Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRJ MINIMES HOMMES 10 ème TROPHEE BANQUE POPULAIRE

AIGUILLES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GEHIN JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
AUSSET PASCAL (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TONDA HERVE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA MAYT
Départ :
1600
Arrivée :
1485
Dénivelé :
115
Homologation :
1853/10/01

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H35
Traceur :
ALBERGE PHILIPPE (AP)
Ouvreurs A :
ALLAIS JEREMY (AP)
Ouvreurs B :
LAURANS MATHIEU (AP)
Ouvreurs C :
TOYE REMI (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FRAICJE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
 
Traceur :
DAO LENA JEAN MARC (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
121.7600

Catégorie :
Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 105 1/Min FFS2605089 1996 AYNAUD SEBASTIEN AP CO PRALOUP 32.67 32.42 1:05.09 121.76
2 118 2/Min FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 33.41 32.52 1:05.93 129.63
3 83 3/Min FFS2613037 1996 FERRERO DORIAN AP SC MONGENEVR 32.99 32.96 1:05.95 129.82
4 137 4/Min FFS2621116 1997 ALPHAND SAM AP SERRE CHEVAL 33.10 33.06 1:06.16 131.79
5 51 5/Min FFS2613036 1996 ALPHAND NILS AP SERRE CHEVAL 32.99 33.50 1:06.49 134.88
6 72 6/Min FFS2613044 1996 OHANIAN RAPHAEL AP SERRE CHEVAL 33.87 33.26 1:07.13 140.88
7 79 7/Min FFS2628109 1996 FRISICANO UGO AP SC MONGENEVR 33.30 34.19 1:07.49 144.25
8 87 8/Min FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP EC CHAMPSAUR 33.95 33.61 1:07.56 144.91
9 92 9/Min FFS2613896 1996 BONIFACE NILS AP CSH BRIANCON 34.06 34.20 1:08.26 151.47
10 102 10/Min FFS2621119 1997 ANDERSEN BASTIEN AP SERRE CHEVAL 34.84 33.44 1:08.28 151.66
11 81 11/Min FFS2617135 1996 SCHMIDT JORDAN AP CO PRALOUP 34.33 34.39 1:08.72 155.78
12 73 12/Min FFS2623163 1997 ARNAUD THEO AP SAUZE BARCEL 34.98 34.38 1:09.36 161.78
13 84 13/Min FFS2614774 1997 REYNIER HUGO AP ORRES EMBRUN 34.54 34.96 1:09.50 163.09
14 57 14/Min FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN AP SC QUEYRAS 34.44 35.19 1:09.63 164.31
15 61 15/Min FFS2613038 1996 JOIN ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL 35.22 34.85 1:10.07 168.43
16 68 16/Min FFS2615479 1996 DAO LENA BENJAMIN AP SC QUEYRAS 34.93 35.15 1:10.08 168.52
16 130 16/Min FFS2621516 1996 JANION LUCAS AP SC MONGENEVR 35.43 34.65 1:10.08 168.52
18 132 18/Min FFS2602567 1996 ALPHAND ELIOTT AP CSH BRIANCON 35.45 34.85 1:10.30 170.59
19 113 19/Min FFS2627538 1997 GALLETTI PAUL AP CSH BRIANCON 35.48 34.94 1:10.42 171.71
20 100 20/Min FFS2614771 1997 GEHIN LIONEL AP ORRES EMBRUN 35.55 34.92 1:10.47 172.18
21 108 21/Min FFS2621118 1997 LORIDON MAXIME AP SERRE CHEVAL 35.42 35.29 1:10.71 174.43
22 103 22/Min FFS2621115 1996 DORNIER MICKAEL AP SERRE CHEVAL 35.82 34.90 1:10.72 174.52
