Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRJ Minimes Slalom Montgenèvre Hommes

MONTGENEVRE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRAVAIL JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
LAMBERT PHILIPPE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ISAMBERT FRANCIS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRARIAL
Départ :
1980
Arrivée :
1860
Dénivelé :
120
Homologation :
2622/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
CARLHIAN MATHIEU (AP)
Ouvreurs A :
Ski Club Montgenèvre ()
Ouvreurs B :
Ski Club Montgenèvre ()
Ouvreurs C :
Ski Club Montgenèvre ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
froide

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
FARJAS GREGORY (AP)
Ouvreurs A :
ski club Montgenevre ()
Ouvreurs B :
ski club Montgenevre ()
Ouvreurs C :
ski club Montgenevre ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
127.2600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 51 1/Min FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 39.35 35.98 1:15.33 127.26
2 24 2/Min FFS2613044 1996 OHANIAN RAPHAEL AP SERRE CHEVAL 39.89 36.07 1:15.96 132.36
3 49 3/Min FFS2613037 1996 FERRERO DORIAN AP SC MONGENEVR 40.22 35.98 1:16.20 134.31
4 72 4/Min FFS2349162 1996 GROSSAN DORIAN AP SC QUEYRAS 40.90 35.55 1:16.45 136.33
5 80 5/Min FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 40.90 36.41 1:17.31 143.29
6 88 6/Min FFS2617045 1996 REIFLER ARNOLD AP ES VALLOUISE 42.31 36.03 1:18.34 151.63
7 45 7/Min FFS2623491 1996 ABEL CORENTIN AP SAUZE BARCEL 41.14 37.64 1:18.78 155.20
8 82 8/Min FFS2602567 1996 ALPHAND ELIOTT AP CSH BRIANCON 41.61 37.20 1:18.81 155.44
9 36 9/Min FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN AP SC QUEYRAS 41.72 37.66 1:19.38 160.06
10 64 10/Min FFS2621119 1997 ANDERSEN BASTIEN AP SERRE CHEVAL 43.00 36.64 1:19.64 162.16
11 14 11/Min FFS2621115 1996 DORNIER MICKAEL AP SERRE CHEVAL 41.90 37.89 1:19.79 163.38
12 5 12/Min FFS2614774 1997 REYNIER HUGO AP ORRES EMBRUN 41.32 38.57 1:19.89 164.19
13 63 13/Min FFS2613038 1996 JOIN ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL 42.82 38.15 1:20.97 172.93
14 10 14/Min FFS2614771 1997 GEHIN LIONEL AP ORRES EMBRUN 41.99 39.21 1:21.20 174.79
15 93 15/Min FFS2621123 1996 ELLIOT RYAN AP SERRE CHEVAL 44.40 37.84 1:22.24 183.22
16 68 16/Min FFS2622794 1997 BLANC GRAS ANTOINE AP GAP ORCIERES 44.18 38.29 1:22.47 185.08
17 17 17/Min FFS2622520 1997 MARTINET SEBASTIEN AP SC QUEYRAS 42.61 40.12 1:22.73 187.18
18 30 18/Min FFS2619622 1996 ARRIGHI BAPTISTE AP SC PAYS AIX 43.92 39.00 1:22.92 188.72
