILLIAN AP CSH BRIANCON 1:01.33 1:01.33 160.95
8 93 8/Min FFS2617135 1996 SCHMIDT JORDAN AP CO PRALOUP 1:01.35 1:01.35 161.31
9 122 9/Min FFS2623163 1997 ARNAUD THEO AP SAUZE BARCEL 1:01.64 1:01.64 166.42
10 116 10/Min FFS2623491 1996 ABEL CORENTIN AP SAUZE BARCEL 1:01.81 1:01.81 169.42
11 72 11/Min FFS2621119 1997 ANDERSEN BASTIEN AP SERRE CHEVAL 1:01.93 1:01.93 171.54
12 65 12/Min FFS2625154 1996 SENEQUIER THOMAS AP PUY ST VINCE 1:02.13 1:02.13 175.07
13 100 13/Min FFS2628109 1996 FRISICANO UGO AP SC MONGENEVR 1:02.17 1:02.17 175.77
14 61 14/Min FFS2349162 1996 GROSSAN DORIAN AP SC QUEYRAS 1:02.67 1:02.67 184.59
15 109 15/Min FFS2614774 1997 REYNIER HUGO AP ORRES EMBRUN 1:02.73 1:02.73 185.65
16 94 16/Min FFS2613037 1996 FERRERO DORIAN AP SC MONGENEVR 1:02.80 1:02.80 186.88
17 112 17/Min FFS2622794 1997 BLANC GRAS ANTOINE AP GAP ORCIERES 1:03.07 1:03.07 191.65
18 96 18/Min FFS2602567 1996 ALPHAND ELIOTT AP CSH BRIANCON 1:03.25 1:03.25 194.82
19 118 19/Min FFS2621115 1996 DORNIER MICKAEL AP SERRE CHEVAL 1:03.31 1:03.31 195.88
20 56 20/Min FFS2621118 1997 LORIDON MAXIME AP SERRE CHEVAL 1:03.36 1:03.36 196.76
21 101 21/Min FFS2614771 1997 GEHIN LIONEL AP ORRES EMBRUN 1:03.38 1:03.38 197.12
22 76 22/Min FFS2623164 1996 LEFEBVRE ADRIEN AP SAUZE BARCEL 1:03.40 1:03.40 197.47
22 102 22/Min FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN AP SC QUEYRAS 1:03.40 1:03.40 197.47
24 127 24/Min FFS2614768 1996 VOILLAUME LUCAS AP ORRES EMBRUN 1:03.57 1:03.57 200.47
25 92 25/Min FFS2613038 1996 JOIN ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL 1:04.55 1:04.55 217.76
26 95 26/Min FFS2614210 1996 MOINARD QUENTIN AP GAP ORCIERES 1:04.62 1:04.62 218.99
27 113 27/Min FFS2622241 1996 BERMOND AURELIEN AP GAP ORCIERES 1:04.92 1:04.92 224.28
28 125 28/Min FFS2623725 1997 BOUVARD TEO AP SC D'ANCELLE 1:05.07 1:05.07 226.93
29 110 29/Min FFS2614399 1996 SOUSSAN THOMAS AP GAP ORCIERES 1:05.59 1:05.59 236.10
30 83 30/Min FFS2623207 1997 ARNAUD BENJAMIN AP CO PRALOUP 1:05.82 1:05.82 240.16
31 55 31/Min FFS2615945 1997 ROUL LOICK AP EC CHAMPSAUR 1:06.02 1:06.02 243.69
32 126 32/Min FFS2620383 1997 VINCENT VIVIAN EDOUARD AP ASPTT GAP 1:06.03 1:06.03 243.86
33 124 33/Min FFS2624078 1997 TONINELLI LOIC AP PUY ST VINCE 1:06.15 1:06.15 245.98
34 88 34/Min FFS2622520 1997 MARTINET SEBASTIEN AP SC QUEYRAS 1:06.20 1:06.20 246.86
35 104 35/Min FFS2621086 1997 ASSAUD THOMAS AP SPORTIN VARS 1:06.47 1:06.47 251.62
36 80 36/Min FFS2615740 1996 RISOUL LUCAS AP SPORTIN VARS 1:06.84 1:06.84 258.15
37 52 37/Min FFS2621896 1997 BARNEOUD RUDY AP CSH BRIANCON 1:06.90 1:06.90 259.21
38 136 38/Min FFS2627538 1997 GALLETTI PAUL AP CSH BRIANCON 1:07.18 1:07.18 264.15
39 51 39/Min FFS2622090 1997 RIPPERT FRANCOIS XAVIER AP ES VALLOUISE 1:07.31 1:07.31 266.44
40 73 40/Min FFS2614530 1996 FERNANDEZ DEMIAN AP ES VALLOUISE 1:07.36 1:07.36 267.32
