Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRJ MINIMES-10eme TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES-garçons

CEILLAC

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DYEN JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
JEANDEL THOMAS (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CLAUDE BERARD MURIELLE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NOIRE GIRARDIN
Départ :
1950
Arrivée :
1700
Dénivelé :
250
Homologation :
2057/02/04

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
FOURNIER FABRICE (AP)
Ouvreurs A :
GROSSAN CHARLINE (AP)
Ouvreurs B :
CLAUDE ALICE (AP)
Ouvreurs C :
ETIENNE ROMAIN (AP)
Ouvreurs D :
FOURNIER MORGAN (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12H55
Traceur :
BERARD LUC (AP)
Ouvreurs A :
ETIENNE ROMAIN (AP)
Ouvreurs B :
GROSSAN CHARLINE (AP)
Ouvreurs C :
CLAUDE MARINE (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
132.2500

Catégorie :
Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 70 1/Min FFS2605089 1996 AYNAUD SEBASTIEN AP CO PRALOUP 53.13 56.22 1:49.35 132.25
2 63 2/Min FFS2613044 1996 OHANIAN RAPHAEL AP SERRE CHEVAL 53.22 56.36 1:49.58 134.08
3 117 3/Min FFS2623167 1997 TCHIKNAVORIAN MELVIN AP SAUZE BARCEL 53.94 55.95 1:49.89 136.55
4 95 4/Min FFS2621119 1997 ANDERSEN BASTIEN AP SERRE CHEVAL 54.40 58.07 1:52.47 157.07
5 127 5/Min FFS2623163 1997 ARNAUD THEO AP SAUZE BARCEL 55.55 57.24 1:52.79 159.62
6 139 6/Min FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN AP SC QUEYRAS 55.46 57.53 1:52.99 161.21
7 85 7/Min FFS2613896 1996 BONIFACE NILS AP CSH BRIANCON 56.12 57.76 1:53.88 168.29
8 99 8/Min FFS2602567 1996 ALPHAND ELIOTT AP CSH BRIANCON 54.94 1:00.36 1:55.30 179.59
9 51 9/Min FFS2621118 1997 LORIDON MAXIME AP SERRE CHEVAL 57.00 59.20 1:56.20 186.75
10 91 10/Min FFS2622794 1997 BLANC GRAS ANTOINE AP GAP ORCIERES 57.41 59.75 1:57.16 194.39
11 123 11/Min FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 56.15 1:01.14 1:57.29 195.42
12 75 12/Min FFS2614399 1996 SOUSSAN THOMAS AP GAP ORCIERES 58.07 1:00.19 1:58.26 203.14
13 60 13/Min FFS2618442 1997 BONNABEL BRICE AP SC ST LEGER 57.44 1:00.92 1:58.36 203.93
14 135 14/Min FFS2624078 1997 TONINELLI LOIC AP PUY ST VINCE 57.03 1:01.83 1:58.86 207.91
15 59 15/Min FFS2604121 1996 PRAL BENJAMIN AP CO DEVOLUY 57.07 1:01.88 1:58.95 208.63
16 90 16/Min FFS2623725 1997 BOUVARD TEO AP SC D'ANCELLE 59.26 59.72 1:58.98 208.87
17 134 17/Min FFS2625154 1996 SENEQUIER THOMAS AP PUY ST VINCE 1:00.58 58.51 1:59.09 209.74
18 93 18/Min FFS2622520 1997 MARTINET SEBASTIEN AP SC QUEYRAS 58.74 1:00.41 1:59.15 210.22
19 78 19/Min FFS2621896 1997 BARNEOUD RUDY AP CSH BRIANCON 57.29 1:01.99 1:59.28 211.25
