Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRJ BENJAMINS 10 ème TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES (COURSE 1)

RISOUL

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CLAUDE BERARD MURIELLE (AP)
Arbitre :
BROQUEDIS OLIVIER (AP)
Assistant :
HUBERT SEBASTIEN (AP)
Dir. Epreuve :
ANTOYE OLIVIER (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES SOURCES
Départ :
2165
Arrivée :
1900
Dénivelé :
265
Homologation :
2479/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10H55
Traceur :
BERARD LUC (AP)
Ouvreurs A :
BLANC DAMIEN (AP)
Ouvreurs B :
GUIGNIER BASTIEN (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
243.1200

Catégorie :
Pou+Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 78 1/Ben FFS2627790 1998 DISDIER BAPTISTE AP SPORTIN VARS 58.64 58.64 243.12
2 64 2/Ben FFS2613968 1998 TALOTTA ADRIEN AP EC CHAMPSAUR 58.90 58.90 247.82
3 65 3/Ben FFS2633555 1999 ELLIOTT MATT AP SERRE CHEVAL 59.36 59.36 256.14
4 81 4/Ben FFS2643066 1998 ALIMI LUDOVIC AP SERRE CHEVAL 59.53 59.53 259.21
5 69 5/Ben FFS2636904 1998 FRECON TOM AP CS RISOUL 59.69 59.69 262.10
6 84 6/Ben FFS2634858 1998 LUZET NINO AP CS RISOUL 1:00.03 1:00.03 268.25
7 121 7/Ben FFS2628641 1998 SAVELLI XAVIER AP VAL D'ALLOS 1:00.29 1:00.29 272.95
8 67 8/Ben FFS2627537 1998 MASSE JASON AP CSH BRIANCON 1:00.39 1:00.39 274.75
9 133 9/Ben FFS2635439 1998 GENANS JEAN AP SC QUEYRAS 1:00.49 1:00.49 276.56
10 131 10/Ben FFS2626673 1998 RICOU ALEXANDRE AP CS RISOUL 1:00.55 1:00.55 277.65
11 115 11/Ben FFS2627604 1998 MARTIN VINCENT AP SAUZE BARCEL 1:00.72 1:00.72 280.72
12 62 12/Ben FFS2604811 1998 BOURILLON NIL AP SAUZE BARCEL 1:00.86 1:00.86 283.25
13 124 13/Ben FFS2627646 1999 CHAUVET JEREMY AP EC CHAMPSAUR 1:01.21 1:01.21 289.58
14 127 14/Ben FFS2627991 1998 JACQUEMOT JEREMIE AP VAL D'ALLOS 1:01.28 1:01.28 290.84
15 82 15/Ben FFS2630052 1998 NARANJO SILAS AP CO PRALOUP 1:01.47 1:01.47 294.28
16 72 16/Ben FFS2623853 1998 LONGOBARDI LUCA AP CO PRALOUP 1:01.60 1:01.60 296.63
16 108 16/Ben FFS2633556 1999 HOFF HUGO AP SERRE CHEVAL 1:01.60 1:01.60 296.63
18 88 18/Ben FFS2632494 1999 HERITIER LOUIS AP CSH BRIANCON 1:01.66 1:01.66 297.71
19 60 19/Ben FFS2638285 1999 VALLATI FLORIAN AP CSH BRIANCON 1:01.71 1:01.71 298.61
20 141 20/Ben FFS2633870 1998 CHAVANNE CYRIL AP SC MONGENEVR 1:01.95 1:01.95 302.95
21 105 21/Ben FFS2628544 1998 FONTENEAU FELIX AP SAUZE BARCEL 1:01.98 1:01.98 303.50
22 73 22/Ben FFS2636360 1999 MARTIN KILLIAN AP CSH BRIANCON 1:02.02 1:02.02 304.22
