Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coq de Bronze POU Maurienne

VAL CENIS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BAUDIN PHILIPPE (SA)
Arbitre :
FRESSARD JEAN MARIE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GRAVIER LOUIS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SABLONS
Départ :
1590
Arrivée :
1400
Dénivelé :
190
Homologation :
2494/01/10

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
10H
Traceur :
GRAVIER RICHARD (SA)
Ouvreurs A :
TOURT AUBIN (SA)
Ouvreurs B :
FILLIOL AUDRAN (SA)
Ouvreurs C :
BURDIN PIERRICK (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
TRES BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
FILLIOL YANNICK (SA)
Ouvreurs A :
TOURT AUBIN (SA)
Ouvreurs B :
FILLIOL AUDRAN (SA)
Ouvreurs C :
BURDIN PIERRICK (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 98 1/Pou FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 44.88 45.10 1:29.98 255.00
2 160 2/Pou FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS 44.68 45.35 1:30.03 255.48
3 15 3/Pou FFS2643616 2001 JULLIEN GUILLAUME SA SC VALLOIRE 45.48 46.21 1:31.69 271.53
4 9 4/Pou FFS2641588 2000 CHAUVET ALFRED SA ST FRANCOIS 45.74 46.82 1:32.56 279.95
5 111 5/Pou FFS2645449 2001 GAGNIERE REMI SA CS VAL CENIS 46.03 46.71 1:32.74 281.69
6 167 6/Pou FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA 47.67 46.25 1:33.92 293.10
7 124 7/Pou FFS2643250 2001 ROSSET ANTONIN SA SC VALLOIRE 48.14 47.72 1:35.86 311.85
8 31 8/Pou FFS2637243 2001 MAGNIN THEO SA CS KARELLIS 47.35 48.60 1:35.95 312.72
9 174 9/Pou FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 48.33 47.63 1:35.96 312.82
10 112 10/Pou FFS2645632 2001 FELIX ROMAIN SA ES BESSANS 49.23 46.78 1:36.01 313.30
11 59 11/Pou FFS2634629 2000 BRUN GAETAN SA SC MONTFROID 48.21 47.84 1:36.05 313.69
12 136 12/Pou FFS2640148 2000 NURISSO SAMUEL SA AS AUSSOIS 48.67 47.63 1:36.30 316.11
13 107 13/Pou FFS2631747 2000 VOUTIER THIBAUT SA CS KARELLIS 48.74 47.63 1:36.37 316.78
14 53 14/Pou FFS2645365 2001 FILLIOL LIZZARDI ALIX SA CS VAL CENIS 48.06 48.33 1:36.39 316.98
15 79 15/Pou FFS2637461 2001 DUGRIVEL ROBIN SA CS LA NORMA 47.94 48.52 1:36.46 317.65
16 123 16/Pou FFS2634627 2000 PONTET CORENTIN SA SC MONTFROID 48.60 48.05 1:36.65 319.49
17 95 17/Pou FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA 49.79 47.06 1:36.85 321.42
18 39 18/Pou FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE 48.81 48.42 1:37.23 325.10
18 43 18/Pou FFS2642810 2001 COMBAZ LEO SA CS TOUSSUIRE 47.99 49.24 1:37.23 325.10
20 71 20/Pou FFS2645798 2001 SANZ JORDY SA CS VAL CENIS 48.49 48.76 1:37.25 325.29
