Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coq de Bronze POU Hte Maurienne

VALFREJUS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FRESSARD JEAN MARIE (SA)
Arbitre :
BELLISSAND PATRICK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MASCIA MARIO (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ARRONDAZ
Départ :
2420
Arrivée :
2220
Dénivelé :
200
Homologation :
2502/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
JORCIN LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
SIERRA MARIE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
JORCIN LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
SIERRA MARIE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 77 1/Pou FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA 47.00 46.56 1:33.56 255.00
2 14 2/Pou FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS 46.85 47.31 1:34.16 260.58
3 72 3/Pou FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA 47.69 47.90 1:35.59 273.88
4 42 4/Pou FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 49.01 49.60 1:38.61 301.96
5 48 5/Pou FFS2645632 2001 FELIX ROMAIN SA ES BESSANS 49.58 49.37 1:38.95 305.12
6 62 6/Pou FFS2634629 2000 BRUN GAETAN SA SC MONTFROID 50.21 49.16 1:39.37 309.03
7 9 7/Pou FFS2645798 2001 SANZ JORDY SA CS VAL CENIS 49.25 50.38 1:39.63 311.44
8 58 8/Pou FFS2634627 2000 PONTET CORENTIN SA SC MONTFROID 50.33 50.30 1:40.63 320.74
9 66 9/Pou FFS2631740 2000 PICHOT EMERIC SA CS LA NORMA 50.20 50.54 1:40.74 321.77
10 10 10/Pou FFS2645365 2001 FILLIOL LIZZARDI ALIX SA CS VAL CENIS 50.10 51.10 1:41.20 326.04
11 76 11/Pou FFS2631739 2000 ROCCONI CARL SA CS LA NORMA 51.74 50.52 1:42.26 335.90
12 75 12/Pou FFS2637461 2001 DUGRIVEL ROBIN SA CS LA NORMA 51.06 51.86 1:42.92 342.04
13 85 13/Pou FFS2652487 2001 GROS BASTIEN SA S.H MODANE-V 53.85 49.42 1:43.27 345.29
14 86 14/Pou FFS2635405 2001 GAGNIERE JULES SA S.H MODANE-V 51.12 52.49 1:43.61 348.45
15 33 15/Pou FFS2645394 2001 VANDENBURIE LUCAS SA AS AUSSOIS 51.33 52.32 1:43.65 348.83
16 39 16/Pou FFS2635887 2000 COUVERT THEO SA AS AUSSOIS 52.18 51.76 1:43.94 351.52
17 31 17/Pou FFS2641215 2000 RATEL XAVIER SA AS AUSSOIS 53.38 52.54 1:45.92 369.93
18 40 18/Pou FFS2640148 2000 NURISSO SAMUEL SA AS AUSSOIS 53.68 52.30 1:45.98 370.49
19 59 19/Pou FFS2635975 2001 BOIS BAPTISTE SA SC MONTFROID 54.46 55.30 1:49.76 405.64
20 35 20/Pou FFS2642475 2001 BRANJONNEAU OWEN SA AS AUSSOIS 55.14 55.53 1:50.67 414.10
21 37 21/Pou FFS2636018 2000 LATHOUD DAVID SA AS AUSSOIS 55.94 55.88 1:51.82 424.80
22 61 22/Pou FFS2635742 2000 BAL FONTAINE SIMON SA SC MONTFROID 50.68 1:01.56 1:52.24 428.70
23 22 23/Pou FFS2651559 2000 FABROCINI ADRIEN SA AS AUSSOIS 55.59 56.87 1:52.46 430.75
24 1 24/Pou FFS2645352 2001 PALMIER REMI SA CS VAL CENIS 55.11 58.07 1:53.18 437.44
25 8 25/Pou FFS2645350 2001 DAME FABIEN SA CS VAL CENIS 54.31 59.20 1:53.51 440.51
26 36 26/Pou FFS2641945 2001 PECQUEUR COL NATHAN SA AS AUSSOIS 1:00.62 1:00.57 2:01.19 511.93
27 87 27/Pou FFS2645880 2001 BOTTE ANAKIN SA S.H MODANE-V 1:02.42 1:06.98 2:09.40 588.27
Abandons
4 FFS2645449 2001 GAGNIERE REMI SA CS VAL CENIS 48.48
15 FFS2645357 2001 MERCK TERRY SA CS VAL CENIS 52.77
16 FFS2645367 2001 BOCH ANDRE SA CS VAL CENIS 49.86
84 FFS2637352 2001 CHEVALLIER TOM SA S.H MODANE-V 1:01.49
Disqualifiés
3 FFS2637151 2000 GRAVIER GABIN SA CS VAL CENIS 51.37
24 FFS2642188 2001 FRESSARD GREGORY SA AS AUSSOIS 52.95
Non partants
21 FFS2636019 2000 COUVERT MAXIME SA AS AUSSOIS 52.87
47 FFS2641277 2000 CHAMPION LUCAS SA SC BONNEVAL
Non traités
45 FFS2648179 2001 [V]HAOULI LOUNES SA AS AUSSOIS
56 FFS2636957 2000 [V]DEGARDIN REMY SA SC MONTFROID
63 FFS2642811 2001 [V]FURBEYRE LUCAS SA SC MONTFROID
67 FFS2637460 2001 [V]LEPALABE TOM SA CS LA NORMA
68 FFS2637458 2001 [V]ROBIN GREGOIRE SA CS LA NORMA
69 FFS2649092 2000 [V]DUVAL ENZO SA CS LA NORMA