Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France Masters Gp Prix des Menuires

LES MENUIRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GURI STEPHANE (SA)
Arbitre :
HUDRY ALAIN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FRESSARD NICOLAS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2100
Arrivée :
1850
Dénivelé :
250
Homologation :
2630/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
HUDRY ANDRE (SA)
Ouvreurs A :
GUILLAUME MALO (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
nuageux
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
BORNAND JEROME (SA)
Ouvreurs A :
GUILLAUME MALO (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
90.0400

Catégorie :
MAS+VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 59 1/Mas5 FFS1391027 1960 LASLAZ PIERRE SA SC MENUIRES 41.56 42.73 1:24.29 90.04
2 63 2/Mas5 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 43.04 43.41 1:26.45 112.33
3 85 1/Mas2 FFS2649919 1973 JOUANNAUD BENJAMIN MB CA BONNEVILL 43.08 43.46 1:26.54 113.26
4 68 1/Mas4 FFS995863 1963 LAVERGNE FRANCK MB ALP'SKI 43.75 43.48 1:27.23 120.39
5 58 3/Mas5 FFS990641 1957 DUFOURNET J FRANCOIS MB ALP'SKI 44.86 44.18 1:29.04 139.07
6 67 2/Mas4 FFS2647479 1965 SZNURKOWSKI MACIEJ DA SC DEUX ALPE 45.91 44.18 1:30.09 149.90
7 47 1/Vet2 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 46.08 44.03 1:30.11 150.11
8 77 1/Mas3 FFS2334989 1966 MARION FRANCK DA SE BELLEDONN 45.73 44.66 1:30.39 153.00
9 60 4/Mas5 FFS2612037 1960 SANCHEZ PIERRE HENRI SA SC AIX 45.63 44.93 1:30.56 154.76
10 42 2/Vet2 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE SA ASCAM 44.85 46.09 1:30.94 158.68
11 65 5/Mas5 FFS2111263 1960 RIVOLLET ROBERT MB CS MARNAZ 45.85 45.17 1:31.02 159.50
12 82 2/Mas2 FFS2239210 1971 OLLIER CYRIL DA SE BELLEDONN 46.99 44.14 1:31.13 160.64
13 66 6/Mas5 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 46.20 45.06 1:31.26 161.98
14 80 2/Mas3 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 45.75 45.62 1:31.37 163.12
15 74 3/Mas4 FFS2206055 1963 MEYRONIN JEAN MARIE DA SE BELLEDONN 46.21 45.34 1:31.55 164.97
16 36 1/Vet3 FFS933765 1942 TISSOT PIERRE MB CS MEGEVE 46.12 46.01 1:32.13 170.96
17 57 7/Mas5 FFS2345291 1959 FASOLATO MARC SA SC AIX 48.24 46.59 1:34.83 198.83
18 51 3/Vet2 FFS2632066 1948 SARRAT ERIC PO SC LA MONGIE 48.46 48.40 1:36.86 219.78
19 30 2/Vet3 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 47.91 49.06 1:36.97 220.92
20 76 4/Mas4 FFS2309141 1963 AGUETTAND PIEMONTAIS BRUN MB CS ANNECY VX 48.39 48.68 1:37.07 221.95
21 56 1/Vet1 FFS443368 1955 NICOLETTA GILLES CA CSPM VALBERG 46.78 50.43 1:37.21 223.39
22 55 2/Vet1 FFS1344110 1953 CAMUS BERTRAND SA COURCHEVEL 49.09 48.23 1:37.32 224.53
23 54 3/Vet1 FFS2218660 1955 MONGELLAZ BERNARD SA SC MT CHARVI 49.53 47.96 1:37.49 226.28
24 39 4/Vet2 FFS501519 1950 DEMONTE ANDRE DA US JARRIE CH 48.29 49.30 1:37.59 227.32
25 83 3/Mas2 FFS2221408 1974 MEUNIER DOMINIQUE OU HORIZON GLIS 49.64 48.61 1:38.25 234.13
26 32 3/Vet3 FFS991046 1942 VACHOUX PAUL MB SC CARROZ 49.05 49.43 1:38.48 236.50