21 125 21/Pou FFS2651740 2000 PELTIER GABRIEL SA SC CORBIER 49.94 47.43 1:37.37 326.45
22 11 22/Pou FFS2635982 2000 SALOMON LOUIS SA SC VALMEINIE 47.60 49.94 1:37.54 328.10
23 58 23/Pou FFS2635980 2000 ROCHAS PAUL SA SC VALMEINIE 47.74 49.85 1:37.59 328.58
24 91 24/Pou FFS2642842 2001 MOYNE MAXIME SA CS TOUSSUIRE 48.98 49.24 1:38.22 334.67
25 128 25/Pou FFS2645367 2001 BOCH ANDRE SA CS VAL CENIS 48.65 49.73 1:38.38 336.22
26 113 26/Pou FFS2637247 2001 GUERRE CHALEY FLORIN SA CS KARELLIS 49.49 49.30 1:38.79 340.18
27 127 27/Pou FFS2631740 2000 PICHOT EMERIC SA CS LA NORMA 50.67 48.66 1:39.33 345.40
28 67 28/Pou FFS2635742 2000 BAL FONTAINE SIMON SA SC MONTFROID 50.16 49.38 1:39.54 347.43
29 80 29/Pou FFS2641277 2000 CHAMPION LUCAS SA SC BONNEVAL 49.23 50.36 1:39.59 347.92
30 28 30/Pou FFS2635942 2000 AURY NATHAN SA SC VALLOIRE 49.86 49.97 1:39.83 350.24
31 89 31/Pou FFS2642188 2001 FRESSARD GREGORY SA AS AUSSOIS 49.73 50.46 1:40.19 353.72
32 62 32/Pou FFS2637151 2000 GRAVIER GABIN SA CS VAL CENIS 49.40 50.87 1:40.27 354.49
33 30 33/Pou FFS2652487 2001 GROS BASTIEN SA S.H MODANE-V 49.22 51.32 1:40.54 357.10
34 101 34/Pou FFS2642397 2000 RUGET AMAURY SA CS TOUSSUIRE 50.32 50.23 1:40.55 357.20
35 17 35/Pou FFS2639453 2000 GRILLET AUBERT ROBIN SA SC VALLOIRE 50.40 50.68 1:41.08 362.32
36 130 36/Pou FFS2636019 2000 COUVERT MAXIME SA AS AUSSOIS 51.01 50.63 1:41.64 367.74
37 126 37/Pou FFS2645681 2001 OGE DYLAN SA SC CORBIER 50.82 50.94 1:41.76 368.90
38 45 38/Pou FFS2637352 2001 CHEVALLIER TOM SA S.H MODANE-V 50.81 51.20 1:42.01 371.32
39 82 39/Pou FFS2646838 2001 REY QUENTIN SA ST FRANCOIS 50.84 51.19 1:42.03 371.51
40 173 40/Pou FFS2642630 2001 DOMPNIER DYLAN SA CS TOUSSUIRE 51.36 50.72 1:42.08 371.99
41 156 41/Pou FFS2634843 2000 PAGLIERO JULIEN SA ST SORLIN 51.52 50.81 1:42.33 374.41
42 106 42/Pou FFS2639311 2001 MINGUET GABRIEL SA ST FRANCOIS 51.94 51.35 1:43.29 383.69
43 96 43/Pou FFS2641215 2000 RATEL XAVIER SA AS AUSSOIS 51.77 51.57 1:43.34 384.18
44 151 44/Pou FFS2638349 2000 CHARVIN MICKAEL SA CS ALBIEZ 52.23 51.17 1:43.40 384.76
45 175 45/Pou FFS2635405 2001 GAGNIERE JULES SA S.H MODANE-V 52.05 51.36 1:43.41 384.85
46 32 46/Pou FFS2643982 2000 DUBOIS LUCAS SA CS ALBIEZ 51.63 52.30 1:43.93 389.88
47 4 47/Pou FFS2647490 2000 BOCHET SIMON SA CS TOUSSUIRE 50.42 53.77 1:44.19 392.39
48 142 48/Pou FFS2636174 2000 LECLERE DYLAN SA SC VALLOIRE 51.76 52.49 1:44.25 392.97
49 37 49/Pou FFS2635887 2000 COUVERT THEO SA AS AUSSOIS 51.28 52.98 1:44.26 393.07
50 22 50/Pou FFS2647492 2001 MAURY WILLIAM SA CS TOUSSUIRE 51.52 53.31 1:44.83 398.58