20 100 20/Min FFS2614771 1997 GEHIN LIONEL AP ORRES EMBRUN 57.38 1:02.08 1:59.46 212.69
21 80 21/Min FFS2623207 1997 ARNAUD BENJAMIN AP CO PRALOUP 59.21 1:00.57 1:59.78 215.23
22 81 22/Min FFS2614530 1996 FERNANDEZ DEMIAN AP ES VALLOUISE 58.18 1:01.78 1:59.96 216.66
23 61 23/Min FFS2623164 1996 LEFEBVRE ADRIEN AP SAUZE BARCEL 58.69 1:01.78 2:00.47 220.72
24 109 24/Min FFS2625950 1997 CHATELIN JULES AP SC MONGENEVR 59.39 1:01.09 2:00.48 220.80
25 115 25/Min FFS2613964 1997 BROCHIER CHARLY AP EC CHAMPSAUR 59.57 1:01.00 2:00.57 221.52
26 133 26/Min FFS2620383 1997 VINCENT VIVIAN EDOUARD AP ASPTT GAP 59.20 1:01.81 2:01.01 225.02
27 131 27/Min FFS2633002 1996 PROTHOY LUCAS AP ASPTT GAP 59.45 1:01.78 2:01.23 226.77
28 88 28/Min FFS2621122 1997 DEGRENELLE QUENTIN AP SERRE CHEVAL 59.34 1:02.10 2:01.44 228.44
29 55 29/Min FFS2613038 1996 JOIN ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL 59.58 1:02.39 2:01.97 232.66
30 52 30/Min FFS2617035 1996 RENAUD BAPTISTE AP SC CHAILLOL 57.23 1:04.94 2:02.17 234.25
31 86 31/Min FFS2615740 1996 RISOUL LUCAS AP SPORTIN VARS 1:00.00 1:02.32 2:02.32 235.44
32 74 32/Min FFS2614147 1996 GUIGNIER BASTIEN AP CS RISOUL 59.80 1:02.74 2:02.54 237.19
33 129 33/Min FFS2614768 1996 VOILLAUME LUCAS AP ORRES EMBRUN 1:00.09 1:02.63 2:02.72 238.62
34 89 34/Min FFS2643045 1996 BERARD PAUL AP SKI ACADEMIE 1:00.05 1:02.93 2:02.98 240.69
35 112 35/Min FFS2625505 1997 JUZIAN MATHIEU AP SPORTIN VARS 1:00.75 1:02.31 2:03.06 241.33
36 97 36/Min FFS2621516 1996 JANION LUCAS AP SC MONGENEVR 1:00.80 1:02.41 2:03.21 242.52
37 82 37/Min FFS2619413 1996 CHABOT THOMAS AP SC ST LEGER 59.86 1:03.41 2:03.27 243.00
38 50 38/Min FFS2618458 1997 NICOLAS TEDDY AP ORC MERLETTE 59.58 1:03.94 2:03.52 244.99
39 96 39/Min FFS2622514 1997 TOYE NICOLAS AP SC QUEYRAS 1:00.41 1:03.33 2:03.74 246.74
40 120 40/Min FFS2623962 1996 CARRUGGI HUGO AP CO PRALOUP 1:00.58 1:03.17 2:03.75 246.82
41 56 41/Min FFS2349162 1996 GROSSAN DORIAN AP SC QUEYRAS 1:03.90 1:00.15 2:04.05 249.20
42 77 42/Min FFS2643858 1997 SANTACROCE JULIEN AP SC CHAILLOL 59.47 1:04.81 2:04.28 251.03
43 101 43/Min FFS2620537 1997 BOEUF MATHIEU AP VAL D'ALLOS 1:01.28 1:03.33 2:04.61 253.66
44 122 44/Min FFS2625943 1997 JOURDAIN AMAURY AP SC MONGENEVR 1:02.01 1:03.36 2:05.37 259.71
45 105 45/Min FFS2615901 1997 CORDIER ELIE AP ASPTT GAP 1:01.90 1:03.75 2:05.65 261.93
46 72 46/Min FFS2618479 1997 ACHARD BAPTISTE AP SC ST LEGER 1:01.72 1:03.95 2:05.67 262.09
47 76 47/Min FFS2623611 1997 DI MASCIO HUGO AP ORC MERLETTE 1:00.86 1:05.11 2:05.97 264.48
48 73 48/Min FFS2616158 1996 TINE ANTONIN AP ST ANTOINE 1:02.07 1:04.10 2:06.17 266.07
