Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX MASTERS DES CARROZ

LES CARROZ

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CLARINO ROGER (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FRONTIN PASCAL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TIMALETS
Départ :
1380
Arrivée :
1220
Dénivelé :
160
Homologation :
2429/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
GUYOT JEAN CHRISTOPHE (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB DES CARROZ ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
15H00
Traceur :
ALLAMAND CHRISTIAN (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB DES CARROZ ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
79.5100

Catégorie :
MAS+VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 94 1/Mas1 FFS910423 1980 BETEMPS ANTHONY MB SC MT SAXONN 40.54 38.92 1:19.46 79.51
2 57 1/Vet1 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO SEPT LAUX 40.98 38.74 1:19.72 81.51
3 77 1/Mas3 FFS991022 1967 VACHOUX STEPHANE MB SC CARROZ 44.13 38.95 1:23.08 107.30
4 64 1/Mas5 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 42.49 40.76 1:23.25 108.61
5 61 2/Mas5 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 42.34 40.94 1:23.28 108.84
6 70 1/Mas4 FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 44.02 41.11 1:25.13 123.04
7 68 2/Mas4 FFS2647479 1965 SZNURKOWSKI MACIEJ DA SC DEUX ALPE 43.51 41.72 1:25.23 123.81
8 91 1/Mas2 FFS2643288 1972 GELIN CEDRIC LY CS2L 44.39 42.34 1:26.73 135.32
9 90 2/Mas2 FFS2649919 1973 JOUANNAUD BENJAMIN MB CA BONNEVILL 44.20 42.64 1:26.84 136.16
10 87 3/Mas2 FFS290464 1973 MOREAU LAURENT MB ASPTT ANNECY 45.32 42.01 1:27.33 139.93
11 44 1/Vet2 FFS2608296 1948 COPPEL LOUIS MB LES GETS S.C 45.76 41.71 1:27.47 141.00
12 62 3/Mas5 FFS990641 1957 DUFOURNET J FRANCOIS MB ALP'SKI 44.86 43.08 1:27.94 144.61
13 65 4/Mas5 FFS1393991 1960 TOINET JEAN MICHEL SA SCCS 45.00 42.97 1:27.97 144.84
14 95 2/Mas1 FFS2600398 1977 MOTTET NICOLAS SA SCCS 45.51 42.77 1:28.28 147.22
15 53 2/Vet2 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 45.38 43.24 1:28.62 149.83
16 63 5/Mas5 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 45.81 43.44 1:29.25 154.67
17 50 3/Vet2 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE SA ASCAM 46.00 43.63 1:29.63 157.58
17 71 3/Mas4 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 45.49 44.14 1:29.63 157.58
19 56 2/Vet1 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN 46.95 43.13 1:30.08 161.04
20 84 2/Mas3 FFS2278662 1969 NICODEX CHRISTOPHE MB SC CARROZ 46.50 43.71 1:30.21 162.04
21 74 3/Mas3 FFS2339524 1969 ARMENI PATRICE MB CA BONNEVILL 47.11 43.81 1:30.92 167.49
22 58 3/Vet1 FFS991032 1951 ALLAMAND DANIEL MB SC CARROZ 46.87 44.31 1:31.18 169.48
23 97 3/Mas1 FFS2605995 1978 DEPARDE DAVID MB CS ANNECY VX 47.31 44.58 1:31.89 174.93
24 76 4/Mas3 FFS1790573 1967 BERTOT GUILLAUME BO DIJON SKI CL 46.78 45.32 1:32.10 176.54
25 98 4/Mas1 FFS2647229 1977 FONTENILLE MATTHIEU DA CSA GENDARME 47.73 44.96 1:32.69 181.07
26 67 4/Mas4 FFS921034 1961 MEYNET CORDONNIER DANIEL MB SC BELLEVAUX 48.08 45.00 1:33.08 184.07
27 69 5/Mas4 FFS2617191 1964 TRAVAILLE MARC MB CS MARNAZ 47.71 45.62 1:33.33 185.99
28 41 1/Vet3 FFS991046 1942 VACHOUX PAUL MB SC CARROZ 48.15 45.64 1:33.79 189.52
29 78 5/Mas3 FFS2643319 1970 HESSE CYRILLE DA SC DEUX ALPE 48.74 45.89 1:34.63 195.97
30 81 6/Mas3 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 49.78 46.30 1:36.08 207.10
31 93 5/Mas1 FFS2280955 1979 DUROYON JEROME IF RCF 50.69 45.97 1:36.66 211.55
32 37 2/Vet3 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE MB SC EVIAN 49.74 47.30 1:37.04 214.47