23 79 23/Ben FFS2635533 1999 ENGILBERGE THOMAS AP ES VALLOUISE 1:02.09 1:02.09 305.48
24 77 24/Ben FFS2633558 1999 BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL 1:02.11 1:02.11 305.85
25 139 25/Ben FFS2641335 1998 LADEVANT TRISTAN AP SAUZE BARCEL 1:02.25 1:02.25 308.38
26 107 26/Ben FFS2627175 1998 REYNAUD BASTIEN AP ORRES EMBRUN 1:02.38 1:02.38 310.73
27 94 27/Ben FFS2648059 1999 SABATIER FABIEN AP GAP ORCIERES 1:02.44 1:02.44 311.81
28 118 28/Ben FFS2618438 1998 DEGRIL PIERRE AP EC CHAMPSAUR 1:02.60 1:02.60 314.70
29 126 29/Ben FFS2638041 1999 PELLOQUIN TITOUAN AP EC CHAMPSAUR 1:02.73 1:02.73 317.05
30 80 30/Ben FFS2628294 1998 MIOLLAN MATHIEU AP SC CHAILLOL 1:02.94 1:02.94 320.85
31 101 31/Ben FFS2628510 1998 WADIER BAPTISTE AP SPORTIN VARS 1:03.25 1:03.25 326.45
32 92 32/Ben FFS2627620 1998 PHILIPPE FELIX AP SERRE CHEVAL 1:03.33 1:03.33 327.90
33 128 33/Ben FFS2626328 1999 BELLOT JULES AP ORRES EMBRUN 1:03.36 1:03.36 328.44
34 143 34/Ben FFS2637207 1999 VANHOUTTE LUKAS AP CS RISOUL 1:03.51 1:03.51 331.15
35 63 35/Ben FFS2621175 1998 LEYDET MATHIEU AP VAL D'ALLOS 1:03.58 1:03.58 332.42
36 144 36/Ben FFS2628051 1998 JEAN NICOLAS AP SAUZE BARCEL 1:04.23 1:04.23 344.17
37 86 37/Ben FFS2634287 1999 CLOUET YOANN AP PUY ST VINCE 1:04.42 1:04.42 347.60
38 125 38/Ben FFS2636258 1998 TONINELLI FRANCK AP PUY ST VINCE 1:04.67 1:04.67 352.12
39 148 39/Ben FFS2632496 1999 ABELLI PIERRE AP CSH BRIANCON 1:04.73 1:04.73 353.21
40 68 40/Ben FFS2633131 1998 AUDIBERT PIERRE AP VAL D'ALLOS 1:04.80 1:04.80 354.47
41 93 41/Ben FFS2621651 1998 TALOTTA VINCENT AP SC D'ANCELLE 1:04.96 1:04.96 357.36
42 98 42/Ben FFS2634715 1999 JANION LEO AP SC MONGENEVR 1:05.00 1:05.00 358.09
43 117 43/Ben FFS2633554 1999 DIDELLE HUGO AP SERRE CHEVAL 1:05.11 1:05.11 360.07
44 85 44/Ben FFS2628028 1999 GANTY ENKI AP EC CHAMPSAUR 1:05.14 1:05.14 360.62
45 76 45/Ben FFS2633559 1999 MAURIN ALEXIS AP SERRE CHEVAL 1:05.22 1:05.22 362.06
45 130 45/Ben FFS2632495 1999 DELATTRE HUGO AP CSH BRIANCON 1:05.22 1:05.22 362.06
47 142 47/Ben FFS2636847 1998 GRIVET VICTOR AP SKI ACADEMIE 1:05.30 1:05.30 363.51
48 102 48/Ben FFS2628029 1998 REBRON JONATHAN AP ORC MERLETTE 1:05.35 1:05.35 364.41
49 87 49/Ben FFS2629439 1998 COSTE ADRIEN AP SAUZE BARCEL 1:05.81 1:05.81 372.73
50 89 50/Ben FFS2640535 1998 LAURANS CYRIL AP SC QUEYRAS 1:06.05 1:06.05 377.07
51 70 51/Ben FFS2627910 1999 MARTIN LAURIS AP ORC MERLETTE 1:06.16 1:06.16 379.05
52 138 52/Ben FFS2643357 1999 DESLANDES LEO AP SC MONGENEVR 1:06.20 1:06.20 379.78