23 114 23/Min FFS2614399 1996 SOUSSAN THOMAS AP GAP ORCIERES 36.22 34.58 1:10.80 175.27
24 62 24/Min FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 33.63 37.51 1:11.14 178.46
25 95 25/Min FFS2615741 1996 DISDIER ADRIEN AP SPORTIN VARS 35.95 35.29 1:11.24 179.40
26 112 26/Min FFS2622520 1997 MARTINET SEBASTIEN AP SC QUEYRAS 35.85 35.48 1:11.33 180.24
27 119 27/Min FFS2623164 1996 LEFEBVRE ADRIEN AP SAUZE BARCEL 35.99 35.67 1:11.66 183.33
28 124 28/Min FFS2349162 1996 GROSSAN DORIAN AP SC QUEYRAS 37.56 34.17 1:11.73 183.99
29 56 29/Min FFS2643045 1996 BERARD PAUL AP SKI ACADEMIE 35.78 36.22 1:12.00 186.52
30 97 30/Min FFS2620383 1997 VINCENT VIVIAN EDOUARD AP ASPTT GAP 36.11 35.90 1:12.01 186.61
31 138 31/Min FFS2604121 1996 PRAL BENJAMIN AP CO DEVOLUY 36.73 35.39 1:12.12 187.64
32 144 32/Min FFS2636854 1996 LAGE CORENTIN AP CSH BRIANCON 36.48 36.08 1:12.56 191.77
33 143 33/Min FFS2615740 1996 RISOUL LUCAS AP SPORTIN VARS 36.62 36.03 1:12.65 192.61
34 64 34/Min FFS2618442 1997 BONNABEL BRICE AP SC ST LEGER 36.34 36.42 1:12.76 193.64
35 120 35/Min FFS2618458 1997 NICOLAS TEDDY AP ORC MERLETTE 36.19 36.69 1:12.88 194.77
36 59 36/Min FFS2623830 1996 MARCIEN YOHANN AP SC QUEYRAS 35.59 37.49 1:13.08 196.64
37 74 37/Min FFS2616158 1996 TINE ANTONIN AP ST ANTOINE 36.44 36.94 1:13.38 199.45
38 99 38/Min FFS2614530 1996 FERNANDEZ DEMIAN AP ES VALLOUISE 37.19 36.70 1:13.89 204.23
39 133 39/Min FFS2625943 1997 JOURDAIN AMAURY AP SC MONGENEVR 37.50 36.49 1:13.99 205.17
40 89 40/Min FFS2614147 1996 GUIGNIER BASTIEN AP CS RISOUL 36.99 37.02 1:14.01 205.36
41 104 41/Min FFS2616368 1996 PELASSY BRYAN MO M.C.SC 37.43 36.78 1:14.21 207.23
42 128 42/Min FFS2621123 1996 ELLIOT RYAN AP SERRE CHEVAL 37.28 36.94 1:14.22 207.32
43 110 43/Min FFS2621086 1997 ASSAUD THOMAS AP SPORTIN VARS 37.57 36.67 1:14.24 207.51
44 106 44/Min FFS2614403 1996 BLANC GRAS SIMON AP GAP ORCIERES 37.56 36.75 1:14.31 208.17
45 117 45/Min FFS2623725 1997 BOUVARD TEO AP SC D'ANCELLE 37.28 37.25 1:14.53 210.23
46 121 46/Min FFS2614210 1996 MOINARD QUENTIN AP GAP ORCIERES 37.85 36.81 1:14.66 211.45
47 77 47/Min FFS2613964 1997 BROCHIER CHARLY AP EC CHAMPSAUR 37.06 37.82 1:14.88 213.51
48 85 48/Min FFS2623611 1997 DI MASCIO HUGO AP ORC MERLETTE 36.99 37.97 1:14.96 214.26
49 127 49/Min FFS2619413 1996 CHABOT THOMAS AP SC ST LEGER 38.04 37.06 1:15.10 215.57
50 101 50/Min FFS2621896 1997 BARNEOUD RUDY AP CSH BRIANCON 37.36 37.83 1:15.19 216.41
51 129 51/Min FFS2622090 1997 RIPPERT FRANCOIS XAVIER AP ES VALLOUISE 37.81 37.43 1:15.24 216.88
52 58 52/Min FFS2625950 1997 CHATELIN JULES AP SC MONGENEVR 38.48 37.15 1:15.63 220.54
52 67 52/Min FFS2623207 1997 ARNAUD BENJAMIN AP CO PRALOUP 37.56 38.07 1:15.63 220.54
54 96 54/Min FFS2623962 1996 CARRUGGI HUGO AP CO PRALOUP 37.63 38.17 1:15.80 222.13