27 34 4/Vet3 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC THONON 50.41 48.17 1:38.58 237.53
28 73 5/Mas4 FFS2152469 1962 TONNELIER PHILIPPE SA SC MT CHARVI 51.06 48.13 1:39.19 243.83
29 69 6/Mas4 FFS2600544 1961 DUJARDIN GERY MB CS ANNECY VX 49.82 50.17 1:39.99 252.09
30 71 7/Mas4 FFS2178986 1964 CHARRON FREDERIC MB SEYTHENEX 50.96 50.18 1:41.14 263.96
31 23 1/Vet4 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN 50.94 50.46 1:41.40 266.64
32 27 5/Vet3 FFS2607056 1942 BARTOLAMI JEAN NOEL DA SE BELLEDONN 52.31 50.44 1:42.75 280.58
33 21 1/Vet5 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE 52.71 51.40 1:44.11 294.61
34 25 2/Vet4 FFS943344 1940 POURRE HENRI MB CS MEGEVE 53.43 51.75 1:45.18 305.66
35 31 6/Vet3 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CS ANNECY VX 55.24 51.72 1:46.96 324.03
36 53 5/Vet2 FFS2609160 1950 FLICKINGER REMY DA CHAMROUSSE S 57.75 50.00 1:47.75 332.18
37 28 7/Vet3 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS IF SORETRAC SC 54.56 53.84 1:48.40 338.89
38 40 6/Vet2 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC THONON 54.54 54.06 1:48.60 340.96
39 43 7/Vet2 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 56.40 53.49 1:49.89 354.27
40 33 8/Vet3 FFS2647417 1945 IMBERT MAURICE DA CHAMROUSSE S 56.24 56.14 1:52.38 379.97
41 46 8/Vet2 FFS2148734 1947 DELETRE JEAN PIERRE IF SC CHEM EST 58.69 54.38 1:53.07 387.09
42 20 2/Vet5 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 57.79 55.84 1:53.63 392.87
43 52 9/Vet2 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE MB SC EVIAN 57.69 56.04 1:53.73 393.91
44 26 3/Vet4 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 57.63 57.15 1:54.78 404.74
45 81 3/Mas3 FFS2650178 1968 DAILLIEZ BRUNO AP CARPENTRAS 59.18 58.96 1:58.14 439.42
46 24 4/Vet4 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 1:02.37 59.06 2:01.43 473.38
Abandons
41 FFS2636626 1948 LEDUC JEAN JACQUES SA SC MENUIRES 51.35
49 FFS2609855 1946 HUDRY NICOLAS SA SC MENUIRES
50 FFS910963 1950 ARVIN BEROD MAX MB CS PRAZ/ARLY 44.53
62 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY
64 FFS990589 1956 FONTAINE HERVE MB CS ANNECY VX 53.33
87 FFS2605995 1978 DEPARDE DAVID MB CS ANNECY VX
Disqualifiés
75 FFS2212757 1965 CARENSO JEAN FRANCOIS MB ASPTT ANNECY
Non partants
22 FFS2178841 1933 RIVOLLET SALOMON MB SC BRISON
29 FFS2338637 1941 BOISIER PIERRE MB SC BRISON
35 FFS943130 1945 KOPP NORBERT MB ALP'SKI
37 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE MB SC EVIAN
38 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE
44 FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY
45 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI
48 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 1:08.75
61 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER
70 FFS2655704 1962 BOURBON LIONEL MB ASPTT ANNECY
72 FFS990298 1962 MOURIE ALAIN MB ASPTT ANNECY
78 FFS2643319 1970 HESSE CYRILLE DA SC DEUX ALPE
79 FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR
84 FFS2270633 1975 MORRIS DAVID SA COURCHEVEL
86 FFS1344057 1973 CORNILLON CHRISTOPHE SA SC MENUIRES
Non traités
6 EXT-6