49 138 49/Min FFS2617614 1996 BOREL TANGUY AP SC ST LEGER 1:02.29 1:03.95 2:06.24 266.63
50 92 50/Min FFS2614477 1997 BAUDRY BAPTISTE AP ES VALLOUISE 1:02.61 1:03.78 2:06.39 267.82
51 111 51/Min FFS2627538 1997 GALLETTI PAUL AP CSH BRIANCON 1:01.79 1:05.09 2:06.88 271.72
52 140 52/Min FFS2635251 1996 LAURANS GABRIEL AP SC QUEYRAS 1:03.83 1:05.95 2:09.78 294.79
53 58 53/Min FFS2623386 1997 CHABRE THEO AP ASPTT GAP 1:03.46 1:07.71 2:11.17 305.85
Abandons
54 FFS2627539 1997 PUY BAPTISTE AP CSH BRIANCON 1:00.90
62 FFS2615741 1996 DISDIER ADRIEN AP SPORTIN VARS 58.96
64 FFS2625233 1997 DEBUIGNE PIERRE LOUIS AP ES VALLOUISE 1:06.46
65 FFS2615945 1997 ROUL LOICK AP EC CHAMPSAUR 55.40
66 FFS2617020 1996 ROQUEBRUN ADRIEN AP GAP ORCIERES 1:04.79
68 FFS2621123 1996 ELLIOT RYAN AP SERRE CHEVAL 59.02
69 FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP EC CHAMPSAUR 54.93
71 FFS2625192 1996 GUILLOIS ELIOTT AP SKI ACADEMIE 1:04.63
79 FFS2617162 1996 BLEINC FLORIAN AP SPORTIN VARS 1:01.36
83 FFS2621116 1997 ALPHAND SAM AP SERRE CHEVAL
84 FFS2646524 1996 RAMOS BAPTISTE AP VAL D'ALLOS 58.19
87 FFS2619622 1996 ARRIGHI BAPTISTE AP SC PAYS AIX
98 FFS2614403 1996 BLANC GRAS SIMON AP GAP ORCIERES
102 FFS2628109 1996 FRISICANO UGO AP SC MONGENEVR 57.87
103 FFS2622241 1996 BERMOND AURELIEN AP GAP ORCIERES 59.27
104 FFS2653949 1997 CHOLLET JEREMY AP SC QUEYRAS 1:15.93
106 FFS2621115 1996 DORNIER MICKAEL AP SERRE CHEVAL 59.06
107 FFS2621086 1997 ASSAUD THOMAS AP SPORTIN VARS 1:01.37
108 FFS2623491 1996 ABEL CORENTIN AP SAUZE BARCEL 54.82
110 FFS2621507 1996 CALVAYRAC YANN AP SC MONGENEVR 1:02.59
113 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 58.42
114 FFS2614774 1997 REYNIER HUGO AP ORRES EMBRUN
116 FFS2617135 1996 SCHMIDT JORDAN AP CO PRALOUP 1:02.74
121 FFS2613037 1996 FERRERO DORIAN AP SC MONGENEVR
124 FFS2623830 1996 MARCIEN YOHANN AP SC QUEYRAS 1:02.24
125 FFS2619402 1997 PANOFF THOMAS AP SKI ACADEMIE
128 FFS2614210 1996 MOINARD QUENTIN AP GAP ORCIERES 57.11
130 FFS2628648 1997 ORTU NICOLAS AP VAL D'ALLOS 1:05.05
132 FFS2631147 1996 GRIVET ARTHUR AP SKI ACADEMIE 58.78
136 FFS2636854 1996 LAGE CORENTIN AP CSH BRIANCON 59.49
137 FFS2613967 1997 MATHERON GHISLAIN AP SC D'ANCELLE 1:01.09
141 FFS2616368 1996 PELASSY BRYAN MO M.C.SC 1:04.37
Non partants
53 FFS2613966 1997 EYRAUD FRANCOIS AP SC D'ANCELLE
57 FFS2622102 1997 ROSIER KILLIAN AP CSH BRIANCON
67 FFS2621047 1996 PEYRON DAMIEN AP SC REALLON
94 FFS2620443 1997 RUSTERHOLTZ ALAN AP ES VALLOUISE
118 FFS2625948 1997 ILLIANO QUENTIN AP SC MONGENEVR
119 FFS2617045 1996 REIFLER ARNOLD AP ES VALLOUISE
126 FFS2622090 1997 RIPPERT FRANCOIS XAVIER AP ES VALLOUISE