19 1 19/Min FFS2614530 1996 FERNANDEZ DEMIAN AP ES VALLOUISE 43.13 39.87 1:23.00 189.37
20 37 20/Min FFS2624078 1997 TONINELLI LOIC AP PUY ST VINCE 43.52 39.58 1:23.10 190.18
21 94 21/Min FFS2614210 1996 MOINARD QUENTIN AP GAP ORCIERES 45.03 38.37 1:23.40 192.61
22 38 22/Min FFS2633002 1996 PROTHOY LUCAS AP ASPTT GAP 43.94 39.52 1:23.46 193.09
23 34 23/Min FFS2618442 1997 BONNABEL BRICE AP SC ST LEGER 43.38 40.12 1:23.50 193.42
24 69 24/Min FFS2625943 1997 JOURDAIN AMAURY AP SC MONGENEVR 44.06 39.85 1:23.91 196.74
25 46 25/Min FFS2623163 1997 ARNAUD THEO AP SAUZE BARCEL 47.29 36.88 1:24.17 198.84
26 62 26/Min FFS2625950 1997 CHATELIN JULES AP SC MONGENEVR 44.87 39.44 1:24.31 199.98
27 2 27/Min FFS2621122 1997 DEGRENELLE QUENTIN AP SERRE CHEVAL 43.92 40.50 1:24.42 200.87
28 13 28/Min FFS2621896 1997 BARNEOUD RUDY AP CSH BRIANCON 44.46 40.11 1:24.57 202.08
29 78 29/Min FFS2619402 1997 PANOFF THOMAS AP SKI ACADEMIE 44.72 39.87 1:24.59 202.24
30 57 30/Min FFS2625505 1997 JUZIAN MATHIEU AP SPORTIN VARS 44.24 40.44 1:24.68 202.97
31 81 31/Min FFS2620537 1997 BOEUF MATHIEU AP VAL D'ALLOS 43.93 40.96 1:24.89 204.67
32 53 32/Min FFS2636854 1996 LAGE CORENTIN AP CSH BRIANCON 45.09 40.20 1:25.29 207.91
33 12 33/Min FFS2643045 1996 BERARD PAUL AP SKI ACADEMIE 45.48 40.58 1:26.06 214.15
34 28 34/Min FFS2622090 1997 RIPPERT FRANCOIS XAVIER AP ES VALLOUISE 44.80 41.38 1:26.18 215.12
35 8 35/Min FFS2623962 1996 CARRUGGI HUGO AP CO PRALOUP 44.84 41.45 1:26.29 216.01
36 23 36/Min FFS2625192 1996 GUILLOIS ELIOTT AP SKI ACADEMIE 45.00 41.43 1:26.43 217.14
37 58 37/Min FFS2621516 1996 JANION LUCAS AP SC MONGENEVR 49.00 38.54 1:27.54 226.13
38 91 38/Min FFS2605089 1996 AYNAUD SEBASTIEN AP CO PRALOUP 53.15 34.78 1:27.93 229.29
39 85 39/Min FFS2614403 1996 BLANC GRAS SIMON AP GAP ORCIERES 49.05 39.13 1:28.18 231.32
40 7 40/Min FFS2618458 1997 NICOLAS TEDDY AP ORC MERLETTE 47.76 41.81 1:29.57 242.57
41 3 41/Min FFS2623386 1997 CHABRE THEO AP ASPTT GAP 46.90 42.97 1:29.87 245.00
42 60 42/Min FFS2643858 1997 SANTACROCE JULIEN AP SC CHAILLOL 48.07 42.14 1:30.21 247.75
43 44 43/Min FFS2623725 1997 BOUVARD TEO AP SC D'ANCELLE 44.74 46.06 1:30.80 252.53
44 22 44/Min FFS2615901 1997 CORDIER ELIE AP ASPTT GAP 48.88 43.19 1:32.07 262.82
45 61 45/Min FFS2625154 1996 SENEQUIER THOMAS AP PUY ST VINCE 43.57 48.63 1:32.20 263.87
46 66 46/Min FFS2628648 1997 ORTU NICOLAS AP VAL D'ALLOS 49.98 43.81 1:33.79 276.74
47 65 47/Min FFS2621086 1997 ASSAUD THOMAS AP SPORTIN VARS 46.30 49.34 1:35.64 291.72