53 112 53/Ben FFS2633560 1999 MELQUIOND ARTHUR AP SERRE CHEVAL 1:06.32 1:06.32 381.95
54 103 54/Ben FFS2628025 1998 CHEVALIER PIERRE AP ORC MERLETTE 1:07.36 1:07.36 400.75
55 66 55/Ben FFS2635375 1999 FOURETS LEO AP SC QUEYRAS 1:07.87 1:07.87 409.97
56 104 56/Ben FFS2622508 1998 PICCOLINO TITOUAN AP SAUZE BARCEL 1:08.01 1:08.01 412.50
57 137 57/Ben FFS2650329 1998 ARHIE RAPHAEL AP CSH BRIANCON 1:08.09 1:08.09 413.94
58 113 58/Ben FFS2645735 1999 REYNAUD LUCAS AP ORRES EMBRUN 1:08.27 1:08.27 417.20
59 96 59/Ben FFS2635377 1999 VEYRET LOAN AP CO DEVOLUY 1:08.28 1:08.28 417.38
60 147 60/Ben FFS2631113 1998 AGNOLI LOIC AP SEYNE BLANCH 1:08.34 1:08.34 418.46
61 95 61/Ben FFS2643048 1998 VAUDEY LUCAS AP SKI ACADEMIE 1:08.60 1:08.60 423.16
62 111 62/Ben FFS2644799 1999 BURBAN NICOLAS AP ES VALLOUISE 1:08.86 1:08.86 427.86
63 75 63/Ben FFS2629503 1999 MARRO ROMAIN AP ORC MERLETTE 1:08.98 1:08.98 430.03
64 71 64/Ben FFS2633893 1999 AGU GAUTHIER AP ORC MERLETTE 1:09.32 1:09.32 436.18
65 114 65/Ben FFS2633895 1999 AGU ANTONIN AP ORC MERLETTE 1:10.14 1:10.14 451.00
66 91 66/Ben FFS2640867 1999 FERRERO ANTOINE AP SC MONGENEVR 1:10.28 1:10.28 453.53
67 120 67/Ben FFS2633739 1999 ARMAND QUENTIN AP GAP ORCIERES 1:11.09 1:11.09 468.17
68 146 68/Ben FFS2620222 1998 MATHERON NATHAN AP SC D'ANCELLE 1:11.22 1:11.22 470.52
69 83 69/Ben FFS2639119 1999 LAFON NICOLAS AP SC GARLABAN 1:11.29 1:11.29 471.79
70 97 70/Ben FFS2632761 1999 KYPRAIOS CLEMENT AP PUY ST VINCE 1:12.04 1:12.04 485.34
71 90 71/Ben FFS2628748 1998 HAYE GAEL AP SKI ACADEMIE 1:12.17 1:12.17 487.69
72 135 72/Ben FFS2636794 1999 LEGRAND GABRIEL AP CSH BRIANCON 1:13.12 1:13.12 504.87
73 129 73/Ben FFS2629409 1999 GONDRE KELVIN AP SC CHAILLOL 1:13.57 1:13.57 513.00
Abandons
100 FFS2634288 1999 PERSICHETTI LEO AP PUY ST VINCE
109 FFS2624966 1999 BOURCIER ELIOTT AP SC ST LEGER
140 FFS2638042 1999 PELLOQUIN MALO AP SC ST LEGER
Disqualifiés
110 FFS2628555 1999 CHABRE REMI AP CO PRALOUP
132 FFS2632497 1999 FAURE VINCENT SAM AP CSH BRIANCON
Non partants
61 FFS2628015 1998 LAGO LUCAS AP ASPTT GAP
74 FFS2627618 1998 VEILLON GABRIEL AP SERRE CHEVAL
99 FFS2627913 1998 REBRON THOMAS AP ORC MERLETTE
106 FFS2629167 1998 PALMESE JEREMY AP SPORTIN VARS
116 FFS2633868 1998 HINSINGER QUENTIN AP SC MONGENEVR
119 FFS2629377 1998 CONTAL ENZO AP ASPTT GAP
122 FFS2632317 1999 DEBEUX KELIANN AP SKI ACADEMIE
123 FFS2629440 1998 CERAUDO JORDAN AP SAUZE BARCEL
134 FFS2638235 1999 GALLO BASTIEN AP SC MONGENEVR
136 FFS2648302 1999 BOUCHIE MATHIEU AP ES VALLOUISE
145 FFS2621008 1998 FIQUEMONT THEO AP SERRE CHEVAL