33 38 3/Vet3 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC THONON 51.17 46.36 1:37.53 218.23
34 48 4/Vet2 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 46.09 52.42 1:38.51 225.75
35 36 4/Vet3 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 50.04 48.62 1:38.66 226.90
36 89 4/Mas2 FFS2658800 1974 MASSARDIER MICHAEL FZ SPORT HIV FZ 51.18 47.89 1:39.07 230.05
37 26 1/Vet5 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE 51.23 48.42 1:39.65 234.50
38 24 2/Vet5 FFS933213 1935 SIMOND ANDRE FRANCOIS MB SC SAMOENS 51.62 48.91 1:40.53 241.26
39 42 5/Vet2 FFS995485 1946 BENOIT JEAN LOUIS MB SC EVIAN 51.88 48.76 1:40.64 242.11
40 88 5/Mas2 FFS2221408 1974 MEUNIER DOMINIQUE OU HORIZON GLIS 52.60 48.53 1:41.13 245.87
41 45 6/Vet2 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 52.03 50.05 1:42.08 253.16
42 54 4/Vet1 FFS2218660 1955 MONGELLAZ BERNARD SA SC MT CHARVI 53.36 48.73 1:42.09 253.24
43 59 5/Vet1 FFS1094690 1955 LANDEAU OLIVIER IF RCF 53.14 49.22 1:42.36 255.31
44 34 1/Vet4 FFS992780 1937 LEGON JEAN CLAUDE MB SC COMBLOUX 53.12 49.43 1:42.55 256.77
45 86 6/Mas2 FFS2655382 1973 NAHON FREDERIC IF STA FRANCAIS 53.50 49.27 1:42.77 258.46
46 96 6/Mas1 FFS2627582 1976 ROUX ARNAUD MV AS GERARDMER 52.84 51.13 1:43.97 267.67
47 46 7/Vet2 FFS911165 1949 AINOUX MARC MB CS BONNEVAUX 54.33 51.47 1:45.80 281.72
48 30 2/Vet4 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 55.30 50.51 1:45.81 281.79
49 43 8/Vet2 FFS2609855 1946 HUDRY NICOLAS SA SC MENUIRES 54.59 51.31 1:45.90 282.49
50 31 3/Vet4 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN 54.49 51.72 1:46.21 284.86
51 25 3/Vet5 FFS992776 1935 PUGNAT YVON MB SC COMBLOUX 55.02 52.12 1:47.14 292.00
52 39 5/Vet3 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 55.45 51.88 1:47.33 293.46
53 66 6/Mas5 FFS2636509 1958 JILET DIDIER LY CS2L 57.52 53.36 1:50.88 320.72
54 52 9/Vet2 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 58.58 53.44 1:52.02 329.47
55 49 10/Vet2 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 58.42 54.15 1:52.57 333.69
56 33 4/Vet4 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ 1:00.79 58.23 1:59.02 383.20
57 28 4/Vet5 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:02.40 57.18 1:59.58 387.50
58 47 11/Vet2 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE MB SC EVIAN 1:01.27 58.47 1:59.74 388.73
59 40 6/Vet3 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS IF SORETRAC SC 1:02.66 57.68 2:00.34 393.34
60 51 12/Vet2 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC THONON 1:01.58 59.06 2:00.64 395.64
61 80 7/Mas3 FFS2628633 1967 SCHERRER JEAN MICHEL MJ SC AUDINCOUR 1:02.88 58.71 2:01.59 402.93
62 83 8/Mas3 FFS2650178 1968 DAILLIEZ BRUNO AP CARPENTRAS 1:04.22 59.92 2:04.14 422.51
63 29 5/Vet4 FFS2245506 1937 BOLE FEYSOT MICHEL MB SC EVIAN 1:22.44 50.64 2:13.08 491.14
Abandons
27 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB SC THONON 1:04.12
35 FFS943130 1945 KOPP NORBERT MB ALP'SKI 1:06.20
Disqualifiés
75 FFS2204207 1966 GAYRAUD PHILIPPE CE SC MONTPELLI 57.36
92 FFS2625771 1980 DEBOT XAVIER DA GUC GRENOBLE 50.33
Non partants
32 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER
55 FFS2623605 1954 BAYLOT REMI DA CO SEPT LAUX
60 FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE IF RCF
72 FFS2334989 1966 MARION FRANCK DA SE BELLEDONN
73 FFS912033 1969 MONTFORT FABIEN MB SC CARROZ
79 FFS2624423 1970 LAPORTE CHRISTOPHE MB ALP'SKI
82 FFS1010706 1969 BLAZY PHILIPPE MB COMPE CLUSES
85 FFS2605228 1972 CORTESI NICOLAS MB COMPE CLUSES