48 41 48/Min FFS2614399 1996 SOUSSAN THOMAS AP GAP ORCIERES 58.72 38.34 1:37.06 303.22
49 19 49/Min FFS2622241 1996 BERMOND AURELIEN AP GAP ORCIERES 47.29 52.77 1:40.06 327.52
50 27 50/Min FFS2617020 1996 ROQUEBRUN ADRIEN AP GAP ORCIERES 55.64 44.80 1:40.44 330.59
Abandons
4 FFS2617614 1996 BOREL TANGUY AP SC ST LEGER 43.44
6 FFS2615479 1996 DAO LENA BENJAMIN AP SC QUEYRAS
11 FFS2615945 1997 ROUL LOICK AP EC CHAMPSAUR 37.54
15 FFS2604121 1996 PRAL BENJAMIN AP CO DEVOLUY
20 FFS2627539 1997 PUY BAPTISTE AP CSH BRIANCON 42.60
29 FFS2618479 1997 ACHARD BAPTISTE AP SC ST LEGER 42.81
32 FFS2631147 1996 GRIVET ARTHUR AP SKI ACADEMIE 45.33
39 FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP EC CHAMPSAUR 39.76
40 FFS2616158 1996 TINE ANTONIN AP ST ANTOINE 48.24
42 FFS2613967 1997 MATHERON GHISLAIN AP SC D'ANCELLE 44.98
43 FFS2613896 1996 BONIFACE NILS AP CSH BRIANCON
47 FFS2616368 1996 PELASSY BRYAN MO M.C.SC 46.92
50 FFS2621116 1997 ALPHAND SAM AP SERRE CHEVAL 35.09
52 FFS2621507 1996 CALVAYRAC YANN AP SC MONGENEVR
54 FFS2617135 1996 SCHMIDT JORDAN AP CO PRALOUP 41.69
55 FFS2613964 1997 BROCHIER CHARLY AP EC CHAMPSAUR 44.15
59 FFS2613036 1996 ALPHAND NILS AP SERRE CHEVAL 40.07
67 FFS2623207 1997 ARNAUD BENJAMIN AP CO PRALOUP
73 FFS2628109 1996 FRISICANO UGO AP SC MONGENEVR 35.96
74 FFS2615740 1996 RISOUL LUCAS AP SPORTIN VARS 44.13
77 FFS2625233 1997 DEBUIGNE PIERRE LOUIS AP ES VALLOUISE
84 FFS2614147 1996 GUIGNIER BASTIEN AP CS RISOUL 40.88
90 FFS2614477 1997 BAUDRY BAPTISTE AP ES VALLOUISE 42.27
Disqualifiés
26 FFS2627538 1997 GALLETTI PAUL AP CSH BRIANCON 39.51
31 FFS2646524 1996 RAMOS BAPTISTE AP VAL D'ALLOS 42.13
33 FFS2621118 1997 LORIDON MAXIME AP SERRE CHEVAL 42.58
35 FFS2623164 1996 LEFEBVRE ADRIEN AP SAUZE BARCEL 41.51
56 FFS2622514 1997 TOYE NICOLAS AP SC QUEYRAS 47.09
75 FFS2619413 1996 CHABOT THOMAS AP SC ST LEGER 44.57
76 FFS2615741 1996 DISDIER ADRIEN AP SPORTIN VARS 39.00
79 FFS2620383 1997 VINCENT VIVIAN EDOUARD AP ASPTT GAP 40.08
83 FFS2623611 1997 DI MASCIO HUGO AP ORC MERLETTE
Non partants
9 FFS2617035 1996 RENAUD BAPTISTE AP SC CHAILLOL
16 FFS2623830 1996 MARCIEN YOHANN AP SC QUEYRAS
18 FFS2642462 1997 TONINELLI THOMAS AP PUY ST VINCE
25 FFS2631066 1997 MORAUX MAXIME AP PUY ST VINCE
48 FFS2613966 1997 EYRAUD FRANCOIS AP SC D'ANCELLE
70 FFS2621047 1996 PEYRON DAMIEN AP SC REALLON
71 FFS2620443 1997 RUSTERHOLTZ ALAN AP ES VALLOUISE
86 FFS2625948 1997 ILLIANO QUENTIN AP SC MONGENEVR
87 FFS2614768 1996 VOILLAUME LUCAS AP ORRES EMBRUN
89 FFS2622102 1997 ROSIER KILLIAN AP CSH BRIANCON
92 FFS2623167 1997 TCHIKNAVORIAN MELVIN AP SAUZE BARCEL