41 87 41/Min FFS2613964 1997 BROCHIER CHARLY AP EC CHAMPSAUR 1:07.45 1:07.45 268.91
42 130 42/Min FFS2631066 1997 MORAUX MAXIME AP PUY ST VINCE 1:07.47 1:07.47 269.26
43 79 43/Min FFS2615741 1996 DISDIER ADRIEN AP SPORTIN VARS 1:07.73 1:07.73 273.85
43 134 43/Min FFS2614403 1996 BLANC GRAS SIMON AP GAP ORCIERES 1:07.73 1:07.73 273.85
45 64 45/Min FFS2618479 1997 ACHARD BAPTISTE AP SC ST LEGER 1:07.97 1:07.97 278.08
46 75 46/Min FFS2621122 1997 DEGRENELLE QUENTIN AP SERRE CHEVAL 1:08.04 1:08.04 279.32
47 59 47/Min FFS2623962 1996 CARRUGGI HUGO AP CO PRALOUP 1:08.05 1:08.05 279.50
48 114 48/Min FFS2633002 1996 PROTHOY LUCAS AP ASPTT GAP 1:08.15 1:08.15 281.26
49 90 49/Min FFS2616368 1996 PELASSY BRYAN MO M.C.SC 1:08.21 1:08.21 282.32
50 103 50/Min FFS2618458 1997 NICOLAS TEDDY AP ORC MERLETTE 1:08.61 1:08.61 289.37
51 62 51/Min FFS2617020 1996 ROQUEBRUN ADRIEN AP GAP ORCIERES 1:08.77 1:08.77 292.20
52 111 52/Min FFS2615901 1997 CORDIER ELIE AP ASPTT GAP 1:09.28 1:09.28 301.19
53 128 53/Min FFS2622514 1997 TOYE NICOLAS AP SC QUEYRAS 1:09.40 1:09.40 303.31
54 123 54/Min FFS2623611 1997 DI MASCIO HUGO AP ORC MERLETTE 1:09.72 1:09.72 308.96
55 70 55/Min FFS2613967 1997 MATHERON GHISLAIN AP SC D'ANCELLE 1:10.29 1:10.29 319.01
56 60 56/Min FFS2623386 1997 CHABRE THEO AP ASPTT GAP 1:13.13 1:13.13 369.11
Abandons
68 FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL
69 FFS2619413 1996 CHABOT THOMAS AP SC ST LEGER
82 FFS2636854 1996 LAGE CORENTIN AP CSH BRIANCON
84 FFS2613896 1996 BONIFACE NILS AP CSH BRIANCON
86 FFS2627539 1997 PUY BAPTISTE AP CSH BRIANCON
106 FFS2618442 1997 BONNABEL BRICE AP SC ST LEGER
119 FFS2604121 1996 PRAL BENJAMIN AP CO DEVOLUY
Non partants
53 FFS2617035 1996 RENAUD BAPTISTE AP SC CHAILLOL
54 FFS2620443 1997 RUSTERHOLTZ ALAN AP ES VALLOUISE
58 FFS2621123 1996 ELLIOT RYAN AP SERRE CHEVAL
63 FFS2646524 1996 RAMOS BAPTISTE AP VAL D'ALLOS
66 FFS2643045 1996 BERARD PAUL AP SKI ACADEMIE
71 FFS2619402 1997 PANOFF THOMAS AP SKI ACADEMIE
74 FFS2643858 1997 SANTACROCE JULIEN AP SC CHAILLOL
81 FFS2621507 1996 CALVAYRAC YANN AP SC MONGENEVR
89 FFS2621047 1996 PEYRON DAMIEN AP SC REALLON
91 FFS2614147 1996 GUIGNIER BASTIEN AP CS RISOUL
97 FFS2613036 1996 ALPHAND NILS AP SERRE CHEVAL
98 FFS2628648 1997 ORTU NICOLAS AP VAL D'ALLOS
99 FFS2617045 1996 REIFLER ARNOLD AP ES VALLOUISE
107 FFS2634325 1997 PELLEGRIN CHARLES AP SC CHAILLOL
108 FFS2625943 1997 JOURDAIN AMAURY AP SC MONGENEVR
115 FFS2625950 1997 CHATELIN JULES AP SC MONGENEVR
117 FFS2621516 1996 JANION LUCAS AP SC MONGENEVR
120 FFS2614477 1997 BAUDRY BAPTISTE AP ES VALLOUISE
121 FFS2616158 1996 TINE ANTONIN AP ST ANTOINE
129 FFS2620537 1997 BOEUF MATHIEU AP VAL D'ALLOS
131 FFS2625505 1997 JUZIAN MATHIEU AP SPORTIN VARS
132 FFS2642462 1997 TONINELLI THOMAS AP PUY ST VINCE
135 FFS2631147 1996 GRIVET ARTHUR AP SKI ACADEMIE