55 76 55/Min FFS2622514 1997 TOYE NICOLAS AP SC QUEYRAS 37.59 38.47 1:16.06 224.57
56 52 56/Min FFS2624078 1997 TONINELLI LOIC AP PUY ST VINCE 37.74 38.36 1:16.10 224.94
57 135 57/Min FFS2625192 1996 GUILLOIS ELIOTT AP SKI ACADEMIE 39.08 37.05 1:16.13 225.22
58 75 58/Min FFS2615901 1997 CORDIER ELIE AP ASPTT GAP 37.91 38.23 1:16.14 225.32
59 125 59/Min FFS2617020 1996 ROQUEBRUN ADRIEN AP GAP ORCIERES 38.65 37.54 1:16.19 225.79
60 126 60/Min FFS2619402 1997 PANOFF THOMAS AP SKI ACADEMIE 38.50 37.81 1:16.31 226.91
61 91 61/Min FFS2621122 1997 DEGRENELLE QUENTIN AP SERRE CHEVAL 37.97 38.47 1:16.44 228.13
62 54 62/Min FFS2622794 1997 BLANC GRAS ANTOINE AP GAP ORCIERES 37.02 39.47 1:16.49 228.60
62 78 62/Min FFS2623386 1997 CHABRE THEO AP ASPTT GAP 37.89 38.60 1:16.49 228.60
64 82 64/Min FFS2631066 1997 MORAUX MAXIME AP PUY ST VINCE 38.66 39.09 1:17.75 240.40
65 71 65/Min FFS2617614 1996 BOREL TANGUY AP SC ST LEGER 39.02 38.87 1:17.89 241.72
66 123 66/Min FFS2646524 1996 RAMOS BAPTISTE AP VAL D'ALLOS 39.63 38.76 1:18.39 246.40
67 80 67/Min FFS2643858 1997 SANTACROCE JULIEN AP SC CHAILLOL 40.11 38.77 1:18.88 250.99
68 88 68/Min FFS2618479 1997 ACHARD BAPTISTE AP SC ST LEGER 40.17 40.33 1:20.50 266.18
69 107 69/Min FFS2622241 1996 BERMOND AURELIEN AP GAP ORCIERES 44.60 38.61 1:23.21 291.57
70 109 70/Min FFS2613967 1997 MATHERON GHISLAIN AP SC D'ANCELLE 41.53 41.80 1:23.33 292.70
71 146 71/Min FFS2653949 1997 CHOLLET JEREMY AP SC QUEYRAS 41.22 42.16 1:23.38 293.17
72 55 72/Min FFS2614477 1997 BAUDRY BAPTISTE AP ES VALLOUISE 42.01 42.48 1:24.49 303.57
Abandons
60 FFS2614768 1996 VOILLAUME LUCAS AP ORRES EMBRUN 35.35
66 FFS2633002 1996 PROTHOY LUCAS AP ASPTT GAP
69 FFS2625233 1997 DEBUIGNE PIERRE LOUIS AP ES VALLOUISE 39.98
70 FFS2623491 1996 ABEL CORENTIN AP SAUZE BARCEL 34.07
86 FFS2625505 1997 JUZIAN MATHIEU AP SPORTIN VARS 38.41
98 FFS2625154 1996 SENEQUIER THOMAS AP PUY ST VINCE 38.94
122 FFS2627539 1997 PUY BAPTISTE AP CSH BRIANCON
136 FFS2617162 1996 BLEINC FLORIAN AP SPORTIN VARS 37.86
145 FFS2631147 1996 GRIVET ARTHUR AP SKI ACADEMIE 37.55
Disqualifiés
93 FFS2617045 1996 REIFLER ARNOLD AP ES VALLOUISE 33.94
94 FFS2615945 1997 ROUL LOICK AP EC CHAMPSAUR 34.62
147 FFS2635251 1996 LAURANS GABRIEL AP SC QUEYRAS 37.88
Non partants
53 FFS2625948 1997 ILLIANO QUENTIN AP SC MONGENEVR
63 FFS2617035 1996 RENAUD BAPTISTE AP SC CHAILLOL
65 FFS2622102 1997 ROSIER KILLIAN AP CSH BRIANCON
90 FFS2628648 1997 ORTU NICOLAS AP VAL D'ALLOS
115 FFS2619622 1996 ARRIGHI BAPTISTE AP SC PAYS AIX
116 FFS2623167 1997 TCHIKNAVORIAN MELVIN AP SAUZE BARCEL
131 FFS2642462 1997 TONINELLI THOMAS AP PUY ST VINCE
134 FFS2620443 1997 RUSTERHOLTZ ALAN AP ES VALLOUISE
139 FFS2620537 1997 BOEUF MATHIEU AP VAL D'ALLOS
140 FFS2613966 1997 EYRAUD FRANCOIS AP SC D'ANCELLE
141 FFS2621507 1996 CALVAYRAC YANN AP SC MONGENEVR
142 FFS2621047 1996 PEYRON DAMIEN AP SC REALLON