51 46 51/Pou FFS2645394 2001 VANDENBURIE LUCAS SA AS AUSSOIS 50.89 54.45 1:45.34 403.51
52 116 52/Pou FFS2645350 2001 DAME FABIEN SA CS VAL CENIS 52.09 53.35 1:45.44 404.48
53 8 53/Pou FFS2643984 2001 BONNET LOIS SA CS ALBIEZ 51.94 53.96 1:45.90 408.93
54 88 54/Pou FFS2653806 2001 BERTINO ALEXIS SA CS KARELLIS 53.19 52.80 1:45.99 409.80
55 19 55/Pou FFS2641591 2000 DELMAS VALENTIN SA ST FRANCOIS 53.45 53.61 1:47.06 420.14
56 129 56/Pou FFS2645352 2001 PALMIER REMI SA CS VAL CENIS 54.14 53.23 1:47.37 423.14
57 169 57/Pou FFS2635975 2001 BOIS BAPTISTE SA SC MONTFROID 54.49 53.43 1:47.92 428.46
58 180 58/Pou FFS2643249 2000 BRUNET JEAN SA SC VALLOIRE 55.12 52.96 1:48.08 430.01
59 148 59/Pou FFS2649196 2001 FAVIER MATHIS SA CS KARELLIS 54.18 54.06 1:48.24 431.55
60 122 60/Pou FFS2647334 2001 LECLERE THEO SA SC VALLOIRE 55.65 53.24 1:48.89 437.84
61 162 61/Pou FFS2642475 2001 BRANJONNEAU OWEN SA AS AUSSOIS 55.20 54.03 1:49.23 441.12
62 103 62/Pou FFS2642078 2001 BAUDIN GREGORI SA SC VALMEINIE 54.72 54.84 1:49.56 444.32
63 60 63/Pou FFS2647742 2001 ZINANT ELIOT SA SC VALMEINIE 54.34 55.77 1:50.11 449.63
64 70 64/Pou FFS2651559 2000 FABROCINI ADRIEN SA AS AUSSOIS 54.99 56.67 1:51.66 464.62
65 102 65/Pou FFS2645880 2001 BOTTE ANAKIN SA S.H MODANE-V 56.33 55.59 1:51.92 467.13
66 108 66/Pou FFS2636018 2000 LATHOUD DAVID SA AS AUSSOIS 57.66 55.11 1:52.77 475.35
67 61 67/Pou FFS2646833 2001 REFFET THIMOTE SA ST FRANCOIS 55.53 57.61 1:53.14 478.93
68 110 68/Pou FFS2657448 2000 GILBERT THOMAS SA SC VALLOIRE 57.19 56.39 1:53.58 483.18
69 179 69/Pou FFS2658198 2001 BEGNIS LUCAS SA SC CORBIER 1:03.47 1:01.09 2:04.56 589.35
70 153 70/Pou FFS2645357 2001 MERCK TERRY SA CS VAL CENIS 2:20.69 46.70 3:07.39 1196.84
Abandons
5 FFS2642271 2000 JACCOUD KILIAN SA SC CORBIER
76 FFS2659323 2001 MIOTELLO Swann SA SC CORBIER 55.34
131 FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER 44.59
Disqualifiés
114 FFS2640742 2001 MEYER JOHAN SA ST SORLIN 48.24
141 FFS2646977 2001 QUERCIOLI LEO SA CS ALBIEZ 51.39
Non partants
7 FFS2641015 2000 DOMPNIER HUGO SA CS TOUSSUIRE
18 FFS2631739 2000 ROCCONI CARL SA CS LA NORMA
26 FFS2645678 2001 JACCOUD TANGUY SA SC CORBIER
36 FFS2658291 2001 DUVERNEY GUICHARD CORENTI SA CS TOUSSUIRE
49 FFS2650324 2000 LEDAIN CORENTIN SA CS VILLARDS
55 FFS2646215 2001 SAILIS ANGELO SA CS KARELLIS
63 FFS2652248 2001 MONTILLET HUGO SA CS KARELLIS
119 FFS2645271 2001 GAIDE THEOPHILE SA SKISNOW USCC
132 FFS2651741 2000 SERINDAT JOHAN SA SC CORBIER
152 FFS2655873 2000 FITSCH JONAS SA SKISNOW USCC
155 FFS2641945 2001 PECQUEUR COL NATHAN SA AS AUSSOIS
164 FFS2636172 2001 DELPLACE RUBEN SA SC VALLOIRE